14.04.2023

Пудры-вуали для зрелой кожи (Givenchy, La Mer, Becca, Fenty, Estee Lauder, Hourglass, Dior, Wet&Wild)

Я редко использую стойкие тональные кремы, поэтому пудры-вуали мне нужны прежде всего для закрепления макияжа. Спецэффекты желательны, но вторичны. Сегодня сравню и покажу следующие экземпляры:

I. Компактные пудры

(4) Wet & Wild Photofocus Loose Setting Powder Translucent

(5) Hourglass Veil Translucent Setting Powder — пост

(6) Fenty Beauty Pro Filt'R Instant Retouch Setting Powder #Banana

(7) Becca Hydra Mist Set & Refresh Powder — пост

(8) Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder #2 Satin Blanc — пост

(9) La Mer The Powder

Напомню исходные данные: 45 лет, кожа нормальная, зимой склонна к сухости в U-зоне, летом — к блеску на лбу. От пудры в первую очередь жду приглушения блеска тонального крема и продления стойкости. Очень люблю эффект «блюра» (визуальное сглаживание рельефа). Мерцающие частицы не отвергаю. Сияние тоже уважаю, но деликатное (пудра должна оставаться пудрой, а не напоминать хайлайтер).

В моей коллекции собралось целых три «пудры», которые я очень редко использую на всё лицо и называю пудры-хайлайтеры, настолько они для меня оказались блестящие (азиатские версии Guerlain и Dior, а также Giorgio Armani). Соответственно под тему поста эта троица не подпадает.

Показываю свотчи для иллюстрации того, какой блеск считаю для себя избыточным.

Пудра для меня финальный штрих в макияже. Я не жду, что она исправит ошибки в уходе или замаскирует неудачный тональный крем.

В том, как ляжет пудра, огромную роль играют кисти. От кисти зависит и плотность покрытия. У меня сейчас пять кистей для пудр. Самое плотное покрытие даёт Sigma Synthetic Kabuki F80. Самое воздушное — Sigma F30 и Zoeva 106. «Двоюродные сёстры» кисти La Mer и EcoTools (подробно сравнивала их тут) — уже несколько лет мои фавориты для пудр-вуалей, т.к. дают среднее, оптимальное покрытие.

I. Компактные пудры

(1) Dior Diorskin Nude Air Powder #020

Самая неудачная. Была куплена впопыхах, когда в аэропорту я вспомнила, что не взяла с собой в поездку никакой пудры. Симпатичный футляр на магните, привлекательное тиснение и подходящий оттенок — вот, пожалуй, и все достоинства этой пудры. На моей не жирной коже прилично лежит часа два максимум, а потом либо исчезает (тонкое нанесение) либо, что ещё хуже, превращается в кашу (более плотное нанесение).

Срок использования: 5 лет эпизодически

Оценка: 3/10

(2) Estee Lauder Double Matte Oil-Control Pressed Powder #02 Light Medium

С момента покупки этой пудры она несколько раз переиздавалась, а потом и вовсе была снята с производства. Но я всё равно решила включить её в обзор, т.к. пудру многие знают, поэтому для сравнений она может быть полезна.

Как следует из названия, пудра предназначена для матирования и сдерживания жирного блеска. Для моей кожи она нужна редко, но летом и для ответственных мероприятий (с предварительной подготовкой кожи) использую. При нанесении штатной бархоткой можно получить довольно плотное покрытие (актуальное для обладателей молодой жирной кожи). Я же наношу кистью, на лоб плотнее, на остальное лицо — легче. Пудра действительно хорошо сдерживает нежелательный блеск. До +20 и с умеренной физической активностью пудра обеспечивает макияжу стойкость до 10-12 часов. Но есть нюанс — часа через два после нанесения я обязательно убираю излишки пудры, собирающиеся на лбу в мимических морщинах. Далее в зеркало можно не смотреться и до вечера быть уверенной, что макияж в порядке. Финиш у пудры нейтральный — не глухой матовый, но и без светоотражения. Поэтому иногда я использую две пудры: эту для надёжной фиксации макияжа и сдерживания блеска, и какую-нибудь ещё локально для сияющего финиша.

Срок использования: 7 лет (2 штуки)

Оценка: 8/10 (не универсальная, но для определённых целей хороша)

(3) La Mer The Sheer Pressed Powder #12 Light

Об этой пудре я писала обзор. На текущий момент это не только любимая пудра-вуаль в компактном формате, но и вообще одна из самых лучших моих пудр. Пользуюсь уже вторым экземпляром, если будет возможность, куплю ещё.

У неё тонкий помол, хорошие светоотражающие свойства (блюр), нормальное сдерживание лишнего блеска (на холодное время года и прохладное лето хватает), приятный лёгкий аромат и удобный, приятный на ощупь футляр.

Срок использования: 3,5 года (2 штуки)

Цена: в районе 5000 рублей на момент покупки (давно)

Оценка: 10/10

На свотчах видно, насколько тонко лежит La Mer, светоотражающий эффект у неё тоже максимальный из трёх сравниваемых компактных пудр.

(сравнительные свотчи вышеперечисленных компактных пудр)
(сравнительные свотчи вышеперечисленных компактных пудр)

II. Рассыпчатые пудры

Удобно, что многие производители выпускают дорожные (пробные версии) рассыпчатых пудр. Пудры расходуются медленно, поэтому таких небольших объёмов хватает надолго. Среди моих пудр целых три — в таком формате.

(4) Wet & Wild Photofocus Loose Setting Powder Translucent

Если нужна максимальная стойкость макияжа, то из всей своей коллекции я выберу эту пудру. Она превосходит даже Estee Lauder Double Matte Oil-Control Pressed Powder. Есть и обратная сторона — пудра сушит кожу. Зимой не могу пользоваться ею более двух дней подряд. Но и в более тёплые сезоны каждый день не использую. И, разумеется, перед ней и после неё требуется особый уход.

Пудра заявлена как прозрачная, но по сути светло-бежевая. Не выбеливает, на лице подстраивается. В сравнении с другими пудрами имеет слабо выраженный светоотражающий эффект, но он есть, пудра не лежит маской (если не пользоваться долго).

Срок использования: 3 года

Цена: 655 рублей за полноразмер 20 г

(5) Hourglass Veil Translucent Setting Powder

Об этой миниатюре недавно писала подробный обзор.

Не для обладателей жирной кожи. Пудра понравилась, но все характеристики показались средними — средне сдерживает блеск, средне блюрит, даёт среднее светоотражение. Хороший вариант на каждый день. Без талька. На коже незаметна.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 2398 рублей за 2 г и 4303 рубля за 10,5 г.

(6) Fenty Beauty Pro Filt'R Instant Retouch Setting Powder #Banana

Данная пудра примечательна не только наличием мини-форматов, но и выпуском их (мини) в нескольких оттенках. Полноразмер выпускается в 8 оттенках.

Упаковка радует привлекательным футляром сложной многогранной формы, но расстраивает недостаточным количеством отверстий. Приходится трясти банкой над кистью словно солонкой :-)

У пудры есть едва уловимая отдушка — сладкая, кондитерская. Слышна только в процессе нанесения.

#Banana действительно выглядит желтоватым, но учитывая, что наносится пудра тонким слоем, то на лице «садится» довольно нейтрально. Но если бы я захотела повторить эту пудру, то взяла бы #Butter.

Обещанных фильтров и ретуши не заметила. Лучше сказать, они есть, но не более выдающиеся, чем, например, у бюджетной Wet & Wild. И, к сожалению, пудра Fenty не обладает безусловным достоинством Hourglass — незаметностью. Из всех моих рассыпчатых пудр эта самая сложная. Чтобы она легла идеально, одним увлажнением не обойтись. Она «находит и подчёркивает» все шелушения, о которых другие пудры деликатно «молчат».

С продлением стойкости макияжа тоже ничего выдающегося. Обычно, не дольше многих.

Отложу до следующего холодного сезона.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3890 рублей за 7,8 г и 5890 рубля за 28 г

Оценка: 6/10

(7) Becca Hydra Mist Set & Refresh Powder

Пудра Becca (обзор) перестала выпускаться по причине поглощения бренда, но я всё равно включила её в подборку по нескольким причинам.

Во-первых, её мелкое сито, на мой вкус, эталонное. Сравниваю с ним все остальные :-) Оно подвижно, поэтому пудра поднимается вверх при касании сетки кистью. Всё вокруг не пачкается, и при этом подаётся достаточное количество продукта.

Во-вторых, хоть этого пока и не произошло, думаю, что Smashbox, купивший Becca, должен перевыпустить этот хит в числе других бестселлеров (пока в серии «Smashbox loves Becca» выпущены только корректор и хайлайтеры).

Пока пудра новая, она влажная. Ощущение необычное и приятное. Но длится недолго, примерно месяц.

Главное в пудре то, что у неё отличный баланс блюра и сдерживания лишнего блеска. Финиш — натуральный (немного светоотражения, и совсем мало искр). Прекрасный вариант на каждый день.

Срок использования: 1 год (2 банки)

Цена: сейчас не продаётся

Оценка: 9/10

Знаменитая «Призма» Живанши была моей первой осознанно выбранной рассыпушкой. Сейчас у меня четвёртая банка. Несмотря на то, что три года назад я писала отдельный обзор, а ещё сравнивала её с Becca в соответствующем посте мне есть, что добавить и повысить оценку.

Во-первых, значительно улучшило моё мнение включение оттенка Satin Blanc в постоянную коллекцию. До этого у меня дважды был #2, в котором мне не нравился слишком большой цветовой разброс между секторами. Пудра подавалась неравномерно, поэтому тон лица получался всегда разным. Satin Blanc идеален для меня по оттенкам, даёт стабильно хороший результат.

Во-вторых, добрые люди на Косметисте подсказали одну хитрость. Под наклейкой на дне банки находится пластиковая заглушка, открыв которую, можно пересыпать пудру в удобную банку. С прошлой Призмой я так и поступила. Сейчас у меня пока свежая пудра, и она подаётся хорошо. Но как только возникнут малейшие затруднения, пересыплю её в банку от Becca (помните? она идеальна).

И ещё один небольшой лайфхак. Крышки от лимитированных выпусков взаимозаменяемы с крышками банок из постоянной коллекции. Мне уже третью банку подряд не надоедает крышка от пудры из весенней коллекции 2018 года.

Сейчас у меня новая банка (куплена месяц назад). Достоинства предыдущих версий не исчезли: приятный лёгкий аромат, визуальное сглаживание рельефа, небольшое светоотражение, скромное количество искр, хорошее сдерживание лишнего блеска.

Холодной зимой пользуюсь редко, т.к. пудра может подсушивать, а с ранней весны, летом и осенью — мастхэв.

Срок использования: 13 лет (4 штуки)

Цена: 3100 рублей (на текущий момент)

Оценка: 9/10

На сравнительных свотчах (растушёвано с одинаковой тщательностью) можно заметить:

• очевидную сухость и плотность Wet&Wild против тонкого помола Givenchy и Fenty Beauty
  • желтоватый отлив Fenty Beauty
  • жемчужное светоотражение и искры Givenchy

(9) La Mer The Powder

Неудивительно, что испытывая восторг от компактной пудры La Mer, я захотела попробовать и рассыпчатую версию. (Позже, кстати, купила и их третью пудру — пудру-основу :-))

В этом продукте всё сделано для того, чтобы ты получал удовольствие от макияжа: тяжёлая банка из толстостенного матового стекла, высокие бортики для удобного набора и, главное, — завораживающие тысячи искр.

Количество искр во много раз превосходит искры в Призме Живанши, а светоотражение сопоставимо с сиянием Hourglass.

При этом пудра тонкая, отлично растушёвывается — степень сияния и сверкания легко регулировать количеством нанесения.

Хоть это и идёт немного вразрез со структурой сравнительного поста, покажу, как эта пудра выглядит на лице, чтобы вы не думали, что обилие «сверкалок» смотрится избыточно.

В глубине комнаты никакого «фейерверка» на лице нет. Искры есть, но их очень мало, днём почти не заметны. При искусственном освещении и / или на солнце видны лучше, но они такие крошечные, что мне не кажутся перебором.

Всё сказанное относится к нанесению тонким слоем. К сожалению, тонкий слой слабо продлевает стойкость макияжа, а с толстым я пока стесняюсь оказаться на ярком свету. (толстый слой = много сверкания). Поэтому в настоящее время я использую эту пудру либо на несколько часов, либо комбинирую со стойкими Estee Lauder или Wet&Wild.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 7500 рублей (на текущий момент; я покупала давно, цену не помню, но точно дешевле)

Оценка: 8/10

Вывод: тройку моих фаворитов составляют компактная версия La Mer, переставшая выпускаться Becca (увы) и проверенная 13-ью годами использования Givenchy Prisme.

P.S. О четырёх из девяти описанных пудр есть подробные посты. Об оставшихся пяти написала коротко, в формате «Подборок». Если по какой-то пудре нужно больше подробностей, пожалуйста, дайте знать, с удовольствием постараюсь подготовить обзор.

AlexandraTi 14 апреля 2023, 18:59
Спасибо, отлично показано! Наглядно!
Фенти теперь не буду хотеть(
Призма от живанши и моя фаворитка, у меня обалденная лиловая лимитка, не дышу на неё
Но самая крутая для меня рассыпчатая пудра от Руж банни руж
Mursilka 14 апреля 2023, 21:29
Спасибо! И отдельное спасибо за упоминание РБР. У них много интересных продуктов (судя по отзывам, скульптор — один из лучших), сама я пока ни с чем не знакома.
Yuoki 15 апреля 2023, 09:14
Интересно как)) и у меня лиловая призма и rbr diaphanous — фавориты. Удивлена, что вторая как-то совсем недооценена, хотя превосходит по своим свойствам большинство гораздо более дорогих аналогов.
AlexandraTi 15 апреля 2023, 11:00
Согласна, RBR делает очень крутые продукты, а какие у них базы под макияж, просто чудо.
А хайлайтеры были просто революционные, только сейчас нечто похожее получается у других брендов.
А бронзирующая пудра? Великолепный совсем не рыжий оттенок, тончайшее и легчайшее нанесение, просто песня
Но каждому своё)))
mers_sv 15 апреля 2023, 21:06
ой да, база (эмульсия-перфектор) просто восторг! с ней мне и тональный оказался не нужен! Куда я раньше смотрела ))))
AlexandraTi 15 апреля 2023, 22:35
Это да, полный восторг, и еще под глаза наносить можно, абсолютно не сушит.
А прозрачную пробовали? Обалденная!
mers_sv 15 апреля 2023, 22:43
прозрачную не пробовала, я «быстрый тормоз или медленный газ» )) все мимо марки проходила, а как только случайно что-то у меня оказалось — опа, и нет товаров ))) так что у меня только эмульсия и бальзам для губ )))
AlexandraTi 15 апреля 2023, 23:31
У них есть собственный интернет магазин
mers_sv 16 апреля 2023, 06:41
Спасибо, буду иметь ввиду!
Mursilka 16 апреля 2023, 19:19
Бальзам уходовый или помада-бальзам?
mers_sv 16 апреля 2023, 20:50
помада-бальзам, люблю такие.
Mursilka 21 апреля 2023, 12:07
И я их больше других текстур помад уважаю 😀.
Mursilka 15 апреля 2023, 15:23
Марка мало где представлена. Я как-то специально пришла в магазин за их скульптором. Подошла к стенду, а консультанта нет. С интересом попыталась в тестеры. Консультанта так и не дождалась, а её коллеги сказали, что выдать товар только она может :-)
AlexandraTi 15 апреля 2023, 22:38
Какой махровый непрофессионализм, позор магазину.
Мне повезло, консультант марки стала впоследствии моей приятельницей), столько всего рассказала и пробников не жалела
Mursilka 16 апреля 2023, 19:23
Грамотный консультант — это очень важно. Некоторые могут заинтересовать так, что накупишь того, что и не собирался :-) А бывает, что и хотел купить, но ушёл без покупки :-)
Yuoki 17 апреля 2023, 17:08
Как-то печально. Но это минус организации работы магазина, имхо.
TatiGrishina 14 апреля 2023, 19:31
Вот это коллекция! Спасибо за пост!
Mursilka 14 апреля 2023, 21:30
Коллекционирование здесь не самоцель, но немного накопилось, да :-)
Sveta_Cosmeta 14 апреля 2023, 19:53
Прекрасный пост и коллекция   Спасибо!
Теперь еще сильнее хочу La Mer )
Mursilka 14 апреля 2023, 21:31
Vera0305 14 апреля 2023, 19:59
Саша, спасибо за погружение в эстетику, красивущий обзор 😍
Mursilka 14 апреля 2023, 21:32
Вера, спасибо!
helka81 14 апреля 2023, 20:08
Интересно было почитать. Почти все эти пудры пробовала. Со многими впечатлениями согласна, даже захотелось компакт ла мер из глубин полок достать
Mursilka 14 апреля 2023, 21:33
Как можно хранить такую пудру в глубинах полок?!
helka81 15 апреля 2023, 12:47
у меня их очень много! покупка пудр у меня как хобби. Видимо она меня по первым затестам не впечатлила вот и не трогала. У меня любимая КДП компактная, единственная пудра которую я закончила за последние лет 10
Mursilka 16 апреля 2023, 19:24
Не пробовала у КДП пудры, но марку люблю. А что она делает, плотная или лёгкая?
helka81 16 апреля 2023, 21:17
конкретно эта легкая, но чуть более весомая чем просто финишная, имеет легкий оттенок, выглаживает рельеф, фиксирует мейк неплохо, финиш сатиновый.
viviana 02 апреля 2024, 16:02
Девочки, что такое КДП, которые выпускают лучшие пудры? Гугл понес в космос, но ничего не выдал.
, Спасибо
helka81 02 апреля 2024, 18:19
cle de peau beauty
viviana 02 апреля 2024, 21:10
Спасибо большое, никогда не видела в продаже, сама бы не догадалась. Спасибо
mers_sv 15 апреля 2023, 21:13
спасибо Вам за пост, под впечатлением (и от поста и посещения сегодня вечером спектакля-мюзикла «8 женщин») зашла в магазин и забрала последнюю баночку меня видимо дожидалась пудры. Очень понравился эффект на коже.
Mursilka 16 апреля 2023, 19:25
А какую именно купили?
mers_sv 16 апреля 2023, 20:48
так рассыпушку ))) компакт у меня как-то не приживается )))только герлен живет прозрачная, базу припудриваю на веках и на нижние перепадает.
pi4y4y 14 апреля 2023, 20:16
Классный пост! Все четко и по полочкам. Все варианты хорошие :)
Mursilka 14 апреля 2023, 21:34
Спасибо :-)
Inga07 14 апреля 2023, 21:03
Очень классный пост, возьму в заметки.
У меня к Вам просьба, если у Вас вдруг будет свободное время и вдохновение осветите свои тональные средства, очень нравится ваша подача все четко и понятно!
Mursilka 14 апреля 2023, 21:43
Спасибо большое за интерес :-) Но тональных средств у меня далеко не столько, сколько пудр. Всё-таки сухие продукты дольше сохраняют свои свойства, чем жидкие. Поэтому больше 1-2 тональных кремов стараюсь не держать. Всю зиму и сейчас пользуюсь Estee Lauder Futurist. У меня был он на тестировании в не очень подходящем желтоватом цвет, а сейчас наслаждаюсь более удачным оттенком. Знаю, что многим он не подошёл, а для меня идеальный на холодное время года.
Пока не знаю, что куплю на лето. Но если подберу что-то интересное, обязательно напишу :-)
Tabout 14 апреля 2023, 21:23
О, какой шикарный пост, спасибо большое!
Mursilka 14 апреля 2023, 21:43
niy07 14 апреля 2023, 21:53
Тоже была проблема с количеством насыпаемой пудры из отверстий- всегда много отсыпаю! (( Решила двумя способами: на работе держу компактную дорожную коробочку из-под пудры Givenchy (куда насыпаю немного текущей используемой рассыпчатой пудры периодически) и кисть под нее подобрала компактную. И для домашнего использования купила советскую пудреницу, в которую насыпаю из баночки с рассыпушкой, что останется — пойдет на следующий раз. И тыкать кистью в такую пудреницу явно легче чем в крышку от пудры))
Mursilka 16 апреля 2023, 19:27
Мне кажется, это такой вопрос, в котором каждый должен найти именно свой способ :-) Я почему-то не могу пользоваться из крышки. Мне удобнее пересыпать :-)
Agn 14 апреля 2023, 21:58
Самое сердечное спасибо за Ваши посты! Полезные, красивые
Когда приходит уведомление о Вашей новой публикации, у меня праздник
Mursilka 16 апреля 2023, 19:27
Ой, спасибо большое! Засмущали!
Norelena 14 апреля 2023, 22:35
Спасибо за пост, из вашей подборки есть Живанши «Призма», но только с зелеными и фиолетыми цветами, компактная ламер и hourglass рассыпчатая, теперь хочу ла мер рассыпчатую, пошла по сайтам :))
Mursilka 16 апреля 2023, 19:28
О, много пересечений.
Irene_blago 15 апреля 2023, 00:18
Саша, спасибо за подборку! Долгое время не признавала рассыпчатые пудра из-за их непрактичности, а теперь не могу без них) По своему тонкому и невесомому покрытию, сглаживающим поры и матируя кожу без сухости, прощаю им неудобною транспортировку 😁 Хочу Prisme попробовать, у меня пока только румяна
Mursilka 16 апреля 2023, 19:29
Ира, да, я тоже долго думала, что они неудобные. Пока не попробовала :-)
LedyN 15 апреля 2023, 03:06
огромное спасибо! желаю вам дальнейшего вдохновения на такие информативные посты. теперь буду иметь ввиду La Mer
Mursilka 16 апреля 2023, 19:29
Спасибо большое! Такие комментарии очень вдохновляют  .
suzuran8888 15 апреля 2023, 04:54
Классный обзор, спасибо, что поделились!
Mursilka 16 апреля 2023, 19:30
Спасибо )
Vorg 15 апреля 2023, 04:55
Спасибо за столь подробный и содержательный обзор! Очень полезно. Я как раз в поисках пудры и даже требования аналогичны)
Mursilka 16 апреля 2023, 19:30
Спасибо! Рада, если пост немного поможет с выбором )
Belochca_com 15 апреля 2023, 04:55
Есть la mer компактная, не понравилась, слишком плотная и в поры проваливается. Может не подходит для жирной пористой кожи…
Mursilka 16 апреля 2023, 19:31
А чем наносите? Допускаю, что штатной пуховкой может лечь плотнее, но я всегда использую кисть.
Belochca_com 17 апреля 2023, 22:47
Пробовала разными способами. Даже на их тональном креме плохо лежит.
Lanavk 15 апреля 2023, 04:56
Спасибо за красивый и познавательный пост! Утащила в избранное.😊
Mursilka 16 апреля 2023, 19:31
Спасибо :-)
MurMiau 15 апреля 2023, 04:56
Все любимые пудры перечислили. Залайканои избрано
Mursilka 16 апреля 2023, 19:32
Спасибо  .
natalya_s 15 апреля 2023, 14:03
Интересный какой пост! У меня из совпадений с Вами Givenchy Prisme, тоже очень нравится) Расскажите, пожалуйста, как Вам пудра-основа La Mer?
Mursilka 16 апреля 2023, 19:35
Обязательно расскажу через некоторое время в отдельном посте. Не потому, что жадничаю с информацией :-), а потому, что пока не пробовала. Дело в том, что пудрами-основами могу пользоваться только летом (иначе сушат кожу). И пока не закончила пудру-основу Ла Прери, эту не открывала. В ЛП осталось совсем чуть-чуть.
natalya_s 17 апреля 2023, 08:33
Буду ждать!😊
fishcat75 15 апреля 2023, 14:09
Сашуля, спасибо за обзор красоты! Не пост, а кладезь полезной информации, особенно про заглушку и крышку 👍 Больше всего люблю Живанши, у меня сейчас лиловая рассыпушка, прям очень!
Mursilka 16 апреля 2023, 19:35
Танюша, спасибо! Лиловая очень красивая!
Morozko_21 15 апреля 2023, 16:05
Саша, спасибо за твой подробный и красивый пост🌷
У меня рассыпушка Givenchy, тоже её люблю💜
Mursilka 16 апреля 2023, 19:36
Лена, спасибо!
Irina Andropova 15 апреля 2023, 16:29
Здравствуйте:)! Спасибо за прекрасный пост:) я -фанат пудр с юности и любимицы у меня компакты и рассыпушки от Givenchy и Guerlain:) получила море удовольствия от Вашего поста:)
Mursilka 16 апреля 2023, 19:37
Добрый вечер! Спасибо! Кстати, пудры Guerlain у меня тоже были. И рассыпушка и компактная. Тоже очень нравились. Особенно компактная, которую непонятно зачем сняли с производства.
AlexandraTi 15 апреля 2023, 22:39
Пишите, пожалуйста, ещё), такой подход нам нравится)))
Mursilka 16 апреля 2023, 19:38
Спасибо! Буду стараться
AllaKonstantinova 15 апреля 2023, 22:58
Я как раз сейчас пользуюсь компактной пудрой Диор из Вашего обзора, я очень довольна. Но возможно дело в моей сухой коже.
Mursilka 16 апреля 2023, 19:40
Да, наверное, так и есть. Попробую дать ей ещё один шанс в периоды, когда кожа сухая.
Emily212 16 апреля 2023, 12:44
Здравствуйте, а пудра Givenchy Prisme у вас в оттенке #5 popeline mimosa?
Mursilka 16 апреля 2023, 19:44
Добрый вечер! Ой. вот это стыдно!
Спасибо, что указали на мою ошибку. Сейчас у меня №2 Satin Blanc (недавно обновлённая линейка). А мой предыдущий Satin Blanc имел №5.
Ann90 16 апреля 2023, 17:51
Из этого поста я хочу всё! Спасибо за обзор
Mursilka 16 апреля 2023, 19:44
Спасибо! :-)
redishhh 16 апреля 2023, 19:02
Спасибо за подробный обзор!)
Я пытаюсь подобрать себе рассыпчатую пудру, засматривалась на Fenty, но теперь видимо не так уж и надо…
Mursilka 16 апреля 2023, 19:46
Спасибо! Сейчас у них даже мини-версии так дорого стоят, что стоит тщательно отнестись к выбору.
extremely_interested 17 апреля 2023, 08:31
Как же мне нравится внешний вид фенти. Но качество пудры для меня не очень.
Mursilka 24 апреля 2023, 11:07
Согласна, внешний вид выигрывает у содержимого :-)
AnyaMalina 19 апреля 2023, 12:03
Поддержу фаворита: призма давно и надолго в любимых
Mursilka 24 апреля 2023, 11:08
Хорошо, что несмотря на частые изменения (то объём, то палитра), суть остаётся неизменной :-)
BeautyAudit 25 апреля 2023, 18:11
Александра, это шикарная подборка с прекрасными сравнениями, бесценная информация и опыт, накопленный годами! Спасибо огромное, записываю в свой wish list компакт la mer (но не покупаю пудры уже кажется 2 года, потому что стала редко использовать и у меня до сих пор еще лежат невскрытые запасы...)
Mursilka 26 апреля 2023, 13:09
Ирина, спасибо! Сейчас невскрытые запасы совсем не лишние :-)
Kabanuchka 27 апреля 2023, 06:32
Саша, спасибо за обзор!
раньше не интересовалась пудрами, кожа сухая, почти не крашусь, тоналки легкие были в ходу. Но был тут зимой обзор на Гуччи, так блюрит волшебно, взяла ) отдала все тоналки в итоге, теперь только ее на голую кожу, полирует идеально
Потом случайно наткнулась на распродажу рассыпушки призмы — 12$, «надобрать», хотя тон 5 был, подумала на лето ( а это полгода минимум ) сойдет
Согласна с вами — она шикарная ) — заполирует все в ноль, и держится до демакияжа ) никакой каши на лице, тонкое и легкое покрытие
P.s. Вы очень красивая женщина 🌹
Mursilka 18 мая 2023, 19:19