24.04.2023

La Roche Posay Rosaliac AR Intense и CC Cream La Roche Posay Rosaliac

Я обожаю продукцию бренда Виши, и 90-95% опробованных мною продуктов мне подходят, и я вижу положительные результаты. А вот с La Roche Posay не всё так гладко, хотя определённая параллель между этими двумя брендами есть. У LRP мне нравятся линейки Effaclar, Cicaplast (в основном, для ребёнка), Dermallergo. А вот знакомство с серией Rosaliac пошла не по плану. Расскажу о двух продуктах

И начну с

1.Сыворотки для лица La Roche Posay ROSALIAC AR Intense против покраснений

Произведено во Франции.

Объём 40 мл, а не стандартные 30.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Изначально была картонная коробка, но она не сохранилась, была ли защита от вскрытия-не помню.

Флакон из плотного непрозрачного пластика, на ней есть часть информации по сыворотке.

Крышки не было, дозатор помповый, внутри, знаете, такой полиэтиленовый мешочек, который под воздействием вакуума сжимается и выдаёт средство. Такой я встречала только в Ля Рош. Мне нравится: гигиенично и по максимуму можно использовать косметику. Выдаётся небольшая капля, отверстие не забивается.

Запах очень слабый, нейтральный, отдушки нет, на коже уже и не ощущается.

Цвет оранжевый и он может немного тонировать бледную кожу.

Консистенция примерно как у вазелина, что меня немного удивило, обычно сыворотки более жидкие. Впитывается не полностью, оставляя плёночку на лице, даже через два часа на поверхности кожи она чувствуется.

Моя кожа. Мне 33 года, тип кожи комбинированный, с большим уклоном в жирность, поры расширенные, а ещё я «счастливый» обладатель чувствительной кожи, склонная к красноте, есть куперозная сетка на крыльях носа и щеках, собственно последние две проблемы и сподвигли к покупке этой сыворотки.

Применение. Сыворотки обычно наношу на очищенную кожу поверх тонера, а затем «закрываю» кремом. Производитель рекомендует использовать дважды в день, но это для меня стало невозможным, так как после нанесения кожа очень сильно блестит, поэтому оставила сыворотку на ночь. И сверху наносить крем тоже не получается, потому что сыворотка очень плотная сама по себе и уже ощущения не из приятных. Наносится легко, не скатывается

После нанесения лицо очень блестит, ну прямо невозможно, как будто я блинов с маслом поела и по лицу размазала.

Днём так ходить невозможно и тем более невозможно на это сверху нанести тон, это исключено. Ощущения сначала приятные, сыворотка смягчает кожу и успокаивает, но потом не покидает ощущение плёнки на лице и даже как будто бы кожа под ней потеет. Брр… Но я стойко ждала эффекта, производитель говорит, что он будет через месяц регулярного использования. Но, столько я не смогла продержаться, ведь сыворотка мне забила поры. Да, да, вот такая подстава от уходового средства. Естественно, я прекратила использование. Из положительного могу отметить увлажнение кожи, может это как раз таки за счёт барьера, точно не знаю. В итоге отдала сыворотку маме, у которой тоже купероз, но ей тоже не понравилось и она мне её вернула, а я домазала её на локти, где кожа сухая. Обидно.

2000₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATERGLYCERINISOSTEARYL NEOPENTANOATEBUTYLENE GLYCOLPENTYLENE GLYCOLPOLYSORBATE 20TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACTGLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMERDIMETHICONEDIMETHICONOLAMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEDISODIUM EDTAACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Второе средство

2. CC Cream La Roche Posay Rosaliac

Произведено во Франции.

Объём 50 мл, опять порадовали количеством.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

SPF 30, что не так уж и мало и меня порадовало.

Была упакована в коробку, на которой можно найти всю интересующую информацию. Опять не помню была ли защита от вскрытия.

Туба приятного бежевого цвета, за счёт крышки вертикально стоит, на ней продублирована часть информации с коробки.

Дозатор помповый, защищён прозрачной крышкой, имеет маленькое отверстие, не «плюётся» и в целом был бы неплохой, если не забивался постоянно кремом, даже если выжимать до конца. И да, он постоянно грязный.

Запах. Оо, это что-то убойное, очень яркий аромат, немного пудровый, очень на любителя, мне, кстати, понравился. Аромат не выветривается, вот вообще, ощущается всё время. Если аромат не понравится, то я вам сочувствую. Да и вообще зачем в аптечной косметике отдушка?

Оттенок всего один, по заверениям производителя подходит всем, но это наглая ложь, потому что он ярко-оранжевый.

Финиш очень влажный, в принципе, это же СС крем, так что тут логика тут есть.

Консистенция как у глиняной маски, довольно плотная, жирноватая.

Применение. СС крем LRP заявлен как уходовый продукт и я заказывала его именно из-за этого. Он тоже из серии Rosaliac и предназначен для чувствительной, куперозной коже. Естественно, мне под него не хотелось использовать никаких праймеров, вообще в моей голове я наносила сыворотку, описанную выше, а на него уже СС крем. Но это была провальная идея, во-первых оба средства плотные и ощущаются на лице, во-вторых очень сияющие, я выглядела как диско-шар. Нанесение на дневной крем тоже так себе идея. Только очень жидкая сыворотка или просто тонер выдерживают этот СС и не дают уплыть ему с первых же минут. Ниже на фото я максимально загорелая (прошлое лето) и поэтому всё ещё пыталась его приспособить.

Пудру и другие сухие продукты на него невозможно нанести, потому что финиш очень влажный и подвижный, всё ужасно залипает. Тут я пыталась нанести бронзер и он выглядит грязным пятном.

Обратите внимание на границу с шеей
Обратите внимание на границу с шеей

Крем ужасно проваливается в поры, на фото кажется, что ситуация не такая плохая, но в жизни это трэш. Но и это не всё, посмотрите в область носогубной складки, там он подчеркнул какие-то шелушения, о которых я и не догадывалась.

СС крем LRP я смогла наносить только руками, и то надо прикладывать усилия и хорошенько размазывать, прихлопывать не получится, потому что он ложится пятнами. Влажным спонжем получилось просто недоразумение, так как крем скатался в маленькие колбаски и всё. Вот сухим спонжем я не пробовала. Кистью получались дикие полосы. Такой он капризный в нанесении.

Мои ощущения. Крем плотный и физически ощущается на лице. Мало того, он ещё и липкий, собирает все волосы и просто так уже их не отлепишь, лицо начинает чесаться. Кажется, что лицо под плёнкой и потеет. В общем, очень максимально некомфортно я с ним себя чувствую.

Стойкость. И в этом пункте буду ругаться. Потому что она никакая, максимум 2 часа и крем некрасиво уходит пятнами, где-то кусками отваливается, начинает ещё хуже блестеть и проваливаться в поры. Ниже на фотографии прошло не больше 2 часов, я, естественно, с таким лицом никуда не пошла, и вот, что с ним стало.

Фотографии опять как-то смягчили истинную картину, но, думаю, вы разглядели пятна и ослепительный блеск моего лица.

Про расход не подскажу, туба непрозрачная, но помпа за раз выдаёт много.

Демакияж, пожалуй, — самый приятный момент с этим кремом. Какой кайф — всё это смыть с лица. Сначала удаляю мицеллярной водой, потом гидрофильным маслом.

Итог. Очень ругаю себя за то, что взяла этот крем вслепую и даже отзывов не читала (потом прочла и оказалось, что я не одна такая в шоке), а ведь была возможность взять пробник. Столько недостатков, что просто караул. И даже похвалить не за что, серьёзно. Крем полетел в мусорку, потому в моём окружении даже предложить его некому. И если поразмышлять, то, думаю, он подойдёт кому-то, у кого идеально гладкая смуглая кожа без пор и шелушений, не жирная, при этом человек любит яркие отдушки.

2000₽цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATERGLYCERINBUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTERDIISOPROPYL SEBACATEOCTOCRYLENEC30-45 ALKYL DIMETHICONEDIMETHICONEETHYLHEXYL SALICYLATEETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATEBUTYLENE GLYCOLSUCROSE TRISTEARATEAMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATEMETHYLSILANOL/SILICATE CROSSPOLYMERPOLYSORBATE 61TOCOPHERYL ACETATESODIUM STEAROYL GLUTAMATEPHENOXYETHANOLPEG-12 DIMETHICONEETHYLHEXYLGLYCERINTAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACTDIMETHICONOLXANTHAN GUMCAPRYLYL GLYCOLPARFUM / FRAGRANCEDISODIUM EDTACI 77891 / TITANIUM DIOXIDECI 77492CI 77491CI 77499 / IRON OXIDESCI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDESMICA

Не люблю писать «ругательные» посты, но они тоже нужны, может быть кого-то уберегу от напрасной траты денег. Не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, но если ваша кожа схожа с моей, то подумайте как следует.

Tanushka78 24 апреля 2023, 08:35
Ого😳, когда читала, практически физически ощутила всю эту кашу на лице. Для меня с бОльшей вероятностью это бы тоже оказались провальные продукты, хотя некоторые средства от LRP мне нравятся и я их повторяла. Ещё раз убеждаюсь, что мой новый любимчик CC крем от Estrade просто шикарен)
Matur 24 апреля 2023, 08:48
Спасибо, что заглянули, у меня много любимчиков у La Roche Posay, но эта парочка просто треш
Helenitte 24 апреля 2023, 10:08
Цвет СС-крема — это просто караул, на кого вообще это рассчитано? Даже на смуглых оттенках кожи будет цвет свежего кирпича.
Matur 24 апреля 2023, 10:13
В карточке товара ещё написано было, что подстраивается под тон кожи  , кто-то в отзывах на официальном сайте написал, что это видимо это бронзатор ))
Selfade 25 апреля 2023, 07:03
90% что предлагает аптечная косметика такого цвета ))))
Matur 25 апреля 2023, 07:23
Не для жителей нашей страны
Matur 25 апреля 2023, 07:23
В смысле не для подавляющего большинства
GhostPixy 24 апреля 2023, 10:14
Сыворотку не пробовала, а вот этот СС крем был. Это, наверное, самый ужасный крем, что довелось купить! 🤬 Провальный провал 🤯 Скатывался на всём!((( На всех сыворотках и тонерах, про ухаживающие кремы вообще молчу. В итоге сдали нервы и выкинула почти полную баночку.
Matur 24 апреля 2023, 10:39
Согласна, самый ужасный и у меня. Тоже выбросила, жалко было потраченных денег
Tyrshi 24 апреля 2023, 10:31
Цвета аптечных ББ/СС это отдельный вид искусства) все эти заверения, типа подстраивается, только разнесите потоньше, какой-то сюр. Зачем мне тогда тон, если его нужно размазывать в ноль? Загадка.
Сыворотка жаль, что не подошла, но вот чисто по фото мне кажется, она не для вашего типа кожи. «Куперозной сетки» у вас я не вижу, может есть сосуды на носу, но в кадре их нет. Я ее тоже пробовала, неприятных ощущений «парника» у меня не было, кожа умеренно комбинированная. Но и эффекта на сосуды я не заметила, вообще считаю, что ничем кроме световых методов от них не избавиться
Matur 24 апреля 2023, 10:44
Мне надо было сбоку сфотографировать, так лучше видно. А вообще согласна, наверное, лучше лазера для сосудов ещё ничего не придумали. А СС вообще жесть, у меня больше нет желания пробовать такие продукты 2 в 1
Selfade 25 апреля 2023, 07:04
Все верно, те которые появились — только фото/лазер.
elena_vs 27 апреля 2023, 09:45
избавиться от сосудов ничем кроме световых методов (или электричества, хехе) и правда нельзя – но можно замедлить воспаление в капиллярах и появление новых сосудиков. Мне индивидуально помогают кислоты aha. Кожа на участках с куперозом скорее жирная, и дерматолог объяснила эффект тем, что кислоты восстанавливают здоровый ph-баланс жирной кожи и это уменьшает чувствительность, что хорошо и для капилляров. При этом салициловая кислота — которая казалось бы должна лучше работать на жирной коже – даже близко не дает такого эффекта. И хорошо работает ниациамид, но это типа классика. У LRP из этой линейки пробовала несколько средств – согласна с автором, в лучшем случае ни о чем
Matur 27 апреля 2023, 12:24
Спасибо за развёрнутый комментарий, про такое действие aha не знала
Solanzh 24 апреля 2023, 11:11
Здравствуйте. Тоже купила этот СС крем по совету косметолога. Он ужасен и в своем цвете, и в своем поведении.
Solanzh 24 апреля 2023, 11:11
Здравствуйте. Купила этот СС крем по рекомендации косметолога. Он ужасен и в своем цвете, и в своем поведении.
Matur 24 апреля 2023, 11:27
Я вам сочувствую, и стоит ведь не три копейки
JuliaFromParis 24 апреля 2023, 11:21
Замечательный ругательный пост, очень информативный и главное наглядный, всё* прелести* этих средств сразу видны, есть у них хорошие и прямо отличные продукты, но эти полный провал!
Matur 24 апреля 2023, 11:28
Спасибо, да, у них много хороших продуктов, но не эта парочка
Only_July 24 апреля 2023, 11:23
Похоже, я тот самый единорог, которому этот СС крем зашёл   правда, был он у меня в виде пары пробников, на которые расщедрилась продавец в аптеке, но я была в таком восторге, что решила купить непременно полноразмерный. А потом Новый год, сестра подарила СС от биодермы (очень достойный) и забылось. Может быть что-то поменяли в формуле?
Matur 24 апреля 2023, 11:29
У вас, наверное, кожа хорошая сама по себе, скажите пожалуйста, а оттенок вам тоже подошёл?
Only_July 24 апреля 2023, 11:52
У меня кожа похожа на Вашу- поры в районе спинки носа очень широкие. Но да, оттенок у меня именно уселся, как бы подстроился. Вот я с этим СС кремом
Matur 24 апреля 2023, 12:45
Удивительно, но оттенок действительно ваш и очень идёт вам
Ginger-Fyyf 24 апреля 2023, 13:36
Пользуюсь CC Cream La Roche Posay Rosaliac по совету своему косметолога. На мне он ведет себя иначе, хоть и не идеален. Во-первых, он мне кожу подсушивает. Во-вторых, цвет, конечно, жутковатый. То есть если нанести его ооочень тонким слоем, то на моей светлой коже он дает эффект загара, и выглядит нормально. Но я не знаю, остается ли при таком нанонанесении собственно защита от солнца. =))) Плюс он довольно плохо растушевывается из-за своей глиняной текстуры. Косметика у меня на нем лежит нормально, тут все ок.
Matur 24 апреля 2023, 13:37
Хорошо что, вы его приспособили, у меня не получилось
Matur 24 апреля 2023, 13:38
То, что подсушивает прямо шок для меня, а какой тип кожи у вас?
Ginger-Fyyf 24 апреля 2023, 20:05
Комбинированный.
Matur 24 апреля 2023, 20:43
Благодарю за ответ
Oksana Khotina 24 апреля 2023, 20:20
Я — поклонник марки, но только уходовой части. Пытаюсь перейти на другие марки такого же ценового сегмента, то либо обсыпает, либо шелушусь.
Но вот сыворотку подобную не пробовала, ибо не верю в эти противокуперозные притирки.
За СС спасибо, блуждала мыслишка прикупить, но теперь точно не буду.
Хотя их ВВ мне ничего так зашёл.
Matur 24 апреля 2023, 20:44
А я ВВ когда-то хотела, теперь уже не хочу)). Можете попросить пробник СС крема, обычно в аптеке не отказывают, вдруг вам понравится
Oksana Khotina 24 апреля 2023, 21:46
Допускаю, у меня сухая кожа, к лету немного отпускает с сушью.
Shad 24 апреля 2023, 21:40
Мне кажется у Вас что-то не так с сывороткой… Покупала ее маме по совету косметолога (пришли с проблемой покраснения кожи к вечеру, и «горели щеки»), продукт всегда был бежевого цвета, на сегодняшний день куплено было больше 3 флаконов. Со временем он окислялся в носике и становился темнее в упаковке, но для этого его нужно было изводить больше полугода. Жаль, что Вам он не подошел, к слову мне сыворотка тоже не очень понравилась   но на моей атопичной коже она хорошо впитывалась, только вот эффекта особого я не заметила.
Matur 24 апреля 2023, 22:17
Здравствуйте. Спасибо, что поделились. Моей сыворотке больше года, всё никак рука не поднималась выкинуть. В самом начале она была менее насыщенного цвета, но всё равно оранжевая. Может быть при хранении или транспортировке что-то случилось. Подделкой быть не может, потому что заказывала на официальном сайте, когда ещё это было возможно.