10.05.2023

Topface BB Skin-Editor Matte Finish 001. Красивый, но не стойкий

То ли моя кожа стала очень капризной, то ли я. Не то, чтобы я не знала чего хочу, я просто не могу найти, то что меня полностью удовлетворит. В итоге у меня +100500 открытых тональных, которые даже Project Pan не поможет допользовать до окончания срока годности. А ведь могла бы купить минеральную основу от Kristall Minerals и не искать больше. Но я буду не я, если не буду пробовать что-то новое. Так и купила по рекомендации одного блогера BB крем Topface Skin Editor

Бренд Topface.

Произведено в Турции.

Цена 535 рублей.

Объём 30 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

SPF 15, похвально, что он есть, но этого мало лично для меня, да и никто не наносит очень толстый слой тонального, который бы обеспечил достаточную защиту. Хотя, с другой стороны, если надо только дойти до машины и доехать до работы, наверное, достаточно.

Упаковка картонная коробка, на всех гранях информация от производителя, например, состав

Защиты от вскрытия не было, но маркетплейс упаковал в защитную плёнку перед отправкой.

Туба симпатичная, в розово-жемчучном цвете, из мягкого пластика, приятная на ощупь.

Дозатор в виде длинного и узкого носика. Был бы удобным, если бы не одно «но». Почему-то иногда крем самопроизвольно вытекает из носика, как будто под давлением, продолжаться это долго, поэтому приходится просто в процессе закрывать крышку и пачкать всё вокруг. Переворачивание тубы не помогает. Такое ощущение, что воздух выталкивает оттуда тон.

Запах резкий, в перемешку какой-то цветочный аромат и спирт. Ощущается долго, но не всё время. Меня не напрягает, но без него было бы лучше.

Оттенок у меня 001 называется «фарфор», на свотче это это что-то холодное с серым подтоном, но на коже чуть окисляется и становится тёплым. Всего в линейке 7 оттенков, мой самый светлый.

Ах да, окисляется на коже лица, на руке этого не видно.

Консистенция средней густоты, капля не растекается, жирности не ощущается.

Финиш матовый, но не наглухо, а так естественно

Моя кожа комбинированного типа, с очень жирной Т-зоной, иногда бывают шелушения, поры расширенные, оттенок «розового поросёнка», который я всегда хочу нейтрализовать.

Применение. Наношу крем обычно поверх солнцезащитного крема, но для поста нанесла просто поверх впитавшегося тонера, чтобы честнее оценить стойкость. К слову производитель обещает 12 часов, ни больше, не меньше. Итак нанесла на пол лица влажным спонжем, чтобы показать укрывистость

Весьма неплохо, тон выровнен и оттенок хорошо подошёл. Тон фиксируется, но не намертво. И поближе

На мой взгляд хорошо лёг, не провалился в поры, покрытие тонкое и не выглядит маской. Финиш и правда матовый, но «живой».

И всё лицо

Почти всё тона я фиксирую пудрой, эта не исключение. Пудра на ней не залипла

Общий образ

Мои ощущения. Крем не ощущается на лице, нет парникового эффекта, лицо не чешется. Не заметила я, чтобы крем забивал поры или сушил кожу. В общем негативного воздействия нет.

Стойкость. Собственно то, ради чего я тут затеяла написание поста. Мне очень нравится, как тон лежит на коже, оттенок очень подошёл, финиш то, что надо. Но! Уже через три часа, даже с пудрой, тон откровенно блестит.

Это ещё жары не было.
Это ещё жары не было.

Ладно хоть он остался на месте, и то радует. В течении дня я ещё два раза его припудривала. И вот как лицо выглядит спустя 12 часов

А где мой ВВ крем? А нет его. Полностью сошёл с лица, при этом у меня нет привычки трогать лицо, да и переодеваюсь аккуратно. Так что про 12 часов это неправда. Ну по крайней мере на таком типе кожи, как у меня. Я расстроилась, 3 часа это мало для меня. Например, смена у меня 12 часов, а с доездом-приездом уходит все 14-15 часов.

Расход был бы небольшим, потому что пигмента в креме достаточно и наслаивать не требуется, но то, что он самопроизвольно подтекает способствует большому расходу.

Итог. Я не выкину BB крем Topface, всё таки он мне нравится, просто оставлю на те случаи, когда мне надо выйти на 2-3 часа. В жару ещё не тестировала, но думаю заблестит он ещё раньше. Мне кажется крем отлично подойдёт обладателям нормальной кожи.

Оценка 4/5.

P. S. Все фото, кроме последней, сделаны у окна в пасмурную погоду.

Beauty_provincialka 10 мая 2023, 13:23
Так хорошо лежит на коже и так бесследно исчезает   Чтоб ползли и проваливались в поры — было, а чтоб так пропадали — ни разу… Обидно!
Matur 10 мая 2023, 13:45
Да уж, обидно. У меня было такое, но не могу вспомнить с каким тоном
Olgagavlovich 10 мая 2023, 16:55
Вот это называется, действительно не виден на коже) обидно очень
Matur 10 мая 2023, 17:25
К сожалению
Helenitte 10 мая 2023, 18:05
Эх. Совсем никакая стойкость, что обидно.
Matur 10 мая 2023, 18:33
На моей коже, к сожалению, так
Ksniya 10 мая 2023, 18:35
А мне захотелось попробовать. Кожа у меня как раз нормальная, но пигментация после беременности. Спасибо за пост😘
Matur 10 мая 2023, 19:14
Тон хорош, кроме стойкости, думаю вам понравится
Tanushka78 10 мая 2023, 22:04
Обидно конечно😔, у меня такое было с пудрой Clarins — через несколько часов она в принципе куда-то испарялась с лица
Matur 11 мая 2023, 04:07
Оо, с более дорогим продуктом ещё обиднее
Yulia_Y 11 мая 2023, 11:32
Подскажите пожалуйста, какой пудрой фиксировали этот крем?
Matur 11 мая 2023, 13:26
Вот этой Clarins
redishhh 14 мая 2023, 22:28
Красиво на коже смотрится! Я бы его взяла, но с заделом на выходы до 3 часов, да)) Поищу где купить, спасибо, что поделились))
Matur 15 мая 2023, 03:15
Спасибо, что заглянули