28.03.2023

Спасение от сухости - крем-парафин для рук с витамином С 1% от Verifique

Доброе время суток!

Уход за кожей рук актуален в любое время года. В сегодняшнем посте я расскажу о средстве для рук, которое спасало мои руки прошедшей зимой и продолжает это делать, это крем-парафин от бренда Verifique ➡️

Моё мнение:

Verifique — это молодой российский бренд косметики. У бренда своя узнаваемая эстетика — оформление немного в винтажном стиле, но при этом формулы современные. В моём уходе есть несколько средств от этого бренда, но сегодня расскажу про крем для рук.

В составе: парафин, ланолин, масло ши, сквалан, витамин Е, молочный протеин и витамин С 🌿

Это самое необычное средство для ухода за кожей рук, которое у меня было. Крем-парафин упакован в банку-шайбу, и это не случайно. У средства супер плотная текстура, как у парафина. Просто пальчиками средства не набрать, это нужно делать или шпателем или ногтём, либо просто водить подушечками пальцев по поверхности, тогда парафин начинает немного таять от тепла.

Средство можно использовать несколькими способами:

1. Просто нанести на кожу рук и оставить на ночь в качестве ночной маски.

2. Нанести побольше и надеть целлофановые перчатки, а поверх обычные, чтобы создался термоэффект и оставить на 20-30 минут. Остатки удалить сухой салфеткой.

Я чаще всего наносила крем-парафин перед сном, просто потому что мне так проще. С варежками тоже пробовала пару раз, но для меня это слишком заморочено, возможно, когда у меня будет больше времени, я смогу делать себе такие спа-процедуры чаще 😉

Что касаемо эффекта, то он хорош. Крем моментально увлажняет, питает и смягчает кожу. У меня нормальная кожа рук, но и она после холодов, ветра или уборки сохнет. Крем-парафин, как спаситель, восстанавливает кожу. Использую не каждый день, а когда коже нужно что-то посильнее классических кремов для рук. Наношу вечером перед сном, днём не использую, потому что крему нужно некоторое время, чтобы впитаться. Крем также хорош для увлажнения ногтей и кутикулы.

У крема насыщенный аромат, мне нравится, поэтому он меня не раздражает.

Шикарное и очень необычное средство 🤩

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Julia_art 28 марта 2023, 15:38
Классная идея, возьму на заметку, руки сохнут в межсезонье ужасно. А ещё можно использовать во время мытья посуды в перчатках: парафин, лёгкие целлофановые перчатки и сверху обычные для мытья посуды)
TataBeauty 28 марта 2023, 17:42
Про использование во время мытья посуды — вариант 😉
niy07 01 апреля 2023, 09:13
Купила, нанесла на ночь, утром впечатлилась)))
Кстати вечером впитывается крем при массаже быстро.
TataBeauty 01 апреля 2023, 10:04
Хорошее средство 😉