23.04.2023

Пятидесятый оттенок розового с Make Up For Ever Artist Face Color Blush #204

Розовые румяна по настоящему захватили меня и стали базой для ежедневного макияжа. Раньше я постоянно отдавала предпочтение персиковым и коралловым оттенкам (например, «Warm Soul» от MAC или «Chai» от Laura Mercier). На сайте Темпталии я увидела, что это dupes диоровских румян, ну и все. Интерес меня захватил, как обычно:)

Вес 5 грамм.

Так как у меня уже был скульптор этого бренда, я купила только рефил. К слову, скульптор прослужил мне ровно 2 года и прослужил бы еще, пока я не уронила его. Собирать его по крошкам у меня не было желания и я просто решила попробовать что-то новое.

Кейс по качеству просто отличный, за два года ни разу не открылся, не сломался. Только запачкался, но такое поправимо. Есть специальная выемка для того, чтобы можно было поддеть рефил и сменить его. Я уже немного коцнула румяна, лучше используйте иглу, не нож.

Мне очень импонируют идеи с кейсами — рефил дешевле и кейс используется постоянно. Есть в этом какой-то элемент экономии.

С обратной стороны на рефиле есть наклейка с обозначением оттенка и краткой информацией:

Текстура у румян шелковистая, на ощупь приятная. На кисть набираются хорошо, но пылят. Рефил у меня очень быстро пачкается, частенько протираю его.

У меня румяна в 204 оттенке — универсальном розовом без холодного или теплого подтона. Наслаиваются отлично, наносятся хорошо любой кистью. С MUFE в нанесении вообще нет никаких проблем — что с скульптором, что с румянами. Не пятнят, не полосят и тушуются очень легко.

Румяна в пару слоев:

В общем макияже:

Если у меня какие-то проблемы с кожей, пусть то воспаления или шелушения от постакне, я не использу эти румяна. Очень подчеркивают это.

Сравнение с Dior (слева) и Laura Mercier (справа). MUFE, по сравнению с ними, может значительно подчеркнуть текстуру кожи, но оттенок прямо золотая середина.

В целом, я довольна румянами. Конечно, текстуру могут запросто подчеркнуть, но думаю, что тут каждому свое. Я часто чередую их с LM, когда состояние кожи хорошее. Стойкость у них хорошая, на моей жирной коже держатся хорошо, зависит еще от тона.

А вы пробовали румяна от MUFE? Видела еще хайлайтеры в рефилах, но, по мне, там очень крупные блестки.

Оценка: 4/5

Цена: 1346 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Ginger-Fyyf 24 апреля 2023, 00:16
Румяна пробовала, отличные! У меня были более светлые оттенки, вели себя прекрасно. Хайлайтер тоже есть, помол мелкий, очень люблю его.
Alexv01 24 апреля 2023, 07:42
Тогда, возможно, из-за освещения мне показалось, что крупные блестки
Levsa834 24 апреля 2023, 03:21
Обожаю румяна. Таких нет, оттенок очень красивый и универсальный. И люблю упаковки mufe, есть одна, вожу в ней тени, удобно очень. Это всё означает, что надо искать)
Alexv01 24 апреля 2023, 07:43
Обязательно их попробуйте)
Очень радует момент, что можно собрать палетку-тройку с нужными оттенками
Irina Irina 24 апреля 2023, 04:55
Вот, как хорошо я Вас нашла) тоже сейчас в розовом помешательстве) а эти то я не пробывала, жаль до корнерп мне не дойти их только он лайн… я бы и скульптор попробывала… а бронзер сей у Вас?
Румяна куплю ( жаль тектуру подчёркивают )а подчёркивают может потому что в них капля красного? Или из за помола?
Alexv01 24 апреля 2023, 07:45
Бронзер люблю от Катрис, но сейчас чаще всего использую кремовый скульптор Rouge Bunny Rouge. Скульптор у MUFE — это вообще любовь)
Если подчеркивают из-за капли красного, то это просто капля в океане. но вполне возможно, что из-за помола
KateGree 24 апреля 2023, 11:11
У меня есть такие в темном оттенке B500 plum. Очень пигментированные, наношу чрезвычайно осторожно, тк я довольно светлая. Но качество нравится — пыли не заметила и держатся достойно.
Alexv01 24 апреля 2023, 11:34
Возможно, от прессовки зависит, как у Nars. Посмотрела, что Ваш оттенок, я с таким переборщила бы 100%😅
msolya 28 апреля 2023, 11:21
Отличные румяна, надо посмотреть ваш оттенок 🙏🏻
Скульптором MUFE очень довольна. А вот хайлайтер не понравился.