18.02.2023

Программа по восстановлению волос SciCosmo - впечатления спустя месяц

После перенесенного ковида я едва не облысела — спустя полгода после болезни на голове оставалась едва ли треть волос.

С большим трудом я остановила выпадение волос, но отрастать они никак не хотят.

Для уменьшения выпадения волос и улучшения их роста я в течение месяца применяла программу по восстановлению волос SciCosmo.

В набор входят два средства: шампунь глубокой очистки SciCosmo и масло Si ACTIVE против выпадения и для роста волос с биоактивным кремнием того же бренда.

Шампунь глубокой очистки рекомендуется использовать для очистки волос и кожи головы до применения масла, а также для того, чтобы смыть масло с волос.

Шампунь выпускается с удобном флаконе с дозатором.

Объём: 250 мл.

Цвет: шампунь прозрачный

Консистенция: густой, даже немного тягучий

Запах: приятный, довольно сильный, искусственный, напоминает цветочный. Долго держится на волосах.

Производитель: ООО «Натура Вита»

Шампунь пенится слабо. Волосы и кожу головы шампунь очищает хорошо. Расход, несмотря на слабое пенообразование, довольно экономный: за месяц я израсходовала меньше половины флакона.

Без применения бальзамов или масок я после мытья обойтись не могу: как и большинство других шампуней, SciCosmo путает мои волосы. К тому же они становятся лёгкими и пушатся («эффект одуванчика»).

Шампунь не вызвал сухости, перхоти, раздражения. Ощущения исключительно положительные.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Состав/INCI: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Hydrolyzed Keratin, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Chitosan Succinamide, Silica, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sea Salt, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Parfum.

Масло Si ACTIVE выпускается в ампулах.

Они упакованы в плотный картонный тубус.

Кроме ампул, в тубусе находятся удобные полиэтиленовые пипетки.

На одно применение необходима одна ампула. Масло я наношу по проборам, только на верхнюю часть головы и виски, на затылочную часть не наношу.

Количество ампул в упаковке: 8 шт.

Объём ампулы: 2 мл.

Количество пипеток: 8 шт.

Производитель: ООО «Флора-Лик»

Рекомендовано использовать масло два-три раза в неделю. Я наносила его два раза в неделю.

Масло, к моему удивлению, не жирное, лишь совсем слегка маслянистое.

Консистенция: жидкая.

Цвет: прозрачный.

Запах: резкий, химический.

Специального приспособления для открывания ампул в составе набора нет. Насечку на ампуле я делаю напильником.

При нанесении в подушечках пальцах чувствуется сильное тепло. Не жжение, а именно тепло. Кожа головы также чувствует небольшое тепло.

Масло нужно держать на голове достаточно долго, можно даже наносить его на ночь. Но мне некомфортно спать с маслом на голове. Дважды попыталась наносить на ночь, но в дальнейшем наносила масло на несколько часов по вечерам. Кроме маслянистости, меня раздражает сильный запах.

Смывается масло отлично шампунем глубокой очистки SciCOSMO.

В результате использования программы в течение месяца мои волосы укрепились. Они практически перестали выпадать.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Состав: 1-Хлорметилсилатран (биокомплекс кремния), касторовое масло, репейное масло, масло виноградной косточки, масло жожоба, масло иланг-иланг, экстракт перца красного, витамин В5 (Д-пантенол), витамин А (ретинол).

Основным действующим веществом, которое положительно воздействует на волосы и фолликулы, в составе масла является  1-Хлорметилсилатран (биокомплекс кремния). Производится он на основе исследований советских ученых 1972 (!) года. Остальные составляющие масла также оказывают положительное влияние на волосы. В составе не указан ароматизатор, поэтому не могу сказать, благодаря чему масло так сильно пахнет. Может быть, этот запах свойственен какому-то из ингредиентов.

Волосы я окрасила накануне того, как начала укреплять их с помощью масла. На фото видно, насколько отросли волосы за месяц.

Так выглядят волосы через час после смывания масла шампунем SciCOSMO. Для облегчения расчесывания использован бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V «Густые и крепкие».

Для достижения более заметного результата рекомендуется использовать программу по восстановлению волос SciCosmo как минимум три месяца.

iri-sa 18 февраля 2023, 21:42
Пусть скорее волосы восстановятся!
Блестят красиво!
Lemika 18 февраля 2023, 23:21
Спасибо большое!
Надеюсь, станут погуще, пробор не будет так заметен
nata156 19 февраля 2023, 10:33
Хочу попробовать