20.05.2023

Новый формат тонального средства от Clarins Milky Boost Capsules

Приветствую всех читателей Косметисты! Мне довелось познакомиться с новинкой от французского бренда Clarins — первым тональным средством в капсулах.

Ранее у марки уже выходили средства из этой серии — это тональный флюид и крем, которые имеют легкую текстуру и ярко-выраженный персиковый аромат. Сейчас в моих руках оказался оттеночный флюид, который заключен в экологичные капсулы.

Это мини-формат тонального средства, который имеет ряд преимуществ:

• Мобильность. Капсулы достаточно прочные, чтобы их можно было по одной или несколько штук переносить с собой. Это удобно в поездках, командировках. В общем, всем тем, кто может иногда просыпаться не дома, вблизи стационарной условной «косметички». Возможно, кто-то предпочитает поправлять макияж посреди дня. И тогда такая капсула в сумочке окажется полезной.
  • Экологичность. Капсулы биоразлагаемые. Баночка содержит 40% переработанного стекла и ее можно сдать для переработки. К тому же когда вы всё используете, то можно докупить рефилы, которые стоят меньше.
  • Безопасность. Само средство защищено от воздействия воздуха или бактерий.
  • Практичность. Рекомендуется одну капсулу использовать за один раз.

Считаю классной идею, когда декоративная косметика имеет и ухаживающие свойства. Тональный флюид от Clarins в своём составе имеет такие компоненты, как:

• Натуральное масло персиковых косточек, которое питает и смягчает кожу.
  • Экстракт красной смородины, повышающий упругость кожи и улучшающий её светоотражающие свойства.
  • Экстракт какао, увлажняющий кожу.

Это всё теория. Что же мы имеем на практике?

В моих руках вот такая миниатюрная баночка, которая содержит в себе 30 капсул по 0,2 мл средства в каждой. Рекомендует использовать одну за раз. Но я наношу мало тонального средства на лицо. Поэтому у меня одна капсула уходит на два-три применения. Соответственно, одной баночки хватит на 2-3 месяца ежедневного использования.

У капсулы нужно открутить её верхнюю часть и нанести содержимое на лицо. В официальном видео от Clarins девушка делала это руками. Я последовала её примеру, ведь этот способ мне не чужд. Движения втирающие и как- бы придавливающие.

Тональные средства в формате флюида подразумевают легкое покрытие. Соответственно, подойдут обладательницам кожи в хорошем и отличном состоянии. Тем, кому нечего маскировать, а нужно лишь придать тону однородности и добавить здоровое свечение. Также стоит отметить невесомость покрытия. Оно совершенно не ощущается на лице. Для лета или отпуска это большой плюс.

В линейке имеется четыре оттенка. Из них два имеют теплый подтон, а два нейтральный. Я попробовала оттенок 02 с нейтральным подтоном и 03 с теплым.

Вверху 02, снизу 03

Ниже я только нанесла тональное средство и оно не успело «усесться». Лежит пока не идеально.

Вверху 02, снизу 03

А здесь уже прошло немного времени и тональный слился с кожей.

Вверху 02, снизу 03

На момент тестирования моя кожа была далека от идеальной. Потянуло на эксперименты и как результат появилось много прыщиков. Но даже на такие случаи у меня не имеется ни одного корректирующего средства с плотной текстурой. Небольшие прыщики на лице меня всегда мало интересовали. Мне всегда хочется замазать свой нос. И уже от него я растягиваю все тональные в стороны.

Слева 02, справа 03
Слева 02, справа 03

Очевидно, что мне не подошел 03 оттенок. Зато 02 лежит идеально.

Тональный флюид от Clarins не западает в поры. Очень редко может подчеркнуть шелушения. Но в общем макияже они незаметны.

Это тонкое, легкое покрытие. Максимально натуральное и естественное.

Текстура у крема при нанесении шелковистая. В моём случае жирный блеск становится менее выраженным.

Стойкость средняя, сходит равномерно.

В общем макияже оттенок 02
В общем макияже оттенок 02

Мне флюид очень даже понравился. Супер средство для лета и жары. Примерно такой же эффект делает на моей коже мой любимый сс-крем от эрбориан. Только здесь более матовое покрытие.

Спасибо за внимание! 💋

2 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: UNDECANE, TRIDECANE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LAUROYL LYSINE, CI 77492/IRON OXIDES, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77491/IRON OXIDES, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, CI 77499/IRON OXIDES, AQUA/WATER/EAU, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, RIBES RUBRUM (CURRANT) FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CITRIC ACID, [STM4131A, 01]

LeFortuna 20 мая 2023, 09:25
Казалось бы, самый жадный способ — кушон с двумя граммами в губке — уже придуман. Но нет покоя маркетологам))
Chertovshina 20 мая 2023, 10:42
С языка сняли
jullagop 20 мая 2023, 09:48
Мне нравится, как выглядят сами капсулы, милые
Helenitte 20 мая 2023, 11:12
На что только не идут производители, чтобы продать подороже! Лежит красиво, но капсулы эти, как же их мало).
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 16:23
Думаю, здесь акцент сделан на мобильность. Их удобно брать в поездки с собой. Просто новый формат для определенной аудитории. Поэтому акцент не на количестве, а качестве и формате.
AlinaAlinaAlina 20 мая 2023, 11:28
Как вы думаете, стоит покупать обладательнице жирной кожи в жарком климате?
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 14:02
Попробовать можно. У него тонкое покрытие и почти матовый финиш. В течении дня лицо не сильно блестит с ним
Matur 20 мая 2023, 11:54
Я всё больше и больше склоняюсь к покупке этого тона
YuliyaBr 20 мая 2023, 12:13
вы пишите, что одной капсулы вам хватает на несколько раз, но как закрыть её после первого использования?
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 13:39
Я ее никак не закрываю. Она лежит спокойно на полочке. Однажды пролежала неделю и ничего с ней не стало. Но в косметичку такую обратно не положишь — это факт. Необычный формат, который не всем подойдет. Нужно это понимать.
Lyric 21 мая 2023, 14:36
6 мл тонального средства за 2300 руб. Хитро!
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 14:48
Согласна, немного. Мне кажется, тут акцент на мобильность и экологию. У меня такая баночка уйдет за 3 месяца почти ежедневного пользования. Не много, ни мало. Сравнивать с полноценными тюбиками тональника не стоит. Это другой формат. Как выше писали про кушоны.
FairyKatty 24 мая 2023, 06:15
Так же это неудобно 🙈
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 06:45
Да, формат не для всех и не на каждый день