14.05.2023

Матовый тональный крем Nars Soft Matte Complete Foundation Gobi Light 3

Только если смотреть издалека.

Хочу представить вам один из самых сложных тональных кремов в моей жизни. На момент покупки толковых отзывов на него не было, все они появились позже. Однако на сайте ИМ было много-много восторженных комментариев, поэтому я решила его приобрести.

Матовый тональный крем Nars Soft Matte Complete Foundation Gobi Light 3

Тональный крем был дополнительно упакован в картонную коробочку.

Оформление на уровне профессиональной косметики. Флакон мне очень нравится: на матовом мягком пластике нет никаких лишних надписей, только большие буквы с названием бренда. Форма флакона тоже интересная.

Название оттенка есть на обороте. Палитра очень широкая — 34 оттенка на любой вкус. Я выбрала Gobi Light 3 — светлый с нейтральным подтоном. Насчёт нейтральности не соглашусь, всё же я вижу тёплый подтон.

Это тот случай, когда флакон хорош снаружи, но плох внутри.

Во-первых, я не люблю прорезиненные матовые крышки у тональных основ. Они моментально пачкаются и практически не оттираются.

Во-вторых, для такого тонального крема следовало бы сделать флакон с помпой. Он нещадно течёт и пачкает всё вокруг.

Это я впервые открыла тональный крем, по неосторожности СЛЕГКА нажав на пластик.

Текстура плотная, со своими особенностями.

Растушёвывать тональный нужно сразу же. Поэтому я наношу его порционно, а не сразу на всё лицо, как я обычно это делаю. Например, сначала наношу только на лоб, распределяю его по коже и только потом добавляю новую порцию тонального на другой участок кожи. Это, конечно же, замедляет процесс макияжа.

Текстура очень быстро застывает. Лучше всего растушёвывать влажным спонжем, так покрытие получается менее плотным, при этом основные проблемы всё равно перекрываются. Растушёвка не из лёгких, нужно повозиться.

Тональный следует наносить на хорошо подготовленную кожу: пилинг и плотный увлажняющий крем обязательны, иначе кожа по итогу будет напоминать пергамент. Но и это не панацея: основа подчеркивает разные мелкие шелушения, которые до её нанесения словно и не существовали.

Без тонального крема:

С тональным кремом. На этой фотографии результат мне нравится. Кожа матовая, тон выровнен, покраснения скрыты, а сам крем даже незаметен.

Но все минусы становятся очевидными при более детальном рассмотрении кожи. На спинке носа появилось огромное количество мелких шелушений.

А на этой фотографии меня больше всего смущает верхняя часть лба слева. Опять ряд мелких шелушений. Если есть время, то можно взять ватный диск с мицеллярной водой и убрать тон на этом участке, нанести ещё раз увлажняющий крем и снова закрыть всё тональной основой.

У меня даже была мысль продать его, но потом я поняла, что не хочу подсовывать кому-то такой сложный продукт. Да ещё и оттереть флакон до конца нереально.

Пользуюсь им, когда кожа требует более плотного покрытия и когда у меня есть время на долгую и тщательную растушёвку. Расход небольшой, в данном случае это минус.

Полный образ:

Тональный крем не окисляется на коже, не исчезает в течение дня и не требует закрепления пудрой. Не забивает поры, кожу не стягивает даже с учётом его устаревшей, я бы даже сказала глиняной, текстуры. Практически не пропускает жирный блеск (но он у меня сейчас умеренный).

Издалека красив до невероятности. Но вблизи оставляет желать лучшего.

Цена: около 2500 рублей (42$)

С уважением,

Мария

Ольга Жукова 15 мая 2023, 00:40
Вот не научились, на мой взгляд, лучше делать матовый тон, чем эсти лаудер. Я дабл веа могу нанести с закрытыми глазами.
wonderwall 15 мая 2023, 17:45
У меня есть этот тональный, но я его ещё до конца не распробовала. Спасибо, что напомнили о нём!
loka555555 15 мая 2023, 01:30
Честно говоря, у Вас и без него великолепная кожа.
А уж а полном образе — нет слов…
wonderwall 15 мая 2023, 17:47
Спасибо вам большое! Я стараюсь делать фотографии в те дни, когда кожа выглядит хорошо. Проблемы тоже бывают((
YANALU 15 мая 2023, 01:45
Ох, знаю я такие… сложные продукты, но жирная кожа требует именно таких, поэтому советую попробовать разбавить любым праймером или даже Вашим увлажняющим кремом в пропорции 1 к 4 (1 к 5) на глаз — раз уж не избавились от него, так можно с ним подружиться.
wonderwall 15 мая 2023, 17:48
Вообще да, если кожа жирная (но не обезвоженная), то такая текстура должна подойти. Вряд ли будут подчёркнуты шелушения, если их просто нет))
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
Kabanuchka 15 мая 2023, 01:50
Давно не пользуюсь тональными, ваш тоже не заметила, но полный образ просто 😍🌹🔥вам так идет эта помада 💄 огнище просто!
wonderwall 15 мая 2023, 18:07
Это очень хорошо, что не пользуетесь! Если кожа позволяет, то я тоже не наношу))
Спасибо вам огромное!
Roksolana96 15 мая 2023, 06:18
Результат выглядит лично для меня потрясающе… но если крем на самом деле такой, то, действительно, лучше не надо. А что это за фантастическая помада у Вас? PS Вы очень красивая, с удовольствием читаю Ваши посты
wonderwall 15 мая 2023, 18:10
С ним реально сложно. Наносить долго, нудно. Мне в общем образе тоже очень нравится, но вблизи столько шелушений!
Это Lime Crime Red Rose. Невероятная в плане цвета!

Спасибо вам огромное, мне очень важно, что мои обзоры находят отклик!
Roksolana96 16 мая 2023, 19:21
Ахаха! Самое прикольное, что у меня есть эта помада и я ее очень люблю! Глаза мои завидущие:))))
wonderwall 17 мая 2023, 11:48
Бывает такое
А вам нравится качество? У меня на стыке губ собирается и выглядит некрасиво((
Masha87 15 мая 2023, 07:07
Красотка!
Кожа у тебя действительно сама по себе в отличном состоянии
wonderwall 15 мая 2023, 18:10
Это когда как, я просто фотографию её в нормальном состоянии
fieldrose 15 мая 2023, 11:02
Долго-долго смотрела на этот крем (тк очень люблю Нарс и люблю консилер из линейки софт матт), но многочисленные видеоотзывы на ютубе меня разубедили. Мало того, что крем выделяет шелушинки/подсушивает, у многих еще видела как он буквально «сворачивается» через несколько часов носки при взаимодействии с кожным жиром в такие частые мелкие островки пигмента. Подкупает его пигментированность и устойчивость (как бы, если не считать вот этой миграции), но я поняла что мне такое уже не нужно. Спасибо, что показали! Не все то прекрасно, что Нарс
wonderwall 15 мая 2023, 18:13
А я не додумалась, что есть видео! Я просто больше по фотографиям ориентируюсь.
То, что вы описали, ещё хуже! Если он так себя ведёт, то нужно срочно менять его формулу!
И вам точно это не нужно, у всех брендов бывают промахи((
zajcj 19 сентября 2023, 06:32
Именно. У меня так и происходит. Хотя вот с нанесением у меня проблем нет. И сразу после использования, мне очень нравится отражение в зеркале. Кожа очень красивая. Но через пару часов, это каша из пигмента на лице.
Natalie Happy-Day 15 мая 2023, 11:27
У меня был их крем с тональным средством их знаменитый, тоже не нравился как ложился(Laura mercier или Корея лучше выглядят на сухой/нормальной кожи
wonderwall 15 мая 2023, 18:14
Ну вот, ещё минус один. Хотя у меня сейчас точно нет желания пробовать их тоны))
pi4y4y 16 мая 2023, 12:30
Тот момент, когда кожа без тонального выглядит лучше, чем с ним 😅 Спасибо что рассказали про него, пройду мимо. Кажется, блогеры хвалили в прямоугольных флаконах. Я хотела в плоском тюбике попробовать, но вот выше пишут, что тоже не оч + петрушка с оттенками, они мне все кажутся темными и желтыми…
wonderwall 16 мая 2023, 17:43
Вблизи уж точно!
Да, отзывов реально мало, и они были написаны уже после моей покупки.
Мой оттенок тоже жёлтый, но подстраивается в итоге, хотя текстура плотная.
Я бы на вашем месте не рисковала…
Elenina87 16 мая 2023, 21:22
По-моему вы к нему приделаетесь! Ведь никто вас не рассматривает под микроскопом как вы сейчас сделали в посте. Да и то, что вы показали, не так уж и криминально.
Но естественно, судить вам.

В полном образе выглядит идеально!
wonderwall 17 мая 2023, 11:41
Тут вопрос ещё в очень сложном нанесении, на которое уходит много времени.
В полном образе мне тоже очень нравится
Elenina87 17 мая 2023, 14:47
Это да, согласна
min8herzing 17 мая 2023, 19:19
Солидарна на 100%. Для меня этой худший тональный крем, который только попадал мне в руки))
wonderwall 18 мая 2023, 11:19
Прямо такое же поведение?
min8herzing 18 мая 2023, 11:56
Абсолютно! Плюётся дозатор, тон сложно растушёвывается, ужасно проваливается в поры и подчёркивает шелушения. Издалека — просто кожа фарфоровой куклы. Вблизи — просто катастрофа, без слёз не взглянешь.
wonderwall 18 мая 2023, 21:15
Вот это и ужасно! Что издалека выглядит чудесно
TorTorri 17 мая 2023, 23:13
Упаковка красивая, но их любовь к софт тачу — это что-то! У меня их консилер с такой же крышечкой, на него не слез не взглянешь.
Тон, конечно, жесть, а учитывая цену — так и подавно.
wonderwall 18 мая 2023, 11:19
Да, у меня тоже так бывало, но с их консилером в разы проще. Тут вообще кошмар
JJlovesmakeup 05 июня 2023, 12:27
Спасибо за обзор! Я подумывала именно над этим тоном именно в этом оттенке… Передумала)))
wonderwall 05 июня 2023, 14:52
Не за что!   И правильно сделали!