19.03.2024

Принц Лебедь Tammy Tanuka: проверяем новую вуальную формулу на трех пошаговых уроках

До Нового года мне посчастливилось стать членом Ордена Внутреннего Круга бренда. Не буду расплываться в благодарностях на три абзаца, скажу только, что это дало внутренний толчок вернуться к любимому делу — макияжу и пошаговым урокам. И я безумно это ценю.

А еще очень ценю возможность оформить заказ заранее. Поэтому считаю своим долгом выдать максимум информации всем таммиманам по новому запуску. Приступим.

Упаковка

— ламинированный картон. К моменту получения выглядит хорошо, предпосылок к выгибу крышки пока не обнаружено, тактильно приятная. Все вырезы ровненькие и соосны с рефилами.

Из приятного — осыпания и вся грязь с Лебедя смахивается и стирается гораздо лучше, чем с других моих палитр этой же серии. Например, в Заячьих хороводах вокруг одного рефила жуткая грязища, которая вообще ничем не оттирается. На такое больно смотреть, хочется все в чистоте держать — у Принца с этим все в порядке.

Колористика

Здесь все понятно и без нудных описаний, так как присутствует явное деление палитры на бежево-нейтральную гамму и два «акцентника». Мятный матовый и сияшечка чудесно друг друга поддерживают, палитра является самостоятельной.

По поводу температуры матовых из нюдового сегмента — они действительно нейтральные, так что в зависимости от вашего подтона кожи могут выглядеть как теплыми, так и прохладными. Ту все просто: на холодной и бледной коже оттенки отдают теплотой, на теплой и загорелой — наоборот. Подробнее расскажу в пооттеночном обзоре.

Характеристики оттенков

Сразу обозначу, что в жизни у меня довольно бледная кожа с явным розовым подтоном, из-за чего могут вылезать интересные (и не очень) сюрпризы при использовании в плане восприятия цвета. Так, например, серая Jeffrey Star Cremated на мне выглядит ЗЕЛЕНОЙ. Вот уж сюрпризец был, конечно...

• 186 Остывший — коричневый матовый. На мне больше теплый, чем нейтральный. Наслаиванию поддается хорошо, тушуется просто И-ДЕ-АЛЬ-НО! Цвет в рефиле очень пыльный, требует вработки в кисть для профилактики осыпаний.
  • 185 Левретка — транзитный матовый коричневый. На многих нейтральный, на мне немного отдает в оливковый. Сыпуч в рефиле, требует вработки в кисть. Тушуется ооочень легко, у меня уходит меньше 5 секунд на работу с ним.
  • 184 Мельхиор — красота, как она есть. Плотный деликатный спаркл с разноцветными частичкками. Очень красивый и совершенно беспроблемный оттенок.
  • 183 Вдох — розовый, на мне теплит. По техническим характеристикам также прекрасен, как и все матовые отсюда.
  • 182 Ваша бледность — профиль оттенка «Лунные близняшки». Нежный сатиновый дуохромчик. В силу любви к ярким макияжам, мне всегда хочется чуть большей «бабамистости», но для вуальной концепции палетки — идеален. Имеет розовую базу и серебристо-зеленый блик.
  • 181 Каскад — мятно-зеленая любовь. Классный, яркий, хорошо тушуется. Сам оттенок на мне выглядит холодным и воспринимается очень по-весеннему, причем именно для ранней осени. Обожаю.
  • 180 Мята — профиль оттенка «Символ свободы». Идеальная уголочная сияшка. На коже, по сравнению с рефилом, видно боле серебра и меньше мяты, но она все равно различима.

Свотчи выше были рядом с окном на солнышке, здесь — при естественном освещении в квартире.

О новой «вуальной» формуле матовых

В плане растушевки это вообще лучшая палетка в моей коллекции, где живут, и Насти, и Наташи, и Худушки (бренды Anastasia Beverly Hills, Natasha Denona, Hude Beauty). Все цвета действительно растушевываются буквально в пару движений. Очень жду и других цветов от Тамми в такой формуле.

Варианты макияжа

В формате пошаговых я сделала три варианта: нюд, графику и «поярче», где солирует мята. Начнем с нюда.

Для этого макияжа решила выбрать технику от темного к светлому, поэтому начинаю с набивки матового 186 и оттяжке его на границах.

Далее растушевываю 183 оттенком, прорабатываю нижнее веко и добавляю сияшки. По-хорошему, третий шаг можно пропустить, потому что всю мяту в итоге я перекрыла мельхиором.

Очень люблю такую схему в любых вариантах — как нюдовых, так и ярких. Она здорово вытягивает глаза, создавая лифтинг-эффект, а тут еще и матовые все складочки разглаживают.

Далее немного графики. Хочу отдельно отметить, это был скорее эксперимент и не совсем удачный — все-таки эта формула больше предназначена для растушевок.

Мята добавлялась для эффекта молодых листиков на ветках просыпающихся деревьев. По центру века — 182, профиль Лунных близняшек.

Главное неудобство при выполнении этого макияжа составили постоянные осыпания при рисовании линий. Так что, посмотреть можно, но если хочется сделать что-то подобное, лучше выбрать именно для графики какой-то другой матовый из коллекции.

Ну и последний, моя любовь — мятный каткриз.

Сначала затемняю складку в технике от светлого к темному: растушевка 185, затемнение 186. Вырезаю при помощи тона и на всю зону каткриза наношу мяту, уводя ее во внешний уголок через те же матовые, которые использовались в складке. Добавляю обе сияшки 180 и 182 градиентом во внутренний уголок.

Результат даже самой безумно понравился: мягкий, аккуратный, «гладенький» каткриз. И давайте не думать о том, что схема немного устарела.

Стойкость отличная. На мне ничего не скатывается и не бледнеет. На длительную носку всегда использую базу NARS. Максимум в макияже с этой палеткой — 13 часов.

Демакияж беспроблемный. Смываю все гидрофильным маслом, включая (ужас-ужас) глаза. Тени уходят отлично, ни один оттенок не оставляет тинта.

Стоимость: 3200 руб., на момент публикации палитры еще есть на сайте бренда,

Оценка: 9,5/10

В целом, палитра меня порадовала, хотя есть небольшие сюрпризы с растушевку в оливку на моей коже. Полбалла снизила за осыпания самого темного оттенка под глаза, если забыть вработать излишки, но, учитывая его растушевку, это мелочь, правда.

Вместо окончательных выводов хочется сказать, что я влюбилась в новую формулу матовых. Серьезно. Это просто космос. Всем интересующимся советую взять хотя бы одну монетку попробовать.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Sorelle 19 марта 2024, 09:51
Какая красота!
Очень жду своего Лебедя, но пока еще даже не отправили) Купить в этот раз было каким-то квестом, сайт тупо умер
Urui 19 марта 2024, 10:06
В этот раз были большие проблемы из-за нового способа доставки, насколько я знаю. Классно, что всё-таки удалось купить💖
Himulka 19 марта 2024, 10:14
Очень красиво😍 но мятные испортили мне всю малину и палетку брать не стала) Пока жду совушку, тюленя и возможно медведя🤗
Marmizel 19 марта 2024, 16:18
Да, если бы вместо мятных были другие цвета, я бы тоже купила. Не идут они мне, увы.
Urui 19 марта 2024, 20:10
А ведь кто-то именно из-за них и принял решение в пользу покупки. Всё-таки, мы все такие разные😅
flip-flop 19 марта 2024, 20:29
а кто-то из всей палетки купил одну мяту… Но по мне, так лучше бы засунули два последних оттенка в мурену и выпустили уже её поскорее, нет мочи ждать!
Skorpya 20 марта 2024, 04:13
Или мяту и каскад) Хотя теперь еще над Вдохом размышляю.
flip-flop 20 марта 2024, 12:18
сама палетку заказала и не знаю, что с этим «Вдохом» делать — на Авито попробовать сбыть, что ли… А голубенькие во внутреннем уголке очень освежают взгляд, особенно по утрам.
AlexK 19 марта 2024, 10:34
А теперь нужен подробный мастер класс на тему того, как пришить руки к правильному месту 😁 А вообще красота! Спасибо. У нас с вами похожий подтон кожи — было информативно. Тоже жду Лебедя. Буду рисовать нюды 😁
Urui 19 марта 2024, 20:11
Руки не переливаются, они просто привыкают, если что-то делать часто😅😅 я вообще сторонница теории, что талант второстепенен. Главное — практика🫡
flip-flop 20 марта 2024, 12:14
Согласна с Вами, причём даже не так важно, что именно делать для развития мелкой моторики и межполушарных связей — хоть на ф-но играть!
panybatsievskaia 19 марта 2024, 10:47
Чрезвычайно своевременно! Так лихо замиксовать цвет на веках у меня не получится (нечего и пытаться), но вот с чем носить новый костюм мятного цвета Вы подсказали. Всё таки колористика у Tammy Tanuka на высоте. Спасибо!
Urui 19 марта 2024, 20:12
Ахах, очень неожиданно🙈💖
Hoksa 19 марта 2024, 10:48
Как такое вообще можно сделать? Вы просто художник! У меня так никогда не получится, руки не оттуда)))
Urui 19 марта 2024, 20:13
Но я не делаю ничего сложного😅🙈 с этой палеткой вообще все очень быстро получается)
RAGE 19 марта 2024, 10:50
Палетка просто чудо!   Очень красивая и нежная палитра, весенняя)
Urui 19 марта 2024, 20:13
Спасибо, Агния💖🥰
Yuoki 19 марта 2024, 10:56
Палитра красивая (правда, мятный — не самый очевидный для меня оттенок даже небольшим акцентом), но опыт использования теней тамми показал, что сатины бренда — самые тускнеющие и склонные к скатыванию из моего арсенала независимо от базы, с матовыми проблем нет совершенно. Остановлюсь на тех четырех палетках, что есть. Колористика и разнообразие у бренда на высоте.
Urui 19 марта 2024, 20:14
У меня именно база нарс их держит, а вот на всех остальных начинались скатывания. Вот теперь думаю, где купить ее🥲
Yuoki 20 марта 2024, 19:03
А у вас тоже с сатинами проблема, матовые нормально держатся?
MariyaPravdina 21 марта 2024, 07:40
Я сначала вообще не понимала, почему ее все так хвалят, а потом она у меня появилась… Вчера делала макияж Аллюром, на базе Nars — 6 часов первозданного вида)) хотя кожа, склонная к жирности и уже возрастная. А Лебедь уже плывет ко мне ))
olesya7361 19 марта 2024, 10:59
потрясающие макияжи! после просмотра таких фото хочется купить эту палетку, даже если она тебе не нужна😁
по- моему, отличная реклама для ТТ!
сами цвета хорошо подобраны, дополняют друг друга и на вас отлично смотрятся!
спасибо!!!❤️❤️❤️
Urui 19 марта 2024, 20:15
Тамми — гении колористики🙈 я почти каждую хочу купить, хотя изначально могу быть мало заинтересована в каких-то оттенках, но они умудряются так обыгрывать их, что сердечко замирает ближе к выходу полного анонса💔
Lyric 19 марта 2024, 11:07
Спасибо за обзор!❤️
А я что-то пропустила, гидрофильным маслом уже нельзя смывать глаза? 👀
Urui 19 марта 2024, 20:16
Да, часто даже некоторые бренды об этом пишут на своих баночках гидрофилов😅
Lyric 20 марта 2024, 06:10
Наверное, теперь надо смывать макияж с глаз каким-то особенным средством, которые выпустили эти бренды? 😂
JJlovesmakeup 19 марта 2024, 11:08
Потрясающие макияжи))) Палетка «не моя», но на вас я любовалась с удовольствием)))
Urui 19 марта 2024, 20:16
Спасибо большое🥰
AnyaMalina 19 марта 2024, 11:09
Спасибо за идеи макияжей!И очень рада возвращению
Пост беру на заметку, сама сейчас ей каждый день пользуюсь, но у меня попроще выходит и что-то более классическое
А еще кожа такая красивая, как кукольная
Urui 19 марта 2024, 20:17
Какая красота! И сам макияж, и глаза просто💔💔
Ksenia_Si 19 марта 2024, 11:10
Ну вот не хотела же покупать))) А тут такая красота!
Urui 19 марта 2024, 20:18
С Тамми часто так получается😂😂 не хотел, а через пару часов почту в ожидании трека обновляешь🌚
Tartuga 19 марта 2024, 11:30
Спасибо за красоту, ваши макияжи прекрасны!
Спасибо огромное😍
cerera 19 марта 2024, 11:31
Мария, здравствуйте!)
Рада Вас видеть. Макияжи шикарны🔥
Urui 19 марта 2024, 20:18
Спасибо большое! Сама рада, что наконец собралась и написала пост)
helia 19 марта 2024, 12:55
Очень красиво и наглядно, спасибо большое за пост!
Рада быть полезной🥰
Sova83 19 марта 2024, 14:30
Растушеванные стрелки прекрасны!   Спасибо за обзор! Ухватила палетку спустя три часа от старта продаж, сначала нещадно обвалился сайт)))Но это всегда так.Боялась, что не успею купить и все разберут  ! Хотя при взгляде мельком на палетку, думала не брать целиком.Мятные смутили и показалось, что нюдовая сторона похожа на Аллюр.Теперь так рада, что все таки купила))))
Urui 19 марта 2024, 20:19
Ох уж эти традиционные голодные игры. Тем временем, часть палитр ещё в наличии😅
Sova83 19 марта 2024, 21:58
Тут, честно говоря, не угадаешь)))Были запуски продаж, когда буквально через час все раскупали.Вот я и атаковала сайт битых три часа, чтобы точно успеть ухватить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 марта 2024, 15:15
Очень красиво!
Вроде, старт продаж был 17 числа. Уже успела к вам приехать? Или высылали раньше вам ее на тестирование? Учитывая, как зависал сайт, очень интересно))
Urui 19 марта 2024, 20:21
Я писала об этом в начале поста. Членами ордена доступна возможность заказа чуть раньше официального релиза🙂
Billissimo 19 марта 2024, 15:20
Палетка то может и прекрасна, но откуда взять такую гладкую кожу и в особенности веки
Urui 19 марта 2024, 20:21
У меня самая обычная кожа)
Alexxxandra 19 марта 2024, 16:17
Заказала эту палетку, надеюсь, завтра приедет)) Хочу сказать отдельно за ваши фото — это просто вау! Макияжи вау! Я наслаждение получила
Очень приятно, спасибо огромное🥰
fair_play 19 марта 2024, 16:17
Ой, восторг! Очень всё красиво, а ваш первый мэйк — настоящее крыло лебедя 😍
OdessitkaN 19 марта 2024, 16:17
потрясные макияжи! отличная техника! фотки тоже на уровне   большое спасибо за обзор
Ninja 19 марта 2024, 16:57
Мне сегодня палетку отправили) Мне кажется она будет красиво сочетаться с Аксолотлем
Blondinka_Liuda 19 марта 2024, 17:10
Спасибо за пост, макияжи огонь, палетка не для меня, но у меня есть, чем все заменить :)
nefa 20 марта 2024, 05:56
Я жду свою палетку, предвкушаю)
olenchik 23 марта 2024, 01:50
Мой Лебедь ко мне вот-вот приедет. Попробую сделать ньюдовый макияж из Вашего пошагового урока.

Спасибо за пост!

С большим нетерпением жду новую формулу матовых☺️
Masha87 26 марта 2024, 14:33
Мария, макияжи шедевральны, спасибо, что дали такую прекрасную возможность полюбоваться😍