21.04.2023

DAHAB by KAJAL EDP - это про ощущение, когда ты прекрасна и уверена в себе

Всем привет.

В последний год я очень активно стала интересоваться парфюмерией. Если раньше у меня было пару флаконов, то сейчас моя коллекция постепенно расширяется.

И сегодня хочу рассказать про потрясающий аромат DAHAB by KAJAL.

Оформление

У меня дорожный формат, который официально можно купить в магазинах. Полноразмер, к сожалению, чуть дороговат. Флакон стоит от 20 тысяч, а вот эту малышку можно купить за 1400-1600 за 8 мл.

Поэтому тут в плане оформления ничего особенного. Небольшой стеклянный флакон с золотистым распылителем. Но даже в таком варианте мне внешне очень нравится.

Год выпуска: 2015

Создатели: Christian Carbonnel и Rosendo Mateu.

Концентрация: EDP

Семейство: древесно -восточный

Я скажу честно, что с арабской парфюмерией у меня никогда не складывается. Это всё для меня слишком: слишком громко, слишком сладко, слишком долго. Но с этим ароматом случилась настоящая магия.

Хотя, в целом, это больше про восточный аромат.

Мои впечатления

Пирамида:

Верхние ноты: Яблоко «Granny Smith» и Бергамот;

средние ноты: Маракуйя, Кедр и Кориандр;

базовые ноты: Мускус, Амбра и Пачули.

Но так как аромат я услышала до того, как прочитала пирамиду, то у меня уже сложилось какое -то ощущение.

Если меня попросили бы описать аромат в двух словах, то это было бы "дорого" и «роскошно». Именно такие ассоциации у меня он вызывает.

На старте я, в первую очередь, слышу лимон, хотя в пирамиде он не заявлен. Скорее всего, меня спутали ноты Granny Smith. Но для меня тут нет яблочной кислинки, это такая плотная десертная кондитерская сладость, смешанная с лёгкой кислинкой. Больше тут супер сладкие красные яблоки, лимон и чуть позже добавляется бергамот.

Ощущения в первые минуты от аромата невероятные. Кажется, что ты попал в кондитерскую, где вас окружили полки со всевозможными десертами.

Аромат сладкий, очень насыщенный, невозможно остаться равнодушным. Он или приведет в восторг, или задушит сладостью.

Все остальное я слышу лишь на фоне. Да, есть древесность, пачули, но яблоки, лимон я слышу намного громче. Это даже, скорее, яблочно-лимонный пай с огромным слоем жирных сливок. Это идеальное описание моих ощущений.

Я с ним чувствую себя невероятно, плюс 100 к уверенности сразу.

Лично я, советовала бы его для девушек постарше, лет от 25, это будет идеально. Для совсем юных девушек немного слишком.

Стойкость

Стойкость высочайшая. На мне ароматы держатся средне, какие-то слетают за час, какие-то задерживаются до 4-5 часов. Но DAHAB by KAJAL держится в разы больше. Ухожу на работу я к 10 утра, возвращаюсь около 9 вечера, все это время я слышу аромат очень хорошо. Скажу больше, он ощущается вплоть до принятия душа, и только после этого он говорит «я пошел». Так на мне держится DAHAB by KAJAL и нелюбимая многими Баккара.

Оценка: 10 из 10

Стоимость — около 1500 за 8 мл

Время использования: около 2 месяцев

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

JullyZlo 21 апреля 2023, 14:40
Интересный аромат, красивое заманчивое описание
Из лимонного тарта знаю только Lira
SharkyBeauty 21 апреля 2023, 18:04
Аромат обалденный, очень советую послушать)
Blackfruit 21 апреля 2023, 17:09
О, это мой любимец, обожаю   стойкость неимоверная, на одежде даже после стирки можно уловить. Наносить надо немножко, дабы не переборщить. Самый лучший для меня!
SharkyBeauty 21 апреля 2023, 18:05
На одежде — да, ещё долго слышать его можно)
Chernika9 21 апреля 2023, 19:51
интересно, ещё и с пирамидой, ммм
SharkyBeauty 21 апреля 2023, 20:21
Очень приятный аромат
Ksenika 21 апреля 2023, 21:09
Аромат очень красивый, яблочная маракуйя в сиропе, сладкий, тягучий. Кстати, хорош летом на удивление
SharkyBeauty 21 апреля 2023, 21:31
Вот пока летом не тестила, теперь интересно. Я как раз думала, что отложу его до осени
TA_SHI 21 апреля 2023, 22:22
Обожаю! На мне он стартует деревяшками, потом я чувствую фрукты, очень красивый и стойкий аромат!
SharkyBeauty 21 апреля 2023, 22:47
Деревяшки — это интересно, на мне ничего такого нет) обожаю из-за этого читать про парфюм, у каждого свои ассоциации)