16.08.2020

Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder #2 Taffetas beige, #5 Satin Blanc

Мыши плакали, кололись, но продолжали (есть кактус) покупать рассыпушки Givenchy :-) Именно такие ассоциации возникают у меня, когда я думаю о том, что покупаю третью (!) банку пудры, использование которой мягко говоря не приносит удовольствия. Зачем покупаю и что не нравится? Расскажу в посте.

Начну издалека. Именно в поисках самой лучшей рассыпчатой пудры я впервые наткнулась на неизвестный мне до тех пор источник информации — сайты отзывов о косметике. Это было более 10 лет назад :-) Затянуло :-)

Выбирала между хитами того времени - рассыпчатыми пудрами:

— La Prairie (пугал огромный объём, да ещё и две банки в комплекте),

— Caron (не смогла определиться между прозрачной версией и с оттенком)

— и Givenchy (на «призму» нашлось больше всего положительных отзывов).

Актуальная на тот момент версия называлась Givenchy Prisme Libre Air Sensation Loose Powder Quartet. У меня был оттенок №2 Delicate Beige. Сама пудра понравилась, но формат показался совершенно неудобным, поэтому её использование растянулось на долгие годы, за которые успела израсходовать несколько других, более простых, преимущественно компактных вариантов (из рассыпчатых очень хорошей оказалась пудра Guerlain).

С таким отношением я, конечно, не собиралась повторять покупку и спокойно пропускала нарядные сезонные лимитки, пока меня не зацепило цветочное оформление весенней коллекции 2018 года :-)

К этому моменту пудра претерпела некоторые изменения:

— новое название — Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder

— производство — Италия (раньше Франция)

— 12 г вместо 20 г

— аромат стал менее выраженным (но всё равно приятным)

— изменение оттенков — «двоечка» поменяла не только название (2 Taffetas beige вместо 2 Delicate beige), но и содержимое.

Разница в объёме заметна только при сравнении двух банок рядом.

А вот разница в оттенках оказалась для меня более существенной. Если старой версией я могла пользоваться круглый год, только зимой заклеивая самый тёмный квадратик, то новая «двойка» оказалась темнее.

Раз зашла речь об оттенке, то пришло время перечислить мои претензии к пудре

• Оттенок.

БОльшую часть года пудра мне тёмная. Можно заклеить самый тёмный оттенок, но никогда нельзя быть уверенной в том, какой итоговый оттенок получится из оставшихся трёх. Иногда — идеальный, а иногда — слишком розовый, если из левого нижнего отсека высыпается больше, чем из других. Походив несколько раз с розовым лицом :-), я заклеила часть отверстий розового квадрата. Стало намного лучше, но слишком много содержимого осталось без дела.

• Извлечение пудры.

Производитель рекомендует наносить пудру штатной пуховкой круговыми движениями, смешивая оттенки прямо на лице. Пуховка действительно хорошая (пушистая, плотная), но частое использование требует частой стирки, поэтому кисть в этом плане более долговечна. Кроме того, что даже более важно, кисть позволяет наносить пудру более равномерно, и кистью проще регулировать плотность нанесения.

Я так и не научилась справляться с переворачиванием, постукиванием, высыпанием в крышку — получается или мало (и нужно повторять все хитрые движения), или много (тогда излишки пачкают банку и в итоге всё вокруг).

Мой вариант — высыпать на салфетку. Коробка с бумажными салфетками у меня всегда стоит рядом с косметичкой. На салфетке мне проще смешивать оттенки и выбросить излишки, если останутся.

• Пудра сушит кожу.

Даже летом я не могу пользоваться этой пудрой каждый день, зимой же наношу только по праздникам. Понимаю, что это цена за стойкость.

Но есть у пудры и достоинства, которые меня убедили в необходимости покупки ещё одной «призмы» :-) Ею стал оттенок 5 Satin Blanc, который раньше продавался в России только в виде лимитированных изданий, но в некоторых странах был представлен в постоянной линейке. Подруга, озадаченная моей просьбой найти этот оттенок за границей, купила его в Московском дьюти-фри.

Как и у всех «призм» отверстия изначально заклеены плёнкой. Если вы первый раз купите такую пудру, не торопитесь отклеивать, попробуйте прокалывать нужное количество отверстий. Возможно, вам этот способ будет удобен. Я предпочитаю высыпать побольше, поэтому отклеиваю плёнку, а потом, если нужно, заклеиваю простым скотчем.

Пуховка снабжена ленточкой для удобства использования.

Сама пуховка, повторюсь, достаточно плотная, имеет приятный пушистый ворс. Но поскольку я наношу пудру кистью, то пуховка отлично справляется с функцией заглушки.

Эта версия того же «поколения», поэтому разницы в весе и стране производства нет.

Нумерация странная: «пятёрка» темнее «единички», но светлее «двойки».

Учитывая, что у меня в косметичке всегда есть тональные кремы, оказавшиеся чуть темнее, чем надо, светлый оттенок 5 Satin blanc мне понравился. В нём нет розового или другого выраженного подтона. Он нейтральный.

На фотографии далее пудра не растушёвана, а просто распределена плотной кистью-кабуки, т.к. растушёванную уловить невозможно.

В этот раз 2 Taffetas beige высыпалась в идеальной пропорции — оттенок кажется идеально подходящим. Но, к сожалению, так получается не всегда. По свотчам можно заметить, что оба оттенка не дают глухое матирование, а имеют даже небольшие светоотражающие свойства. Также на фотографии «засветились» несколько искорок. Но их настолько мало, что на лице не заметны совершенно.

Мне понравилось смешивать оттенки. В зависимости от того, какой тональный крем использую, я смешиваю пудры в нужной пропорции.

Перед тем, как показать пудру в действии, перечислю её достоинства, ради которых терплю все вышеперечисленные неудобства:

• Финиш

— Пудра убирает блеск тонального, но при этом оставляет естественное сияние. Как и обещали — матирование и сияние в одном продукте.

— Пудра имеет очень мелкий помол, на коже не видна.

— Пудра сглаживает рельеф кожи («блюрит»).

• Стойкость

Стойкость пудры зависит от погоды и собственной активности, но всё равно в сравнении со многими пудрами стойкость очень высокая. Иногда до демакияжа. В любом случае пудра не окисляется, не течёт, ничем себя не выдаёт, просто перестаёт сдерживать блеск, и тогда помогут матирующие салфетки.

Все свои тональные кремы (кроме одного) я закрепляю пудрой. Некоторым кремам достаточно пары лёгких взмахов кистью, некоторые закрепляю слоем потолще.

Первой парой фотографий показываю, как пудра приглушает блеск, сохраняя натуральный вид.

А на фотографиях крупнее можно рассмотреть, что пудра лежит незаметно, зато заметно сглаживает рельеф.

(До / После)
(До / После)

Совсем недавно, летом 2020 года, призмы снова обновились. Satin Blanc вошёл в постоянную коллекцию и стал «двоечкой» вместо «пятёрки», бежевых в палитре теперь нет, появились новые оттенки. В некоторых магазинах ещё можно купить старые пудры с хорошей скидкой, в некоторых уже предлагаются новые.

Срок использования: более 10 лет, третья банка

Цена: 2500 — 4000 рублей (в зависимости от магазина и размера скидки)

Оценка: 8-/10

Вывод: резюмируя вышесказанное, отмечу, что несмотря на неудобную для меня упаковку (-), сложности с оттенками (-) и подсушивание кожи при частом использовании (-), изумительный финиш (+) и стойкость пудры (+) являются для меня пока уникальными. Мне встречались похожие пудры. Некоторые даже более стойкие, но у них был более матовый финиш. А некоторые имели такой же финиш как у призмы, но держался он в первозданном состоянии намного меньше.

Если знаете аналог призме в удобном формате, буду очень рада вашей подсказке :-)

Diana-Nathalie 16 августа 2020, 17:24
У меня подобная — старая светлая лимитка. Извлекать ее — просто издевательство какое-то. В итоге я пересыпала ее в банку из под метеоритов (половину, но пересыплю всю) и так пользуюсь. Да, без сифтера сложно, но хоть как-то, ибо предложенный производителем способ с пуховкой — чистое зло.
Mursilka 16 августа 2020, 18:46
А не слишком большой расход с таким способом?
Diana-Nathalie 17 августа 2020, 08:31
Большой. Вы правы. Но я не каждый день пользуюсь.
Klavas 16 августа 2020, 17:43
Эти их футляры такое удовольствие. На столике украшение, да ещё если пользоваться :)
Mursilka 16 августа 2020, 18:46
Да, и радует, что крышки взаимозаменяемые.
Olso 16 августа 2020, 17:45
Спасибо Вам за интересный пост! Прочитала и рассмотрела фото с большим удовольствием.
Я фанат Призмы, но в формате компакта. Не знаю сколько штук извела. Но надоела, решила поискать замену. И Вы знаете, нашла! Абсолютно идентично (хотя, наверное, даже получше) на мне смотрится рассыпуха Huda. Не сушит совсем. Очень удобная упаковка. Прекрасные цвет, блюр, сглаживание и стойкость. Вес 20 гр.
Mursilka 16 августа 2020, 18:47
Спасибо за наводку, записываю.
Yanoula 18 августа 2020, 04:49
Отмечу что пудра от Худы весьма «ароматная», кому то даже жутко вонючая))) имейте ввиду
Mursilka 18 августа 2020, 08:37
Спасибо за предупреждение, вслепую не буду заказывать :-)
cocorrector 16 августа 2020, 17:51
Александра, вам такой способ не подойдет, раз вы смешиваете по-разному, но я просто высыпала всю пудру, перемешала и засыпала обратно. Невозможно было равномерно получить оттенки. А если б не красивые лимитированные баночки, которые к тому же идеально входят по высоте в выдвижной ящичек моего Bonny Box, то пересыпала бы в пустую из-под пудры Shu Uemura, там отличная сеточка
Спасибо! Пост очень красивый!
Mursilka 16 августа 2020, 18:50
Ольга, спасибо! Да, эти баночки очень привлекательны. И ведь каждый раз разные. Удержался в одном сезоне, обязательно дрогнешь в следующем  .
surgeon 16 августа 2020, 17:53
Кто-то здесь на Косметисте писал способ пользования этой пудрой: берете кисть, «распластываете» ее над отверстиями, резко переворачиваете баночку и обратно. Т.о. пудра высыпается на кисть и если там много слишком, то я просто круговыми движениями над отверстиями ее сбиваю. Хороший способ, уже год так пользуюсь:)
Jennie_Gerhardt 16 августа 2020, 18:31
Я просто заклеила лишние дырки скотчем, оставила по три каждого оттенка, либо в новых не снимаю пленку, а прокалываю несколько дырочек и высыпаю пудру в крышку, оттуда набираю кистью, как обычную рассыпушку. Так не высыпается слишком много и не просыпается ничего. Идея с кистью абсолютно неудобна, всегда просыпается лишнее (да, я так тоже пробовала). К тому же, лишнее попадает не в свои цветовые отсеки, а мне нравится именно идея разноцветности). Я могу и какой-то сектор корректирующий отдельно использовать, поэтому мне нужны чистые цвета в отсеках.
А тем, кто не хочет заморачиваться с тем, чтоб высыпать пудру в одинаковых цветовых пропорциях, могу посоветовать заглянуть на дно. Там под каждым сектором силиконовые заглушки. Вынимаем их, высыпаем пудру в какую-нибудь емкость, перемешиваем, засыпаем обратно и все, проблема неравномерного расходования решена.
Я обожаю призмы-рассыпушки, у меня 5 штук (и это не предел) и давно уже не испытываю никаких трудностей с использованием, только удовольствие от продукта, который хорошо работает на моей коже).
Mursilka 16 августа 2020, 18:57
Вы мне просто Америку открыли! Никогда раньше не отклеивала этикетку со дна — а там действительно заглушка! Спасибо за идею — теперь обязательно смешаю две пудры в нужных пропорциях и пересыплю, как только найду подходящую банку  .
Про прокалывание плёнки знаю — написала в посте, что такой вариант тоже может быть удобен.
А 5 штук единовременно? Разных оттенков?
Jennie_Gerhardt 17 августа 2020, 16:53
Ну да, все одновременно открыты. У меня старая единичка 2008 года выпуска, в которой еще 20 грамм. Потом 7 из предыдущей постоянки, две лимитки — сатин бланк 5 и 10 с блестящей красной крышкой, ну и 4 из новой постоянки, в котрой меня привлекли два ярких зеленых и сиреневых сектора. Кстати, хоть 4 позиционируется для более глубокого оттенка кожи, чем моя, она мне прекрасно подошла. Совершенно не темная.
RiverLee 16 августа 2020, 21:24
О, спасибо большое! Обязательно смешаю и буду спокойно пользоваться!
Mursilka 16 августа 2020, 18:52
Да, понимаю, спасибо. Если кисть большая, то это вполне рабочий вариант.
RitaMix 16 августа 2020, 23:12
Я так делаю, и писала об этом. У меня несколько больших кистей, которые полностью перекрывают отверстия и мимо пудры не просыпается ни грамма, к тому же все оттенки оседают равномерно. Для меня — это прекрасный и самый удобный способ добывания этой пудры!
LanaLadovna 17 августа 2020, 12:10
Я тоже так использую. У меня большая кисть для пудры позволяет это сделать.
owl_mel 16 августа 2020, 18:47
Я до сих пор расстроена, что в свое время не успела отхватить эту цветочную лимитку… При этом все Призмы на мне не стойкие от слова совсем :(( Прекрасно блюрят кожу, не вызывают никаких неприятных ощущений и забитости пор, мне нравится их аромат (больше, чем фиалки метеоритов), но кожа с этими пудрами блестит через 2 часа. Но я все равно продолжаю покупать понравившиеся лимитки только ради оформления  .
Mursilka 16 августа 2020, 19:00
Даа, тоже не отношусь к фанатам фиалок. Вот с этими цветочными лимитками очень странно вышло. Я даже не охотилась, была уверена, что не успею за такой красотой (лимитки Живанши всегда быстро раскупают). А потом случайно купила спустя сезон или два на распродаже. И ещё долго видела их в распродажных коробках.
Tartuga 16 августа 2020, 19:39
Мне очень нравится, как эта пудра смотрится на вашем лице!
Mursilka 16 августа 2020, 21:26
Спасибо  . Вот за это её достоинство и прощаю ей нюансы  .
Купила недавно себе эту пудру и как же мне знакома свистопляска с её извлечением. И да, она сушит, несмотря на то что у меня жирная кожа, ощущение стянутости я чувствую весь день.
Mursilka 16 августа 2020, 21:31
Ого, даже на жирной?! А на что кладёте? Может увлажняете задолго до нанесения макияжа? У меня бывали тональные средства, которые лучше себя вели, если наносить на свежее увлажнение (т.е. не «умылся — нанёс увлажняющий крем — позавтракал — накрасился», а тоже самое без перерыва на завтрак :-))
Ну да, время определённое проходит с момента увлажнения и до нанесения пудры.
Vera0305 16 августа 2020, 21:18
Саша, бесценная информация! Я давно хочу на лето темный вариант такой пудры. Теперь учту все фишки. Спасибо!
Mursilka 16 августа 2020, 21:33
Вера, спасибо! Попробовать стоит. Может, у тебя и сразу получится найти к ней подход. Главное, что содержимое в ней отличное.
Irene_blago 16 августа 2020, 22:14
очень понравилось, как пудра выполнила свои задачи, при этом легла абсолютно незаметно   Рассыпчатые пудры не очень люблю (с компактными как-то проще), но все равно без них сложно, особенно когда требуется закрепить макияж, сохранив легкость покрытия
Mursilka 17 августа 2020, 13:19
Согласна, компактные намного проще. Их у меня тоже много :-) И есть удачные. Но ими труднее регулировать плотность покрытия.
AllaM 16 августа 2020, 23:03
У меня есть версия с цветами. Мне нравится эта пудра на тёплый период: стойкая, хорошо матирует мою жирную кожу. Да, она может быть не много темноватой, но я наношу совсем чуть-чуть на Т-зону и лицо выглядит хорошо.
Mursilka 17 августа 2020, 13:20
На тёплое время идеальный вариант.
RitaMix 16 августа 2020, 23:07
Сашуня, а ты знаешь, что лимитированная пудра 2 Taffetas beige отличается оттенком от 2 Delicate beige. Я как-то их поставила вместе и поняла, что лимитка чуть темнее. Я бы тебе сфотографировала их вместе, но 2 Delicate beige оставила на даче. Если не забуду, когда поеду опять, то фото сделаю.
Я люблю эту пудру. Сейчас как раз чаще всего ею пользуюсь. Кстати, она мне тоже подсушивает, поэтому припудриваю только хорошо увлажненную кожу. Мне ее тоже не с чем сравнить, как ни крути, она особенная.
Mursilka 17 августа 2020, 13:23
Конечно, знаю, я же их показываю в посте рядом — они совсем разные.
Ритуня, а я так ждала твой комментарий, знала, что у тебя есть призмы, и есть с чем сравнить. Думала, ты скажешь, что, например, Сислей или Шанель или какие-нибудь из метеоритов легко заменят Призму  .
fieldrose 17 августа 2020, 05:22
И у меня такая новая двойка, которая мне 1. темная 2 розовая (((. Высыпала единственный подходящий мне оттенок (светло-желтый) в отдельную тару, и хочу доиспользовать его в текущий теплый сезон, остальное выброшу. Когда-то использовала две банки светлого оттенка (номер не помню), обожала эту пудру за аромат и блюр, но с годами кожа стала суше и теперь могу пользоваться ею только в летнюю жару, в остальные месяцы она мне знатно подсушивает. В промежутке между новым и старым выпусками у меня было ведро Ла Прейри))), прекрасная пудра, но Живанши блюрит как ни одна другая (зато Ла Прейри не сушит). В холода пользуюсь Шисейдо Солюшн, прекрасная и нежная, с тонким светоотражением, но — опять же — у Живанши блюр непревзойденный, никто пока не побил ее по этому параметру.
Mursilka 17 августа 2020, 13:26
Спасибо большое за комментарий. Может, новый выпуск этого года переформулировали, и теперь меньше сушит. Подождём отзывов :-)
Lalila 17 августа 2020, 06:06
Никогда ее не покупала, хотя мне ее часто советовали, как лёгкий финишный вариант. В целом, как то не очень люблю марку, наверное, поэтому. И по видимому, не куплю, так как многие говорят, что сушит, мне такого не надо))
Mursilka 17 августа 2020, 13:29
Я тоже не большой фанат марки. Но некоторые продукты есть, и они хорошие.
Сушит, но не так уж прям экстремально :-) Не больше Becca. Попробуй при случае.
Lalila 17 августа 2020, 14:16
Бекка не сушит)
Не, Саш, не лежит душа, не трогает дизайн, банки, помол)
Mursilka 17 августа 2020, 21:59
Ну вот, значит и эта тебе не будет сушить  . Но вообще, Ленусь, не уговариваю — если не лежит, то и не надо. Вокруг столько всего, что трогает  .
Lianushka 17 августа 2020, 07:51
А Вы призмы в компактах не использовали?
Mursilka 17 августа 2020, 13:30
Нет, ни разу! А Вы можете сравнить? Я как-то уже почти купила компакт, но нужного оттенка, выбранного по тестерам, не оказалось в наличии. Мне кажется, что компакт будет тоньше ложиться. Но не уверена, хочу попробовать.
RitaMix 17 августа 2020, 13:35
Сашуня, сорри. Я половину поста пропустила   (( Меня чЁто смутила 5 Satin blanc и я переключилась на нее. Считай, что я вчера вечером была ку-ку
RitaMix 17 августа 2020, 17:40
Упс! Не туда((( Похоже сегодня я опять ку-ку
Mursilka 17 августа 2020, 21:54
  ничего, бывает
Lianushka 18 августа 2020, 05:49
нет, у меня только компакты и были, рассыпушек не было, вот интересно было бы тоже сравнить!
pi4y4y 17 августа 2020, 12:45
Оформление все же крутое! Только ради этого взяла бы :) У меня есть знакомые, которые обожают эту пудру, она их устраивает по всем параметрам (и что подсушивает тоже) и на что-то другое не хотят менять. Я так и не взяла, как раз смущали все танцы вокруг секторов, я больше по Метеоритам :) Сейчас пользуюсь компактными Hourglass, они не сушат, но и с закреплением макияжа не помогут. Просто хорошие финишные пудры
Mursilka 17 августа 2020, 13:33
Вот у меня такая Армани есть. Финиш шикарный, но не закрепляет совсем. Поэтому наношу пирогом — тональный, призма (или компактная Double Wear EL), финишная Армани.
У hourglass всё хочу рассыпчатую попробовать. Но только соберусь купить — попадается разубеждающий отзыв :-)
Lera_vale 17 августа 2020, 15:36
Очень интересный, подробный, информативный пост. Спасибо.
Мне вот все нравится по фото, как она лежит и блюрит. А характеристики про неё стали отталкивать, нужна ли мне пудра, которая может сушить или под настроение рискнуть…
Mursilka 17 августа 2020, 21:55
Спасибо! Она сушит не очень сильно :-) Если не каждый день, да ещё и увлажнять хорошенько, то нормально :-) Вот ещё девочки пишут, что если тонко наносить — меньше сушит. А я наношу плотно.
Lera_vale 18 августа 2020, 00:04
Наверное, если ещё белочкой наносить… короче под настроение рискну…
Yana1712 17 августа 2020, 16:08
Отличный пост! И на вашей коже пудра сидит просто замечательно! Эффект блюра очевиден. У меня есть #2 Taffetas Beige. Могу носить только летом, когда лицо подзагорит, иначе темная для меня. Можно, конечно, залепить самый темный сектор, но все-таки я хотела бы использовать все сектора более или менее равномерно, поэтому этот способ не для меня. Вообще, тоже не в восторге от формата и упаковки в смысле удобства. Но сама пудра очень нравится — помол мельчайший, эффект на лице именно то, что мне нужен как раз летом, когда лицо блестит больше обычного (у меня кожа смешанного типа ближе к нормальной), но при этом нет глухого матирования. И поры отлично сглаживает, они у меня широкие, растянутые. Кстати, аромат этой пудры мне тоже намного больше нравится, чем Метеритные «фиалки». Легкое ощущение стянутости может присутствовать, но это если нанести пудру не очень тонким слоем. Или если тональный «липучий», на котором больше продукта залипает. Наношу большой пушистой кистью для пудры Real Techniques. В общем, на лето отличная пудра, как мне кажется. Зимой носить не пробовала. Для зимы у меня Метеориты и компактная Hourglass, но там совершенно иной эффект, конечно же.
Mursilka 17 августа 2020, 21:56
Возможно, Вы правы — я действительно наношу всегда погуще :-)
Elenina87 17 августа 2020, 18:43
Вот сколько я смотрю на эту пудру, но меня отталкивает именно формат с разными отсеками.
Но и плюсы прямо манят попробовать. Нужно присмотреться к тёплому оттенку)
Mursilka 17 августа 2020, 21:57
Да уж, формат на любителя :-) Но сама пудра работает отлично.
mari_amell 17 августа 2020, 22:58
У меня была такая пудра, замечательный даёт финиш: живой матовый и очень стойкий!
Я ее переворачиваю и с крышки потом собираю кистью пудру — получается удобно)))
Но рассыпчатая Шанель и Сислей дают более комфортное ощущение (меньше сушат). Но сейчас после перевыпуска к Живанши точно больше не вернусь, убрали мой оттенок из линейки(
Спасибо большое за обзор, с огромным удовольствием прочитала такой качественный пост! И на вашей коже сидит пудра просто шикарно!
Mursilka 18 августа 2020, 08:39
Не знаю почему, но из крышки не могу набирать. Наверное, что-то психологическое :-)
А по финишу какая из перечисленных (Шанель или Сислей) ближе к Живанши?
mari_amell 18 августа 2020, 09:46
Шанель дает такое же невесомое покрытие и блюр, но меньше цветокоррекции. Сислей лежит чуть плотнее и дает больше покрытия. По стойоксти обе хороши))
Mursilka 18 августа 2020, 09:53
Спасибо! Важная информация
KatyK 18 августа 2020, 03:45
Givenchy подкинули нам Квест: купи дорогую пудру и придумай ноу хау как её извлекать.   У всех судя по отзывам процесс извлечения свой. Пост очень ёмкий, красивый, перечитывала его раза три, наслаждаясь фото.   У меня первая призма Givenchy это Весна 2018. Тоже не устояла перед таким дизайном. И вторая couture edition 2020. Хочу сказать в сравнении вторая лучше блюрит поры, выглядит на коже более прозрачно.
Mursilka 18 августа 2020, 08:41
Спасибо! Ещё лучше?!   В кутюрном выпуске, по-моему, «единичка», правильно?
KatyK 18 августа 2020, 10:34
Да, единичка. Ну во первых свежий выпуск соответственно продукт «свежий», «воздушный»… единичку буду использовать зимой.
Frankie_Stein 18 августа 2020, 12:41
Для меня тоже кошмар извлекать пудру из банки, все время хоть чуть-чуть, но просыпается.
Лимитка 2018 года — красавица!
Mursilka 24 августа 2020, 09:36
Зато расходуется быстрее (из-за того, что просыпается :-)).
Одна из лучших их лимиток.
best_i_ya 19 августа 2020, 10:11
Какой красивый и обстоятельный пост!
Я свою призму в крышку насыпала и никаких проблем не испытывала, но тут каждому своё))
На моей жирной коже эффект расфокуса и сглаживания пор длился час, а на носу предательский блеск появлялся через полчаса  . Естественно, покупать больше не буду. По стойкости закрепления макияжа мне больше понравилась рассыпушка Шанель.
Mursilka 24 августа 2020, 09:38
Ну час, конечно, слишком мало. А у Шанель есть эффект блюра? ( Т9 упорно настаивал на «эффект бобра» :-))
best_i_ya 24 августа 2020, 14:39
есть, но не такой явный, как у призмы

Т9 шалун, да))))