Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.04.2023
12425

Tom Ford Eye Color Quad #03 Nude Dip

Эта палетка очень долго была у меня в виш-листе. Желание её купить с каждым годом угасало: сказывалась труднодоступность, отсутствие самостоятельно посвотчить оттенки, да и сами оттенки казались уже не такими уникальными и привлекательными, а цена тем более. И всё бы ничего, но при забеге в оффлайн магазин, я увидела тестер палетки вживую, и, о Боже 🙀, палетка оказалась в наличии. Без раздумий купила и понесла домой свой трофей. 


Это моя вторая палетка теней Tom Ford, ожидала от Nude Dip нереальной красоты оттенков, той же прекрасной тушёвки — а-ля я мастер макияжа и уникального фроста, от которого либо ты без ума, либо он становится причиной отказа от использования палетки. 

Итак, дизайн палетки за столько лет остался неизменен, всё тот же качественный картон, бархатный чехол, аппликаторы, самый мой любимый — в виде кисти; палетка открывается на 180 градусов и имеет большое зеркало во всю крышку — в него реально смотреть и краситься. 

Цвета в палетке идеально подобраны для создания как изысканного вечернего макияжа, так и нежного, акварельного макияжа с изюминкой — многогранным блеском.


Недаром Nude Dip так любят использовать визажисты для макияжа невест. Этот блеск волшебным образом преображает взгляд, при этом смотрится достойно, уместен днем и безумно красив вечером! Никаких отдельных блёсток — сплошной шёлк. 

При всей моей любви к нюд-макияжу, натуральным оттенкам теней, Nude Dip полюбилась мне чуть меньше, чем Orchid Haze. Я ожидала от неё феерии 🎆, что она станет самой любимой, палочкой-выручалочкой на каждый день, но мои ожидания не в полной мере оправдались.


Палетка состоит из четырёх оттенков, они плотно спрессованы, имеют запечённую формулу, их можно наносить как сухим, так и влажным способом. Я пробовала обоими, влажным способом получается эффект кремовых теней, на повседневку для меня это «ту мач», но для праздничного и вечернего сияющего макияжа почему бы и нет. 

Оттенки верхнего ряда: 

шампанского и персиковый — дают яркое сияние, «зажигают» взгляд, если хотите выжать из них максимум цвета — наносите влажным способом. Оттенок шампанского использую редко, для меня он выглядит скучновато, «просит» себе «компанию». 

Персиковый красив соло, но без активно прокрашенных ресниц, без стрелки или затемненной складки может «нарисовать» усталые глаза.

Нижний левый, серо-лиловый оттенок, выручает, когда нет времени на полноценный макияж. 

И последний, шоколадно-бордовый оттенок, оказался вовсе не шоколадным. Пусть камера его теплит, но в жизни вижу его больше тёмно-серым, на грани с чёрным. К слову, он самый не блестящий из палетки. Отлично для мягких стрелок, затемнения складки и конечно же смоки-айс. 

Больше всего эта палетка раскрывается и показывает свою люксовую суть при использовании всех четырёх оттенков в одном макияже. Оттенки дополняют друг друга, видны переходы цвета (пусть только на макро, а не собеседнику), дорогое сияние, переливы… Всё-таки не зря она пользуется популярностью! 

Палетка выполнена качественно, оттенки шелковистые, при использовании слабо пылят, набираются синтетическими кистями с небольшим усилием, натуральными — проще. Всё-таки формула Orchid Haze мне нравится больше — более мягкая, тени легче отдают цвет, правда, расход при этом больше. 


Пигментация каждого оттенка из Nude Dip отличная, блеск красив, но, буду честна, сейчас очень много теней, в том числе в бюджетном сегменте, с подобным (️не идентичным) влажным и многогранным сиянием. 


Тени покладистые, хорошо наносятся как на голые веки, так и на базу. Визуально разглаживают веки, растушёвываются «в ноль». Шоколадный оттенок совсем не капризный, не залипает, цвет ложится ровно, прекрасно растушёвывается. В процессе нанесения тени не осыпаются, стойкость на базе до демакияжа. 


Несмотря на то, что палетка не вызвала щенячьего восторга, я довольна приобретением, закрыла, так сказать, гештальт. 😆 

Nude Dip без сомнения прекрасные тени, легки в работе, идеальны для новичков. Эта палетка обязательно придётся по душе любителям сияющего макияжа и конечно же ценителям всего, что делает мистер Форд. 


Цена: со скидкой 7000 руб.

Вес: 4*1,5 гр, палетка сделана в Италии.

Лучшее за месяц

Комментарии

sunlove 18 апреля 2023, 12:49
Красота! Палетка на каждый день)
KSeniia_S 18 апреля 2023, 16:19
Благодарю 🙂
Tatyana Kosareva 18 апреля 2023, 12:55
Подскажите, пожалуйста, в чем не оправдались Ваши ожидания?
KSeniia_S 18 апреля 2023, 16:22
Палетка оказалась не такой, как я ее себе представляла. Мне не хватило в ней коричневого. Кажется, она больше идет блондинкам.
Victoria_K 19 апреля 2023, 00:39
Я еще КакаоМираж хочу… она прям бархатная
AnyaMalina 19 апреля 2023, 05:25
Минк мираж идеальная просто  
Natalie Happy-Day 18 апреля 2023, 13:26
Хочу honeymoon и smoky quartz, оттенки nude dip на свотчах не нравятся(немножко «грязноватые» оттенки, жалко пока думала все акции пропустила, можно было тыс за 5их получить((
sul_gostosa 18 апреля 2023, 15:28
у меня есть и honeymoon и smoky quartz, а рука последние два месяца только к nude dip тянется
JuliaMalakhova 19 апреля 2023, 09:00
Пользуюсь smoky quartz очень часто, если она начнет заканчиваться, без раздумываний куплю ещё одну)
Natalie Happy-Day 19 апреля 2023, 10:19
👍они немного кирпичные да?)
sul_gostosa 19 апреля 2023, 16:51
вообще нет
JuliaMalakhova 19 апреля 2023, 18:24
В ней два оттенка с тёплым подтоном, посветлее — с персиково-розовым, потемнее — коричневый с красноватым, но не кирпичный. У Темпталии очень достоверные свотчи, посмотрите) больше всего комплиментов собираю, когда пользуюсь всеми оттенками этой палетки😊
brilliant3_8 18 апреля 2023, 13:31
Какая шикарная палетка, оттенки супер 🤤
KSeniia_S 18 апреля 2023, 16:23
Рада, что вам нравится 👍🏻
Yana1712 18 апреля 2023, 13:44
Вот прямо мои впечатления описали. Тоже ожидала большего после всех прочитаных здесь восторженных отзывов. Как и Вы, долго собиралась с покупкой, в итоге сейчас довольно редко пользуюсь. И вроде придраться особо не к чему, но вот не вызывает особого желания ею краситься. Возможно, что просто не совсем мои оттенки и избыточный (для меня) блеск (все-таки 3 из 4-х оттенков довольно сильно блестят). Понятно, что дело не в палетке, а во мне — просто поддалась ажиотажу и купила не совсем подходящую для себя вещь. Сама виновата )).
KSeniia_S 18 апреля 2023, 16:24
Вот и я постоянно себе говорю, раз сразу не купила, значит не мое. Палетка красивая, но не «вау» для меня.
Спасибо за комментарий 😉
AnyaMalina 19 апреля 2023, 05:26
Вот я тоже уже сколько лет за ней собираюсь, может, уже и не стоит))
Yuoki 19 апреля 2023, 14:06
Точно не стоит, все же она сильно переоценена, да и эффект перламутра с отсылкой в 90м… ну, такое себе. Как по мне, у нее уже неактуальный эффект на веках. Когда пишут про выглаживание века, удивляюсь, потому как у большинства даже на фото видно, что поджевывает и выделяет текстуру века. Вот честно, есть более достойные тени как у самого ТФ, так и у других брендов.
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2023, 14:04
А я не покупаю во первых потому, что есть аналог. Во вторых, мне кажется, что на мне она будет смотреться грязновато, жаль потестить негде.
AlexK 18 апреля 2023, 14:20
Что за аналог? Мне тоже надо.
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2023, 15:00
Natasha Denona Glam
Ninja 18 апреля 2023, 16:18
Согласна. Не люблю матовые в Glam, но сияющие смоки получаются красивые
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2023, 19:02
А почему не любите? Цветовая гамма не устраивает?
Ninja 18 апреля 2023, 19:51
Меня не устраивает качество. Причём у меня есть две пятёрки Деноны. Там качество матовых лучше.
22gucci2 18 апреля 2023, 14:17
С удовольствием часто использую паллетку.
AlexK 18 апреля 2023, 14:23
Классная нюдовая палетка. Смотрела видео с визажистом певицы Адель — в ее макияжах со стрелкой он обычно использует эту палетку теней. На веки ей наносит два левых смешанных оттенка(светлый кремовый и светлый тауповый, кажется).
Мне ее, конечно, хочется, но платить такие деньги за базовую нюдовую палетку я не готова. Лучше уж за эти деньги Визеарт куплю.
Helenitte 18 апреля 2023, 14:32
Все же они очень, очень выделяют микрорельеф кожи, и веки с ними выглядят старше и суше — моя основная претензия к этим теням((. Это не влажный финиш, это грязный, те же viseart смотрятся в разы аккуратнее.
Victoria_K 18 апреля 2023, 21:17
У вас Viseart матовые или сатины?
Я просто тоже виСЮ 😂 в думах над этой палеткой и тенями Viseart.
Хотя, конечно, одно другому не мешает
Helenitte 19 апреля 2023, 00:17
Да и те, и другие у марки хороши. Можно petit fours попробовать, они как раз четвёрки :).
Victoria_K 19 апреля 2023, 00:37
Да чет хочется — этакого…
То ли нейтрал матте, то ли парижский нюд… то ли кашемир
Спасибо🌺🌺🌺
Helenitte 19 апреля 2023, 01:58
Кашемир хорошо собрана по цветам, многим нравится, такая нескучная база!
Ginger-Fyyf 19 апреля 2023, 00:48
Форд такое делает с веками? Надо же, мне он их наоборот разглаживает.
Victoria_K 19 апреля 2023, 00:54
Мне кажется Форд хорош для тех, кто любил те старые Диоровские фросты. Типа палеток Iridesent Leather или Earth reflection. Или однушки Герлен в золоте типа 162.
Или старые Шисейдо в круглых упаковках
А кто такое не любит, то им и Форд — не нужен.
Ginger-Fyyf 19 апреля 2023, 12:22
Ой, фросты я вообще не жалую, вышеперечисленное никогда не пробовала.
Helenitte 19 апреля 2023, 02:00
На мне — да, сразу бабка. Вот недавно был обзор на эту палетку здесь у очень молодой девушки. Там очень показательно, я этот эффект на веке не выношу).
Ginger-Fyyf 19 апреля 2023, 12:22
С ума сойти! Мне 41, и мне наоборот тени прямо разглаживают веко! Правда наношу я их немного, люблю эффект легкой дымки.
SummerKate 18 апреля 2023, 15:36
Моя любимая палетка, купила давно, пользуюсь с большим удовольствием.
Очень давно перестала вести wish листы) Появилась другая «проблема» — вот хочется сейчас новую палетку, а никакая не приглядывается  
Victoria_K 19 апреля 2023, 00:55
А КакаоМираж — есть у вас?
SummerKate 19 апреля 2023, 08:01
Из теней ТФ у меня только Nude Dip, остальные мимо, то цвета не мои, то матовый есть, я матовыми почти не пользуюсь.
Olga Fox 18 апреля 2023, 15:53
Тестировала её в зя.Нежная, лёгкая и не хватает мне матового тёмного.Не купила.Спасибо Вам 🌹
KSeniia_S 19 апреля 2023, 02:46
Пожалуйста 🙂
Olga Fox 18 апреля 2023, 15:59
Внимательно посмотрела фото.На самом деле рельеф подчёркивает. И пятнами лежит.Не знаю может базу под неё подбирать нужно. Веко подготовить.С заморочками палетка.
KSeniia_S 19 апреля 2023, 02:47
Странно, где вы увидели пятна. Думаю, это проделки света. Палетка совершенно беспроблемная, ложится равномерно.
Olga Fox 19 апреля 2023, 15:58
Да возможно конечно Вы правы.Я сказала, что вижу.
elena_vs 18 апреля 2023, 18:30
красивые повседневные оттенки, упаковка очень приятная – и да, все что можно сделать с этими четырьмя оттенками, можно сделать и с двумя — еще и лучше, если заморочиться индивидуально подходящей контрастностью и теплотой))
parity06 18 апреля 2023, 19:13
Когда у нас в городе открылся магазин ЗЯ, я с воодушевлением помчалась покупать эту палетку, ведь столько супер восторженных отзывов было именно на nude dip, как же я удивилась и совсем не поняла вокруг чего восторги, потестив оттенки.Хорошо что не стала её покупать вслепую, но и более подходящая мне гамма body heat и мetal lust не вызывает особенных восторгов, в общем Том Форд тени, видимо не моя история.Упаковка красивая, бесспорно.
Mira12 18 апреля 2023, 19:50
И не моя. Так и не смогла накраситься, чтобы меня хоть как это украсило. Тени тусклые, невыразительные, и где там сверкание…
Masha87 18 апреля 2023, 19:26
Я ее ценю за возможность намазать пальцами в поезде
Рано утром дома
В машине
Ни одни тени других текстур я не могу нанести пальцем
Это не уникально
Но это удобно
И это при этом выглядит нормально
sul_gostosa 19 апреля 2023, 00:30
❤️❤️❤️❤️Вот да! Могу ею за 2 мин на светофоре макияж сделать и будет красиво.
(Я все ещё в удивлении, что в соседнем обсуждении nude dip с руби роуз сравнили)))))

А rose quartz лежит, не тянется у ней рука почти (но она на мне какая то холодная)
Vikkival 19 апреля 2023, 03:55
Плюсую к удобству — тоже только ей могу накраситься «не глядя» за пару минут и шикарно выглядеть при этом! Кроме того, на фото эти тени оооочень выразительные) Все «непонятные ситуации» доверяю только ей.
Yuoki 19 апреля 2023, 14:19
Да, я сравнила, и об этом плоском перламутровом эффекте не только я писала. Если вам ок, никто не отговаривает, но неоднократно пишут о таких же впечатлениях. Повторюсь, на вкус и цвет. Такой финиш на любителя и на сегодня неактуален. Предмета для спора нет, каждый пользуется тем, что любит. Но я даже не могу вмпомнить, в каком году я последний раз встречала эту палетку у топовых визажистов в макияжных видео, что говорит само за себя.
sul_gostosa 19 апреля 2023, 16:53
Да услышала я уже ваше мнение, услышала)))
Вам, конечно, виднее, вместе с топовыми визажистами в макияжных видео то))))
Yuoki 19 апреля 2023, 20:35
Ну уж коль вы на меня сослались комментом выше, да еще и с критикой, то не грех и услышать, да)) а топовые на то и топовые, что они тренды задают и актуальные текстуры на рынок выводят, поэтому да, им точно виднее.
Eva_D 19 апреля 2023, 07:12
Плюсую. Это единственная палетка, которую я беру в поездки и прочие ситуации, когда нет времени и условий для полноценного макияжа. Она рабочая, проверенная, надежная, удобная.
Kabanuchka 18 апреля 2023, 19:56
На вас выглядит классно, спасибо!
KSeniia_S 19 апреля 2023, 02:48
Спасибо за вашу оценку!
Victoria_K 18 апреля 2023, 21:17
Вот нужна она мне… наверное🤩
KSeniia_S 19 апреля 2023, 02:50
Вот и я мучилась, теперь спокойна. Какао мираж меня тоже не зацепила, она слишком коричневая для меня. К голубым глазам идеальна.
Norelena 18 апреля 2023, 21:59
Я вас поздравляю с покупкой, я фанат форда, и, коллекционер-любитель, для меня nude deep — это классика, пусть она вам прослужит долго
KSeniia_S 19 апреля 2023, 02:51
Спасибо! 😊
Ginger-Fyyf 19 апреля 2023, 00:49
Обожаю ее! Лучшая нюдовая палетка не с матовой текстурой!
Vikkival 19 апреля 2023, 04:03
И я обожаю её)… как с огнём и водой — бесконечно могу любоваться на новые обзоры nude dip)))). Вы очень красиво показали)
KSeniia_S 19 апреля 2023, 16:34
Спасибо 🌷
JuliaMalakhova 19 апреля 2023, 09:00
Спасибо за пост! Уже несколько лет с этой палеткой в стадии «хочу купить — не хочу купить» 😀 потому что самый светлый цвет мне не нужен, и все похожие есть в любимых палетках cle de peau 305 и glam natasha denona
KSeniia_S 19 апреля 2023, 16:37
Покупка cle de peau 305 тоже в планах. 🫣
Спасибо за комментарий!
Nehalennia 25 апреля 2023, 14:06
А можете сравнить эту палетку и Glam? Как думаете, они взаимозаменяемы?
iyoyo3 19 апреля 2023, 11:29
Очень люблю эту палетку за исключением самого темного оттенка — он на моих глазах выглядит грязным пятном. Заменяю его обычно аналогичным коричневым из Pretty Baby — тот просто идеальный шоколадный, невероятно красивый. А в остальном, с тех пор как я купила Nude Dip, другими палетками перестала пользоваться  
Elise_Va 19 апреля 2023, 18:24
Мне наоборот, в pretty baby коричневый оттенок выдаёт грязь ( поэтому палетка не стала самой любимой ), а в nude dip самый тёмный очень нравится  
iyoyo3 20 апреля 2023, 11:31
Эх, жалко нельзя махнуться рефиллами из палеток, я бы вам свой темный из nude dip отдала в обмен на темный из pretty baby  
Elise_Va 20 апреля 2023, 14:37
Точно  
NadiaBeautyLover 19 апреля 2023, 20:53
Много у меня люксового добра, но эта палетка все равно лучшая.
Nehalennia 25 апреля 2023, 01:17
Ксения, а какие похожие палетки можете посоветовать? Вы упомянули в посте, что она не уникальна, и есть аналоги в этой же цветовой гамме.
KSeniia_S 25 апреля 2023, 02:52
Посмотрите однушки Catrice, из них вполне можно собрать похожую по гамме палетку. У них очень красивые сатины.
Nehalennia 25 апреля 2023, 14:05
Ох, увы, катрис мне точно не подойдёт
Mvd 25 апреля 2023, 18:11
Полностью согласна с вашими впечатлениями от палетки. Тоже не получила от нее вау эффекта, на мне она вообще желтит. Я холодная блондинка. Virgin Orchid и Rose Topaz намного выигрышнее смотрится и лучше глаза подчеркивают.
Brunetka 26 апреля 2023, 08:53
Не идеал, если честно.
А в бюджете есть похожие цвета и текстура, но поглаже?
Я себе купила FARRES feature shadows, но она, зараза, такая блескучая!