19.04.2023

Мой топ-5 средств из масс-маркета за 2023 год

В данной подборке я собрала 5 средств, которыми пользуюсь при практически каждом макияже. Об одном продукте я уже писала полноценный обзор, о некоторых планирую написать. В этом же посте я емко о них расскажу и покажу на лице.

Консилер Catrice Cover + Care Sensitive Concealer (002N)

Цена: ~330 р.

Срок использования: 2 недели

Оценка: 8/10

Консилеры я покупаю обычно по мере необходимости. У меня кожа молодая. Мимика при этом активная, и многие консилеры скатываются под глазами.

Из предпочтений: люблю консилеры полегче. «Замазки», очень плотные и матирующие (несмотря на жирную кожу), я обычно не беру. У меня нет особых проблем с синяками под глазами, и меня мало смущают эти самые синяки, проглядывающиеся сквозь слой консилера. В дни, когда я не наношу тон, легкая текстура очень даже кстати.

Этот консилер, вроде как, что-то наподобие легендарного Camouflage, но полегче и для чувствительной кожи. Легенда у меня тоже когда-то была, но он мне не понравился: несмотря на заявления о стойкости, скатывался даже больше других консилеров.

Поэтому и от данного консилера я многого не ждала, но он меня удивил: носится хорошо. Он может скататься к вечеру, может стереться (если на лицо нанесен только он). Зато кожа сразу после нанесения и весь оставшийся день выглядит хорошо: не подчеркнута каждая морщинка, кожа не пересушена.

Перекрытие у него от скорее от легкого к среднему, можно наслаивать поплотнее. Сильную синеву или покраснения вряд ли перекроет.

Это не идеальный консилер, но мне он понравился.

Гель для бровей Catrice Super Glue Brow Gel

Про этот гель я уже писала вот тут. Он у меня уже давненько, но все еще не закончился и все еще работает.

Цена: ~400-500 р.

Срок использования: Полгода

Оценка: 9/10

Сейчас этот дружок уже сильно загустел, но я всё равно им пользуюсь. А всё потому, что он реально отлично держит брови: ему не страшны ни переодевания, ни сон, ни трение.

Первое время на бровях он часто оставлял белую плёночку (наносила слишком много и залезала на кожу), а потом я к нему настолько привыкла, что уже даже «ламинирование» умудряюсь им делать безо всяких проблем. Возможно, со временем как-то изменилась формула, а может, всё дело всё-таки в технике нанесения. Но в любом случае: фиксация у него шикарная, а для меня в геле для бровей это главное!

Маркер для бровей Influence Beauty Brow Robot (01)

Теперь расскажу, чем заполняю брови последние месяцы.

Цена: ~450-700 р.

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 9/10

Этот маркер у меня уже почти закончился. Я нашла в нем некоторые недостатки, которые, в общем-то, могут быть и преимуществами.

Во-первых, оттенок 01 действительно подойдет блондинкам. Явной зеленцы в нем нет, рыжины я тоже не вижу. Оттенок скорее нейтральный, возможно, с уклоном в оливковый. Для меня, русой, в общем образе показался несколько светлым, хотя оттенку бровей очень даже подходит.

Во-вторых, он полупрозрачный. Это и плюс, и минус, смотря чего Вы хотите. Разумеется, его можно наслоить, поэтому он потянет как очень естественный макияж, так и более графичный.

Ну и в-третьих, он отлично держится даже на моей жирной коже. Сам никуда не плывет и пальцами не стирается. После демакияжа может оставлять тинт.

Подводка Vivienne Sabo Acrobate (01)

Стрелки я рисую нечасто, но эта подводка понравилась не только мне, но и многим другим.

Цена: ~500 р.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 10/10

Финиш у подводки не матовый, цвет — насыщенный черный.

Самое главное: у подводки кисточка (с фетром я вообще не дружу), а значит она легко скользит по веку, меньше засыхает и не снимает себя же при наслаивании. Она маленькая, тоненькая, коротенькая. Ей очень удобно прорисовывать внутреннюю стрелочку, тонкие и острые линии. Ей можно также прокрасить и межресничку, но мне для этих целей больше нравится карандаш.

Стойкость при этом отличная: до конца дня у меня с ней ничего не случалось. При этом смывалась она без проблем.

На бровях также маркер от Influence Beauty
На бровях также маркер от Influence Beauty

Гелевый карандаш для губ LN PRO Filler Lip Liner (102, 104, 107)

Последний продукт в подборке у меня на самом деле в трех оттенках (107 купила последним). А все потому, что я в эти карандашики просто влюбилась!

Цена: ~200-300 р.

Срок использования: почти год

Оценка: 10/10

До знакомства с этими карандашиками я, как и многие, любила аналогичные карандаши Lamel. Я не могу с полной уверенностью сказать, что эти карандаши лучше, потому что они практически идентичны по характеристикам, но к такому выводу я пришла почти сразу и до сих пор в нем не переубедилась.

Честно говоря, до покупки 107 оттенка я была уверена, что оттеночный ряд у них одинаковый. Оказалось, это не так… Я очень надеялась получить аналог 407 (Lamel) оттенка, но они отличаются: карандаш LN немного темнее и розовее. Меня это несколько огорчило, но удовольствия от использования меньше не стало.

Карандаши очень мягкие, пигментированные, легко скользят по губам. Поддаются наслаиванию и, по моим ощущениям, залипают меньше, чем их собратья.

Они не сушат кожу и вообще ощущаются комфортно.

И, что еще меня безумно радует, они стойкие. Я часто ношу их в качестве помады и спокойно хожу с ними до самого вечера. Они комфортнее в носке, в поправлении и в демакияже, чем стойкие матовые помады. При этом также нигде не отпечатываются и отлично переживают легкие приемы пищи. Ну а перед жирной едой не устоят ни карандаши, ни помады.

Оттенок 107
Оттенок 107
Оттенок 104
Оттенок 104
Оттенок 102
Оттенок 102

Спасибо за уделенное время и приятных покупок!

👉 Еще больше хороших бюджетных продуктов

SharkyBeauty 19 апреля 2023, 22:55
Подводка обалденная, лучше у меня ещё не было) остальное не пробовала, спасибо за обзор, подметила некоторые позиции для себя)
meyu 28 апреля 2023, 20:44
И Вам спасибо за комментарий!
Мне подводка с кисточкой от Essence нравилась) Рисовала отлично, расписывать вообще не приходилось, разве что, не такая тоненькая)
Svet-ka 20 апреля 2023, 06:26
Карандаш LN PRO Filler Lip Liner и правда великолепен, у меня 106 оттенок и смотрится темновато, но на мне и Маковский Тедди темно коричневый, а по качеству нанесения и стойкости карандаши просто отличные!
meyu 28 апреля 2023, 20:45
Мне так показалось, что там практически все оттенки темноваты)
По крайней мере, 104 и 107 точно, а я надеялась, что будут посветлее)
miusha 20 апреля 2023, 09:12
Если интересно, посмотрите ещё карандаши ninelle passion. Мне они показались даже лучше, чем от lamel. LN pro теперь тоже попробую!))
meyu 28 апреля 2023, 20:47
Спасибо за наводку!) Карандаш в дереве у Ninelle мне не понравился, но, может, гелевый будет лучше)
Надеюсь, Вам от LN Pro тоже понравится
fronchik 20 апреля 2023, 09:12
Спасибо, взяла на заметку гелевые карандаши для губ ))
meyu 28 апреля 2023, 20:47
Если купите, надеюсь, Вам тоже понравятся!)
Elise_Va 20 апреля 2023, 10:38
Подводка действительно классная, с такой кисточкой легко и быстро нарисовать стрелочки любой толщины, более менее стойкая
meyu 28 апреля 2023, 20:48
Не зря она многим понравилась, Vivienne Sabo постарались
redishhh 20 апреля 2023, 17:26
Интересная подборка у вас получилась! Я ничего из представленных продуктов не пробовала)
meyu 28 апреля 2023, 20:49
Спасибо Вам за комментарий!)