30.05.2023

Две новеньких палетки Russian Beauty Guru и моя неоднозначная реакция

Всем привет! У Beauty Guru выходят две новых палетки. Палетка для лица «Ай, да Пушкин» от Софи Коваленко посвящена гению русской литературы.

Это универсальная палетка, включающая в себя хайлайтер, скульптор, румяна и бронзер. И вместе с тем это литературная палетка, названия оттенков отсылают к шедеврам мировой классики.

Инструкция по применению палетки «Ай да Пушкин»:

Начни, красавица, с хайлайтера «Багрец и золото». Возьми его и мягко проведи под бровью, пусть скулы поцелует твоя кисть! И в угол глаза нанеси слегка. Ура! Положено начало сиянью свежего лица.

Затем «Подругу дней моих суровых»: ей мягко проработай скулы и ямочки в висках, где бьётся пульс. Следи, как лягут тени в нежнейших впадинах прекрасного лица!

Теперь смягчаем переходы волшебным бронзером «О, чудное мгновенье!»

Последний штрих – бери «Души неопытной волненье» и крась им яблочки прекрасных щёк. В конце немного нанеси всё вместе в складку века.

Пора на бал!

Восхитительное смешение практичности и поэтичности.

И вторая палетка — это Универсальная палетка для макияжа от Лены Ясенковой.

Тут тоже найдутся румяна и скульптор и несколько универсальных на первый взгляд оттенков теней. В карточке продукта информации совсем мало, только указано, что названия оттенков — имена клиенток визажиста. Захотелось узнать побольше и на страничке в запрещенной сети я увидела «презентацию» продукта, перемежающуюся с матерными комментариями.

В общем, у меня диаметрально противоположные впечатления об этих палетках, но не как о продуктах, а скорее об имиджевой составляющей. И в целом мнение, что у наших брендов не очень с подачей и анонсом новых товаров.

RAGE 30 мая 2023, 07:51
Во второй палетке тени понравились визуально больше, чем продукты для лица. Скульптор такого оттенка, как правило, вообще прозрачный и не виден на коже. Лучше б хайлайтер вместо него добавили
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 21:05
Ой, ну таким картинкам вовсе веры нету. Надо ждать живые фото.
Irina Irina 22 июля 2023, 05:04
Скульптор в ней не прозрачный он скорее теплый
yana211292 30 мая 2023, 08:15
Понравилась отсылка к русской классике)), если бы были тени, взяла бы)
А вот во второй не поняла подачу, согласна с вами, кому интересны какие-то клиентки визажиста
wonderwall 30 мая 2023, 09:47
У них часто бывают отсылки. Например, тинты носят имена двух героинь русской классики – Лары из «Доктор Живаго» и Маргариты из «Мастер и Маргарита»))
yana211292 30 мая 2023, 13:04
После неудачной туши и черного бальзама перестала интересоваться маркой, надо посмотреть)
Mira12 30 мая 2023, 08:25
Было бы логичнее изобразить на косметике Наталью Николаевну, нежели Александра Сергеевича, поэтому мне не нравится. И никто Хиндаша в этот раз не вспоминает.
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 10:48
Мм, а при чём здесь Хиндаш?
Mira12 30 мая 2023, 11:11
А Пушкин здесь при чём?
FairyKatty 30 мая 2023, 14:49
Создатель бренда так захотел. По этому и Пушкин.
Mira12 30 мая 2023, 14:53
Я в курсе, что мнением ЦА, как обычно, не интересуются.
FairyKatty 30 мая 2023, 14:58
А чем ЦА не угодил Александр Сергеевич?
Mira12 30 мая 2023, 15:04
Скульптор и Арина Родионовна — так себе сочетание.
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 14:56
Российский бренд в сотрудничестве с русским визажистом посвящает палетку творениям великого русского творца. Действительно, с чего бы?
Olgagavlovich 31 мая 2023, 20:24
Я вспомнила, но градиента же нет🤷‍♀️
Ann0701 30 мая 2023, 08:44
Спасибо, Марина! Я думала, я одна такая, в недоумении. Вроде, бренд нравится и на вид эти палетки симпатичные, а эмоции вызывают… смешанные, мягко говоря. Буду посмотреть… 🤔
Losta 30 мая 2023, 09:08
Пушкин сегодня должен прийти. Посмотрим. Постараюсь максимально быстро его распробовать
Почему взяла? Промокод.   не знала что ещё уж нужного относительно взять.
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 10:48
Поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями.
Tartuga 30 мая 2023, 09:25
Если честно, я не очень поняла основную мысль. Подача Пушкина вам понравилась, а палетка от Лены не очень? Или обе не очень?
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 21:10
Первая палетка понравилась, и внешне и идея и презентация.
Nelvy 30 мая 2023, 09:27
Деби… Простите. Особенно хорошо про «Подругу дней моих суровых». Особенно с учётом продолжения про «дряхлую голубку».

А вторая палетка милая.
Marina Mogoutchaia 31 мая 2023, 11:13
Если не очень грамотно нанести этот оттенок, то как раз будешь выглядеть, как та самая голубка. Всё правильно🤣
Вика Белик 30 мая 2023, 09:30
Главное что бы продукт был хорош, а так, какая разница, Марина или Лена ))
Marina Mogoutchaia 31 мая 2023, 11:14
Ну нет, продукт должен быть хорош во всём. И внешне и внутри и концептуально.
Helenitte 30 мая 2023, 10:35
Подача палктки с цитатами из Пушкина выглядит глуповато, как будто Мариванна из анекдотов про Вовочку придумывала названия).
Вторая палетка тоже странная и по цветам напомнила старые палетки из дьютиков.
Marina Mogoutchaia 31 мая 2023, 11:17
Ничего глупого не увидела. Идея отличная, очень по-русски и очень нежно. Погодите, в ближайшем будущем доживём до простоквашино, шапокляк и иных коллабораций. Все только начинается.
Helenitte 31 мая 2023, 12:09
Помаду с Шапокляк как раз я б купила :).
Marina Mogoutchaia 31 мая 2023, 14:55
А я б скупала косметику от мамы из Простоквашино
Olgagavlovich 31 мая 2023, 20:25
И я с вами))) очень она мне нравится!
Victoria_K 30 мая 2023, 10:57
Подожду «живой» обзор на Пушкина.
Названия -'так себе, но на промо вроде как неплохо… интересно, как вживую
Палетку как то — не поняла. Там опять все темное
Natalika_ 30 мая 2023, 11:44
Первая палетка удачный вариант для поездок, не пойму только где продаётся этот бренд
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 12:37
В золотом яблоке есть и в рив гош тоже видела корнер
JaneC 30 мая 2023, 11:48
Зачем же так нагло у Хиндаша было списывать?
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 12:37
Я в недоумении, где тут списывание у хиндаша? Градиента нет, названия и формат разные, в чём списывание?
JaneC 30 мая 2023, 14:12
Нет градиента? Значит, мне показалось, тогда беру свои слова обратно.
Mira12 30 мая 2023, 14:58
Вытянутая палетка черного цвета с прямоугольными рефилами ( тоже от визажистов), только что без градиента. Нет, ни разу не похоже. Это только Инфлюенс пристыдили.
FairyKatty 30 мая 2023, 14:59
Ну так за градиент и пристыдили
FairyKatty 30 мая 2023, 14:52
Ничего общего
Julia_art 30 мая 2023, 14:06
А мне очень понравилась первая палетка. И формат выпуска и оттенки. Названия интересные, не банальные.
FairyKatty 30 мая 2023, 14:57
Первая палетки Тарт напомнила очень)
Пушкина обожаю, но с маркой не знакома и знакомиться желания нет.
SleepPuppy 30 мая 2023, 18:06
Понравилась первая палетка. Для меня интересна задумка и исполнение. Есть в этом что то романтичное. Ну и не понимаю почему приплетают хиндаш. Теперь все палетки для лица с прямоугольными рефилами это закос под хиндаш что ли?)
Mira12 30 мая 2023, 18:28
Да, сделали бы с квадратными для разнообразия. Это более творческое, чем хайп на чужом имени. Пушкин по жизни не красился или всё-таки да?
SantaMom 30 мая 2023, 19:33
С точки зрения коллекционирования пушкинская палетка очень недурна, возможно сейчас рождается декоративная часть R-beauty и этот продукт некое овеществление процесса. Нейминг забавный, любая возрастная категория поймет о чем речь, от бабушки до внучки, скульптор так вообще актуально назван)
Julesen 30 мая 2023, 21:09
А во второй палетке — что за имена? Назову в честь моих подружек? Или что?
Marina Mogoutchaia 30 мая 2023, 21:17
Это имена клиенток визажиста
PoppyWitch 30 мая 2023, 21:24
Ну не знаю, позиционирование первой палетки необычное, конечно, но намного интереснее, чем банальная безликая вторая))) Куплю, попробую. Эксперименты, в том числе с маркетингом - хорошо.
Ольга Жукова 30 мая 2023, 22:40
С Пушкиным обязательно возьму, мне кажется, её можно и на глаза. И для коллекции, необычно же.
Raffelka 30 мая 2023, 22:54
я в Германии и очень захотелось палетку Пушкина… мне кажется, это прекрасный сувенир из России будет, если кто-то поедет (даже в нынешней ситуации)
Sova83 31 мая 2023, 09:58
А мне понравилось и то и то, хорошо бы и качество было на уровне!))))Палетка для лица неплохая по цветовой гамме.Пусть никто тут Америку не открыл))))В общем, я бы взяла обе   Спасибо за обзор!
Alexandra007 31 мая 2023, 16:47
Взяла бы 2 без продуктов для лица.
Люблю розово-ыиолетовое
Olgagavlovich 31 мая 2023, 20:27
А мне подача с Пушкиным понравилась! Красиво сделана и интересно оформлена. Как сами продукты будут, не знаю, но идея интересная.
Yokohunter 01 июня 2023, 15:50
Пушкин нравится, планирую взять
у меня тушь и пара бальзамов из чернойц коллекции
А вот палетку от ясенковой не хочу, я иногда почитываю ее канал и ну такое… не могу сформулировать. И использует матерные слова. я не ханжа. но как-то не везде уместно