28.05.2023

Пептидный крем и пептидная сыворотка - норм или перебор?

Хочу заказать пептидную сыворотку и крем тоже с пептидами. Разные фирмы. Если что, MEDI-PEEL Солнцезащитный крем с комплексом пептидов и шёлка Active Silky Sun Cream SPF50 — крем и Cos De Baha Пептидная сыворотка с матриксилом и аргирелином M.A Peptide Serum — зря я так делаю или можно? Пытаюсь подобрать себе антивозрастной уход на лето

HonorForAll 28 мая 2023, 18:00
Не, не перебор. Все будет нормально, учитывая, что крем у вас скорее санскрин, а не обычный крем.

Я Medi Peel люблю, крепкие у них пептиды обычно, но сколько их там проникнет в кожу из санскрина, который должен по сути своей остаться на верхнем слое и защищать, — бабка надвое сказала.
Blanche-Neige 28 мая 2023, 20:24
ага, спасибо!
Glashona 28 мая 2023, 23:28
А какие средства из Medi Peel любите?
Idoneya 28 мая 2023, 18:31
Пептиды дозозависимые. Их много не бывает)
Blanche-Neige 28 мая 2023, 20:25
ну вот я и так подумала)
Victoria_K 28 мая 2023, 21:01
Ну я как бы по состоянию кожи смотрю — если нет прыщей, норм.
А если есть, то чередую
Elena Rshtuni 28 мая 2023, 21:34
Наслаиваю.Санскрин отдельно не использую.
Summernight 29 мая 2023, 16:04
Нормально. У этих брендов минимальное содержание пептидов в составах. Слабые они. Я бы и витамин С добавила к ним, но не аскорбиновую кислоту, а стабильную форму.
Blanche-Neige 29 мая 2023, 16:28
А каким образом? 2 сыворотки наносить?
Summernight 30 мая 2023, 08:42
Да. Можно сочетать 3 сыворотки с разными активами в одном уходе.
У меня пептиды, витамин С, альфа арбутин в дневное время.
Вечером ниацинамид с ретиноидом и пептиды, через вечер витамин С, раз в неделю кислоты ( потому что чаще мне нельзя).
Blanche-Neige 30 мая 2023, 09:03
Спасибо большое! А можете посоветовать сыворотку с витамином С?
Summernight 30 мая 2023, 09:59
Я живу не в России, не знаю, что у вас доступно. Но раньше я могла покупать Фаберлик, например. И мне очень нравилась серия Bioglow.
А вообще, смотрите то, что доступно. Витамин С должен быть как минимум, в середине списка ингредиентов, а лучше в начале…
У меня The Ordinary сейчас.
Blanche-Neige 30 мая 2023, 10:10
Поняла, спасибо
Mashka1888 01 июня 2023, 20:47
Прям с языка сняли, как читала вопрос тоже подумала о линейке Bioglow — очень рабочая и невероятно эффективная, цена тоже сказочная.
Anna Kuznetsova 29 мая 2023, 21:35
Присоединяюсь к вопросу выше.
Summernight 30 мая 2023, 08:43
Можно 3 сыворотки сочетать.