15.04.2023

Berezka Beauty Anti-Hair Loss & Firming Scalp and Hair Structure Elixir - эликсир против выпадения волос

Berezka Lab — российская натуральная марка с небольшим ассортиментом средств для лица, тела и волос.

Для волос в ассортименте два вида масла, одно в привычной нам разогревающей формуле с перцем, а воторе масло названо эликсиром и собрало в составе лучшее все сразу. Именно эликсир я решила попробовать.

Эликсир призван предотвратить и остановить выпадение волос, укрепить волосы и восстановить их структуру, оздоровить кожу головы.

Без лишних слов — визуал главных активов.

Собственно, в полном составе те же действующие лица...

Мне понравилось, что масляная основа сделана на базе кокосового масла. Если его наносить до мытья головы на влажные волосы, кокосовое масло очень хорошо восстанавливает структуру волос, оно проникает вглубь и защищает белковые структуры волос от разрушения. Оно же делает волосы упругими и рассыпчатыми.

Кроме кокосового в составе сафроловое масло. Оно призвано балансировать выработку себума.

Знакомое нам репейное масло тоже восстанавливает структуру волос и оказывает комплексное благотворное действие на волосы и кожу головы.

Масла амлы и усьмы — экзотические восточные гости в нашей косметике, им приписывают волшебное действие по улучшению роста и качества волос.

Масло и экстракт облепихи — ну это волшебное средство для питания и восстановления кожи.

В общем, состав — надену лучшее всё сразу.

И почему бы не примерить?

Упаковка — помпа. Надо сказать, она стала сразу подтекать, поэтому эликсир я перелила во флакон с узким носиком. Им удобнее наносить масло на проборы.

Не знаю, это проблема моего флакона или упаковки в целом…

Текстура — жидкое текучее масло оранжевого цвета с ярким растительным ароматом.

Несмотря на яркий цвет, мой блонд масло не окрашивает.

Наношу его до мытья головы на влажные корни волос, массирую и закрываю пленкой под шапочкой.

Делаю маску в течение 30-60 минут, а потом мою голову как обычно.

С влажных волос масло хорошо смывается, корни не жирнятся, волосы не пересушиваются.

Прикорневой объем сохраняется, кожа здоровая, волосы живые, упругие, рассыпчатые, как и следовало ожидать от кокосового масла.

Спустя месяц применения могу отметить следующее:

• эликсир хорошо восстанавливает структуру пористых волос, поддерживает их эластичность, плотность, упругость, волосы выглядят более здоровыми
  • эликсир не утяжеляет и не засаливает волосы, прикорневой объём не крадёт
  • эликсир сдерживает сезонное выпадение волос, не скажу, что экстремально, но эффект есть; однако отмечу, что конкретно с выпадением волос на моей голове лучше работают разогревающие масла
  • эликсир немного ускорил рост волос; я на скорость роста не жаловалась, но отметила, что на стрижку побежала раньше.
  • заметила новые отрастающие коротышки по всей голове; не частокол, но всё же...

Покажу актуальное фото. Оно сделано для демонстрации средства для кончиков волос, но здесь видна нормальная густота волос (межсезонный волосопад удалось сдержать) и то, что оранжевый эликсир волосы за месяц не окрасил.

В целом, хорошее средство, качество волос мне нравится, рука к эликсиру тянется. Правда, изначальная помпа не подошла.

Цена 695 руб за 50 мл.

Срок тестирования 1 месяц через день.

Оценка 5

Девушки, как у вас этой весной с состоянием волос? Делаете масляные маски на корни до мытья?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Вика Белик 15 апреля 2023, 12:30
Похожие масла есть у Ля биоэстетик и Афродиты. Вообще масляная маска вещь хорошая, но краску с волос смывает на Ура(тонировку за раз), именно из за этого у меня не приживается.
Vera0305 15 апреля 2023, 13:01
Я с этим мирюсь, прощаю за эффект. Плюс у меня блонд без тонировка, облегченный вариант.
Зато для натуральных волос с маслами раздолье.
Вика Белик 15 апреля 2023, 13:08
Да, на салонной процедуре масляное обертывание от Ля биэстетик я носила волосы по пояс до 50 лет  .
Vera0305 15 апреля 2023, 13:24
Представляю, да. На маслах волосы заметно крепче и лучше 👍
Mursilka 15 апреля 2023, 15:12
Постоянно что-то втираю в кожу головы и волосы, но с масляными средствами пока не сдружилась, хотя и не оставляю периодические попытки. В твоём нравится, что это готовый комплекс.
Vera0305 15 апреля 2023, 15:26
Да-да, и комплекс мощный, нечасто встретишь в одном флаконе столько звёздных активов для волос…
Немасляное я тоже втираю. Кислотный пилинг недавно освоила, маски перед мытье в привычной текстуре тоже делаю…
В любом случае со всем этим лучше, чем без этого ☺️
Yakutka 15 апреля 2023, 15:15
Я как-то от масел отошла в последнее время, хотя, когда пользовалась, тоже отмечала общее укрепление. А тут состав зачетный, и правда все лучшее сразу) Спасибо, интересно было))
Vera0305 15 апреля 2023, 15:27
Я когда отхожу от масел, отмечаю, что состояние волос постепенно ухудшается (
Pandemonika 15 апреля 2023, 15:33
Пользуюсь маслом амлы от Adarisa (его можно на корни и длину) раз в неделю. На счет роста не могу сказать, потому что в ходу и другие средства, но кожа головы и волосы чувствуют себя прекрасно. Кстати, краска быстрее из волос не вымывается, но я и не пользовалась на свежее окрашивание. Недели две жду.

Ещё смотрю на масло от Zeitun (комплекс масел усьмы, бэй, миндального и авокадо). Усьма очень хорошо разгоняла рост волосков на бровях, но на неё пошла жуткая аллергия. Надеюсь, такой комплекс нивелирует агрессивное воздействие на кожу, но при этом поспособствует быстрому росту волос.

Спасибо Вам за обзор! Состав очень «вкусный» и, я думаю, волосам только на пользу пойдет.
Vera0305 15 апреля 2023, 16:39
Я на Zeitun конкретно на это масло тоже облизываюсь, стоит в планах 👍 Тоже масло из серии «надену лучшее все сразу» 👍
Alina-Kalina 18 апреля 2023, 00:00
Тоже люблю масло амлы Адариса. Там комплекс масел, не только амла. Мою голову два раза в неделю и перед каждым мытьём наносила по проборам на 2 часа. Хорошо помогло от выпадения. Плюс после мытья по проборам брызгала гидролатом иланг-иланга и массировала. Вообще люблю Адарису, гидролаты покупаю только у неё. Сейчас у меня масло конопли Адариса, использую и на кожу головы перед мытьём на 1 час и на руки под крем. Оно вообще не жирное, первый раз вижу такое легкое масло)
Pandemonika 18 апреля 2023, 11:30
А гидролат усьмы не пробовали? Пишут, что можно использовать, как тоник для волос, ну и плюсом очень помогает с ростом волос. У меня тоники как-то не приживаются, но я вот раздумываю над тем, чтобы на ночь наносить как активатор роста.
Alina-Kalina 18 апреля 2023, 20:06
Пробовала, конечно. Гидролат усьмы тоже хорошо для волос, но не российского производства. Я гидролаты покупаю производства стран, где это растёт, чтобы был сделан из свежесобранного сырья) У меня был сирийский, в следующий раз планирую Адарису купить. Брызгала после мытья по проборам и легкий массаж. Мне показалось, что помогает от выпадения и даёт легкий объём. Я постоянно что-то втираю и брызгаю, волосы очень тонкие, слабые, склонные к выпадению. Иланг-иланг очень хорошо увлажняет волосы, он почти как кондиционер и от выпадения в первых рядах рядом с усьмой, розмарином, корнем лопуха.
Pandemonika 19 апреля 2023, 18:24
Спасибо! Нужно будет попробовать.
Вообще, не очень люблю ощущение чего-то на свежевымытых волосах, но если поможет с укреплением и ростом волос, то я готова потерпеть
Alina-Kalina 19 апреля 2023, 22:25
Там нет никакого ощущения вода и вода)) А вот на сухие волосы мне не понравилось, большой расход чтобы смочить кожу по проборам. Вообще считаю, что гидролат заменяет ополаскивание отваром трав. Неохота возиться заваривать травки, побрызгал и типа ополоснул))
Lemika 15 апреля 2023, 15:51
Я зимой активно наносила лечебное масло с кремнием, результат есть. Сейчас хочу вернуться к маслу Миролла, в свое время эффект был отличный
Vera0305 15 апреля 2023, 16:38
С кремнием ни разу не пробовала, чаще разные разогревающие использую. Посмотрю, что там с кремнием…
Lemika 16 апреля 2023, 12:04
У меня есть пост, «программа восстановления волос SciCOSMO».
К сожалению, я только месяц использовала масло, для меня дороговато, финансы не позволяют (и этот набор племяшка подарила). Но эффект был даже за это время.
kosmetista.ru/blog/134906-programma-po-vosstanovleniyu-volos-scicosmo-vpecha.html
Vera0305 16 апреля 2023, 12:45
А, да! Я видела этот пост. Там в составе масла ещё жгучий перец, он соглевпет кожу, улучшает питание луковица. Вот такую штуку я очегь люблю, эффект вижу 🔥
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 21:58
Я не по маслам для волос, но по описанию нравится, даже попробовала бы. Про носик согласна — со спреем не удобно, длинный носик спас бы ситуацию.
Вообще очень приятно, что отечественные марки развиваются так активно.
Vera0305 30 апреля 2023, 22:37
Да, согласна. Развитие российских марок вдохновляет 🔥