Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2023
2520

Новый формат тонального средства от Clarins Milky Boost Capsules

Приветствую всех читателей Косметисты! Мне довелось познакомиться с новинкой от французского бренда Clarins — первым тональным средством в капсулах.

Ранее у марки уже выходили средства из этой серии — это тональный флюид и крем, которые имеют легкую текстуру и ярко-выраженный персиковый аромат. Сейчас в моих руках оказался оттеночный флюид, который заключен в экологичные капсулы.


Это мини-формат тонального средства, который имеет ряд преимуществ:

  • Мобильность. Капсулы достаточно прочные, чтобы их можно было по одной или несколько штук переносить с собой. Это удобно в поездках, командировках. В общем, всем тем, кто может иногда просыпаться не дома, вблизи стационарной условной «косметички». Возможно, кто-то предпочитает поправлять макияж посреди дня. И тогда такая капсула в сумочке окажется полезной.
  • Экологичность. Капсулы биоразлагаемые. Баночка содержит 40% переработанного стекла и ее можно сдать для переработки. К тому же когда вы всё используете, то можно докупить рефилы, которые стоят меньше.
  • Безопасность. Само средство защищено от воздействия воздуха или бактерий.
  • Практичность. Рекомендуется одну капсулу использовать за один раз.


Считаю классной идею, когда декоративная косметика имеет и ухаживающие свойства. Тональный флюид от Clarins в своём составе имеет такие компоненты, как:

  • Натуральное масло персиковых косточек, которое питает и смягчает кожу.
  • Экстракт красной смородины, повышающий упругость кожи и улучшающий её светоотражающие свойства.
  • Экстракт какао, увлажняющий кожу.

Это всё теория. Что же мы имеем на практике?

В моих руках вот такая миниатюрная баночка, которая содержит в себе 30 капсул по 0,2 мл средства в каждой. Рекомендует использовать одну за раз. Но я наношу мало тонального средства на лицо. Поэтому у меня одна капсула уходит на два-три применения. Соответственно, одной баночки хватит на 2-3 месяца ежедневного использования.


У капсулы нужно открутить её верхнюю часть и нанести содержимое на лицо. В официальном видео от Clarins девушка делала это руками. Я последовала её примеру, ведь этот способ мне не чужд. Движения втирающие и как- бы придавливающие.




Тональные средства в формате флюида подразумевают легкое покрытие. Соответственно, подойдут обладательницам кожи в хорошем и отличном состоянии. Тем, кому нечего маскировать, а нужно лишь придать тону однородности и добавить здоровое свечение. Также стоит отметить невесомость покрытия. Оно совершенно не ощущается на лице. Для лета или отпуска это большой плюс.


В линейке имеется четыре оттенка. Из них два имеют теплый подтон, а два нейтральный. Я попробовала оттенок 02 с нейтральным подтоном и 03 с теплым.

Вверху 02, снизу 03
Вверху 02, снизу 03

Ниже я только нанесла тональное средство и оно не успело «усесться». Лежит пока не идеально.


Вверху 02, снизу 03
Вверху 02, снизу 03

А здесь уже прошло немного времени и тональный слился с кожей.


Вверху 02, снизу 03
Вверху 02, снизу 03

На момент тестирования моя кожа была далека от идеальной. Потянуло на эксперименты и как результат появилось много прыщиков. Но даже на такие случаи у меня не имеется ни одного корректирующего средства с плотной текстурой. Небольшие прыщики на лице меня всегда мало интересовали. Мне всегда хочется замазать свой нос. И уже от него я растягиваю все тональные в стороны.


Слева 02, справа 03
Слева 02, справа 03

Очевидно, что мне не подошел 03 оттенок. Зато 02 лежит идеально.

Тональный флюид от Clarins не западает в поры. Очень редко может подчеркнуть шелушения. Но в общем макияже они незаметны.

Это тонкое, легкое покрытие. Максимально натуральное и естественное.

Текстура у крема при нанесении шелковистая. В моём случае жирный блеск становится менее выраженным.


Стойкость средняя, сходит равномерно.


В общем макияже оттенок 02
В общем макияже оттенок 02

Мне флюид очень даже понравился. Супер средство для лета и жары. Примерно такой же эффект делает на моей коже мой любимый сс-крем от эрбориан. Только здесь более матовое покрытие.


Спасибо за внимание! 💋

2300₽цена
9/10оценка
2 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: UNDECANE, TRIDECANE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LAUROYL LYSINE, CI 77492/IRON OXIDES, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CI 77491/IRON OXIDES, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, CI 77499/IRON OXIDES, AQUA/WATER/EAU, TOCOPHEROL, CETYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, RIBES RUBRUM (CURRANT) FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CITRIC ACID, [STM4131A, 01]


Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 20 мая 2023, 09:25
Казалось бы, самый жадный способ — кушон с двумя граммами в губке — уже придуман. Но нет покоя маркетологам))
Chertovshina 20 мая 2023, 10:42
С языка сняли  
jullagop 20 мая 2023, 09:48
Мне нравится, как выглядят сами капсулы, милые
Helenitte 20 мая 2023, 11:12
На что только не идут производители, чтобы продать подороже! Лежит красиво, но капсулы эти, как же их мало).
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 16:23
Думаю, здесь акцент сделан на мобильность. Их удобно брать в поездки с собой. Просто новый формат для определенной аудитории. Поэтому акцент не на количестве, а качестве и формате.
AlinaAlinaAlina 20 мая 2023, 11:28
Как вы думаете, стоит покупать обладательнице жирной кожи в жарком климате?
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 14:02
Попробовать можно. У него тонкое покрытие и почти матовый финиш. В течении дня лицо не сильно блестит с ним
Matur 20 мая 2023, 11:54
Я всё больше и больше склоняюсь к покупке этого тона
YuliyaBr 20 мая 2023, 12:13
вы пишите, что одной капсулы вам хватает на несколько раз, но как закрыть её после первого использования?
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 13:39
Я ее никак не закрываю. Она лежит спокойно на полочке. Однажды пролежала неделю и ничего с ней не стало. Но в косметичку такую обратно не положишь — это факт. Необычный формат, который не всем подойдет. Нужно это понимать.
Lyric 21 мая 2023, 14:36
6 мл тонального средства за 2300 руб. Хитро!
Shinebrightgirl 21 мая 2023, 14:48
Согласна, немного. Мне кажется, тут акцент на мобильность и экологию. У меня такая баночка уйдет за 3 месяца почти ежедневного пользования. Не много, ни мало. Сравнивать с полноценными тюбиками тональника не стоит. Это другой формат. Как выше писали про кушоны.
FairyKatty 24 мая 2023, 06:15
Так же это неудобно 🙈
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 06:45
Да, формат не для всех и не на каждый день