27.03.2020

Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder # 2 - кому пудра, а кому и хайлайтер

Не стоит увлекаться сезонным антуражем и делать фотографий больше, чем успеваешь постов написать, а то приходится в конце марта ёлку постить :-)

Сегодня «под ёлочкой» — сияющая пудра Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder # 2

Внешнее оформление пудреницы — характерное для бренда пересечение двух овалов. Идея на любителя. Но материалы отличные, механизм открывания и закрывания работает без нареканий, крышка, на ощупь похожая на плексиглас, не царапается, но немного мутнеет (решается протиранием).

В продаже есть сменные блоки.

Футляр двухэтажный. На нижнем уровне спрятана плоская кисть.

Кисть  — нежная синтетическая, приятная к коже. Маленький размер делает её отличным вариантом на случай, когда под рукой нет нормальной кисти.

Главное, конечно, - содержимое. Незатейливый рисунок вместе с зернистым рельефом пудры выглядят интересно и привлекательно, вызывая ассоциации с песчаными дюнами.

В РФ представлено 7 оттенков, мой № 2 — самый светлый. Но в других странах есть и более светлые оттенки.

Меня полностью устраивает мой оттенок, предназначенный для светлой кожи с холодным подтоном, светлее мне бы не подошёл.

Очень радует отсутствие отдушки.

На солнце в пудре видны искры, но при нанесении на кожу шиммера нет, только жемчужный блеск, причём довольно интенсивный. Нагляднее всего будет показать свотч в сравнении с другими пудрами.

Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder # 2 сравниваю с

1. Estee Lauder Double Matte Oil-Control Pressed Powder #2 Light / Medium

2. La Prarie Cellular Treatment Foundation #Beige Dore (старая версия)

3. La Mer The Sheer Pressed Powder #12 Light Medium

4. Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder #20 есть на групповой фотографии пудрениц для сравнения оттенков, а свотч её не сделала, т.к. поверхность засалилась и свотчи не получаются.

И ещё один свотч крупнее.

Можно заметить, что текстура героини поста отличается от других пудр — она совершенно не пылит, ложится как кремовый продукт, и сияет не только на солнце, но и в тени (см. правый нижний кадр коллажа).

По словам производителя, Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder, созданная с использованием запатентованных технологий, «сочетает в себе все компоненты и сияющий эффект жидкой основы с лёгким нанесением и практичностью обычной порошкообразной пудры».

Пудра напоминает мне четвёрки теней Giorgio Armani (пост), те тоже — сухие, а ложатся как кремовые.

На фотографиях в вышеприведённом коллаже можно увидеть пудру после использования в течение полугода. Поверхность потёрта, но не засалилась, не затвердела. Сейчас моей пудре больше года (ежедневно не пользуюсь), а она до сих пор набирается и ложится отлично.

Кстати про сроки и объёмы. Рекомендованный срок использования — 12 месяцев. Объём — 3,5 г. Это очень мало в сравнении, например, с моими другими пудрами. У Estee Lauder -14 г, La Mer — 10 г. Однако, учитывая наличие других пудр, этот маленький объём для меня оптимален.

Что пудра НЕ делает?

Пудра не маскирует. Почти.

Пудра не матирует. Совсем.

Что делает пудра?

Придаёт сияние. Сияние = свежесть кожи и пресловутый «расфокус», за счёт которых можно говорить о небольшой маскировке.

Интенсивность сияния зависит от трёх факторов:

• чем наносить

Плотно набитые кисти наносят пудру плотнее, а значит и сияния дают больше. Я наношу лёгкими касаниями большой кистью EcoTools .

• на что наносить

Это зависит от типа кожи и желаемого эффекта. У меня нормальная кожа со склонностью к сухости в U-зоне, бывает излишний блеск на лбу.

Если наносить Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder сразу после тонального крема, то пудра ложится плотно (независимо от кисти) и получается «азиатский» макияж с «глянцевой» кожей. Это, возможно, хорошо будет смотреться на молодой коже. На возрастной коже «глянец» быстро сменяется беспощадным подчёркиванием рельефа. Соответственно, так не ношу, но далее на фотографиях покажу.

Я использую Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder только после закрепления тонального крема обычной пудрой (компактной или рассыпчатой). В этом случае сияние получается тоньше.

• куда наносить

В зависимости от выбранных «чем наносить» и «на что наносить» использовать Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder можно тонким слоем на всё лицо или плотнее на места нанесения хайлайтеров. Использую или так, или так.

Показываю рядом две крайности. Слева: сияющая пудра на тональный крем — получается очень блестяще, держится недолго (не мой вариант использования). Справа: пудра только на скуле.

Мой вариант: тональный крем + пудра + Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder. «До и после» для наглядности.

Показываю крупнее. Есть блеск, нет шиммера.

Вывод: Giorgio Armani Neo Nude Fusion Powder не матирует, стойкость тонального крема не продлевает. Это финальный штрих макияжа для любителей сияющей кожи. В зависимости от используемых инструментов и подложки интенсивность сияния можно регулировать по своему желанию и /или потребностям.

Срок использования: 15 месяцев

Цена: 3800 рублей (с учётом скидки по карте). У бренда часто бывают более выгодные предложения. Есть сменные блоки.

Elena Bukutti 27 марта 2020, 15:48
Обожаю эту пудру не повторять не стала из за цены и объема. Бронзер- пудра в 7 оттенке тоже очень-очень хорош
Mursilka 27 марта 2020, 15:51
А на сколько Вам её хватило? Рефилл не захотели брать? Выгоднее получается, чем новую.
Спасибо за рекомендацию №7.
Elena Bukutti 27 марта 2020, 17:13
месяца на два. Я для себя нашло более бюджетный аналог с медленым расходом
AnastasiiaS 27 марта 2020, 17:22
а что за аналог?
Mursilka 27 марта 2020, 17:24
Ого! Вы, наверное, каждый день пользовались? Я пользуюсь часто, но не каждый день. Моя уже показала дно, но ещё на несколько месяцев хватит.
Vera0305 27 марта 2020, 15:51
Саша, пудра шикарная, поверх обычной пудры просто супер!
Mursilka 27 марта 2020, 15:51
Вера, спасибо за одобрение  .
Morozko_21 27 марта 2020, 17:24
Саша, пудра шикарно смотрится на твоей коже
Mursilka 27 марта 2020, 17:26
Лена, спасибо!
RAGE 27 марта 2020, 18:06
Роскошный продукт. Очень нежное сияние на коже.
Захотелось попробовать эту пудру! Хотя вот с тональными от этой марки у меня не складывается.
Mursilka 27 марта 2020, 20:48
У меня было много пробников их тональных. Luminous — более-менее, а Face Fabric совсем не подошёл. Зато понравился кушон, купила полноразмер после пробника.
Marina Mogoutchaia 28 марта 2020, 07:34
А я в восторге от тональных армани, мне и face fabric и power fabric и maestro и designer, все понравились. Считаю, что очень удаются тональные этой марке. Да и консилеры хороши.
Mursilka 30 марта 2020, 19:35
Про Маэстро и Дизайнер много встречала хороших отзывов. Сама не пробовала пока. А Фэйс Фабрик не подошёл из-за слишком силиконовой текстуры. Ложится идеально, но в течение дня плыл. Но он тоже многим подходит. Всё индивидуально, как всегда  .
Alexana 27 марта 2020, 19:02
Есть такая пудра. Все думала писать про нее или нет)) Купилась на то, что натуральное свечение бла бла бла)) оказалось все очень не радужно, все мои поры на виду, блеск не healthy glow а блинчик, и, что интересно, как хайлайтер никакой. И вот куда ее теперь?)) ну да ладно, пользуюсь и убеждаю себя, что красавица!) Если что, кожа комбинированная.
Mursilka 27 марта 2020, 20:59
Точно, блинчик  . Если сразу на тональный крем. Поэтому я и пишу, что ношу только после обычной пудры. А если комбинированная с жирными участками, то, думаю, и тональный крем нужно брать матирующий, и пудрой фиксировать, и только после этого сияние добавлять.
Мне как хайлайтер достаточно. Больше сияния мне не подходит — сразу акцент на рельеф.
Frankie_Stein 27 марта 2020, 22:30
Саша, пудра- сверкалочка! Очень красивая.
Кожа подсвечена изнутри.
Mursilka 30 марта 2020, 19:36
manuka_honey 28 марта 2020, 09:56
Как же мне нравятся пудры, придающие красивое сатиновое свечение коже   Беру на заметку, спасибо!
Mursilka 30 марта 2020, 19:36
Спасибо! Странно, что у тебя её ещё нет :-)
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:46
Дизайн пудры красивый! Теперь я хочу эту пудру!😍👍
Mursilka 30 марта 2020, 19:37
Стоящий продукт  .