19.05.2023

Матовые помады Giorgio Armani Rouge D'armani Matte

И снова здравствуйте!

Помады бренда — одни из моих самых любимых, у меня скопилась уже небольшая коллекция, про какие-то я писала тут, про какие-то — нет. Сегодня расскажу о двух помадах из серии Rouge D'armani Matte.

Оформление — любовная любовь. Весьма увесистые футляры с магнитными крышками, красно-черная расцветка — визитная карточка бренда, из всех помад, что у меня есть, только у бальзама и у одной «старушки» крышки не красные. Возможно, это не слишком удобно для тех, кто хранит помады вертикально, особенно если их несколько оттенков, но я привыкла, номер оттенка есть с обратной стороны.

Поскольку помады почти идентичны по тх, описание применимо к обеим сразу.

Текстура — плотная, сатиново-матовая, с первого слоя перекрывает естественный цвет губ. Помада требовательна к состоянию кожи губ, желательно, чтобы не было шелушений, трещинок и откровенной сухости, иначе помада все это подчеркнёт, особенно 201 оттенок. В рельеф губ не проваливается, но на слизистой ведет себя не идеально все-же, но это заметно лишь на макро по большому счету.

На губах ощущается, невесомое покрытие — это не про неё.

Стик в форме лепестка и это очень неудобно, то ли дело в новых lip power стик в форме капельки — идеально! Никогда не умела аккуратно прокрашивать губы «лепестком» без помощи кисти или карандаша, особенно темными помадами, еще ладно, когда светлые, розовые, но не бордовые.

Помада не застывает в ноль, выглядит она матовой, но она остается подвижной и смазать ее можно. Этот продукт не из категории «накрасил и забыл». Мне такая текстура губы не сушит, но я тертый калач, и матовые помады — мои любимые по сей день.

В белую полоску на стыке губ не собирается, на зубы не ползёт 😃. Оба оттенка немного тинтуют губы, но тинт быстро сходит без следа.

Аромат — самую малость ретро, классический помадный аромат, но он не раздражающий и быстро слетает с губ.

Giorgio Armani Rouge D'armani Matte в оттенке — 201

Бордово — красная, с уклоном в холодный, но на фотографиях она выглядит почему-то теплой, в жизни — нет.

Оттенок капризный, иногда ложится с проплешинами, иногда — хорошо, с чем это связано — не знаю. На губах выглядит суше, чем 502, возможно, это особенность самого оттенка помады, но мне это в ней не очень нравится.

Giorgio Armani Rouge D'armani Matte в оттенке 502

Оттенок — лилово-розовый хамелеон. В стике холодная, на губах чаще всего нейтральная. В два слоя выглядит насыщеннее, в один — розовая нежнятина.

Абсолютно беспроблемная, ложится однородно и без проплешин.

Капризность 201 оттенка можно заметить еще на свотче:

На губах — оттенок 201:

Оттенок — 502:

Оценка:

201 оттенок — 6/10

502 оттенок — 9/10

Цена: 3800р сейчас.

Мои посты на другие помады бренда:

Тут и тут :)

Мои крошки
Мои крошки

Спасибо всем за внимание.

Вика.

Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:09
Воу, 201 какой крутанский!
TorTorri 20 мая 2023, 22:12
Даа, вел бы себя нормально, цены бы не было
Beauty_provincialka 20 мая 2023, 01:12
Да, 201 оттенок на Вас изумительно смотрится (жаль, что проблемный)! Хотя и 502 хорош)
TorTorri 21 мая 2023, 13:28
Спасибо большое, да, к сожалению 201 иногда кидает подставу
Kabanuchka 20 мая 2023, 03:38
Вика, потрясающие! Вам очень идут темные цвета, так выразительно 🌹
TorTorri 21 мая 2023, 13:29
Спасибо большое
MaryVlada 20 мая 2023, 05:59
Оба оттенка хороши. 201 очень выразительный, а 502 отлично освежает.
TorTorri 21 мая 2023, 20:40
Спасибо большое, да 201 классный, жаль, что качество самого оттенка хромает, а вот 502 — просто любовь
Losta 20 мая 2023, 06:54
201, как и всем просто Вау! Девушка вамп!
Невероятно идет, нужно носить как можно чаще)
TorTorri 14 августа 2023, 23:46
Спасибо большое :)
LoveKosmetista 20 мая 2023, 08:02
И я эти помады тоже очень люблю, у меня такая матовая ( Махараджа ), она мне безумно нравится💄
TorTorri 14 августа 2023, 23:47
Да, я тоже их люблю, хотя бывают огрехи, конечно
peraspera 20 мая 2023, 08:07
Вау! Очень круто смотрятся!
Спасибо большое!
nastya_koshkina 20 мая 2023, 09:44
201 просто огонь!
SharkyBeauty 20 мая 2023, 11:43
201 вау, ваше на 100%   а розовый шикарно освежает
Спасибо большое
Alia.foxy 21 мая 2023, 03:34
Оба оттенка шикарны и вам очень идут.
Спасибо!)
redishhh 24 мая 2023, 21:04
Вика, как красиво тебе с ними, но меня особенно покорил 502 оттенок
TorTorri 14 августа 2023, 23:47
Спасибо дорогая, я тоже люблю 502, особенно на осень.
Mashka1888 24 мая 2023, 21:13
Какие они красивые, вам оба оттенка хороши
TorTorri 14 августа 2023, 23:48
Спасибо большое!
JJlovesmakeup 27 мая 2023, 05:38
Мне понравились оба, но красноватый больше (он же красный))))) Хотя с розовым ты так нежно и романтично выглядишь, очень красиво ☺ А я просто фанат помад Армани, когда #400 закончится, возьму еще!
TorTorri 14 августа 2023, 23:48
400 это красный красный? Тоже хочу ее
JJlovesmakeup 15 августа 2023, 05:52
Да, это тот самый красный 😍