Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.02.2023
1617

Программа по восстановлению волос SciCosmo - впечатления спустя месяц

После перенесенного ковида я едва не облысела — спустя полгода после болезни на голове оставалась едва ли треть волос.


С большим трудом я остановила выпадение волос, но отрастать они никак не хотят.


Для уменьшения выпадения волос и улучшения их роста я в течение месяца применяла программу по восстановлению волос SciCosmo.


В набор входят два средства: шампунь глубокой очистки SciCosmo и масло Si ACTIVE против выпадения и для роста волос с биоактивным кремнием того же бренда.



Шампунь глубокой очистки рекомендуется использовать для очистки волос и кожи головы до применения масла, а также для того, чтобы смыть масло с волос.



Шампунь выпускается с удобном флаконе с дозатором.


Объём: 250 мл.

Цвет: шампунь прозрачный

Консистенция: густой, даже немного тягучий




Запах: приятный, довольно сильный, искусственный, напоминает цветочный. Долго держится на волосах.

Производитель: ООО «Натура Вита»


Шампунь пенится слабо. Волосы и кожу головы шампунь очищает хорошо. Расход, несмотря на слабое пенообразование, довольно экономный: за месяц я израсходовала меньше половины флакона.


Без применения бальзамов или масок я после мытья обойтись не могу: как и большинство других шампуней, SciCosmo путает мои волосы. К тому же они становятся лёгкими и пушатся («эффект одуванчика»).


Шампунь не вызвал сухости, перхоти, раздражения. Ощущения исключительно положительные.



1100₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Состав/INCI: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Hydrolyzed Keratin, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Chitosan Succinamide, Silica, Polyquaternium-10, Citric Acid, Sea Salt, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Parfum.



Масло Si ACTIVE выпускается в ампулах.

Они упакованы в плотный картонный тубус.



Кроме ампул, в тубусе находятся удобные полиэтиленовые пипетки.





На одно применение необходима одна ампула. Масло я наношу по проборам, только на верхнюю часть головы и виски, на затылочную часть не наношу.


Количество ампул в упаковке: 8 шт.

Объём ампулы: 2 мл.

Количество пипеток: 8 шт.

Производитель: ООО «Флора-Лик»


Рекомендовано использовать масло два-три раза в неделю. Я наносила его два раза в неделю.


Масло, к моему удивлению, не жирное, лишь совсем слегка маслянистое.

Консистенция: жидкая.

Цвет: прозрачный.



Запах: резкий, химический.


Специального приспособления для открывания ампул в составе набора нет. Насечку на ампуле я делаю напильником.


При нанесении в подушечках пальцах чувствуется сильное тепло. Не жжение, а именно тепло. Кожа головы также чувствует небольшое тепло.


Масло нужно держать на голове достаточно долго, можно даже наносить его на ночь. Но мне некомфортно спать с маслом на голове. Дважды попыталась наносить на ночь, но в дальнейшем наносила масло на несколько часов по вечерам. Кроме маслянистости, меня раздражает сильный запах.


Смывается масло отлично шампунем глубокой очистки SciCOSMO.

В результате использования программы в течение месяца мои волосы укрепились. Они практически перестали выпадать.



2300₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Состав: 1-Хлорметилсилатран (биокомплекс кремния), касторовое масло, репейное масло, масло виноградной косточки, масло жожоба, масло иланг-иланг, экстракт перца красного, витамин В5 (Д-пантенол), витамин А (ретинол).

Основным действующим веществом, которое положительно воздействует на волосы и фолликулы, в составе масла является  1-Хлорметилсилатран (биокомплекс кремния). Производится он на основе исследований советских ученых 1972 (!) года. Остальные составляющие масла также оказывают положительное влияние на волосы. В составе не указан ароматизатор, поэтому не могу сказать, благодаря чему масло так сильно пахнет. Может быть, этот запах свойственен какому-то из ингредиентов.


Волосы я окрасила накануне того, как начала укреплять их с помощью масла. На фото видно, насколько отросли волосы за месяц.



Так выглядят волосы через час после смывания масла шампунем SciCOSMO. Для облегчения расчесывания использован бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V «Густые и крепкие».


Для достижения более заметного результата рекомендуется использовать программу по восстановлению волос SciCosmo как минимум три месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

iri-sa 18 февраля 2023, 21:42
Пусть скорее волосы восстановятся!
Блестят красиво!
Lemika 18 февраля 2023, 23:21
Спасибо большое!
Надеюсь, станут погуще, пробор не будет так заметен
nata156 19 февраля 2023, 10:33
Хочу попробовать
Vera0305 16 апреля 2023, 12:43
Отличный результат!