04.06.2023

Помогает ли косметика стать красивой?

В очередной раз про поболтать, только без осуждения.

Вот есть молодые девушки, которые пользуются дешёвой косметикой (сама такая была) и то через раз, и они привлекательны (понятно, что не все, но в общем). Есть женщины, тут же на сайте, которые скупают кучу косметики и все равно выглядят не очень. Я совсем не осуждаю. Наверное, это и меня касается. Отдаёшь много денег на то, на се, а в итоге все равно надо высыпаться, надо следить за питанием, да хотя бы подходящий цвет волос сделать, никакой дорогой крем не сделает тебе этого. И полное разочарование от дорогого тональника, который желтит. Или дорогой крем, который не подошёл и сделал ещё хуже.

Предлагаю порассуждать, что делает нас красивыми и привлекательными? Косметика, возраст, уверенность, свобода и материальный успех?

Или сейчас период (как у меня) наоборот кризисный?

И максимально конкретно: ЧТО делает Вас красивой (привлекательной)? В буквальном смысле. От чего светитесь?

Blondinka_Liuda 04 июня 2023, 09:39
Здравствуйте. Косметика не делает, а помогает. А делает — все то, что Вы сами и написали — высыпаться, фитнес, правильное питание.
metamorphosis 04 июня 2023, 10:40
Услышала 👌
Валентина Холодова 04 июня 2023, 09:46
Красивыми нас делает здоровье, физическое и душевное, и уверенность в себе. На мой взгляд, результат от использования декоративной косметики очень субъективен. Но если нам самим нравится, то это только на пользу.
А по поводу того, что отдаешь много денег за косметику, но лучше не становится – это как лечиться настоем какой-нибудь крапивы вместо того, чтобы принимать лекарства по рецепту.
metamorphosis 04 июня 2023, 10:40
А лекарством по рецепту вы имеете ввиду лечение физических болячек?
Валентина Холодова 04 июня 2023, 11:23
Да. Знаете, как люди, которые полагаются на «народную» медицину и не понимают, что всё это сработает только в качестве дополнения к нормальному современному лечению.
Lilatitu 04 июня 2023, 09:53
День цикла, хахаха)) простите, наболело)

ну дело же не в качестве и количестве, а умелом использовании, гармонизации. Одежда тоже не делает волшебства, но все вместе правда изменяет внешний вид, осанку, самоощущения.
Честно сказать, не вижу правда «некрасивых» женщин. Все очень разные, и милые, и во многом очаровательны именно в общении, движении, а не в статичной фотке.
Многие молодые девочки станут невероятными красавицами чуть позже)) не из-за лица, конечно.
yana211292 04 июня 2023, 10:40
Соглашусь про день цикла. За 10 дней до дня Х, превращаюсь в гоблина! Ну бесит
metamorphosis 04 июня 2023, 11:00
Да уж, день цикла реально влияет по крайней мере на отеки)
MilaPopova 07 июня 2023, 08:44
А ещё на восприятие себя в зеркале. Вроде и лицо одно и ещё не отекло, вчера норм было, а сегодня бесит. 😝
stein 04 июня 2023, 10:07
Не скажу! Нас дети читают.
metamorphosis 04 июня 2023, 10:59
$ek$?😅да вот вся земля вроде этим занимается, а разброс все равно большой))))
stein 04 июня 2023, 11:03
metamorphosis 04 июня 2023, 11:04
Ааааа Алкоголь😅😅😅 но умеем и практикуем. Может редко!?!🤣
stein 04 июня 2023, 11:10
Есть масса способов скрасить жизнь и не париться по поводу внешности. Я не считаю, что некрасивая внешность — это повод страдать и убиваться. Что выросло, то выросло. Главное, чтоб все здоровенькие и счастливенькие были. Достижение какой-то охренительной красоты (чтоб все падали и в штабеля укладывались) не входит в мои жизненные приоритеты. Люди не шарахаются — и ладно.
TA_SHI 04 июня 2023, 11:21
К тому же красота очень субъективное понятие. Кому-то Брэд Пит красавчик, а мне он вообще никак! Для одних я толстая корова, а для других красавица. А вот общая ухоженность это да!
cocorrector 04 июня 2023, 23:15
👍😘
MilaPopova 07 июня 2023, 08:45
Ну так и разброс в качестве и количестве этого дела тоже большой 😉
Chloe_R 04 июня 2023, 10:11
По мне, уверенность тоже безумно важна в этом вопросе. Она помогает не замечать в себе мелкие недочеты и в целом ощущать себя красиво. Поэтому в дни, когда её нет, не поможет даже идеальный макияж и цвет лица. Ну это у меня так)
А если прям конкретно — сон, чистые волосы, аккуратный маникюр, легкий нюдовый макияж с румянами и любимая одежда
metamorphosis 04 июня 2023, 10:58
Понятно. Мне импонирует ваше мнение
Losta 04 июня 2023, 10:15
Я вот себе сейчас нравлюсь больше, чем 10 лет назад, допустим.
В плане питания и здоровья относительно все нормально. Даже у идеально питающегося, высыпающегося и тд могут быть болезни. Поэтому да. Первоочередное — чтобы не было дефицита и профицита. Так как и то, и то не хорошо. Кислоты и ниацинамид помогут, но не остановят высыпания, если они гормональные.
Поэтому косметика работает, но надо понимать, что она больше все же поддерживает. Я всегда пишу, что чуда никогда не жду. И лучше предупредить, чем лечить. Так во всем.

Ну и важно внутреннее состояние. У меня вот затяжная депрессия. И да, это не просто поплакал и все. Поэтому зачастую я себе не нравлюсь. Но когда крашусь настроение повышается, это мое «лекарство». Если не крашусь, то совсем болото и тлен.

Косметика помогает украсить себя. Опять же, надо делать умело. Либо минимально и не ярко, тогда огрехи не видны.

А молодость. Скоротечна. Хотя я повторюсь, что 10 лет назад, пересматривая фотографии я себе не нравлюсь.
ImBatman 04 июня 2023, 10:24
Невероятно!
У вас такие позитивные и яркие посты, что никогда бы не подумала, что вы столкнулись с депрессией. Всегда просматриваю и любуюсь фотографиями.
Сил вам и желаю преодолеть все ваши проблемы!
Losta 04 июня 2023, 18:14
Спасибо. На самом деле я очень держу себя в руках в жизни. Конечно, не всегда идеально. Но косметика тот лучик, который держит на плаву, поэтому по-другому быть и не может.   всегда настроение поднимается.
stein 04 июня 2023, 18:16
Причем настроение поднимается не только у Вас, но и у нас от Ваших обзоров!
metamorphosis 04 июня 2023, 10:57
Ого, тоже не подозревала затяжную депрессию. Вы очень спокойная и вдохновляющая!
Losta 04 июня 2023, 18:16
Спасибо! Всегда держу в руках себя. Стараюсь меньше грузить. Возможно, депрессии особо не было бы, если бы не держала в себе, но когда поддержка так себе, то лучше так, чем потом ещё хуже.

Но я не скажу, что у меня критическое что-то, весьма легкая форма.
Istrina 04 июня 2023, 13:22
Просто поддержу Вас. Сама еле выбралась из депрессии.
И подписываюсь под фразой о молодости. Мне твердили, что прекраснее, чем в 16-18 уже не будешь и нужно ловить момент. Увы, нет. Гадкий утеныш была (с точки зрения сегодняшних предпочтений), вообще не скучаю за теми временами.
Losta 04 июня 2023, 18:17
Спасибо! Да, я знаю, что все проходит и это пройдёт. В жизни справилась со многим, что уж.
Но декрет меня прямо растоптал и наградил тревожностью и депрессией.
Himulka 04 июня 2023, 19:45
Ох держитесь, я вас понимаю( сама только только начала выкарабкиваться из этого, в марте с курса АД вышла, вроде пока психотерапия поддерживает сосотяние. Сил вам, мы выплывем💪
Istrina 04 июня 2023, 20:59
Декрет — огромное испытание для женщины, кардинальные перемены в жизни семьи.
Кто бы что не говорил про розовые пяточки и «декретный отпуск». Это сложный этап.
Берегите себя!
Olgagavlovich 04 июня 2023, 14:09
Просто поддержу Вас всеми своими фибрами души🙏
Losta 04 июня 2023, 18:17
Благодарю
TatiGrishina 04 июня 2023, 16:39
Согласна, нравлюсь себе больше, чем десять лет назад, депрессию тоже проходила, слава Богу, она не вечна, «и это тоже пройдёт!». 😉
Losta 04 июня 2023, 18:18
Да! Это однозначно. Я не сомневаюсь. Совсем тяжелое состояние я пережила. Сейчас уже так, цветочки. Но бывают опущения на дно, благо недолгие
TatiGrishina 04 июня 2023, 18:39
Все пройдёт, поверьте, будет еще лучше, чем прежде, вот увидите. Знаю, депрессия — это как маленькая смерть, но именно она нас изменяет и обновляет.
Katraina 06 июня 2023, 01:16
Мне косметика помогла вылезти из полнейшего дна, поэтому я вас очень понимаю и крепко обнимаю. Было время когда я не могла заставить себя умыться и почистить зубы — только лежать. Не скажу что я себя переборола и все пережила-переварила, но я на пути. Меня заставил встать на этот путь врач-онколог ( я не больна, все ок), сказал — вам нужны ритуалы))) Не с мистикой, а ежедневные. Сначала это было вечернее умывание, а спустя почти 2 года это выросло в полный косметический уход за собой. Не передать как я ему благодарна! И вот благодаря косметике, я нашла этот сайт где познаю ещё больше нового. А главное — я разрешила себе смеяться. Раньше всегда думала, что после моего веселья судьба обязательно подкинет грусть.
ImBatman 04 июня 2023, 10:20
Я не видела некрасивых девушек ни разу, ни на сайте, ни в жизни.) В том числе прямо на улице.
Не нужно забывать, что косметику нам продают корпорации, как и все остальное — чтобы жизнь твоя была прекрасна, тебе не хватает помады/духов/гаджета/машины etc.
Так что красота, наверное, происходит от всего положительного, что есть в нашей жизни — сбывшихся надежд, свершившихся планов, разнообразных удач. Всего, что делает нас спокойными и уверенными.
Для всего остального есть чистое тело и волосы, естественный маникюр.
Косметика это, имхо, чисто для удовольствия.
metamorphosis 04 июня 2023, 10:56
Второй абзац распечатать и воплощать)
Ну разочарований хватает у людей среднего возраста: разводы, понимание, что не нашёл любимую работу, не много зарабатываешь, а ещё если туда прибавятся болячки…
ImBatman 04 июня 2023, 13:14
Это да.)
Я даже когда просто высплюсь, уже выгляжу лучше. А если еще в бассейн сходить, на прогулку, поесть рыбки красной на обед — так вообще красотка!
St_blossom 04 июня 2023, 10:24
И снова здравствуйте- дешево, но молодо и красиво vs дорого, но чет желтит и не подошло. Не подойти может все, и дорогое, и дешевое и средний сегмент. Молодость безусловно прекрасна, но это не навсегда((( каждый покупает то, что хочет, и что позволяет бюджет/убеждения. А декоративная косметика на то и декоративная, чтобы внешне чуть-чуть улучшить, а сон- вес -здоровье это базовые настройки, на которых все и держится. Декоративка — та самая штукатурка на фасаде здания, которое под её слоем может быть каким угодно — хоть совсем новеньким, хоть памятником старины)
metamorphosis 04 июня 2023, 10:53
Тогда вопрос риторический, больше для дискуссии: зачем люди пользуются штукатуркой, забивая на базовые Настройки?
Alena_Bliss 04 июня 2023, 13:03
от нелюбви к себе :) но это трудно принять и люди предпочитают обманывать сами себя :)
stein 04 июня 2023, 13:10
Ничего не знаю! Я просто раскрашивать люблю. Не важно, что.
aquagirl 04 июня 2023, 13:28
И мне процесс нравится. 😄
Почему-то некоторым в это сложно поверить.
Matreshka12 04 июня 2023, 13:52
И мне 😍вот просто от процесса макияжа и выбора косметики удовольствие получаю😍
MissAdler 04 июня 2023, 16:35
Вот так же — нравится сам процесс нанесения макияжа! До этого процесс выбора)
AlinaAlinaAlina 04 июня 2023, 18:05
Я тоже обажаю именно процесс нанесения макияжа! Мой внутренний художник в диком восторге)
Alena_Bliss 04 июня 2023, 13:51
раскрашивать это ддааа :) я вот сейчас дома стены крашу все в разные цвета — просто ащщ :))
stein 04 июня 2023, 13:58
Стены мне только на даче отдали на растерзание. А так — раскраски, ногти, лицо.
Alena_Bliss 04 июня 2023, 15:19
Светлана, а раскраски какие-то конкретные? бумажные или онлайн? :)
stein 04 июня 2023, 15:36
Бумажные. Я, как кто-то удачно использовал слово, — старовер.   Обожаю запах карандашного дерева. Тоже разорительное увлечение, кстати. Я предпочитаю карандаши, а карандашный диор в виде полного набора полихромосов фабер кастелл или карандашная худа в виде призм стоят прямо не по-детски. И это я еще не созрела на карандашного томфорда и пэт макграт. Есть и такие.   Красок боюсь, я вообще рисовать не умею, прямо скажем. Но это меня не останавливает.   Обзавелась шикарными мультихромными и глитерными акварельками. Акварельная Танука на минималках. В общем, цветотерапия у меня по всем фронтам.
Alena_Bliss 04 июня 2023, 15:37
круто
stein 04 июня 2023, 15:46
Кстати, очень пригодилось и для понимания цвета. Когда у тебя линейка теплых серых, линейка холодных серых, линейка нейтральных серых (и так по всем цветам), вообще не проблема определить, например, теплый/холодный подтон в косметике.   У меня ощущение, что я стала больше цветов детерминировать и лучше понимать сочетаемость цветов, принципы их смешения, тушевку. (Есть даже специальные блендеры для карандашей). Понимаю, какие тени при тушевке дадут грязь, а какие — хороший переход, где лучше тушевать от темного к светлому, а где наоборот. В общем, любые хобби на пользу, я считаю. Расширяют горизонты.
mustela-nivalis 04 июня 2023, 13:23
Я думаю вы сами знаете ответ.
Это легко.
Вот мне например невропатолог прописывает упражнения и таблетки. Как думаете, каким указаниям я следую? Правильно, таблеточки-- это просто, закинулся и пошел.
Так и с остальным.
Намного проще сидеть и кликать на сайте, скупая крема, чем признаться себе, что не хватает чего-то внутри, а не в косметичке. А нырнуть туда и разобраться чего, вообще страшно может быть.
Намного проще с утра закрасить все что тебе не нравится, чем признаться в проблемах и начать их решать или лечить.
Да вряд ли у кого-то с утра есть время встать и подумать отчего у него отеки, синяки под глазами и прыщи. Вспоминать что вчера он ел, какие эмоции этим заедал, почему всю ночь ворочался( суставы или психология?), что не так с режимом дня, может работу менять надо и образ жизни)))))
Накрасится быстрее как минимум.
St_blossom 04 июня 2023, 13:26
С чего вы взяли, что люди забивают? Есть вещи, которые за неделю не поправить, может, человек в процессе отладки своих настроек. Вес, гормоны, какие-то заболевания зачастую требуют длительных усилий по приведению в порядок. Отказываться от декоративная на это время не обязательно, не так ли?
aquagirl 04 июня 2023, 13:27
А ещё есть возраст, который сном не лечится 🤣
St_blossom 04 июня 2023, 13:36
В моем случае достаточно пару дней нормально не поспать и сразу + много к своему возрасту. Цвет лица зеленый, синие круги под глазами, в целом утекшая вниз усталая физиономия. Выспалась — совсем другой вид.
aquagirl 04 июня 2023, 14:21
Не, у меня разницы нет.
В обоих случаях одинаково плохо 😄
aquagirl 04 июня 2023, 13:26
Так можно не забивать на базовые настройки, но и штукатуркой пользоваться, кто запрещает )
TatiGrishina 04 июня 2023, 16:42
Абсолютно согласна! Сон-вес-здоровье! Еще отсутствие стресса, много времени для себя (в том числе, и на косметику, краситься не торопясь, а не на бегу), побольше положительных эмоций от жизни. 😊
LevKate 04 июня 2023, 10:25
Мне 33, активно использую декоративную и уход с 22. Что касается ухода, то еще ни одно средство за эти 11 лет ни сделало ничего особенного, уж красивой они меня точно не сделали. Сколько бы очередная банка не стоила — она не делала мне ровный тон кожи, не убирала жирный блеск, не осветляла темные точки на носу, не убирала темные круги под глазами и тд. Декор другое дело — если правильно подобран тональный и прочие штучки, то при использовании я красавица. Что касается другого. Вот я занимаюсь спортом, соблюдаю питьевой режим, хорошо питаюсь — тело да, оно хорошо выгладит, но на лицо это никак не влияет. Мало сплю — темные круги, много сплю — мешки под глазами. Баланса нет ))) пила несколько Лет бады ( омега, дз, витамин с и тд ), как известный сайт закрылся, перестала пить. И что? За это время ничего не изменилось, то есть их прием ни на что не влиял получается ?! К косметологу я не ходок. Максимум это чистка, которой мне хватает на два дня, это я конкретно за поры на носу говорю. Пилинги эффект подольше. Уколы красоты никогда не делала — может они будут работать на мне — заматируют кожу, уберут неровный тон кожи и тд. Несколько лет пользовалась по совету косметолога из клиника косметикой биолоджик решерш. Покупала их известный всем лосьон р50 в разных вариациях, сыворотки два вида: увлажняющую и с малахитом которая зелёная, также два крема плацента и для жирной кожи. Вот ничего эти средства на мне не делали. Особенно много надежд было на знаменитый лосьон, но ничего. Вот щас у меня лосьон за 500 р корейский — эффект одинаковый. Может у меня такое лицо? Я не знаю ))))). Единственные несколько средств которые я повторяю из года в гол и вижу их прямой эффект это маиирующие салфетки шисейдо, санскрин ( в целом любой — лицо не загорает и слава богу ), мицелРка биодерма — снимает макияж глаз, не жжет, не щиплет, не сушит. Что касается настроя, отношения к себе и прочего духовного, как по мне оно тоже никак не влияет на внешний вид моего лица. Я себя люблю, но отношения к себе не влияет на внешний вид. Это на уровни психологии. Мол, я себя люблю какая я есть, но другие видят твои прыщи и синяки под глазами.Могу сказать в итоге, что красивой меня делает декоративная косметика, если говорить про свежий цвет лица, здоровый румянец и выспавшийся взгляд ))))) не знаю, может живешь одна, без каких -либо забот, только для себя и тебе на подносе приносят завтрак пока ты лежишь у бассейна — возможно ты будешь светится из без декоративной косметики. Ох, много написала ))))
LevKate 04 июня 2023, 10:36
Есть у меня знакомая. На порядок моложе меня. Человек может нанести макияж в субботу у визажиста, а во вторник еще прийти с этим же макияжем. Может намазать все лицо кремом для рук за 20 рублей, она в принципе не знает что такое уход, кроме процедуры увеличения губ ( видимо для неё это уход ). В итоге она часто ходит без макияжа и у неё идеальная кожа. Где справедливость. Думаю дело все в генетике.
metamorphosis 04 июня 2023, 10:50
у меня у подруги идеальная кожа, без морщин, без прыщей и без ухода
TatiGrishina 04 июня 2023, 16:45
На порядок моложе — это ей три года, получается? Тогда понятно, у нее еще все впереди. 😅
LevKate 05 июня 2023, 00:06
Ну неееее) 25
metamorphosis 04 июня 2023, 10:52
Может это кризис 35-40. Тяжело чёт признавать, что требуются большие усилия для красоты и свежести. Я не говорю про голливудские стандарты, просто самой себе нравиться.
LevKate 04 июня 2023, 10:57
Может он. Все время кажется, что я старая )))
Yuoki 04 июня 2023, 12:08
Мне в этом году стукнет 42, и ни разу не ощущаю каких-то более значимых усилий в поддержании внешнего вида🤔 Наоборот, проще, тк понимаешь, что тебе нужно в смысле ухода, стиля в одежде и макияже, не распыляешься на экперименты. Более того, сейчас нравлюсь себе сильно больше, чем в условные 25, но у меня никогда и не было проблемной кожи, проблем веса даже после родов, и вот этих всех прелестей взросления и материнства, может, это тоже как-то влияет. А может просто пофигизм в нужной мере отрастила)) А чувство удовлетворенности собой состоит, скорее, из принятия всех своих плюсов, минусов, душевной, семейной и профессиональной гармонии. Когда нет зависимости настроения от внешних оценок тебя, ведь эти оценки тоже исключительно субъективные. А судьи кто? Иногда диву даешься, как люди, далекие от эталонов, с легкостью негативно отзываются о внешности или достижениях других. В разные дни мы разные, это просто данность, и от возраста не зависит. При приближении дня Х или при нарушениях питания отекать будешь и в 20, и в 50. Главное — не циклиться, любить себя, ценить то, что сейчас имеешь, потому что дальше и этого уже не будет)) Баловать себя красивыми вещичками и косметикой, которую через 5-10 лет уже носить будет не очень комильфо. Жить здесь и сейчас, радовать любимых и себя любимую.
Natalika_ 04 июня 2023, 11:59
Я избавилась от расширенных пор, прям бугристая кожа была, и от того, что поры забиты, цвет лица был сероватого оттенка, благодаря уходу. Пилинг, пудра с вит. С, отшелушивающий тоник 7 кислот Кондрашовой- это теперь мои постоянные спутники
LevKate 04 июня 2023, 12:15
Вот я витамин с, практически обливаюсь ) были сыворотки и по 12 тыщ за 30 мл, тоники, отшелушивание пудрами, все это есть в моем уходе ежедневном. Но …. Увы
Natalika_ 04 июня 2023, 12:18
Пока я не отшелушила кожу, на мне тоже ничего не работало( столько денег на ветер
LevKate 04 июня 2023, 12:27
Кислоты мой верный спутник. Они мне греют душу. Так, у меня хотя бы есть стойкое убеждение, что я снимаю верхний серый слой ))))))
Prozan 04 июня 2023, 12:39
А что за пудра с витамином С?
Natalika_ 04 июня 2023, 23:45
Это вит. С в виде порошка, мне очень нравится, экономно, результативно, и несколько вариантов использования
Eva_D 04 июня 2023, 18:57
Мне от жирной кожи помог ретинол, кислоты не подходили
Natalika_ 04 июня 2023, 23:46
Ретинол я пробовала, не знаю помните или нет бум здесь, сначала было ок, а потом кожа истончилась до не знаю чего, пришлось забросить, потом восстанавливать эпидермис
stein 04 июня 2023, 23:56
Мне кажется, ретинол вообще лучше под контролем дерматолога использовать. Ну, если действительно серьезный ретинол. Сейчас с ребенком маемся с этим вопросом. Начиталась статей из сборника «Клинической дерматологии и венерологии» о терапии акне.   (Мне надо хотя бы примерно представлять, как, чем и от чего мы лечим ребенка. Контрол-фрик, что поделаешь). Так там очень много подводных камней.
Natalika_ 05 июня 2023, 10:28
Мне хватило в дозировке 0,25
stein 05 июня 2023, 10:32
У нас наружный изотретиноин тоже 0,25 — но он шелушит конкретно так. Пугающе, я бы сказала.
aquagirl 04 июня 2023, 10:27
Это как сравнивать кислое с холодным ))
Каждый человек должен сравнивать себя с собой же, а не с другими.
Понятно, что в 41 я не могу выглядеть, как в 20. Но могу сделать симпатичный макияж, который явно улучшит обо мне впечатление.
А могу не делать. Вот сейчас загородом хожу по набережной не накрашенная, никто от меня не шарахается.
Молодые девчонки сейчас всё чаще с косметикой экспериментируют, а не делают макияж, чтобы стать красивее. Скорее, наоборот. Толстые кривые стрелки и бордовая помада мало кого украсят в 16 ))
А вообще, красота это всё-таки врождённое.
Красивая невыспавшаяся женщина средних лет без макияжа будет выглядеть красивой невыспавшейся женщиной средних лет без макияжа. 😄 Тут уж как кому повезло.
Но общее впечатление создаёт целый комплекс характеристик: приветливость, доброжелательность, походка, осанка, грамотная речь, запах, уместность одежды и т.д.
Поэтому судить об авторах по одним только фото косметики на лице — ну, не знаю 🤔
metamorphosis 04 июня 2023, 10:49
про врождённое это лихо 😁 я с вами не согласна. Во первых, непонятно кто сейчас красивый… мне вот Белла Хадид и Хейли Болдуин вообще не нравятся, не считаю их красивыми, а это нынешние «иконы»… то есть я все таки считаю в определенном диапазоне можно дискутировать красив или нет, многие согласятся, что ну не некрасив и ладно. Поэтому именно про врождённость красоты вопрос дискутабельный.
Про судить авторов, про вас тоже слух ходит, что вы судили людей по фигуре
aquagirl 04 июня 2023, 11:25
Красота вообще понятие субъективное. Я имею ввиду, что её отсутствием косметики не скроешь, но и диором особо не нарисуешь. Все сравнения возможны только относительно себя самого.
Ой, как смешно ))) Про меня ещё и слухи тут ходят, это успех 😄
stein 04 июня 2023, 11:27
Я бы сказала, особенно диором не нарисуешь. После того, что они сотворили с Аней.
aquagirl 04 июня 2023, 11:31
Что случилось с Аней и где смотреть? ))
Из недавнего?
stein 04 июня 2023, 11:36
  В бьюти-новостях анонс Диора. Прямо на заглавном фото Аня Тейлор-Джой, на мой субъективный взгляд, не украшена Диором.
aquagirl 04 июня 2023, 11:46
Посмотрела. Да, ну очень так себе 🤔
Yuoki 04 июня 2023, 12:31
Если вас обсуждают у вас за спиной, это показатель того, что собственная жизнь обсуждающих настолько пуста на яркие события и радости, что только одна «радость» и остается)))
aquagirl 04 июня 2023, 13:00
Согласна. Очень этим людям сочувствую )))
Victoria_K 06 июня 2023, 12:40
Да прям… есть такие, которые просто обожают сплетни… любого толка. Это — хобби всей жизни.
Эти люди есть в любом социальном пласте.
Им просто нравится трепать языком, обсуждая кого то…
Читают они, максимум, колонки о жизни звезд.
И всегда с включенным «ящиком» в каждой комнате.
И таких — не много, а МНОГО и они прекрасно кучкуются
aquagirl 07 июня 2023, 07:22
Вика, мне тут уже пытались как-то доказать, что я не толерантная, не бодипозитивная, не знаю, какая еще 😹
И девушка выложила мой пост пятилетней давности, в котором я писала про наш визит в ресторан, где пела полная абсолютно голая женщина в прозрачном платье с тремя стразинами на сосках.
А в ресторане как бы дети ) В шоке были все, в т.ч. персонал.
Отсюда сделали вывод, что я ненавижу толстых или что-то такое.
Я когда представила, что человек отлистал около 1-1,5 тысяч моих постов, чтобы найти вот этот самый (а я в запрещёнограмме люблю писать длинные тексты и раньше ежедневно что-то выкладывала), мне стало её искренне жаль.
Это какая должна быть немотивированная ненависть к незнакомому человеку, чтобы несколько часов вычитывать, где он там и когда что сказал?
Клиника.
Но, увы, это явление есть, оно распространённое, в том числе на Косметисте.
Victoria_K 07 июня 2023, 12:06
Не переживай, эти белопальтовые чехвостят всех вокруг, но просто им вслух сказать СЦЫкотно. Потому они окапываются на интернет площадках и громче всех визжат — НЕ осуждааааайте… Не завииидуйте…
Чтоб хоть где то сказали модераторы- оооой, какое г… — комментатор и какая ЛяЛЯ — хорооооошая… как красиво пиииишет… хорошо куушает наверное

Как раз белопальтовые никому никогда не помогут и не поддержат. Это — как попугай в песне Высоцкого, где кричал «жираф — большой....»
aquagirl 07 июня 2023, 14:58
Не переживаю совершенно )
Я закаленная интернетом настолько, что уже давно пофиг )
Но природа хейта для меня, всё же, удивительна.
Victoria_K 07 июня 2023, 15:12
Я тоже удивляюсь этому женскому…
Знач, кто то сказал на ту даму в рЭсторане — ФУ, как вам ек стыдно… это вам она такая, а другим — она богиня…
А если ее рядом сидящий мужик при этом сказал бы — "… ну классная баба — во дает… здорово..." — началось бы такое… ну поняла 😊👌
aquagirl 07 июня 2023, 15:36
Ахаха, я бы на это посмотрела )))
Izzy_ana 04 июня 2023, 13:16
Так то у упомянутых особ мало чего на лице осталось от врождённого
aquagirl 04 июня 2023, 13:24
Ой, да, недавно только видела фото Хейли Бибер до и после.
И ведь она не моргая говорит, что никаких вмешательств, всё своё 😅
Izzy_ana 05 июня 2023, 11:40
Вот-вот. А вообще грустно, конечно, видеть какие масштабы это приобрело.
aquagirl 05 июня 2023, 14:10
Времена такие.
Пройдёт мода на переделки и вернётся мода на естественные лица, я так думаю…
Alena_Bliss 04 июня 2023, 13:07
«улучшит обо мне впечатление» — чьё? :)
aquagirl 04 июня 2023, 13:22
Очевидно, тех, кто меня увидит ))
Alena_Bliss 04 июня 2023, 13:47
т.е. " симпатичный макияж" это исключительно для окружающих :)) а уже их оценка повысит вашу самооценку :))
aquagirl 04 июня 2023, 14:07
А можно ещё больше ярлыков и психологических клише? ))
Я крашусь дома, когда бываю совершенно одна, так что не сходится.
Alena_Bliss 04 июня 2023, 15:16
«можно ещё больше» — зачем? :)
aquagirl 04 июня 2023, 15:24
Ну, не знаю, зависит от того, зачем вы мне это пишете 😄
LevKate 04 июня 2023, 11:01
А как вам аргумент, что женщина выглядит лучше, если она на кануне пила алкоголь. Это реальные слова двух моих близких людей слегка за 50. Так и говорят, если пили в пятницу, в субботу проснуться красавицами
metamorphosis 04 июня 2023, 11:06
У меня так было с пивом. Толи отеки уходили, может сон более расслабленный, может мышцы лица расслаблялись и потом на следующий день эффект как от массажа
ShaLenka 04 июня 2023, 11:08
Если им за 50, то это морщины от отеков разглаживаются)
LevKate 04 июня 2023, 11:12
Вот как раз они и говорили, что не отекают. А в обычные дни отекают, мешки и прочее
Himulka 04 июня 2023, 11:37
Меня после пива знатно так сливает 😁 с утра встаёшь, отёков нет, и на весах минус 0,5-1 кг. Но как рецепт для поддержания красоты — так себе, конечно 🤣
ShaLenka 04 июня 2023, 12:42
Врут!)))
nierika 04 июня 2023, 14:41
В пиве, говорят, женские фитогормоны) оно и на кожу мазать хорошо, если натуральное.
Vaigosh 04 июня 2023, 16:14
Фитоэстрогены есть в хмеле, но, во-первых, их там сильно меньшая концентрация, чем требуется для того, чтобы оказать влияние на человеческий организм, а уж после того, как хмель выварят, там их вообще практически не остаётся) миф про пиво и эстрогены, насколько я помню, взялся то ли из конца позапрошлого века, то ли из начала этого, когда фермеры попытались увязать фертильность коров с их кормом (мол, если кормить хмелем, то приплод небольшой), но, поскольку этим вопросом тогда никто с научной точки зрения не озадачился, то и сказать наверняка, есть в этом доля правды или нет, никто точно не может. Просто все приняли за аксиому, что скот кормить хмелем не надо, и все тут) ну а дальше миф пошёл в народ и трансформировался и страшилки, которые мы сейчас знаем.

Дисклеймер: никого не призываю пить пиво, алкоголь вреден, безопасной дозы алкоголя не существует.
nierika 04 июня 2023, 21:24
Ну витамины, витамины-то есть в пиве?😆
Vaigosh 04 июня 2023, 22:17
Наверняка есть, но в яблоках их стопроц больше. Надо переходить на сидр 😁
Dream_of_day 05 июня 2023, 23:15
С учетом нынешних новостей, на сидр переходить опасно(
Vaigosh 05 июня 2023, 23:29
Вот уж точно, блин(
SNasty 04 июня 2023, 14:42
Кстати, если я выпью бокал или два пива, сплю как младенец и отлично высыпаюсь))
Ksniya 04 июня 2023, 16:45
Может после алкоголя спится лучше? Выспалась — вот и красотка😁
И ещё вопрос в количестве выпитого. Не думаю, что кто-то просыпался красивой после бурной вечеринки.
Tajana 04 июня 2023, 17:00
Ну, скорее с точномтью до наоборот.
Alyamali 04 июня 2023, 18:21
Наверняка пьют с не от горя и одиночества) выпили, посмеялись, удовольствие получили и расслабленные спать легли) я тоже после вечеринок, где мне было орошо просыпаюсь в хорошем виде)
Victoria_K 06 июня 2023, 12:42
Если я накакануне выпила хоть сколько, я встаю рано… хз почему — просто рано просыпаюсь…
Это — единственная причина
А так если меня рано разбудить, я и убить могу
Alyamali 06 июня 2023, 13:18
«Сон алкоголика чуток и краток»(с)😁
Victoria_K 06 июня 2023, 13:21
Если учесть, что моя алкогольная доза для нормальных людей — это парфюмерный пшик))))) — ДА)))

«Здравствуйте, я — Виктория и я — начинающий алкоголик...»
Alyamali 06 июня 2023, 13:51
Ну вот это так срабатывает, не знаю от чего, но сама так же рано просыпаюсь😁
Victoria_K 06 июня 2023, 12:44
Мож это от того, что в пятницу нашли себе «лж» на выходные?
Эт тоже у таких долгих дам в разводе любимая забава — по пятницам в барах
JuliaFromParis 04 июня 2023, 11:04
Молодость всегда прекрасна) и никакая косметика, никакие уколы красоты, не сделают нас моложе и свежее 20 летних девушек, я отношусь к этому спокойно, для меня красота это здоровая кожа, чистые густые волосы, свои хорошие брови и ресницы, макияжа минимум, чаще без него только губы, и лёгкая пудра)мне 34 и я не стану сравнивать себя с девушкой, которой 20)не потому что я хуже, просто уже другая)
Vasylysk 04 июня 2023, 17:07
Не могу согласиться. Всё же есть люди красивые, а есть не очень. И неважно сколько им лет
Alyamali 04 июня 2023, 18:25
Ну молодость просто хороша сама по себе. Дело не ощущениях, достоинствах, красоте и прочих плюсах, которые мы имеем (получаем) с возрастом.
Vasylysk 05 июня 2023, 22:43
"… Ну молодость просто хороша сама по себе..."- не могу согласиться. Она сама по себе хороша, если человек сам по себе хорош. Много есть подростков, например, я, которым молодость очков привлекательности не добавляет, не убавляет)))
Alyamali 06 июня 2023, 09:22
Я тут скорее не о качествах (понятно, что сволочная натура красоты не добавляет), я именно о биологических процессах, когда в целом организм здоровый и бодрый. Даже волосы, какие бы ни были, тоже стареют и хоть как ухаживай, но по ним тоже возраст видно.
Понятно, что есть нюансы)
Victoria_K 06 июня 2023, 12:46
Во во… оч смешно думать, что НЕкрасивая тетя за 40 получилась из ослепительной феи за 20…
И наоборот…
Исключения есть, но на то они и исключения, когда человек реально над собой работал или его жизнь конкретно сломала…
JuliaFromParis 04 июня 2023, 18:57
Конечно есть, я говорила о другом немного) можно быть писаной красавицей, но когда тебе уже за 30 грубо говоря, наша красота не сравнится с красотой девушки, которой 20-25) потому что молодость это свежесть, сияние, я вспоминаю себя в 20 когда могла не спать сутками, ложиться с мокрой головой мылась herbal, и умывалась малом Clerasil, и при этом выглядела как будто вышла из за салона) для того чтобы сейчас мне выглядеть хорошо, мне нужен дорогой шампунь хороший гель умывания, и полноценный сон) так что красота требует времени, денег, ухода и спокойствия) в молодости всём этим можно пренебречь и всё равно быть красивой
Vasylysk 05 июня 2023, 22:45
Опять же, всё индивидуально. У кого-то молодость-это свежесть и сияние. А у кого-то болезнь, повышеное потоотделение, волосы на теле)))
Молодость до пубертата- да, она прекрасна сама по себе. Но дальше девушки тоже много тратить, чтобы быть красивыми)
JuliaFromParis 05 июня 2023, 23:26
До пубертата? До 12-14 лет, это скорее детство, а не молодость, и про болезни и повышенное потоотделение, это уже скорее отклонения от нормы вы пишите, в 18 -22 это самый расцвет и юность и так примерно лет до 30, а потом приходится уже трудиться над своей красотой и беречь то, что дано природой, но сравнить невозможно) да и незачем
Vasylysk 06 июня 2023, 12:09
В 12-14 лет у многих уже начинается пубертат. А это включает потоотделение)))
P.S.
Там т9 заменил акне на болезнь
LyaGalysheva 04 июня 2023, 11:06
Неистово плюсую за использование. Косметика не обязательно должна быть дорогой, чтобы девушка выглядела красиво. Если это кривые стрелки, нарисованные самой дорогой в мире подводкой, то как ни крути, красиво не будет. Дело во всем: в уверенности, в умении, вкусе и стиле, умении подбирать и сочетать цвета, в отношении к себе, восприятии себя.

Я никогда не забуду клиентку нашего магазина, которая скупала постоянно дорогой уход, коллекциями забирала Chanel и Dior, но при этом выглядела как с базара: выжженые в блон волосы, голубые тени, ярко розовая помада, одежда не по возрасту и фигуре. И много таких факторов. Дорого? Да. Красиво? Нет.
stein 04 июня 2023, 11:23
Я искренне не понимаю, почему человек должен радовать чужой глаз, если он не на рабочем месте со строгим дресс-кодом? Если даме комфортно в выжженном блонде и голубых тенях, почему ее должно волновать несоответствие чужому вкусу? (Иногда мне вообще кажется, что это какая-то одна гипотетическая женщина в вакууму, которая ко всем приходит рано или поздно. У нее всегда выжженный блонд и голубые тени диор. Такой Вечный косметический Жид).
Alyamali 06 июня 2023, 09:59
Думаю, что тут посыл быт такой, что женщина хочет быть, как женщина Шанель и Диор(раз скупает, значит нравится образ), но не получается.
stein 06 июня 2023, 10:19
Я бы не сказала, что у самого Диор прям получается.   Ну, как минимум, не уверена, что даму не осудили бы за точно повторенный оригинальный макияж.
Опять же вопрс «чего хочет женщина» — он из разряда фундаментальных, сама женщина далеко не всегда знает, чего она вообще хотела. Так что тут вообще бесполезно что-то даже пытаться предполагать.
Alyamali 06 июня 2023, 11:58
Ну, будем справедливы-это последнее промо😁(что-то не сложилось) предыдущие были хороши😁 все таки, покупая что-то у марки, мы хотим быть похожими на «модель». Вот этот рассказ про женщину прям показателен, как хочется быть женщиной Диор)
Мне очень хочется быть, как в рекламе у Дольче😁 и Бьянка Балти и Кьяра Шэлси для меня идеальны! Скупила бы все, но уже понимаю, что это не поможет😁
Yuoki 04 июня 2023, 12:15
В целом с вами на 100% согласна, но блин, в плане простоты использования хорошие люксовые бренды настолько облегчают утреннюю макияжную рутину. Не надо ничего наслаивать, все само растушевывается. Редко такое встречаешь в массе, столько потратитишь на «пробы», что за эти деньги можно пару качественных палеток более дорогого сегмента взять и облегчить себе жизнь, добавив еще и эстетического удовольствия.
Helenitte 04 июня 2023, 11:11
Красивым человека делает здоровье, в том числе ментальное, и здоровый образ жизни, в том числе среда (а ее мало вообще где можно себе позволить).
Все прочее — это работа с образом, стилевыми историями, расстановкой акцентов, и тут такое бесчисленное количество вариантов!
TatiGrishina 04 июня 2023, 16:57
👏 Если я живу почти в лесу, много времени провожу на свежем воздухе, сидя на качелях в саду, с книгой, например, только звуки природы, никакого шума, и раньше — в Санкт-Петербурге и Москве, вечно серый цвет лица, какой бы косметикой не пользовалась и в постоянном стрессе.
Helenitte 04 июня 2023, 17:09
Как-то так, да.
golograf 04 июня 2023, 11:26
Сейчас добавлю непопулярной комментарий… Красивой и светящейся женщину делает влюбленность и ощущения себя любимой… совсем другой настрой, плечи сами расправляются и всех вокруг хочется осчастливить…
vseloginyzanyaty 04 июня 2023, 12:33
Абсолютно с Вами соглашусь. Меня красивой делала любовь. И это не зависимость от чужого мнения или что там еще могут приплести к таким комментариям. Это банально гормоны: эндорфины, окситоцины, дофамин и прочая.
ShaLenka 04 июня 2023, 12:43
Полностью поддерживаю! Любовь творит чудеса)
TatiGrishina 04 июня 2023, 16:58
И это тоже! 🥰
yuliazx 04 июня 2023, 11:26
Я думаю, правильно сделанный макияж украсит любого человека. В принципе, это его единственное назначение.

Никакие средства не замедлят старение. Многие женщины здесь покупают дорогую косметику, используют немыслимые схемы нанесения уходовых средств, но все равно выглядят на свой возраст. Поэтому стоит ли заморачиваться?

Я считаю, что общий стиль жизни в течение самой жизни определит то, как мы будем выглядеть в зрелом возрасте. А не банка с кислотой или тюбик с Шанель.
Natalika_ 04 июня 2023, 11:51
На свой возраст можно выглядеть по разному, конечно общий стиль важен, но и банка с кислотой лишней не будет
Мне когда то косметолог сказала, она постарше была, что кремами молодость не вернёшь, но немного замедлить естественный процесс старения кожи можно
TalvikkiMarjala 04 июня 2023, 11:30
Нас делает красивыми здоровье, уверенность в себе и интеллект. Я однажды смотрела интервью с одной женщиной, она была страшна как смертный грех, ну вот реально некрасивая, черты лица такие. Но как только она начала говорить, я тут же забыла про ее лицо, оно уже воспринималось по-другому. У нее речь текла плавно, завораживала, очень интересно говорила, ее хотелось слушать снова и снова. Столько харизмы в ней было, уверенности в себе! Внешность была уже вторична.
Natalika_ 04 июня 2023, 11:47
А у меня такой клиент был, внешне похож на Евгения Евстигнеева, но безграничное море обаяния и через пару минут ты внешность вообще не замечаешь
Yuoki 04 июня 2023, 12:24
Достаточно вспомнить Сержа Генсбура, Бельмондо и массу других актеров и актрис с неидеальной с т.зр. классических канонов внешностью, но какой шарм, какая улыбка, голос, огонек в глазах, харизма. А есть Белла Хадид, комичный хирургический закос под внешность юной Карлы Бруни, которая кроме отторжения ничего не вызывает, чье лицо, в отличие от массы тех же моделей, ничего не выражает, пустота. Все относительно.
Ptys 06 июня 2023, 23:04
Я думаю что финансовое положение очень сильно сказываться.как писали выше, хоть какая-то уверенность в завтрешнем дне, время для себя, возможнось следить за здоровьем, правильно питаться, зубы и тд.
Заезженная, несчастная, в состоянии безысходности женщина не сравнится с ухоженной по всем фронтам.
Косметика может немного помочь, но не сделать чудо.
Но, иногда красавица оказывается чудовищем и наоборот. Харизма, красота внутренняя намного важнее в повседневной жизни.

Не хочу никого обидетьи уважаю любое отличное от моего мнение, но
Например: мне лично никогда не импонировала Пугачева. Она не страшненькая и небедная, может себе позволить. Но не то пальто.
juliyabriks 04 июня 2023, 11:38
Интересная формулировка вопроса🤔Попробую ответить именно на него.
Косметика не делает конвенционально красивой, но может сделать красивее отдельные черты, что, несомненно, влияет на восприятие в целом.
Примеры из моего опыта:
1.Регулярное отшелушивание кожи делает ее сияющей и однородной. Касается и лица, и тела.
2.Правильный уход делает волосы визуально более объемными и блестящими.
3.Грамотный макияж подчеркивает индивидуальную красоту, данную от природы. Чьи-то бездонные глаза, пухлые губы или точеные скулы❤️
Natalika_ 04 июня 2023, 11:43
Мне когда то сказали такую фразу: важно не что носить, а как носить
Поэтому уверенность в своей красоте важно, опять таки, как и писали выше- это вещь субъективная
Лично я себе нравлюсь больше накрашенной. У меня неровный тон кожи, и когда я выравниваю, добавляю блеска, ну люблю я сиялки 🤩 смотрю на себя и не могу налюбоваться какая красотка 😂
Nothern__Sun 04 июня 2023, 11:55
Меня лично красивее делает косметика, даже когда работала сутками и в конце смены благодаря косметике выглядела свежо) Насчёт правильного питания приведу пример- подружка занялась нутрициологией, похудела очень сильно, щеки впали, появились мешки под глазами, стала выглядеть хуже, чем до ПП( Ну и также считаю, что хорошее настроение и внутреннее спокойствие значительно улучшают внешний вид😊
Lily_Dallas 04 июня 2023, 11:57
Банально, но любофф 😁 Лично для меня это мотиватор ухаживать за собой, не жрать по ночам и заниматься здоровьем, спортом и саморазвитием. И не обязательно искать что-то новое, можно и со своим «старым» мужем переживать эти эмоции😂 Косметика лишь дополнение к этому. Никакая косметика не поможет, если у тебя потухший взгляд и депрессия 😑
Kabanuchka 04 июня 2023, 11:58
Красивой делает генетика — это не исправить
Красивой делает счастливая жизнь — я не про счастье в шалаше, это хорошо в 16, наверное, за 40 это уже все таки семья, финансы и уверенность в завтрашнем дне
Это когда не муж надоел и бесит., а когда ночью прижался к нему и хрюкнул от счастья что любимая жопка спит рядом, несмотря на то что 20 лет вместе
Красивой делают путешествия в новые места
Красивой делает незамученность на работе ( долги, тяжелые отношения, общественный транспорт по 3 часа в день на работу — с работы
Красивая не занудная женщина
И не злая
Выспавшаяся
Не отекшая ( один стакан пива бывает хорошо, а два это уже «губы и глаза Сталлоне на утро»
Да и вообще понятие красивая очень относительно)
Косметика это так, фасад
Будет просто красиво накрашенная ( несчастная, злая, уставшая от жизни )
Вопрос больше философского направления
А если не умничать — есть просто очень красивые макияжи которые кардинально преображают человека, но смыть и все
А есть — намного макияжа который тебя делает свежее ) и это очень красиво
ИМХО, конечно)
Istrina 04 июня 2023, 13:43
Дополню от обратного.
Когда у женщины работа в две смены, муж-муDuck и дети, то никакая дорогая косметика не сделает её красивой. Никакой уход не омолодит. От переработки кони дохнут.
Я видела несколько женщин, которым приходится тащить всё на себе. Красавицы от природы, очень повезло с генетикой. Но тотальная усталость, вплоть до истощения, способна перечеркнуть всё.
Mira12 04 июня 2023, 14:44
У моей бабушки была тяжёлая жизнь, обоих детей схоронила. И вот я её ( возраст точно был больше 80 лет) вывела на лавочку во дворе, местные стали шептаться, какая бабушка красивая. Косметики тогда уже не было, от слова совсем.
TatiGrishina 04 июня 2023, 17:01
Да, да, и еще раз, да! 😊
HonorForAll 04 июня 2023, 12:13
Неа, не делает косметика красивой. Никакая. Если что-то дано от природы, то оно дано, это можно подчеркнуть. Если нет, то нет.

Главное, конечно, что есть красота. «И почему ее обожествляют люди. Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде»? Ну о той красоте, которая в верхней метафизике соединяет внешнее и внутреннее, даже и говорить не след, к ней косметика не имеет вообще никакого отношения.

П.С. Женщина, которая скупает кучу косметики и выглядит не очень — это я.
Simarik 06 июня 2023, 20:32
Женщина, которая скупает кучу косметики и выглядит не очень, потому что этой косметикой не пользуется — это я ))))
HonorForAll 06 июня 2023, 21:35
Как пишут сейчас: «Ну мы, и что?»
LevKate 04 июня 2023, 12:23
Может все дело в генетике ?! Все же ) вот унаследовала я по отцовской линии кожу жирную и пористую. Вот хоть чем я мажу, она такая и остаётся, возможно инъекции красоты дадут эффект. И хоть сколько я не буду спать, есть салат и авокадо с красной рыбой заедая хлебом из цельнозерновой муки, плавать в бассейне, заниматься йогой, мазаться кремами по 30 тыщ — все одно. Лицо останется жирным, пористым, с неровным тоном кожи. Но есть и плюс. У меня абсолютно нет морщин в 33. Из -за повышенной жирности. А вот моя подруга в этом возрасте с сухим типом кожи как Куриная, простите, *опа. Так это она постоянно что -то колет себе в лицо.
LapkaKotika 04 июня 2023, 12:38
Вот мне 32, и я перестала страдать из-за своей жирной кожи именно по этой причине. Дам с сухой, до этого идеальной кожей начала настигать карма морщин.
Я живу в Европе, здесь уход за собой/понимание что дают процедуры не на том уровне, поэтому многие не понимают что моё отсутствие морщин просто из-за типа кожи, и меня периодически бомбят вопросами «ну что ты сделала, ну скажи, ну чем морщины убрала»
LapkaKotika 04 июня 2023, 12:40
Даже вокруг глаз морщин нету, там кожа тоже жирная   и я grumpy cat, улыбаюсь редко
Natalenka 04 июня 2023, 14:09
О, здравствуйте, коллега по жирной коже)тоже начала в свои 34 успокаивать себя тем, что хоть морщин не видно)))только вот и прыщи никто не отменялб)бывает, обсыпает как подростка, не знаешь, что хуже-прыщи или морщины)
ElenaElenaS 04 июня 2023, 15:52
Мой вариант 🤣🤣🤣
LevKate 05 июня 2023, 00:09
Да, прыщи в нашем возрасте -просто меня убивает
dikaya_pomadka 04 июня 2023, 14:38
О, это я, с сухой кожей и постоянно что-то колю себе в лицо (ботокс, но не так уж и постоянно, реже раза в год). К своему возрасту, а он примерно как ваш, я научилась жить с сухой кожей и ни на что бы ее не променяла. При должном обращении это мой идеал — матовая и гладкая, без пор, смотрится и ощущается, как фарфоровая. Любой тон и хайлайтер ложится и носится идеально, с пудрой так вообще (но тут нюанс, они частенько сушат а мне такое нельзя); макияж как свеженанесенный до конца дня, ничего не течет и не сползает. Да, нужно нещадно увлажнять и питать, но если такая цена — пускай, я согласна
Istrina 04 июня 2023, 15:32
Имхо, необходимость достаточно рано обкалываться перечёркивает все достоинства. Хотя, для кого-то инъекции как масочку сделать, мелочь.
Vaigosh 04 июня 2023, 16:22
Для масочки нет необходимости себя поднимать с дивана и куда-то нести, масочками можно и дома баловаться) но в целом ботокс и впрямь мелочь, а учётом того, что он с нами уже семьдесят с гаком лет, да и выводится он из организма за трое суток.
LevKate 05 июня 2023, 00:08
Я бы с радостью боролась за увлажнение, чем приходится бороться с жирным блеском вездесущим, порами кратерами, прыщами. Блин, лучше бы мне за морщины переживать пришлось
Ginger-Fyyf 04 июня 2023, 12:30
Мне кажется, что красота внешняя — это врожденная опция. Красивая женщина будет хороша и в 20, и в 50. Некрасивая и в юности за счет возраста красивой не станет. Кроме того, как и у многих комментаторов выше, у меня ситуация обратная: с возрастом я стала выглядеть намного лучше. Поэтому в 41 год я себе нравлюсь намного больше, чем в 20 — юность не панацея.
Красивыми в целом делает уверенность в себе, влюбленность и ухоженность.
Декоративная косметика, безусловно, может улучшить ситуацию. Есть умельцы, которые могут просто с нуля нарисовать другие черты. Но я не вижу смысла в рисовании нового лица поверх своего родного, для меня макияж это именно мягкое подчеркивание своих черт.
LapkaKotika 04 июня 2023, 12:33
Декоративная косметика точно украшает, когда есть что корректировать. Например:
Неидеальная кожа — тональный крем, база и т д
Маленькие, невыразительные глаза — макияж глаз
Бровей нет — собственно, макияж бровей.

С уходом сложнее, как выше уже писали.

Касательно возраста — мне 30, и несмотря на некоторые неудавшиеся косметические процедуры я выгляжу точно лучше, чем в 20. Хотя в 20 среди сверстников считалась симпатичной (т.е. не то что я там 20кг скинула или прыщи свела)
Дело за малым — появились деньги и развился вкус/понимание что подходит. Я:
выпрямила и отбелила зубы (были не ужасные, просто немного кривоватые),
сделала операцию на челюсти (опять же, асимметрии кроме меня и врача-хирурга никто не замечал, но более симметричное лицо воспринимается всегда более красивым),
в 20 у меня был небольшой недобор веса — справилась и с этим
научилась подбирать одежду и макияж. Знаю, какие цвета и фасоны мне идут, а какие — нет.

По выражению моей сестры на выходе получилась «дорогая женщина» понимаете ли
elleonorka 04 июня 2023, 15:27
А можно узнать в каком городе (и клинике, и даже врача, если можно   ) исправляли зубы и асимметрию челюсти? Я собираюсь, и пока выбираю где делать…
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:33
Ортодонт самый обычный, носила Invisalign, думаю его везде можно сделать.
Хирург — Dr. Kater, Франкфурт на Майне. Вот его бы очень рекомендовала, по мнению пластического хирурга (тоже не последний доктор), которая мне его порекомендовала, он один из лучших в Европе.
Если схожая ситуация с моей, то стоить вам это будет операция 7 тысяч евро плюс 3 дня в больнице ещё где-то столько же (если вы живёте в Германии, то пребывание в больнице может покрыть страховка).
Операция тяжёлая, не советовала бы делать зимой, я сделала зимой и заболела потом три раза сильной простудой с осложнениями, хотя обычно не болею. Ну и учтите что отёк будет месяца два точно, щеки будут огромные.
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:42
И уши до сих пор страдают, если там вода попадёт, наушники слишком большие для уха, ну или если пальцем туда слишком интенсивно лезть, то начинается боль/дискомфорт.
elleonorka 04 июня 2023, 15:42
Огромное спасибо за подробный ответ  , в идеале я бы искала в Спб, но если не найду, то Германия тоже подходит. Я пока надеюсь на чудо, и что брекеты смогут выправить челюсть, но готовлюсь к разным вариантам.
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:49
Без проблем — спрашивайте, если что.
В клинике у врача они говорят по английски, но в больнице где вы будете после операции лежать медсёстры скорее всего английский не знают. Но они очень добрые и заботливые, даже чай тебе делают и развеселить пытаются.
Blondasaurus 04 июня 2023, 12:34
Ботокс. Меня красивой делает ботокс.
А если когда нибудь похудею — ещё и здоровый вес. Он вообще творит чудеса 🤷🏼‍♀️
Аня Карпова 04 июня 2023, 12:58
Соглашусь. Ботокс, похудеть, у меня ещё маникюр, брови, яркая помада, хорошие средства для волос и не секущиеся кончики — и вот я значительно красивее, чем исходно.
И ещё взгляд, если в нём нет физических и психолргических
Аня Карпова 04 июня 2023, 12:59
… Страданий, не читается вот эта обречённость, то это тоже довольно сильно меняет дело
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:37
С этим сложнее, но согласна на все 100%
ShaLenka 04 июня 2023, 13:02
Одежда может сделать нас красивее и привлекательнее? Конечно! Правильно подобранный уход для волос, может сделать их красивее и здоровее? Конечно! Также и декоративная и косметика для ухода может скорректировать недостатки.
Утверждение, что не бывает некрасивых женщин считаю очень спорным. Бывают!
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:39
Ещё почему-то женщины у которых не идеальное тело часто не умеют это тело одевать.
У меня очень хорошая фигура, но и я покупаю из того что меряю процентов 30. Неправильно подобранной одеждой можно и 90/60/90 испортить.
Anna Kuznetsova 04 июня 2023, 13:34
Меня делает красивой фитнес, ботокс, антидепрессанты, женственная одежда. А еще в этом хорошо участвует крем солнцезащитный и выравнивающие тон продукты с кислотами (иначе моя пигментация добавила бы мне нефигово лет).
Другая уходовая косметика используется, чтобы не навредили первые два пункта )
Еще часто делают комплименты моим волосам. Если бы не маски и бальзамы (в основном недорогие), то я давно была бы вынуждена обрезать косичку, просто из-за сечёности и трудностями с расчесыванием и заплетением.
П.С. А еще я же зубы 15 лет назад выпрямила!)) Это тоже важно. Правда они у меня некрасивого цвета. Но хоть так )
Yukka09 04 июня 2023, 13:35
Оу… Когда я в прекрасном настроении, то просто красотка и прям свечусь )
Для этого нужно: вкусная еда (не всегда полезная😉), регулярный секс, сон хотя бы 7 часов не просыпаясь (мама 2-хлетней шилопопой девочки), любимое плечо любящего мужа, в которое утыкаюсь вечером, здоровые хвостатые (кошка с собакой) и немного денег. Всё есть, если вдруг чего-то начинает не хватать — сразу работаем в этом направлении :)
А косметика и любимый парфюм — они украшают, позволяют лишний раз улыбнуться )) И ещё это проявление любви к себе, единственной и неповторимой 😍
Зааабоотушка! Я у себя однаааа ))
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:36
Вот секс работает мне кажется лучше, чем все эти ваши Skinceuticals и Obagi. Может может только с аппаратной косметологией в салоне сравниться
Yukka09 04 июня 2023, 15:53
Вот эти страшные названия (obagi и второе..) ещё не пользовала :))
С остальным согласна!
Victoria_K 06 июня 2023, 12:52
Чет я по своей приятелтнице такого не вижу, хотя она вечно визжит, какой у нее муж в этом плане )))) — там ваще тотемное животное, а не человек (наверняка из золота)
Сток, сколько она на этом деле по разговорам, помешана, она должна уже быть моложе мопса своей дочери.
Alyamali 06 июня 2023, 13:19
Ржу)))
Victoria_K 06 июня 2023, 13:23
Что вы понимаете в красивой морской жизни))))😄😄😄😄
Alyamali 06 июня 2023, 13:50
😁😁
Yukka09 06 июня 2023, 15:09
Врёт, похоже… ))))
Про мопса хорошо 😂
Victoria_K 06 июня 2023, 16:01
Вот нам бы всем — лишь бы ЗАвидовать… и ржать))))
Olgagavlovich 04 июня 2023, 14:25
Скажу за себя. Я красивая, когда спокойная, а это, к сожалению, очень редко бывает. Вот такая я вот, очень тревожная и нервная(((
Ещё я красивая, когда я общаюсь с людьми, которые мне нравятся, с которыми мне приятно общаться…
Romanova_kate 04 июня 2023, 14:41
С детства комплексовала по поводу своей внешности (то мама говорила, что надо смириться, мол, не все рождаются красотками, то «подружки» намекали, что с такой внешностью лучше бы мальчиком родилась). А во взрослом возрасте пошла к психологу, которая помогла мне кардинально поменять отношение к себе. Я стала увереннее в себе, простила себе все недостатки внешности, приняла себя такой, какая есть, почувствовала себя индивидуальной и особенной. В результате даже любимый мужчина сказал, что я действительно преобразилась и похорошела.
Да, уходовая косметика помогает мне улучшить цвет лица, сделать кожу ровнее и лучше, чуть отсрочить старение. Использование всяких флаконов и тюбиков вообще для меня релакс-процедуры, которые приносят удовольствие.
Да, декоративка помогает подчеркнуть глаза и губы, делает меня чуть ярче (в жизни я бледная и без румянца).
Но больше всего мне дает уверенность в себе. Я сама для себя теперь самая лучшая и самая красивая   (в любом возрасте)
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:45
Мамы иногда такой бред дочерям в голову вселяют… Подруга моей мамы (вместе с моей мамой) например очень переживали что у дочери этой подруги очень ключицы торчат. Даже выпускное платье подобрали чтобы ключицы скрыть.
Ёлки… а когда тебе 16 лет, ты же блин этот бред слушаешь и веришь
Vasylysk 04 июня 2023, 17:13
Ну, не знаю…
Ничего в правде нет плохого. Мама права. Проблема в том, что надо было показывать своей дочери, что у той есть другие достоинства: например, ум
LapkaKotika 04 июня 2023, 17:34
Та обычные там были ключицы, обычные ключицы худой девочки.
ShaLenka 04 июня 2023, 19:02
Девочку в 16 -17 лет это вряд ли успокоит). «Ну, некрасивая ты, зато умная»… Так себе аргумент))
stein 04 июня 2023, 19:06
Нормальный аргумент!   Я всю жизнь была «зато умная» (ну, это смотря с кем сравнивать, конечно, относительная такая «затоумность» была). Но, будучи «зато умной», я отчетливо понимала, что красота — явление временное, а «затоум» с тобой навсегда. Поэтому никогда не загонялась по поводу собственной внешности.
ShaLenka 04 июня 2023, 19:56
Это прекрасно🙂Хорошо если этот ум распространяется не только на теоремы и косинусы))
stein 04 июня 2023, 19:58
Я подозреваю, что это «зато» было чисто успокоительным. Но я была молода, доверчива и поверила.
Romanova_kate 05 июня 2023, 01:30
Думаю, мамы не должны вбивать в головы детям собственные оценочные суждения. Если дочь не соответствует маминому идеалу красоты — это не та «правда», которую стоит озвучивать ребенку. От того, что мне постоянно говорили «зато ты умная, зато золотая медаль, зато красный диплом», легче не становилось.
Кстати, моя мама, после того, как я побывала у психолога, сказала, что была не права и жалеет, что так говорила. Сейчас я у нее не только самая умная, но и самая красивая
Vasylysk 05 июня 2023, 22:34
Я не говорю, про :"… зато..."
Я в принципе против того, что бы родители вообще акцентировали внимание на внешности. В принципе надо развивать ребёнка в том направлении, где он сможет показать непосредственно свои интеллектуальные способности.
Romanova_kate 06 июня 2023, 00:38
А вот тут полностью с вами соглашусь
LapkaKotika 06 июня 2023, 23:02
Очень согласна, вы хорошо сказали.
martusha72 04 июня 2023, 15:33
Выше уже написали, что косметика только улучшает. По моему мнению, то же касается и косметических процедур.
LapkaKotika 04 июня 2023, 15:46
У вас не было неудачных процедур. Это хорошо :)
martusha72 04 июня 2023, 15:48
У меня, к счастью, не было пока никаких процедур, мне всего 39)))
Vaigosh 04 июня 2023, 16:49
Мне кажется, красоты как объективного критерия не существует в принципе. Даже за последний десяток лет красивыми считались брови-бревна, волчьи брови, теперь вот в моде умеренной ширины натюрель. В моем детстве веснушки считались «фукакаягадость», теперь — мимими и красивенько, что уж тогда говорить о более масштабных временных отрезках или других культурах, не подвергшихся вестернизации. А ведь есть ещё и вопрос личных предпочтений — кому-то нравится Брэд Питт, кому-то — Камбербэтч, кому-то — Идрис Эльба. С макияжем то же самое — кому-то нравится плотный тон, кому-то — его отсутствие, кому-то — цветные макияжи с плотной и размашистой тушевкой, кому-то — акварельный нюдец, и в таком случае вторые скажут про первых — блин, вот всем девчуля хороша, но умыть бы её, а первые про вторых — все круто, но сюда б ещё блесток сыпануть от души, вот тогда будет збс.

Про себя могу сказать, что меня косметика не особо украшает, но и хуже не делает — я что без неё я, и с ней — тоже всего лишь я, только накрашенная. Зачем пользуюсь? Ну, потому что прикольно и люблю банки иррациональной любовью) для того, чтобы порадовать окружающих своим внешним видом, мне было бы достаточно геля для бровей, туши, консилера с пудрой и бальзамной помады, но, тем не менее, косметоса у меня столько, что можно стены в квартире перекрасить. Что поделать, у всех свои хобби, у меня — вот такое, куда деваться.
TatiGrishina 04 июня 2023, 17:12
За то непродолжительное время, что я на Косметисте, узнала столько нового, в мою жизнь вернулись пудра, тени, румяна. Пока не умею так наносить макияж, как знатоки на сайте, но разные образы — это так интересно! Состояние кожи тоже улучшилось, появилась щетка для умывания, узнала, что такое гидрофильное масло и много-много всего из уходовой косметики. Косметика делает нас красивыми — это факт! 🤩
AlinaAlinaAlina 04 июня 2023, 19:20
Я люблю красоту вокруг меня, она радует взгляд и поднимает настроение. Это касается всего: красивых видов, красивых интерьеров, порядок и аккуратность. Очень люблю красиво одеться и сразу чквствую себя гармонично. Сюда же и макияж, нанести красивый макияж и приятен сам процесс нанесения и радует результат.
Но самое главное, я считаю, это внутреннее самоощущение. Гармония внутри.
Я думаю, если женщина любого возвраста счаслива и радуется жизнью, то она уже излучает красоту. Если любит себя и считает себя пусть не идеально красивой, но все же красивой. Если же внутренне считать себя не красивой и пытаться просто это замаскировать, все равно это чувствуется.
Что я имею в виду конкретно? Если женщина сама себе нравится, она будет производить впечатление красивой, а если все идет от не любви, то ничего не поможет.
Слава богу, много всего уже придумано, чтобы сделать себя еще красивее, спасибо много денежной индустрии.
SassyClassyBorsch 04 июня 2023, 21:00
Меня красивой сделало удачное замужество и деньги. Первое принесло уверенность в себе, а второе во всем остальном.

Хотя, между красотой и ухоженностью однозначно сделала ставку на ухоженность. Ибо красота в глазах смотрящего, а ухоженность в твоих руках. Все те разы, что я осознанно выбрала себя, сделали меня красивее.
TatiGrishina 04 июня 2023, 21:29
Такая же история. Деньги очень помогают красоте. 😉
HonorForAll 04 июня 2023, 21:42
Вы прекрасны как мечта.
SassyClassyBorsch 05 июня 2023, 06:05
Нет, вы ❤️
OhLaLisa 05 июня 2023, 23:24
Меня так заинтриговал ник, что я кликнула на ваш профиль. Так вот, мне кажется у вас и до замужества&денег был красивый исходник.
SassyClassyBorsch 06 июня 2023, 07:06
Вот этот милый мальчик в центре мог бы с вами не согласиться :)
Alyamali 06 июня 2023, 13:23
Ах ты Боже мой!😁 ну такое бывает, да) у моей статной и обаятельной сестры есть детское фото с со стрижкой почти огрызком)
ElenaKoza 06 июня 2023, 19:11
Хоссспади, Даша 😁 я только по этому фото поняла, что в профиле Ваше фото))) до этого думала — «отфотошопленная Приянка Чопра что ли?»))) Вы невероятно красивая, роскошная девушка 😍
Lera_vale 06 июня 2023, 21:33
Я примерно так же думала)). Помню первый раз про Dyson в комментарии посмотрела и частая тема про волосы, и тогда подумала — нет, это Айшравия Рай в юные годы. Отличный вклад в себя.
SassyClassyBorsch 07 июня 2023, 03:34
Предки Приянки с Ашварией по-ходу не слабо покутили а свое время в Запорожской области.
А видели Дайсон чё вытворил с выпрямителем? Хорошо что мне не надо :)
Lera_vale 08 июня 2023, 01:10
Да, я уже так поняла, что они там пробежались)).
Мне видео недавно мелькало на YouTube Dyson, как паровой выпрямитель. Подумала, странно, а чё так до сих пор паровой утюг не выпускают. У нас такой еще не поступил в продажу. И если вы такой имеете ввиду. У меня еще желание окончательно не закрепилось- пойти купить выпрямитель Dyson.
SassyClassyBorsch 07 июня 2023, 03:31
Мне кажется я от смущения даже чуть хрюкнула.
Вы невероятно добры, а мне, честно сказать, сегодня это как-то особенно нужно было 🥺❤️
OhLaLisa 06 июня 2023, 21:49
Ах эти беспощадные детские фото.
Apogeya 04 июня 2023, 21:43
У нас на работе был парнишка. Вот не красавец (на мой вкус), но какой же он был обаятельный и харизматичный. С ним было интересно общаться, он был весёлым. Прям как Казанова (он тоже был далеко не красавцев, но скольких женщин он очаровал). Так что, думаю, внешность — не самое главное. И была девушка в группе, симпатичная, многим парням нравилась. Но как только они начинали с ней встречаться, то мнение их менялось. Говорили — вот пока молчит, красивая, а как рот откроет… Она была немного глуповата, не в обиду будет ей сказано. А косметика, она лишь придаёт уверенности, что не возможно не щаметить и в поведении. Многие мне делали комплименты, когда у меня в жизни что то налаживалось и я ходила счастливой. Даже вот замечала, пока ни с кем не встречаешься, как то и парни все мимо, но стоит только найти кого то, как тут же и этому приглянулся и тому. А всё потому, что счастье привлекает))
LoveKosmetista 04 июня 2023, 21:59
В макияже девушка/женщина красивее, чем без него, ведь косметика нам специально для того и дана, чтобы мы украшали себя, а без неё увы не то!
Stamina 04 июня 2023, 22:36
Конечно же помогает! Здесь играет роль умение косметику подбирать и ею пользоваться, а вовсе не цена. Бывают дни, когда с зеркала на меня смотрит чужой. 5 минут поколдуешь, и снова свежа, будто майская роза. Считаю, что лучше меньше да лучше, чем боевой раскрас племени мумба-юмба. Хотя, здесь почему-то именно последнее вызывает восхищение пользователей сайта. Кому что нравится…
Vaigosh 05 июня 2023, 07:11
Вот в упор не понимаю, почему чужое «нравится» нужно называть боевым раскрасом) неужели нельзя какую-то другую формулировку выбрать? Ну не заходит вам эстетика — ну, бывает, мне вот спорткары кажутся некрасивыми, но я ж не говорю, что у их владельцев вкуса нет и они ездят на каком-то уродстве. Вкус есть, просто он с моим не совпадает, и ничего плохого в этом нет.
Stamina 05 июня 2023, 08:47
Мне решать, что и как называть. В своём высказывании не вижу ничего грубого или неуместного. Не стоит цепляться к словам.
Vaigosh 05 июня 2023, 08:56
А, так «боевой раскрас» — это у нас теперь нейтральное высказывание? Комплимент, может быть? Так и запишем.

Решать, как высказываться в публичном пространстве, конечно, вам, а вот о грубости и уместности этих высказываний судить уже тем, кто их читает, сорян.
Stamina 05 июня 2023, 10:05
Ну, если вы настаиваете на своём, ок. Спорить не стану.
stein 05 июня 2023, 08:58
«Боевой раскрас племени мумба-юмба» о макияжах представленных на косметисте — это даже читать больно. Как читатель, искренне восхищающийся макияжами авторов, искренне не согласна с формулировкой.
Stamina 05 июня 2023, 10:07
А мне не нужно, чтобы со мной соглашались. У вас наверняка есть свое мнение на этот счет и я его уважаю.
stein 05 июня 2023, 10:15
Свое мнение можно выражать в корректной форме, без пренебрежительных формулировок. Претензии не к мнению, а к форме его выражения.
Stamina 05 июня 2023, 10:21
Пожалуйста, какие-либо претензии оставьте при себе. Я сама буду решать, что и как называть. Не нравится — пройдите мимо и не тратьте драгоценное время.
stein 05 июня 2023, 10:24
Вы же оставляете за собой право высказываться по поводу того, что не нравится Вам? А я, значит, должна молча прошествовать мимо? Не. Это так не работает.
Stamina 05 июня 2023, 10:44
В своём комментарии выше я никому претензии не выставляла и на личности не переходила. Однако вы почему-то решили меня поучить что и как. Спасибо, но в этом не нуждаюсь.
stein 05 июня 2023, 10:57
«чем боевой раскрас племени мумба-юмба. Хотя, здесь почему-то именно последнее вызывает восхищение пользователей сайта.»
Я пользователь сайта.
Я восхищаюсь макияжами.
Макияж = боевой раскрас племени мумба-юмба
мумба-юмба — пренебрежительное наименование народов с низким уровнем культуры (преим. азиатских и африканских) (с) Словарь
Да, мне обидно.
Stamina 05 июня 2023, 12:46
Раз вам обидно, разберитесь со своми чувствами. Ко мне они никакого отношения не имеют и это не моя проблема. На этом закончим. Хорошего вам дня.
stein 05 июня 2023, 12:51
Вам тоже всего самого наилучшего!
Vaigosh 05 июня 2023, 15:01
Вас раздражает, что вам указывают на вашу грубость? Разберитесь со своими чувствами, это ваша проблема, мы тут вообще не при чем, ага.
Tanushka78 05 июня 2023, 00:32
Красивой нет, с этим надо родиться. А лучшей версией себя вполне можно стать, если понимать потребности своей кожи в уходе и чувствовать свое лицо в макияже. Конечно, на пути встретится куча никчемных или неудачных средств, но и реально работающие продукты непременно займут свое место на полочке и в косметичке. Лично я люблю как процесс выбора и покупки, так и момент использования своей косметики. Не люблю только «психоанализ», который некоторые любят включать, когда речь заходит об интересе к косметике. Иногда косметика это просто косметика
Elena0903 05 июня 2023, 00:58
Красота в глазах смотрящего.
ShaLenka 05 июня 2023, 07:10
Пока эти глаза застилает любовь)))). Любовь прошла, глаза открылись и фффсё!
Elenasilver 05 июня 2023, 11:10
Косметика может подчеркнуть всё лучшее у человека. Но ведь некоторые люди просто не умеют ей пользоваться.
Я столько раз видела на улицах города все эти маски из тональника, боевой раскрас, коррекцию не тех мест и другое.
Редко-редко действительно увидишь хороший и уместный макияж на лицах.
А вкупе с накладными ресницами и плотным перманентов некоторые не просто портят себя, они уродуют себя.
Если человек имеет здоровую кожу, то грамотный и уместный макияж только подчеркнет достоинства.
А иногда вроде и шедевры (без сучка и задоринки выполненные схемы, идеально подобранный тон), а смотрится пошло и старомодно.
Красивым человека не только косметика, к счастью))).
Uliana_Uliana 05 июня 2023, 12:01
Всё методом проб и ошибок) Меня красивой делают:
— чистые длинные волосы (не идут короткие, не по типажу)
— одежда по фигуре (овер-сайз мимо, как бы он мне не нравился. слишком феминная фигура)
— чистая кожа (акне вылечила наконец-то и подобрала уход для своей жирной пористой кожи)
— макияж, который подходит МОЕМУ лицу (мне идут стрелки, высветление внутреннего уголка глаз, губы накрашенные с стиле омбре, матовый или слегка сатиновый финиш у тональной основы и т.д.). продукты использую те, что нравятся по качеству и финишу.
— хорошее настроение. У меня настроение прыгает постоянно. Мне несколько раз говорили, что, когда я веселая, много смеюсь… я красивее. Я согласна с этим. Люди выглядят красивее, когда счастливы)
Uliana_Uliana 05 июня 2023, 12:23
А на сам главный вопрос ответить забыла)
Да, косметика делает мне красивой, потому что я подчеркиваю ей свою природную красоту, делая себя еще красивее по моему мнению
ShiIra 05 июня 2023, 18:21
Как ни банально, но помогает, скорее не косметика, а хороший проф уход, в мои 40+ кожа сильно лучше чем в те же 25+. И да, меня красивой делают деньги, потому что это и не только косметика, но и процедуры, которые я обожаю, аппараты, серьезная косметология. Процедуры по телу, зал. Хорошее питание, анализы, добавки по дефицитам, если они есть. Коллаген тот же самый. Отдых у моря или в спа отеле (у меня и муж это зауважал). После этого особенно декоративная косметика и не нужна, но иногда использую для души
WhiteMustang 05 июня 2023, 20:54
Меня красивой (в собственных глазах) делает… определенная фаза цикла 🤷‍♀️ в 20 лет у меня была нормальная фигура, но изуродованное прыщами лицо и отсутствие даже намека на какой то стиль. Сейчас, в почти 30 лет, у меня остался живот после родов, таз стал шире, плечи шире, грудь обвисла и растяжки. Но фигура более мускулистая, так как я усиленно тренируюсь. Я сменила прическу на короткую пикси (были и выбритые виски) я вылечила кожу системными ретиноидами, и главное, вылечила и отреставрировала зубы и могу спокойно и свободно улыбаться (улыбка красивая). Что я могу сказать? Красота — это труд, я считаю. Уход за собой, тренировки, изменение привычек. Греет тот факт, что человек которого люблю и чье мнение важно, любил и любит и с прыщами, и с животом и без живота, во всех состояниях моих я чувствую любовь к себе. В отношении окружающих, я все таки замечаю, что цепляю разговором, юмором, внешностью — ну вряд ли, скорее в последнюю очередь. Вот как то так
Victoria_K 06 июня 2023, 12:33
Лично мне косметика помогает проснуться и на день кое как настроиться — хоть в каком состоянии.
Че там еще — ааа… красота…
Да у нас на каждом квадратном метре — своя «королева красоты» (я это сто раз уже сказала) со своими «личными границами»… пущай и царствуют в пределах того самого микро-королевства.
Нет таких женщин, которые нравятся ВСЕМ мужчинам и нет таких мужчин, которых хотят ВСЕ женщины…
Хотя — есть… Душка Франклин (мужик же?) на стобаксовой банкноте (женский род)… никто не против никогда))))
Simarik 06 июня 2023, 20:38
Кого-то косметика делает привлекательнее, кого-то хуже.
Рисовать красивое лицо проще на красивом лице, но и на некрасивом можно что-нибудь изобразить, видео с волшебными преображениями азиаток тому подтверждение.
Впрочем, красота более чем субъективна, стандарты так быстро меняются…
AllaA76 01 августа 2023, 03:17
Конечно, помогает. Или вы считаете, что результат будет един — мыть лицо хозяйственным мылом и сверху кремом Огуречный — или же качественной профумывалкой — и сверху хорошим увлажняющим кремом — Или же не мыть и не мазать ничем вовсе? Естественно, помогает уходовая косметика сохранить и приумножить данное природой, а декоративная — что то спрятать, что то подчеркнуть.

Относительно вашей фразы «Есть женщины, тут же на сайте, которые скупают кучу косметики и все равно выглядят не очень.»
Так они на ваш взгляд выглядят не очень. Для себя они могут выглядеть очень даже очень. Это ваш субъективный личный взгляд. Вы тоже можете выглядеть для кого то «не очень», независимо от того, покупаете ли вы кучу или нет. Вы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.