31.05.2023

Флешмобы июня

Есть что-то прекрасное в лете,

а с летом прекрасное в нас (с)

На пороге долгожданная и многими любимая пора. Лето — это про свободу, лёгкость и ощущение счастья. Это про солёные брызги и ромашки в волосах.

Заходите под кат знакомиться с летними темами флешмобов! Они в этом месяце соответствующие — лёгкие, актуальные, необычные и где-то даже немного сумасшедшие 😉

29.05 — 02.06 #55 Макияж без тормозов

Самый сумасшедший макияж, который вы только могли себе представить! Абсолютное творчество без оглядки на любые правила макияжа. Креативное оформление фотографий или стилизация съёмки приветствуется. Любое количество постов от одного автора.

Трём лучшим макияжам +600 монет от администрации ко всем стандартным начислениям 🌟

03.06 — 04.06 #56 Лучший санскрин для лица

Тема, которая актуальна всегда, а летом особенно. Санскрин по-прежнему остается сложным в подборе продуктом — то он блестит, то забивает поры, а то и вовсе раздражает глаза. Может быть идеальный всё-таки есть?

05.06 #57 День роз

Роза во все времена — символ самой сути красоты! Вот так внезапно пятого июня мы объявляем день роз🌹  И в этот день вы можете написать посты где будет:

• уходовая косметика с ароматом розы или формула основана на маслах или экстрактах розы, гидролаты розы сюда же
  • парфюмерия, ароматы для дома, свечи с ароматом розы
  • декоративная косметика, упаковку которой украшают розы или она относится к коллекции, посвящённой розам
  • можно составлять смешанные подборки, где могут быть парфюмы, уход, декоративная косметика или даже косметичка в теме роз

06.06 — 08.06 #58 Как я уживаюсь с чувствительной кожей

Чувствительная кожа бывает разной. Иногда — это всего лишь лёгкие покраснения, а иногда розацеа, с которой приходится бороться постоянно. Расскажите как вы живёте со своей чувствительной кожей, какие секреты по уходу подметили и от каких ошибок хотели бы предостеречь других?

Трём лучшим постам +600 монет от администрации ко всем стандартным начислениям🌟

09.06 #59 Эффект Пруста

Эффект Пруста — это эффект ольфакторной памяти, когда аромат настолько связан с событием, что один только вдох дарит вам забытые ощущения реальности и возвращает в тот день, к тем людям или событиям. Расскажите об одном аромате, который хранит самые концентрированные воспоминания вашей жизни.

10.06 — 11.06 #60 Лучшие тональные средства 2023

Какие средства для тона лица приятно порадовали вас в этом году? Вы нашли идеальный оттенок или текстуру, обнаружили стойкую матирующую базу или удобный корректор?

12.06 — 14.06 #61 Встать с левой ноги: день экспериментов

Есть ли у вас косметические привычки? А сможете ли вы преодолеть себя и сделать всё наоборот? Хотя бы на один день? На что вы решитесь? Расскажите в посте, как прошёл ваш эксперимент ?

15.06 — 16.06 #62 Моя прелесть

Единственное и неповторимое — моя прелесть 2023! Что в этом году тянет на такое серьёзное звание в вашей косметичке? Подумайте хорошо, ведь пост по этой теме можно написать всего один! Повторные обзоры не принимаются.

17.06 #63 Древности

День косметического археолога — что вы найдёте при “раскопках” возрастом 20 лет и более? Тряхнём стариной? От каждого автора принимается неограниченное количество постов.

18.06 #64 Идеальный хвост

Вроде бы просто, да не очень! Мы все умеем затянуть хвост, а вот как сделать его красивым? Волосок к волоску, чтобы они были идеально прямыми или наоборот заканчивались эффектной волной. Как сделать хвост гуще? Как спрятать резинку под волосы? Как закрепить, чтобы он не съезжал в течение дня? Как удержать хвост из тяжёлых волос на макушке и как сделать красивый хвост на тонких волосах?

Вопросов больше, чем ответов. Нужна ваша помощь!

19.06 — 22.06 #65 Идеальный тон: как рисовать лицо?

Красивая кожа приятна взору, поэтому во все времена женщины стараются придать “холсту” приятный вид, по возможности скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Говоря “идеальный”, мы не имеем в виду журнальный вид, а скорее идеальный в вашем понимании вопроса.

Что для вас идеальное лицо? Цель урока показать, как вы подготавливаете лицо для макияжа.

23.06 #66 Косметика Казахстана

Продолжаем знакомиться с интересной косметикой и в этот день гостим у наших соседей в Казахстане. Не забывайте, что в дни стран можно рассказывать и о путешествиях.

24.06 — 25.06 #67 Палитра июня

Российский диджитал скульптор и дизайнер Максим Шкрет работает над серией изображений, где использует уникальный метод многослойного 3D моделирования в сочетании с ручной графикой — это производит впечатление реальной бумажной скульптуры.

26.06 — 30.06 #68 Знакомство с авторами

Одна неделя в году, когда читатели могут поближе узнать авторов, а авторы не только могут рассказать о себе, но и дать ссылки на свои проекты.Напоминаем, что нельзя давать ссылки на проекты, которые не имеют к вам отношения или нарушают законы Косметисты или РФ.

В остальном рассказывайте о себе — что любите, чем увлекаетесь? Как попали на Косметисту, нашли ли здесь друзей и много ли почерпнули полезного? Какую косметику любите и каких авторов читаете сами ❤️

По традиции монетки от администрации за прошедшие флешмобы:

#42 nastya_koshkina Katerina_parfum  Losta

#44  TorTorri  RitaMix@Alena_Bliss

#47  mallow_grey  gALBina Sabina_Gurbanova

#48  purrpurrw Anasko_666  BeautyHolic09

#50 SharkyBeauty  MaryVlada  AnyaMalina

Спасибо всем авторам за интересные посты!

Подборку лучших флешмобов смотрите на Первой полосе

Расписание тем на год можно посмотреть здесь

Заглядывайте в пушистую тему лакоиюня!

Всем солнечного настроения и безопасного загара

nastya_koshkina 31 мая 2023, 14:41
Спасибо большое за то, что отметили мои старания! Мотивирует и вдохновляет
gALBina 31 мая 2023, 15:21
Спасибо большое☺ очень приятно ☺
DieOlga 31 мая 2023, 16:57
Мне кажется, что в датах флешмоба на тему чувствительной кожи у вас опечатка...🙈Вопрос: писать можно только о лице?
Kosmetista 31 мая 2023, 17:37
Поправили, спасибо! Писать можно о чувствительной коже лица, тела и головы.
DieOlga 31 мая 2023, 18:32
Masina80 31 мая 2023, 20:47
Насчет флешмоба про чувствительную кожу хочу уточнить. В календаре написано вот так: «каждый пост, если написан качественно получит дополнительно + 600 монет к уже заработанным по бонусной программе за обзоры косметологических процедур, направленных на успокоение кожи (кроме масок для лица) и борьбы с розацеа и куперозом». Дополнительные 600 монет только если пост про косметологическую процедуру (просто в данном посте нет этого уточнения)? И если да, то имеются ввиду процедуры у косметолога?
Kosmetista 01 июня 2023, 11:39
Пост — это анонс флешмобов. Все подробные условия всегда смотрите в календаре. В данном случае дополнительные монеты будут начисляться именно на посты о косметологических процедурах.
Masina80 01 июня 2023, 17:08
Поняла. Спасибо.