15.06.2023

Базовая палетка матовых теней: Charlotte Tilbury - Super Nudes Easy Eye Palette

Каждый год на косметическом рынке выходит огромное количество разнообразных продуктов — базовых, цветных, универсальных, предназначенных для профессионалов и для быстрого ежедневного макияжа. Но, пожалуй, практически в каждой косметичке можно будет найти вспомогательную палетку теней с нейтральными матовыми оттенками. Мне кажется, подобная палетка в хорошей формуле значительно упрощает жизнь — помогает совладать с не самыми послушными тенями, предлагает готовую подборку матовых оттенков для растушевки при использовании каких-то блестяшек однушек теней.

Так что сегодня для флешмоба «моя прелесть» я решила показать мою находку этого года — компактную палетку матовых теней в очень легкой в использовании кремово-матовой формуле от бренда Charlotte Tilbury.

Оформление

Упаковка у палетки не самая презентабельная, но удобная. Небольшой пластиковый футляр размером с ладонь, удобное зеркало, закрывается крышка до защелки. Инструментов для нанесения не предусмотрено, каким-то тяжелым люксом тут и не пахнет, палетка больше напоминает что-то из категории профессиональной косметики. В палетке 6 рефилов теней и 7,2 г.

Формула

В палетке представлено две растяжки матовых теней — теплая коричнево-рыжая и прохладная бежевая в довольно популярной сейчас формуле cream-to-powder. При прикосновении тени ощущаются гладкими, полукремовыми. Финиш не плоский матовый, скорее сатиновый. Тени не крошатся, не пылят и в принципе работают скорее как кремовые, но при этом на кожу наносятся тонким слоем и мгновенно фиксируются, проблем со скатыванием не имеют абсолютно. В том числе эти тени можно использовать и для стрелок, также проблем со стойкостью не замечала.

Мне очень нравится эта формула — можно совершенно не задумываться о тушевке, все происходит буквально само собой. Тени не слишком пигментированные, они не залипают пятном, кремовая текстура тушуется практически в ноль, хорошо наслаивается. Времени на тушевку предостаточно, все это не фиксируется намертво. Плюс ко всему тени прекрасно выглядят на веках — за счет рассеянного сатинового финиша сглаживают текстуру кожи.

Оттенки

Названий у оттенков нет, Шарлотта поделила тени на две группы и дала им технические названия по месту нанесения.

Day Eye

• Prime — теплый бежевый оттенок, идеальный тушевочный, абсолютно незаметно уходит в кожу и помогает при тушевке в принципе всех цветов в палетке
  • Enhance — среднетоновый рыжеватый, этот оттенок не такой универсальный, но классно смотрится в теплых макияжах
  • Smoke — нейтральный коричневый, классический, тушуется в дымку, его не обязательно наслаивать до темного цвета. За счет этого использую для легкого затемнения практически в каждом макияже с палеткой

Date Eye

• Prime — единственный не востребованный оттенок, просто бежевый, совпадает с цветом моей кожи (даже возможно чуть светлее), большого пространства для использования такого цвета не нашла
  • Enhance — нейтральный с легкой прохладной нотой растушевочный матовый. Такой же идеальный, как и первый оттенок
  • Smoke — прекрасный черный, пигментированный, можно наслоить до состояния угля, а можно набрать совсем немного и затемнить уголок, одновременно сделав макияж более прохладным

Макияжи

Мне непросто показать эти тени в работе, так как это буквально вспомогательная палетка. Но несколько макияжей нашлось, растушевочные оттенки не сказать, чтобы заметны, но они там есть.

1) Матовые из Day Eye

2) Во внешнем уголке матовые из Date Eye, включая каплю черного оттенка

3) Матовые из обеих частей палетки, включая черный для углубления стрелки

Я советую эту палетку постоянно — она подойдет буквально всем. Тем, кто только учится краситься, эта формула точно понравится, так как тут по моим ощущениям невозможно накосячить. Продвинутым пользователям тоже часто необходима подобная база в простой формуле. Я достаю палетку буквально постоянно, подтушевываю макияжи с другими тенями, если спешу — делаю тушевку одним оттенком и добавляю какой-нибудь сияющий цвет на все веко. Единственный недостаток этой палетки, как по мне, заключается в том, что Шарлотта до сих пор не выпустила аналогичную базовую палитру в около-розовых цветах 😃

Прекрасная формула, легко тушуется, практически невозможно допустить ошибку
Хорошая базовая растяжка нейтральных оттенков
Отличная стойкость
Красивый сатиновый финиш
Достаточно простая пластиковая упаковка

57€цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Ann0701 15 июня 2023, 09:28
Нужнейшая штука, почему она мне нигде не попалась?! Видимо, поиски не будут лёгкими… Спасибо!
Ps. Макияжи, как всегда, очень красивые. Прямо даже настроение улучшилось! 😍
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:21
Да вроде бы продается везде, где представлен бренд ) ее как-то сама Шарлотта не сильно активно рекламирует, мне досталась в одном из боксов на рождество
Kristi_vik 15 июня 2023, 10:35
Базовые, пигментированные цвета, наносятся вполне хорошо, как и держатся) И как вы подметили, идет всем, это правда, универсальный продукт)
Нелли Арасланова 15 июня 2023, 10:41
Такой легкий вайб в сторону Tom Ford Honeymoon) шикарная база!
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:22
Я Honeymoon тут вообще не вижу ) здесь же все цвета матовые и в коричневой гамме, эта палетка том форда по-моему больше в вишневую сторону и финиш сатиновый
Tartuga 15 июня 2023, 11:08
Вуальный эффект… очень красиво!
Lyric 15 июня 2023, 11:14
А я эту палетку использую как самостоятельную. В ней такие сатинистые матовые, на глазах выглядят как бархат. Я этот эффект увидела на промо фото, когда палетка только вышла, на бородатом мужчине с шикарным макияжем. Вот он мне эту палетку и продал.😄
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:22
Уверена, что можно использовать как самостоятельную, это уже больше зависит от стиля макияжа )
Christlover 16 июня 2023, 05:22
Урбан Дикей вышли из чата)))
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:23
Урбан дикей у меня была (кажется, нейкед бейзик 2), неплохие тени, но здесь совершенно другая формула
ZoyaK 16 июня 2023, 05:22
Обожаю эту палетку! Самая что ни на есть базовая и тени держатся без базы весь день + сияшка на веко и макияж на любой случай готов! Сейчас купила однушку Moonstone Bobbi Brown, на эту базу Шарлотты ложится и держится весь день великолепно ❤️
А Вы пробовали рыженькую шестерку Шарлотты? Тоже хорошо комбинируется с этой, там 3 шелковистых спаркла приятные очень.
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:23
Не поняла, о какой рыженькой шестерке речь ) но я точно не пробовала
ZoyaK 21 июня 2023, 10:21
У Шарлотты две шестерки — ваша и Darling, тоже очень симпатичная, хорошо друг друга дополняют — тревел сет)
AnyaMalina 19 июня 2023, 05:55
Сижу и недоумеваю, почему проходила раньше мимо нее   Чудесная!
И макияжи красивущие
Sabina Gurbanova 20 июня 2023, 20:24
Да, очень хорошая базовая палетка, про которую почему-то мало говорят )
Mashka1888 20 июня 2023, 20:26
Какая красота