29.05.2023

Natasha Denona Rose Cheek Duo и мои неоднозначные впечатления

Добрый день!

Румяна-хайлайтер Natasha Denona Blush & Glow — один из моих самых любимых продуктов для макияжа лица, я покупала эту двушку два раза, и, возможно, повторю еще. Понятное дело, когда бренд выпустил Rose Cheek Duo, я не смогла остаться в стороне, и заказала их, несмотря на все сложности с доставкой в нынешних условиях.

Коротко о главном.

Rose Cheek Duo — компактная палетка для лица, выпущенная в прошлом году. Помимо нее у Natasha Denona также есть палетка хайлайтеров Mini Diamond & Glow, румяна + хайлайтер Mini Blush & Glow (подробный пост) и бронзер + хайлайтер Mini Bronze & Glow (подробный пост).

Продукт произведен в Италии, есть отметка cruelty free, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Дизайн, конечно, чудесный. Футляр миниатюрный, с блестящей зеркальной поверхностью и зеркалом внутри, выглядит презентабельно, причем, даже спустя время.

Внутри два рефила прямоугольной формы — слева румяна, слева хайлайтер:

Вес каждого продукта – 2 г. Это не так мало, хотя, понятное дело, палетка представляет собой не полноразмерную версию румян и хайлайтера. Отдушка отсутствует.

Румяна кремовые, что уже само по себе интересно. Правда, я больше по сухим, но и подобные продукты мне обычно очень нравятся.

Хайлайтер выполнен в более привычной, сухой формуле. Он довольно твердый, плотно спрессованный, со временем может незначительно замылиться.

Использование в макияже.

Палетка оказалась весьма сложной в работе. К румянам, например, я до сих пор не могу найти подход. Оказалось, что они совершенно не яркие и не пигментированные, хотя по свотчам этого не скажешь. Сам по себе оттенок очень красивый и универсальный — розовый с небольшой теплинкой.

Я такие румяна люблю: они очень натурально и естественно смотрятся на коже, а также, подходят под любой макияж. Финиш матовый, это тоже скорее плюс.

Но, к сожалению, у румян Natasha Denona Rose Cheek Duo хватает своих особенностей, из-за которых я не готова назвать их удачными. Во-первых, у них так себе пигментация, то есть, они слишком бледные.

До и после:

румяна нанесены в несколько слоев
румяна нанесены в несколько слоев

На моей коже их плохо видно, только если как следует наслоить. Причем, наслаивание в данном случае не особо помогает, поскольку большое количество продукта сложнее растушевать, да и кожу, в целом, это утяжеляет. Кремовые румяна должны наноситься тоненько, и, при этом, быть заметными на лице. Но здесь все очень слабо, говорю как есть.

Во-вторых, они плохо тушуются, и неважно, какая кисть у меня в руках, каждый раз получается плешиво и пятнисто:

Пальцами эти румяна, кстати, тоже не тушуются, хотя я знаю, что у других получается. Но видимо, моя кожа, пальцы и конкретно данная текстура от Деноны не совместимы.

В-третьих, румяна разъедают тон. К счастью, плотный им не по зубам, а вот легкий бибик — очень даже.

Наконец, у румян так себе стойкость. В течение 3-4 часов они еще хоть как-то видны (с учетом наслаивания), но затем практически полностью исчезают с лица. Кожа у меня сухая, и обычно кремовые текстуры хорошо на ней держатся, вне зависимости от того, какой тон у меня нанесен. И я даже не знаю, почему продукт от Деноны так повел себя.

С хайлайтером все намного лучше, он вытянул палетку.

Да, у него не самый универсальный оттенок, который не подойдет для супер-светлой кожи, но он, по крайней мере, наносится без проблем, мгновенно тушуется и отлично сливается с кожей. Рельеф и поры практически не подчеркивает:

Финиш умеренно-сияющий, чуть влажноватый, определенно эффектный и красивый:

Мне нравится то, как хайлайтер смотрится на моей коже:

До и после:

И в макияже в целом:

Румяна здесь, кстати, закреплены сухими подходящего оттенка:

Демакияж, как можно догадаться, совсем не сложный — гидрофильное масло + пенка для умывания. Расход у обоих продуктов средний. Но из-за того, что румяна мне не понравились, хайлайтер у меня закончится раньше.

Напоследок хочу показать сравнение свотчей двух палеток Деноны:

слева Blush & Glow, справа Rose Cheek Duo
слева Blush & Glow, справа Rose Cheek Duo

Мое мнение.

Я разочарована, если честно. Румяна оказались далеко не так хороши, как я ожидала, и от полного провала палетку Natasha Denona Rose Cheek Duo спас только хайлайтер. К нему у меня замечаний нет.

Срок использования: более двух месяцев.

Цена: £17.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Vera0305 29 мая 2023, 19:05
Очень жаль. Оттенок румян шикарный, конечно, особенно на лето.
RAGE 29 мая 2023, 19:08
И правда жалко. Не сложилось у меня с ними
Levsa834 29 мая 2023, 19:12
Не покупаю кремовые румяна по этой причине, судя по отзывам, они все требуют колдовства, либо мало пигмента, либо чересчур много, с сухими текстурами очевидно проще работать.
Но мне очень нравится ваш макияж) глаза — супер!
RAGE 29 мая 2023, 20:33
Тысячу раз плюсую. С сухими редко бывают провалы, если уж только совсем некачественный продукт
Morozko_21 29 мая 2023, 19:45
Агния, я залюбовалась на ваш макияж глаз с шикарной стрелкой
Жаль, что эти румяна оказались неидеальными(. Цвет у них очень красивый!
RAGE 29 мая 2023, 20:33
Спасибо огромное, очень приятно
Мне тоже жаль, что такой красивый оттенок толком не используется
nastya_koshkina 29 мая 2023, 19:46
Макияж и правда потрясающий! Про румяна жаль. Зато хайлайтер красивущий!
RAGE 29 мая 2023, 20:32
Спасибо огромное
С хайлайтером точно повезло!
aquagirl 29 мая 2023, 19:48
Агния, поддерживаю по поводу сухой палетки — она супер.
Жаль, это эта не такая удачная (
RAGE 29 мая 2023, 20:32
Света, да, румяна и хайлайтер Blush & Glow — это просто моя любовь! Идеальный и безупречный продукт
a_re_beauty 29 мая 2023, 20:11
Да что ж такое( а спонжем наносить пробовала? У меня в фаворитах для нанесения кисть оооооочень плотная, мне такую ламель присылали с тонами в последней рассылке, или спонж
RAGE 29 мая 2023, 20:30
Честно, я разве что ногой не наносила эти румяна(
Все равно плешиво и как-то не так, как оно должно быть. При этом, сама текстура оч классная, нежная!
a_re_beauty 30 мая 2023, 16:07
Может набираешь мало?
Пытаюсь придумать 1000 и 1 вариант, чтоб они тебе таки понравились😅
RAGE 30 мая 2023, 17:51
ага, а когда набираю много, там лепёха, которую не растушевать нормально((
KateGree 29 мая 2023, 20:19
У меня есть такая палетка. Не могу сказать, что румяна непигментированные. Вполне стандартные. Я наношу несколько точек пальцами, а потом тушую дуофиброй, все ок, наслаивать не приходится.
Может быть, у вас было неправильное хранение при перевозке… Пути нынче непрямые…
RAGE 29 мая 2023, 20:31
Да кто знает(
Ну или может я ожидала большей яркости. Для меня кремовые румяна — это всегда вхуж! Точечку поставил, и щеки уже полыхают. Тут совсем все иначе, на коже они становятся словно прозрачными
Beauty_provincialka 29 мая 2023, 20:29
Красивое! В футляре) Хотя хайлайтер очень хорошо на Вас смотрится!
RAGE 29 мая 2023, 20:31
Спасибо огромное!)
Nelli_von_B 29 мая 2023, 21:08
Красивые румяна, жаль, что качество подвело. Хайлайтер бесподобный 🔥
RAGE 30 мая 2023, 07:17
Благодарю! Хорошо, что он есть)) продукт, благодаря ему, не совсем уж провальный
purrpurrw 29 мая 2023, 21:57
Пост, как всегда, полон красоты:3
Оттенок румян в упаковке ну очень привлекательный! Жаль, что оказались проблемными:(
Хайлайтер красив, конечно, но у тебя кожа сама по себе идеально-сияющая! Ляпотааа
P.S. А что это за красота на глазах, где розовый с голубоватыми блёстками?
RAGE 30 мая 2023, 07:18
Лера, спасибо тебе за приятные слова
Это все палетка Oden's Eye, писала о ней в апреле
AlinaAlinaAlina 29 мая 2023, 22:04
Я как раз люблю вуальную пигментацию румян и эта двойка давно у меня в виш листе.
А когда вы закрепляете эти румяна сухими у сухих увеличивается стойкость, по сравненю с как без подложки, или нет?
А скажите, цвет румян все же ближе к персику или к розовому? Мне персик идет, а розовый не очень то.
RAGE 30 мая 2023, 07:19
Это скорее розовый персик. То есть, розовый в первую очередь. Но теплый кораллово-розовый.
Ради хайлайтера двушку взять стоит. Но румяна могут разочаровать.
Сухие, конечно, продлевают стойкость. Но они у меня и ярче Деноны в принципе
terr4a 29 мая 2023, 22:31
По-моему, всё ок с пигментацией, судя по фото.
Но вот что в нанесении капризный, это со многими кремовыми румянами так, во всяком случае, по моему опыту. Самыми приличными в этой категории были румяна в стике, но это, наверно, уже что-то другое
RAGE 30 мая 2023, 07:22
Вы знаете, для того, чтобы фото получились, румяна приходится наслаивать. Иначе их будет толком не видно((
Они действительно не яркие, вуальные, как выше написали
sari-chichek 29 мая 2023, 23:07
В ее новой розовой палетке для лица тоже ужасные кремовые румяна. Думала, они по оттенку будут близки к Rosy Glow Dior, а они не просто не похожи- выбеливают, но еще и как пластилин и непигментированные. Из всех моих кремовых румян- самые отвратительные. Вернее, одни отвратительные.
RAGE 30 мая 2023, 07:23
Ой, ну пластилин — это вообще беда! Очень жаль, что у вас не сложилось с румянами. Эта палетка хоть стоит адекватно, а у вашей приличный прайс
TatiGrishina 30 мая 2023, 06:38
Мне нравится этот сет, пользуюсь с удовольствием. 🙂
RAGE 30 мая 2023, 07:24
Здорово!)
Я тоже пользуюсь. Но только хайлайтером
RitaMix 30 мая 2023, 13:05
Агния, оттенок прекрасный и вам очень идет! Жаль, что любовь к румянам не случилась. Зато хайлайтер, да, очень красивый, и даже на фото видно, как здорово на коже лежит.
RAGE 30 мая 2023, 17:52
Спасибо Вам
Наверное, я просто ожидала большего от этих румян.( Но хорошо, что с хайлайтером сложилось.
redishhh 30 мая 2023, 16:40
Красивая парочка, жаль только, что с румянами тебе подружиться не удалось! Я бы взяла что-то для лица у Наташи, но пока как-то больше по теням ее))…
RAGE 30 мая 2023, 17:53
У меня вторая двушка от Деноны вызывает смешанные чувства. В Bronze & Glow, например, хайлайтер просто несуразный.
AnyaMalina 31 мая 2023, 08:22
У меня кремовые румяна от бренда только в больших палетках для лица, и в обеих очень нравятся. Спасибо, что предупредила
Masha87 31 мая 2023, 09:26
Стойкость для румян — одна из главных характеристик🥺
Очень жаль, в образе все понравилось
N73 01 июня 2023, 22:41
Очень красивый и информативный пост. Спасибо! А что романа с румянами не случилось — так считайте это приключением, тем более хайлайтер пришёлся по душе)
JJlovesmakeup 02 июня 2023, 18:36
А я уже начала их хотеть)) Но прочитав отзыв передумала