Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.02.2016
18993

Guerlain Meteorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating & Mattifying SPF 30+ PA +++ 00 Blanc de Perle (Азиатская "постоянка")

Девушки, добрый день!

Кто помнит компактные метеориты Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating & Mattifying, которые были не совсем (а скорее совсем не) метеоритами, а просто хорошей компактной пудрой со светоотражающим эффектом? Они уже давно сняты с производства (оттенки 01, 02, 03), но на азиатском косметическом рынке до сих пор представлены в оттенке 00 и с дополнительной функцией защиты — Guerlain Meteorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating & Mattifying SPF 30+ PA +++ 00 Blanc de Perle.

Учитывая белый цвет этих метеоритов нельзя не вспомнить о недавней Рождественской, тоже белой, лимитке Guerlain Meteorites Voyage Enchante Skin-Perfecting Illuminating Matte Powder. Футляры похожи, но у Азиатского выпуска он выполнен из пластика, а у Рождественской лимитки из металла. Различается рисунок самой пудры. Что касается оттенка, то при сравнении белого с белым выясняется, что рождественская пудра совсем белоснежная, а азиатский эксклюзив -топлёное молоко.
К сожалению, сравнительные свотчи мне удалось сделать в магазине при ужасном освещении на телефон, поэтому качество среднее. Последующие попытки сделать более наглядные фотографии не увенчались успехом, т.к. из магазинов мгновенно пропали не только сами метеориты, но и тестеры. Так что привожу что есть и рассказываю на словах.
Если поставить рядом две пудреницы, оттенки различаются не так сильно, как на картинках производителя. На пальцах разница ещё менее заметна. Мне показалось, что рождественская лимитка дала более тонкое покрытие. Но я склоняюсь к тому, что причина не в разнице текстур, а в том, что в свою я «лазила пальцами» всего второй раз (первый для свотчей, которые будут далее  ), а магазинный тестер в этом плане подвергся большему воздействию и соответственно засалился сильнее. По умеренности блеска они одинаковы. Да и судя по названиям, призваны выполнять схожие функции: подсвечивать и матировать. Так что для тех, кто хотел приобрести эту лимитку, но не успел, или счёл её металлический футляр лишней тратой, Guerlain Meteorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating & Mattifying SPF 30+ PA +++ 00 Blanc de Perle, думаю, может стать интересной заменой.

Теперь более подробно сравню эти азиатские метеориты со снятыми с производства компактными метеоритами. Кстати, они мне очень нравились. Я наносила приложенной пуховкой для лёгкой маскировки либо пушистой кистью для закрепления макияжа и лёгкого матирования без маскировки. Мне нравился подсвечивающий эффект. Наиболее приближенную замену я нашла в YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder.
Упаковка похожа, но выполнена в другом цвете: белая коробка вместо тёмной, серый чехол вместо чёрного, серебристый футляр вместо тёмно-коричневого. Вес 5 г вместо 7 г.
Пуховка одинаковая, ворсистая. Но если в случае с пудрой в оттенке 02 это была действительно функциональная вещь, то белая пудра, нанесённая пуховкой, даёт такое плотное покрытие, что тут же превращает обладателя пудры в белолицего актёра театра кабуки  .

(На фотографиях одна и та же пуховка показана с двух сторон (вторая за долгое время использования выглядит не очень приглядно).
Далее много свотчей, т.к. эффект и разницу пудры легче показать на руке, чем уловить на лице.
На коже показываю дважды: сначала просто на руке, а потом с отметкой о том, куда нанесено, на случай, если это плохо видно на первых фотографиях (02 особенно трудно уловим, т.к. практически сливается с кожей).

Дневное освещение:
вспышка:
Как видно на свотчах, оттенок Guerlain Meteorites Compact UV Shield Pressed Powder Protective, Illuminating & Mattifying SPF 30+ PA +++ 00 Blanc de Perle очень светлый, жемчужно-белый с холодным голубоватым отливом. При этом отдельных блёсток в пудре нет — ни на коже, ни в упаковке.
У данного продукта заявлено три функции:

1) Защита от солнца SPF 30+ PA +++. Высокий уровень защиты на практике не имеет смысла. Предполагаю, что SPF 30 можно получить только при нанесении плотного, ну или хотя бы заметного, слоя, а это, как я уже писала выше, сделает лицо очень белым.

2) Матирование действительно есть, но не в том смысле, что лицо становится матовым, а в том, что блеск в Т-зоне появляется позже обычного. Летом я эту пудру не использовала, т.к. она слишком выбеливала, а поздней осенью / зимой у меня кожа нормальная, и блеск не сильно беспокоит, обычно появляясь часов через 5 после нанесения макияжа. Описываемая пудра позволяет продлить это время ещё часа на 2-3.

3) Подсвечивание тоже работает, не позволяя матированию делать лицо маской. Наношу пудру большой мягкой кистью на всё лицо, а на места, на которые обычно используют хайлайтер, добавляю второй тонкий слой.

Поскольку пудра наносится вуалью, то она, конечно, совсем ничего не маскирует. Но даже тончайшее покрытие пудры осветляет тон кожи. Это кстати позволяет использовать «летние», более тёмные тональные средства сейчас, зимой, на лицо без следов загара. Пудра порадует любителей жемчужного блеска кожи. Хорошо использовать для моделирования-скульптурирования, высветляя нужные зоны. Ни при каких условиях (например, в душном магазине) не превращается на лице в кашу, не сползает, а просто куда-то исчезает.

Для иллюстрации работы продукта на лице, показываю один штрих пудры на фоне тёмного тонального крема из какого-то пробника, не подошедшего мне по цвету.
И традиционно та же картинка, но с «траекторией» движения кисти  .
Что дала пудра? Мне кажется, что пресловутую расфокусировку, более светлый тон кожи, жемчужный блеск.

Далее пудра нанесена на всё лицо.

Интересно пудра проявляет себя на фотографиях, сделанных при искусственном освещении — высветляет середину лица, визуально сглаживая дефекты, в моём случае делая менее заметными участки с расширенными порами.

Даже на солнце не видно блёсток, а блеск кожи, по-моему, не выглядит чрезмерным.

Пудра мне понравилась, пользуюсь с удовольствием (дно уже видно   ): вуалью на всё лицо для закрепления макияжа и лёгкого сглаживания тона кожи, а также в качестве деликатной альтернативы хайлайтеру. Но повторно покупать вряд ли буду. Заменой универсальным для меня компактным метеоритам в оттенке 02 она не стала, слишком уж светлая.

Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 4
Цена: 57 USD на сегодняшний день в онлайн магазинах

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

LILY 11 февраля 2016, 12:26
При сравнении белого с белым   — выигрывает азиатская лимитка, бесспорно)
Ах, прелесть какая… и хочется-хочется...!
Mursilka 11 февраля 2016, 12:31
  Лена, спасибо, что и пудру оценила, и заметила юмор даже там, где не было отмечено смайлом  .
LILY 11 февраля 2016, 12:34
Ну что ты… чтобы мимо пройти и не посмеяться вместе..)) даже и без смайла)
MadlenVolya 11 февраля 2016, 12:34
Интересно было почитать об этом продукте! А у меня есть еще старые компакты. Как узнала, что их сняли, перестала пользоваться ), хотя они меня не матировали
Mursilka 11 февраля 2016, 12:37
Вот-вот  . Тоже свои берегу.  
Fortune 11 февраля 2016, 12:52
Какая прелесть, именно такую мне и надо! Спасибо за такой информативный пост! Пожалуйста, напишите в л/с где ее можно купить.
Mursilka 11 февраля 2016, 13:06
Юлия, прямо представляю её на Вас  . Вы светлее меня, так что будет отлично.
(Написала в л/с).
Fortune 11 февраля 2016, 13:12
Спасибо!  
Kris_Anderson 11 февраля 2016, 13:00
А мне эффект очень понравился, то что нужно для свежести! Просто фотошоп фотошопович для кожи. Как всегда, всё самое интересное выпускают для азиатского рынка...
Mursilka 11 февраля 2016, 13:09
Спасибо  . Мне тоже эффект нравится, но был бы тот же эффект с более бежевым тоном, было бы ещё лучше  .
Dermokka 11 февраля 2016, 13:38
Замечательная пудра. Спасибо вам за пост.
Ну почему, почему в России не любят белокожих?
Mursilka 11 февраля 2016, 18:15
Спасибо  .
Иногда завозят. В прошлом году белые шарики продавались во многих магазинах. А та пудра, про которую пост, если верить официальному сайту, доступна и в России: в Якутии и в г. Усть-Илимск Иркутской области  .
Iren_A 11 февраля 2016, 13:56
Сашуль, очень интересный пост, спасибо!
Мне тоже обидно, что светлые лимитки выпускают для азии!  
Я тоже не дотерла еще компактные метеориты, но донышко уже показалось… Жаль, что их сняли! Как и много, чего еще хорошего, впрочем…  
Mursilka 11 февраля 2016, 18:16
Спасибо, Ириша!
Да, многим они нравились. И главное, только появились, только все распробовали, а их уже сняли.  
Octane_Twisted 11 февраля 2016, 14:12
Я просто обожаю эту пудру, пожалуй, лучшая пудра в моей жизни, я ее затерла до дыр  
Покупала, когда во всех магазинах окончательно пропали старые компактные метеориты (тон 02), правда, когда получила эту азиатскую лимитку, была уверена, что и ее больше будет не достать  
Спасибо за ваш пост, теперь попробую повторить покупку!
Mursilka 11 февраля 2016, 18:19
Именно эта, белая? Как Вы её используете? Вам не светлая?
Octane_Twisted 11 февраля 2016, 19:18
Да-да, именно белая, собственно, оттенок пудры стал решающим аргументом в пользу покупки  
У меня довольно светлая кожа, так что пудра не выглядит инородно, наношу крупной пушистой кистью Sigma или MUFE для пудры, покрытие получается полупрозрачное.
Mursilka 11 февраля 2016, 23:07
Тоже использую большую кисть Сигма  .
Noan 11 февраля 2016, 14:15
Очень хочу эту пудру, но в оттенке 01 она забивала мне поры на подбородке, отдала маме, слышала, что у белой версии в составе нет талька, они действительно разные по составу?
Mursilka 11 февраля 2016, 18:20
Не задумывалась до Вашего вопроса на эту тему. Прилагаю сравнение  .
Noan 11 февраля 2016, 21:34
Тальк все-таки есть, но на более позднем месте), спасибо большое за сравнение!
MarkizkaOksano4ka 12 февраля 2016, 12:23
А чем Вы пользуетесь, что бы поры не забивало? Моя больная тема((( Мне все пудры поры забивают. Думаю попробовать тональные крема легкие…
Noan 12 февраля 2016, 12:42
Я пока не пользуюсь пудрой вообще, а вы минеральную пудру пробовали? Слышала, что это выход из такой ситуации
MarkizkaOksano4ka 12 февраля 2016, 16:12
Сейчас пользуюсь минеральной пудрой, у меня ЛюсиМинерал, высыпания пошли, вот не пойму, вроде уход не меняла, минеральная пудра не должна же поры забивать…
Noan 12 февраля 2016, 16:21
Это очень обидно, но значит на какой-то конкретный ингридиент в составе кожа реагирует так(
MarkizkaOksano4ka 12 февраля 2016, 16:12
А чем тон лица выравниваете?
Noan 12 февраля 2016, 16:22
В принципе, особых проблем с тоном обычно не бывает, мне матирования всегда не достаточно)
Sanny-Fanny 11 февраля 2016, 14:16
У меня этот тон в шариках   ношу зимой на всё лицо  
Хотела взять и компакты, но не купила сразу, а теперь цена меня печалит   но я не теряю надежды  
Спасибо за сравнение!
Mursilka 11 февраля 2016, 23:09
Мне казалось, что шарики всё-таки более блестящие. Видела их в магазине, там улавливались отдельные блёстки, в этой их совсем нет.
Цена на метеориты в металлических футлярах совсем высока, эта пудра ещё относительно доступна  .
Sanny-Fanny 11 февраля 2016, 23:57
Возможно, но не теряю надежды когда-нибудь их сравнить  
Zaoknomzima 11 февраля 2016, 14:31
Просто великолепный пост! Я сама фанат тех снятых компактов, и целый рефил еще лежит)) А белые подобные пудры считаю лучшими хайлайтерами, без блесток
Mursilka 11 февраля 2016, 23:10
Спасибо! Да, многие, смотрю, берегут «те самые» компакты  . Действительно удачный был продукт.
Milena72 11 февраля 2016, 15:28
Ах! Ох! Какая нежная красота!
Сашуль, о-о-очень красивый пост! Мне не досталось «Рождества». Попробую погонятся за этой лимиткой.

Замечательно выглядишь!  
Mursilka 11 февраля 2016, 23:11
Милена, спасибо большое! Это не лимитка, так что, думаю, особой погони не потребуется: просто заказ по интернету или заказ друзьям, путешествующим в Азию  .
Legerete 11 февраля 2016, 15:40
Кажется, это первые метеориты, которые я захотела)
Mursilka 11 февраля 2016, 23:14
Эти, да и те снятые компактые метеориты, всё-таки не совсем метеориты в их блестящем понимании  . Поэтому, допускаю, что такие пудры могут понравиться не только любителям метеоритов, но и тем, кто не любит блеск и блёстки.
Poeme 11 февраля 2016, 15:49
Как я люблю такой эффект на лице, «сияние» без сияния, хотелось бы, конечно, менее белое, более персиковое, но надо попробовать)
Mursilka 11 февраля 2016, 23:15
Если не придётся прикладывать слишком много усилий для покупки, то попробовать, безусловно, стоит.  
Lilliya 11 февраля 2016, 15:57
Как же Вы на фото похожи на Монику Беллуччи  
Mursilka 11 февраля 2016, 23:16
Спасибо большое! Очень приятный комплимент  .
SemchenkoSV 11 февраля 2016, 16:35
Обожаю герленовские пудры! спасибо за наводку чем новогоднее желание заменить
Mursilka 11 февраля 2016, 23:17
Сама обрадовалась, что так удалось сэкономить  .
alainche 11 февраля 2016, 17:02
как вам хорошо! просто чудесно на вас смотрятся.
вы очень красивая и первая мысль была: моника белуччи на косметисте?))

я снятые очень любила, сейчас в футляре ношу рефил от вояжа — идеально встал на двусторонний скотч.  
Mursilka 11 февраля 2016, 23:19
Спасибо! И снова очень приятный комплимент  .
Отличная идея. Жалко только, что и вояжи, похоже, заменяют.
Kornishon 11 февраля 2016, 20:01
Спасибо за такой увлекательный и богатый на свотчи пост) Хоть и ничего из этого купить не удастся, но почитала/посмотрела с удовольствием:)
Mursilka 11 февраля 2016, 23:21
Спасибо! Почему не удастся? Описываемая в посте пудра как раз более-менее доступна, если заказать по интернету или попросить купить знакомых, едущих в Азиатские страны.
Klavas 12 февраля 2016, 20:03
Шикарный пост, спасибо. Я очень хочу 02 оттенок ( недавно нашла у частных лиц 03, но очень темный для меня, не купила).
Подумаю о 00, благодаря Вам по другому на нее взглянула.
Mursilka 12 февраля 2016, 22:59
Вероника, спасибо! Да, 02 был универсальный. Но, мне кажется, 03 тоже можно было бы взять, летом пригодился бы  .
Klavas 12 февраля 2016, 23:02
Я именно сейчас об этом и подумала:)
Hadija1991 14 февраля 2016, 00:04
Александра, спасибо вам за этот прекрасный пост 
Mursilka 14 февраля 2016, 23:27
Спасибо, Катя  .
Natalia_Bos 15 февраля 2016, 17:43
Для меня каждый пост про метеориты — как афородизиак) Бесподобно!
Mursilka 16 февраля 2016, 13:35
Спасибо, хорошо сказано  .