28.05.2023

Сборы гостьи на свадьбу - нужны подсказки

Хочу затронуть такую тему, увеселительную, думаю я не одинока.

Я очень люблю куда-то выходить «в люди», сам процесс сборов, подготовки, доставляет такое удовольствие, что не передать словами. 😌🥰

Но так вышло, что не очень часто удается побывать на каких-то бОльших праздниках, вечеринках, свадьбах, а на супер эксклюзивных так вообще, а тут выпала возможность.

В июле еду на свадьбу в Португалии. По роду деятельности жениха так будет много прессы, и местной и международной, так что выглядеть надо очень и очень достойно во всех отношениях, на фото в том числе. Мероприятие будет длиться весь день и всю ночь.

В связи с этим несколько вопросов, о красоте и не очень:

• какие продукты не будут создавать белой маски/налета на лице на фото? Наглухо матовые пудры или наоборот? То же самое и с тональным, какой будет лучше? Не хочу выглядеть как будто упала лицом в мешок с мукой 😂
  • как поддерживаете свежесть волос? Возможные колебания погоды, танцы, да и вообще натурально кожа головы жирнится к вечеру обычно, доступа к парикмахеру не будет, так что укладываться надо самой, только вопрос чем это все дело закрепить, поддержать чтоб не было гнезда/ сосулек на голове? Читала про бренд CHI и Color WOW, но стоят ли они того?
  • как быть с каблуками? Я уже приобрела специальные вкладыши чтоб облегчить свои страдания, но может есть какие-то неизвестные мне секреты которые позволят не выглядеть как новороженный жираф спустя 2ч носки шпилек? В интернетах что только не пишут: и уколы ботокса в пятки и лидокаиновый спрей, но я не настолько радикальна 😁
  • Что обычно с собой берете чтоб дожить до конца празднества в пристойном виде? Сумочка вечерняя не безразмерная к сожалению и все мои обычные штучки не влезут так что нужен супер рабочий минимум

Всем спасибо!

RAGE 28 мая 2023, 20:39
Без рюкзака и шоппера с собой не обойтись, на любом мероприятии есть гостевая комната, куда можно сложить вещи. Я бы взяла с собой вторую пару обуви переобуться на время и потом снова в бой на шпильках)
С прической лично у меня обычно все просто: начес с объемной укладкой, как правило, держится до 12-ти часов. Ну или косу заплести, если хотите совсем уж облегчить себе жизнь
AlinaAlinaAlina 28 мая 2023, 20:44
Если сниму каблуки и переобуюсь во что то удобнее, то потом уже не получатся назад)
RAGE 28 мая 2023, 21:05
Ну а автору, возможно, мой совет подойдет. Мы же разные все)
если без каблуков на мероприятие никак, то почему бы не взять сменку, чтобы дать себе отдохнуть
AlexisK 28 мая 2023, 22:33
вот и я такая же, всегда ношу до победного, потому что если сниму — то все, не знаю как это работает!
Victoria_K 28 мая 2023, 21:04
Найдите в VK группу Циничный визажист и создайте тему — ищу визажиста и мастера причесок на такое то число в Португалии там то.
Если даже мастер лично там не состоит, то могут порекомендовать.
Раз у вас прЭсса там и вы хотите, чтоб все было Акей.
Так многие делают.
AlexisK 28 мая 2023, 22:35
я искала на местной португальской, где русскоязычные мастера, но поиски пока не увенчались успехом по причине того, что это прям очень свадебный сезон + далеко от больших городов, воспользуюсь вашим советом, спасибо!
Victoria_K 28 мая 2023, 23:09
Попробуйте — там должны помочь. Ток не тяните — там модератор может не сразу тему опубликовать.
a_re_beauty 28 мая 2023, 21:05
Для меня лучший вариант закрепить макияж — пудра прозрачная, не HD и все такое, очень щедрым слоем, почти бейкинг + спрей из серии фикс+. Такое даже 100% влажность выдерживает, особенно если лицо не трогать совсем.
На счет волос. Жара и влажность, а в Португалии это все присутствует, не лучшие компаньоны для укладок с распущенными волосами, так что я бы собрала в пучок, на корни сухой шампунь. Если есть возможность, то не стоит использовать кондиционер в процессе мытья, так волосы будут лучше держаться.
А, ну и на счет обуви. Миллион и один вариант красивой обуви без каблука, давно перешла на такой вариант.
AlexisK 28 мая 2023, 22:37
а я как раз и думала о распущенных волосах или хотя бы вполовину присобранных как-то, но наверное придется изменять тактику, пошла изучать пучки :)
a_re_beauty 29 мая 2023, 18:50
Прошлась я сегодня с распущенными волосами, а они еле дотягивают до лопаток, по Валенсии, у нас +24 и влажность не сильно высокая, но солнце жарит так, что мама дорогая. А это конец мая)) Что имеем по итогу: свежемытые волосы — потрачено, спф с шеи потек, естественно, весь собрался на волосы, а я наносила только на переднюю, не прикрытую волосами часть. Укладка, конечно же, потрачено) у меня не самая жирная кожа головы, мою через день, сухой шампунь не наносила сразу и все, объема ноль, соплеобразный вид и все такое.
А уж какие ощущения с длинными и наращиванием….мммм, убейте меня сразу😅
Victoria_K 28 мая 2023, 21:10
По теме.
Ну каблуки надевайте удобные. Нет, УДОБНЫЕ. Для вас лично.
Желательно не самые новые и не впервые.
Что касается сумочки, да берите тоже ту, которая подходит (но не огромную, конечно). Если есть пудра и вы не брУнетка, то с ее помощью можно прекрасно корни жирные замаскировать (промокнуть щедро и прочесать).
Если вы чулках, возьмите запасную пару.
AlexisK 28 мая 2023, 22:49
хорошая идея, я блондинка как раз. Спасибо, что отозвались!
Victoria_K 28 мая 2023, 23:05
Это отличный способ и лично для меня — полная замена сухому шампуню или средству для восстановления объема.
У меня для этого идет парфюмерная пудра для тела. Какая нравится. Из банных или парфюмерных линеек
Но если утюжите пряди, то пудру наносите после.
vseloginyzanyaty 28 мая 2023, 21:24
Насколько я знаю, белыми пятнами на фото смотрится минеральная косметика. То есть, ее стоит избегать в Вашем макияже.
Присоединяюсь к совету сделать причёску из собранных волос и не надевать огромные шпильки. Удобные киттен-хилс с острым носом будут великолепно смотреться на подобном мероприятии.
AlexisK 28 мая 2023, 22:39
декоративки минеральной у меня нет, но есть санскрин, который мой каждодневный в приципе, интересно, будет ли он что-то подобное делать или лучше не рисковать?
vseloginyzanyaty 28 мая 2023, 22:45
Мне кажется, что будет. Я бы не рисковала. Хотя, не знаю, как поведёт себя, если перекрыть тональным и пудрой
vseloginyzanyaty 28 мая 2023, 22:47
Только что подумала, что можно ведь сделать тест. Нанесите спф и сфотографируйтесь со вспышкой в сумерках или в темноте. Если на хороший фотоаппарат, то еще лучше.
Kukushka07 15 июня 2023, 11:44
Белые пятна на фото получаються от HD пудр для закрепления макияжа. Минеральная может дать блеск, как блик, если содержит слюду.
В Португалии часто во дворах бруcчатка, а внутри плитка/мрамор, так что шпильки и прочие high hееl всегда риск )
Anima 28 мая 2023, 21:27
по пункту 2 — у меня волосы медленно пачкаются, но в жару и влажность сильно пушатся, так что в такие дни на мероприятия делаю гладкие укладки. И даже просто конский хвост можно обыграть заколкой или другими аксессуарами для волос.
по 3 пункту — берите удобную сменку. После нескольких часов даже в самых супер удобных туфлях на каблуках, особенно в жаркую погоду ноги будут мечтать их снять. На выездные свадьбы всегда беру на смену балетки, ни разу не было, чтобы они не пригодились. На торжественную часть и фото-видео съемку шпильки, а потом — балетки.
— в сумку бальзам для губ/помада, матирующие салфетки, влажные салфетки, лекарства.
AlexisK 28 мая 2023, 22:44
главная загвоздка высоких хвостов — это мои волосы нарощенные, капсулы иногда там-сям виднеются если прям очень высоко собрать, придется тренироваться. Я то понимаю, что в голову мне никто заглядывать не будет, но само по себе оно меня заставляет чувствовать как-то некомфортно.

Не знаю как у Вас, а для меня балетки прям ненавистная какая-то обувь с самого детства, но выхода у меня похоже нет, все с ними солидарны

Спасибо за ответ!
Victoria_K 28 мая 2023, 23:07
У вас в них нога назад отваливается и потому — в мыске давит немного.
Купите под пятку силиконовый подпяточник — он любые балетки сделает удобнее.
Еще способ — набойку на плоский каблук сделать. Так вы хоть на 0.5 см, но ногу приподнимете
Plodovayamushka 29 мая 2023, 11:01
Вы уже упоминали ранее подпяточники, а дайте пароли — явки, какие именно и где берёте
Victoria_K 29 мая 2023, 11:38
Да обычные самые.
Просто в более летнюю обувь или легкие кеды и кроссовки — силиконовые.
А в более теплую обувь — кожаные или пробковые.
Они везде есть — принцип один
Ну и фокус с ежедневкой, чтоб нога не припаиваоа ь намертво к кожаной стельке и не горела, но при этом не потела и не скользила
Plodovayamushka 29 мая 2023, 11:49
Alia.foxy 28 мая 2023, 23:23
Зависит от ваших ног и от каблуков. На 4-5 см каблуке, даже на шпильках я, например, могу целый день отходить.
FairyKatty 29 мая 2023, 11:44
4-5 см не полноценная шпилька)
Victoria_K 29 мая 2023, 11:45
Кстати, как ни странно, для многих шпилька 3-4 см — гораздо более проблемная, чем те же 7-8.
Alia.foxy 29 мая 2023, 15:54
Для меня такой проблемной обувью стали кроссовки. Уже лет 8 не ношу их.
Victoria_K 29 мая 2023, 16:07
Я пока не наклеила на стельку и не подставила под пятку — тож не могла… ноги были стерты на пятках и подошва горела до волдырей.
Сейчас — другое дело совсем.
Alia.foxy 29 мая 2023, 18:12
У меня не стёрты, но мне слишком низко ходить так.
Victoria_K 29 мая 2023, 19:07
У меня пятка маленькая — я всегда подставляю, даже в туфли.
Jinnger 29 мая 2023, 10:08
Не любите балетки, подберите босоножки на плоском ходу или на небольшой танкетке 2-3 см.
Их миллион вариантов, хоть золотые, хоть со стразами. Вполне можно вписать в вечерний образ, особенно летом в Португалии )
Victoria_K 29 мая 2023, 11:45
Сандаааааалики…
FairyKatty 29 мая 2023, 11:46
Босоножки на плоском уже сандали. Не на каждую свадьбу стоит..)
Jinnger 29 мая 2023, 11:54
Ну с балетками та же история. Чуть ошибся и уже тапки ))
Но тут приходится выбирать.
Anima 29 мая 2023, 12:25
Я имела ввиду что-то вроде как на фото.
А по поводу обуви, балетки это просто пример, можете хоть шлепки взять.
MayKerro 05 июня 2023, 17:20
Да, этот вариант лучше. Высокий, туго стянутый хвост через пару часов вызовет головную боль и захочется распустить.
Kawaii88 05 июня 2023, 15:51
У Avon был карандаш от натирания (это я про обувь), не знаю, продаётся ли сейчас. Создавал мягкое такое скольжение. Ничего с ним не натирало. Думаю, у других фирм тоже есть такие волшебные выручалочки.
Only_July 28 мая 2023, 22:05
Португалия в июле это уже просто тяжело. Возьмите обязательно термальную воду и поменьше выходите на солнце и да, санскрин, санскрин и ещё раз санскрин на все непокрытые тканью участки тела. Обидно будет следующие несколько дней лечить волдыри от ожогов.
Удачи 🐞🍀
AlexisK 28 мая 2023, 22:47
Это всенепременно, их солнце для нашей кожи — трагедия. Спасибо за ответ!
Semmarina 28 мая 2023, 22:17
Буквально позавчера слышала отзыв из первых уст на сухой шампунь Shamtu небольшой такой голубой флакон. Девушка им волосы освежила и пошла играть на жаре в баскетбол. И была в восторге, что волосы после выглядели весьма цивильно. Так что вам на заметку)
AlexisK 28 мая 2023, 22:41
есть время затестить, завтра возьму, а то тот же Батист мне не подходит совсем, спасибо!
Junon 29 мая 2023, 08:22
Еще можно got2b зеленый попробовать, тоже есть мини-формат. Отличная вещь!
stein 28 мая 2023, 22:55
Если каблуки в жару неизбежны, я бы кинула в сумочку пластырь от влажных мозолей Compeed.
Victoria_K 29 мая 2023, 11:46
Надо подсесть к симпатичному дядьке, подпоить его, чтоб на руках носил и представлял, ШО он — лев
stein 29 мая 2023, 12:14
У меня 2 вопроса: далеко ли донесет лев в подпитии и куда девать льва, с которым пришла…
Victoria_K 29 мая 2023, 13:39
Ну не напрягать же поясницу своего Льва — пущай другие носЮтЬ… второго гонять на короткие дистанции))))
Ибо не… рен пить, чтоб посторонние тетки на руках носить заставляли ))))
SantaMom 29 мая 2023, 02:32
Посоветую лодочки N.early N.aked, запасную обувь обязательно, убрать волосы в небрежный пучок, потому что жарко и потеть шеей под волосами это катастрофа, протестировать косметику/макияж камерой, можно и вспышкой. И я бы глянула фото с аналогичных мероприятий, в чем там народ, чтоб не оказаться случайно звездой вечера.
SassyClassyBorsch 29 мая 2023, 05:07
Единственный раз оказалась в июле на свадьбе на юге Франции и, в ретроспективе, могу сказать, что больше всего жалею что не взяла с собой во флягу чего-нибудь алкогольного, ибо венчание было в 10, а мало-мальские напитки и еду начали подавать в 3. Все это время быть трезвой, 30 градусов тепла да на 10см so kate было не просто.

Конечно я была там самая женственная, что помимо моей невероятной природной красоты было обусловленно еще и тем, что бывший чемпион Франции по дзюдо женился на приблизительно такой же девушке и если бы сторона невесты решила подраться со стороной жениха еще неясно кто бы вышел победителем.

Моя рекомендация, это припудрить Гуччи пудрой или призмой Supergoop glow screen sunscreen, он просто великолепно выглядит на фотках, если вы любите сияние. Моя последняя обсешн
Victoria_K 29 мая 2023, 11:48
Дамская фляжка с коньячком — лучшее лекарство в незнакомой куче…
Anima 29 мая 2023, 12:29
на одной свадьбе выяснилось, что моя маленькая сумочка не такая уж и маленькая и вмещает почти полностью бутылку вискаря))
FairyKatty 29 мая 2023, 06:10
Я бы не советовала каблуки в жару на долго.

Обязательно взяла бы с собой матирующие салфетки, пудру(призма в фаворитах), консиллер(тарт у меня), бальзам для губ(бесцветный) и помаду(бальзамную). Средство освежить дыхание.

Волосы я бы собрала в красивый пучок.
Kabanuchka 29 мая 2023, 06:16
Ну вам уже все сказали ) санскрин скорее с химическими фильтрами, не блестит и не мажется и не выглядит белым на фото
Кроссовки)) это я бы точно взяла на смену
Белые, тонкие, но в них точно будет удобно и сменную одежду под них — может комбинезон или шорты, будет свежо, не жарко и современно
Волосы устанут если заколоты будут все время, может голова болеть
Смените одежду — распустить можно как вариант
На корни сухой шампунь или я бы не трогала, вы блондинка, волосы сухие уже однозначно, не должны за сутки зажирниться ( если во время мытья еще пилинг головы сделаете, думаю вообще пару дней шикарно будут смотреться. И обьемно и свежо
С макияжем по минимуму, чтоб ничего не текло, это лучше проф чем то делать, типа МАС
Удачи вам и хорошо повеселиться ))
Darly 29 мая 2023, 08:31
Присоединяюсь к кроссовкам и вариант стилизации образа под них
Kitty2703 29 мая 2023, 07:09
Чтобы ноги не уставали на шпильках, есть такой лайфхак: склеить обычным пластырем 3-й и 4-й пальцы на ногах — таким образом уменьшается нагрузка на какой-то нерв, и сглаживаются болезненные ощущения от долгого хождения на каблуках. Еще при ходьбе важно сначала наступать пяткой (каблуком), а уже потом опускать переднюю часть (носок) стопы. Так и походка будет красивой, и меньше ноги устают. Я пользовалась этими способами, мне помогло. Но у меня, правда, и туфли удобные были. Удачного вам мероприятия!
Victoria_K 29 мая 2023, 11:49
Вот ни разу не пробовала склеивать — вечно нога открыта
Kitty2703 29 мая 2023, 15:07
Точно, об этом я не подумала 😀 У меня туфли закрытые были.
Vikkival 29 мая 2023, 12:49
Для меня на мероприятие с фото ничто не работает так хорошо, как метеориты ( компакт или россыпь не принципиально)+ подходящий тон.
Vikkival 29 мая 2023, 13:07
А ещё недавно увидела совет визажиста по нанесению консилера — во-первых не наносить сразу на не до конца впитавшийся крем для век Всегда думала, что так лучше, а во-вторых промокнуть после нанесения сухой самой обычной бумажной салфеткой/сухим бумажным полотенцем — на мне работает обалденно, лишнее уходит с лица на бумагу и консилер не забивается в складки! Выглядит очень натурально, в тоже время отлично продляет носку. Не помню, была ли схожая рекомендация пол тональный, но также попробовала — неплохо) Сверху всегда метеориты, что даёт +100500 к тону и свежести лица на фото. Если жарко — матирующие салфетки в карман, обязательно. Только довольно качественные должны быть, пару раз брала “no name” и не получала должного эффекта ;( хотя казалось бы — просто бумажка… и ещё совет заранее макияж попробовать — в идеале в схожих погодных условиях — и посмотреть, сколько продержится.
JJlovesmakeup 29 мая 2023, 19:31
Я закрепляю макияж спреем MAC, ни разу не подводил, а в дуэте с условно-прозрачной призмой Givenchy он работает максимально хорошо) Я бы еще положила матирующие салфеточки для промакивания лица и термалку для поддержания бодрости духа)) Про обувь- пачка гелевых пластырей типа Compeed со мной всегда!