23.04.2023

Разбор косметики. Часть 2. Выкинуть нельзя, оставить. Организация хранения

Всем привет! 🐾

Ранее я писала о тех продуктах, от которых в результате зачистки было принято решение избавиться.

В этом посте хочу рассказать о тех продуктах, которые остаются в моем использовании и коснуться темы организации хранения.

Хранение

Я живу в однокомнатной квартире, где возможность хранения косметики ограничена масштабами комнаты.

У меня есть стол, который является и моим уголком красоты, и компьютерным столом одновременно. Очень люблю свой стол, потому что он удобен для моих потребностей. Не привлекает к себе внимания. Ничего лишнего.

В нём два отделения: выдвигающийся ящик и поднимающаяся крышка, на которой большое зеркало и внизу отсеки для хранения.

В ящике у меня сложены приборы для волос. ( Кстати, именно из этого ящика я повыкидывала ненужные гель-лаки и переселила led-лампу)

В другой части хранится вся декоративка.

Разложено всё по корзиночкам. Хочу их поменять. Не помню откуда они появились, они просто были в квартире на момент переезда. Я их использовала потому что они отлично подошли по размеру. Но планирую их поменять на что-то более не оранжевое 😄

Отмечу, что отсек с кистями приходится постоянно чистить, протирать, потому что с кистей всё равно осыпаются пудра/румяна и тд. При таком хранении кистей нужно особенное внимание уделять чистоте и гигиене.

Когда мою кисти, они сохнут в отдельном стакане-кружке.

Хотелось бы, конечно, чтобы кисти хранились вертикально, а не друг на друге — но, что имеет, тем и рады.

Ещё один отсек с лаками. По крышечкам флаконов заметно, что это небольшая коллекция лаков Catrice. У меня с ними сложилась особая любовь и ещё ни разу у меня с ними не случалось разочарований, поэтому основу моего ногтевого гардероба составляют именно эти лаки.

Далее два больших отсека.

Один подразумевает часть для лица и выравнивание тона — тональные кремы, пудры, румяна, солнцезащита, консилер.

Эту часть косметики расположила ближе, так как макияж я начинаю с создания «фона». И кисти расположены справа, так как при создании макияжа именно в части тона мной используется большее количество кистей.

А другой отсек я полностью выделила под средства для макияжа глаз. Здесь же положила пачку ватных палочек, потому что каждый раз бегать в ванну, чтобы подчистить огрехи — это не очень удобно, и я решила сократить пути циркулирования по квартире.

Органайзер из белого пластика из магазина с фиксированными ценами.

Ещё у меня есть акриловый стакан, где хранятся зажимы для волос, на случай глобальных накруток в погоне за локонами. Металлические держат хорошо. Пластиковые держут совсем посредственно, но я их использую если нужны просто подцепить пряди у лица, чтоб не мешались, когда крашусь. За счёт несильного зажима не оставляют отпечатков на прядях.

Теперь непосредственно к тому, что прошло зачистку с положительными решениями.

Сразу оговорюсь, что есть продукты, которыми я не совсем довольна, но дала им второй шанс — они на испытательном сроке.

Сыворотка Aravia увлажняющая. Быстро впитывается, увлажняет. В качестве ухода может и слабовата, но хороша перед нанесением макияжа, убирает шелушения.

Пудры/румяна/хайлайтер:

Из румян у меня остались только двое: Nars orgasm и Catrice Cheek Lover 010 blooming hibiscus.

Оттенки похожие. Мне нравятся оба. Но всё же nars мне нравится больше, он деликатнее ложится и выглядит как-то мягче что-ли. Но catrice менее капризные и на любом покрытии выдает одинаковый результат — его не надо наслаивать и вшлифовывать. Пользуюсь обоими, какой под руку попадётся.

Когда закончится Nars, планирую взять тот же оттенок но в кремовой версии.

Пудра Pond's Perfect radiance BB

Необычная упаковка привлекла внимание на маркетплейсе. Отзывы были хорошие, цена демократичной.

Упаковка — неудобная. Через эти дырочки высыпается слишком много. Я пересыпала содержимое в шайбочку от закончившейся пудры.

Имеет небольшое количество сияющих частичек, на лице их не видно. Ни хорошего, ни плохо сказать об этой пудре не могу: матирует не лучше/не хожу других пудр, цвет лица выравнивает, шелушений не подчёркивает. Но вау эффекта не даёт, закончился -повторять не буду. Расход большой.

Пудра Eveline All day ideal stay

Нормальная. Лицо не выбеливает. Матирование даёт, но тоже без вау эффектов. Расход большой, при использовании кисти. Использую её если на лицо ничего не наношу из тональных кремов, просто чтоб кожа не блестела.

Пудра Kiko milano

Мне эта пудра понравилась. Она финишная. Хорошо смотрится и на тональном, и на голой коже. Не выбеливает, пятнами не залипает. Кожа с ней слегка подсвечена и выглядит более отдохнувшей и свежей.

Хайлайтер Wet'n'Wild

Куплен на ажиотаже, организованном блогерами, после покупки выкинутого хайлайтера Estrade (вокруг которого было много обсуждений в предыдущем посте)

Этот продукт красив.

Но я поняла, что хайлайтеры это не моя тема. По назначению я его не использую.

Я наношу его вместо теней, смотрится красиво — если нанести кистью вуально-шёлковое сияние, если пальцем то яркое подсвеченное покрытие. Держится на веках отлично, не скатывается.

Далее — макияж глаз

Жидкие тени от Luxvisage, частично о них писала тут

Палетки Catrice и Natasha Denona ( о них были отдельные пост и пост)

Надавнее приобретение — палетка Parisa Cult of perfection. В магазине на затесте понравились цвета. Эта палетка больше для искусственного освещения, в дневном макияже оттенки выглядят как то не так презентабельно. Пока тестирую, планирую отдельный пост о ней.

Моя любимица Gade. О ней я уже написала отдельный пост, она этого заслуживает, осталось только заснять работу палетки непосредственно в макияже. Рука к ней тянется, универсальна, приятна в нанесении, отличная стойкость.

Карандаши Essence 01 black и Sapfire и кремовые тени Kiko milano в оттенках 07 и 39.

Карандаши стойкие, чёрный- мой любимчик для растушёванной стрелки, синим пользуюсь реже — тоже для стрелки.

В синем карандаше красивый микрошиммер.

Оба карандаша хорошо тушуются, после застывания сидят как прибитые.

Тени тоже хороши. Правда от 07 оттенка я ожидала иного-чего то сатинового, но оказалось с крупными шиммерными частицами. 07 использую редко, а вот 39 полюбился.

Снятие ватным диском с мицелляркой наглядно демонстрирует стойкость синего карандаша. Возможно кому-то пригодится эта информация.

Гель для бровей Art-visage — не использую, не мой формат — мне больше нравится карандаш от Vivienne Sabo.Всё думаю ещё попробовать привыкнуть к гелю, не пойдёт дело — выкину.

Проверенный солдат — подводка от Art-deco.

Однушки, собравшиеся из разных периодов.

Особенно мной любима однушка loreal. Сейчас они уже кажется не выпускаются, поэтому я ей дорожу — для меня это идеальный коричневый с хорошими техническими характеристиками. Не смотря на истёкший срок годности ( я покупала её когда замуж выходила, а это было 7 лет назад) — не поменяла своих свойств и всё-также прекрасна.

Однушка Luxvisage — это попытка найти аналог Loreal. То, да не то. Хотя по-своему хороши.

И отдельно могу отметить черные тени от essence. Я задавала вопрос о поиске чёрных теней — предложено было много вариантов, большое спасибо всем кто откликнулся. Я перебирала и думала, что выбрать, что надо ждать заказ с сайта, а потом просто зашла в Подружку и купила первые попавшиеся чёрные тени)) боже-боже, не знаю, что меня дёрнуло, но это было идеальное попадание — люблю эти тени, стойкость хорошая, растушёвка хорошая, держатся хорошо, стоили рублей 200.

Упустила из вида тональные кремы и туши.

Солнцезащиту взяла от La Roche Pose. Действительно убирает излишнюю жирность, мне нравится. Жду ещё месяцок и напишу о ней отдельно.

Тональные — белорусы. Ничего примечательного, дело своё делают, ничего нового в дополнение ко всему, что о них уже написано, не добавлю.

Консилер от Luxvisage — никакой. Его бы тоже в мусорку, но надо подобрать на замену что-то другое, никак не дойду до магазина потестить. Какая то странная лень в отношении консилера, не знаю с чем связана. Наверно потому, что мне особо нечего замазывать им, поэтому и этот «троечник» сойдёт.

Туши — белорусская Luxvisage Арабская ночь в паре со старой Eveline. Арабская ночь в один слой и расчёсывание кисточкой Eveline дают отличный результат.

Вот такой косметический состав получился)

Всем спасибо за внимание)

Ольга Жукова 23 апреля 2023, 13:31
Я положила кисти в контейнер для вилок и ложек, все по размеру и длине, удобно и стол внутри чист. Как интересно было посмотреть на вашу систему хранения, спасибо!
TatianaSt 23 апреля 2023, 13:58
Спасибо за идею! Как раз что-то такое нужно: контейнеры для столовых приборов должны отлично вписаться-они и по размерам могут быть поуже/пошире- можно подобрать в зависимости от объема заполнения👍

Как обновлю-отпишусь обязательно👌🏻
Ksniya 23 апреля 2023, 13:55
У вас прекрасный столик! Даже жаль, что косметики у меня мало и целый стол под неё не выделишь😁. Спасибо, очень интересно было посмотреть. Ваша гамма теней точно в моём вкусе!
TatianaSt 23 апреля 2023, 14:00
Спасибо❤️рада, что Вам понравилось)

У меня тоже не так много косметики. Я выселила бигуди, маникюрные штучки и как то столько места освободилось🤔
…Чую, на подходе неудержимая жажда заполнения пространства😁
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 14:03
Понравился ваш пост, особенно стол классный! В свое время, когда я организовывала пространство, такого стола не нашла   Завидки!
TatianaSt 23 апреля 2023, 14:06
Я покупала этот стол в МногоМебели, вместе со стенкой. Это было в 2019 году. И я когда увидела такой стол-просто зависла😁я такого не видела нигде и ни у кого.
А сейчас подобных столов просто море на всех маркетплейсах.
На дачу купила такого же плана. Белый компактнее получился
TatianaSt 23 апреля 2023, 14:07
nastya_koshkina 23 апреля 2023, 15:11
Классно, спасибо за совет! В будущем реорганизую, используя вашу идею
Tianny 23 апреля 2023, 16:22
Спасибо за возможность поглазеть че там у других   Понравилась четырехцветная пудра Кико, но уже почитала отзывы, наверное, выбеливать будет.
TatianaSt 23 апреля 2023, 18:24
Ооо да, я тоже любою такие посты😁 рада, что Вам интересно было почитать

Я про эту пудру замышляла отдельный пост. Нужны только фото работы на коже 👌🏻она мне скорее нравится, нежели нет
Nikazen 23 апреля 2023, 17:46
Был у меня такой столик, только белый. Продала в итоге, потому что зеркало слишком далеко от лица находится, краситься неудобно было мне. Да и по свету неудобно — я могу краситься только у окна, чтоб лицо максимально было освещено дневным светом. Так и не придумала для себя удобного хранения косметики)
TatianaSt 23 апреля 2023, 18:26
Да, я Вас понимаю.
Когда я крашусь-в момент нанесения румян и растушевки темных теней я беру тени gade или румяна nars, потому что они с зеркалом, и делаю всё при дневном свете
В моем случае проблема не в зеркале, а в теневом углу
Но и зеркало далековато, есть такое дело
Lanavk 23 апреля 2023, 17:46
Классный стол, мне теперь тоже надо, но ставить некуда 😁
TatianaSt 23 апреля 2023, 18:27
😁было бы желание, угол всегда найдется))

Спасибо, что прочитали🤍
Elena0903 23 апреля 2023, 17:46
Я у вас в столе углядела фиксатор для макияжа lux visage. А как вы его используете?
TatianaSt 23 апреля 2023, 18:29
Поверх нанесенного макияжа, когда задействована пудра
Купила его, потому что надо было добрать сумму для сертификата

На расстоянии вытянутой руки я распыл в воздухе 2-3 пшика и вныриваю в облако.
Убирает припудренность

Насчет продления жизни макияжа не скажу, разницу не заметила. Но эффект только что нанесенной пудры и инородных румян убирает хорошо
Elena0903 23 апреля 2023, 19:52
Спасибо за ответ
TA_SHI 23 апреля 2023, 17:46
У Вас все так аккуратно, я бы назвала это разумным минимализмом. Пудрой от Пондс закрепляю консилер, согласна, что упаковка вообще не удобная. А под кисточки можно положить бумажное полотенце или красивую салфеточку. Спасибо, что показали свой столик!
TatianaSt 23 апреля 2023, 18:30
Рада, что пост оказался для Вас интересным)

С пудрой- я так и не поняла, полюбилась она или нет
Скорее да, чем нет
Удивительно, что о ней почти нет отзывов на Косметисте
Yashma 23 апреля 2023, 18:44
Корзиночки из фикс-прайса)) Кстати, не оранжевые тоже есть… серые, например.
TatianaSt 23 апреля 2023, 23:55
Да, они оттуда. Были в квартире на момент переезда, я тогда не стала морочиться, так как и без того забот хватало) но они удачно вписались, поэтому нет спешки для замены
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 20:04
Под кисти наверное можно класть бумажное полотенце- так легче проводить уборку)
TatianaSt 23 апреля 2023, 23:56
Можно
Боюсь, что весь отсек будет «ездить», но надо попробовать-спасибо за идею)
Bird77 24 апреля 2023, 05:12
Бывают такие прорезиненные салфетки что бы ничего не ездило в ящиках)
mustela-nivalis 24 апреля 2023, 08:40
Я имела ввиду в сам отсек. Отрезать по его размеру и положить на дно.
Murket 23 апреля 2023, 20:13
Только про пудру не поняла.Пишете про Катрис, а на фото крышечка Эвелин.Пудра Эвелин же, да?
TatianaSt 23 апреля 2023, 23:54
🙈да. Запуталась… спасибо, что заметили👍
olgakamneva21 24 апреля 2023, 06:10
Вы просто богиня рационализма) интересно было почитать пост, спасибо)

Недавно успела купить румяна катрис как у вас. Они просто прекрасны! Купила бы ещё на запас, но успокаиваю своего хомяка, мне бы эту упаковку истратить) кстати, наношу их даже на глаза, прекрасно сочетаются с некоторыми тенями!)
TatianaSt 24 апреля 2023, 08:04
Благодарю❤️

Мне кажется, этих румян хватит на всю жизнь😁
Tellshell 24 апреля 2023, 10:39
Как у вас все аккуратно и удобно
TatianaSt 24 апреля 2023, 16:21
Спасибо❤️
lalaide 24 апреля 2023, 18:19
какой порядок!
TatianaSt 24 апреля 2023, 19:20
Благодарю❤️
Kahel 25 апреля 2023, 08:20
Спасибо, особенно про синий карандаш и чёрные тени — мне как раз надо   А то у меня палетка ud basic с 2012 года до сих пор хранится, потому что там идеальный чёрный для небольшой стрелки, но я так и не придумала, как хранить рефил отдельно
TatianaSt 25 апреля 2023, 18:29
Я спрашивала в чиллауте про черные тени. Возможно, Вам пригодится:
kosmetista.ru/blog/chillout/127800-ishu-chernye-teni.html
JJlovesmakeup 25 апреля 2023, 15:13
Это ж просто эстетическое наслаждение! Так минималистично, организованно, ничего лишнего, все как я люблю 😍 Чудесный стол (белый на фото ниже мне понравился еще больше))) А средств для губ у вас нет?
Кстати, я Pond's Perfect radiance BB сразу пересыпала в упаковку от другой пудры, это была хорошая идея))
TatianaSt 25 апреля 2023, 18:33
Ооо 🥰большое спасибо❤️

А Вы знаете, мне как то белый стол на даче не запал в душу. Я планирую его поменять, посматриваю замену.Во-первых, меня не покидает ощущение какой-угловатости. Во-вторых, за счёт меньшего размера-в выдвижной ящик не умещается ни фен, ни косметичка, а зеркало поднимается под другим углом (не как дома) и не получается тот обзор.
Хотя по цветовому решению и сочетанию хорошо смотрится.
JJlovesmakeup 26 апреля 2023, 05:48
Ух ты, а выглядит вместительным))
TatianaSt 25 апреля 2023, 18:34
Средства для губ есть, единичные. Но все они в этот момент оказались разбросаны по сумкам и оставлены на работе. Это всё блески и бальзамы, никакого особого интереса в декоративном плане не представляют
JJlovesmakeup 26 апреля 2023, 05:50
Ясно))