28.03.2023

Дождь. Слёзы. Горячая вода. Поговорим про термотушь для ресниц "Чёрная Москва" 01 от RBG

Как-то я решила изменить своей любимой туши, которая со мной уже несколько лет, и попробовать что-то новое. Выбор пал на термотушь «Чёрная Москва» от бренда RBG (Russian Beauty Guru). До неё я не пользовалась подобным продуктом, и вообще не представляла, что это за чулочки, которые должны стягиваться с глаз и как смыть тушь тёплой водой. Но обо всё по порядку.

Немного о фирме

RBG (расшифровывается как Russian Beauty Guru) — довольно молодой бренд косметики, основанный в 2017 году Натальей Ракоч (именно она создала знаменитую тушь Кабаре от Вивьен Сабо). Косметика производится в России, и во всех названиях сквозит русский дух🙂 Многие продукты разработаны и запущены совместно с известными визажистами.

Внешний вид

Один из пунктов, который склонил меня к приобретению именно этой туши был её внешний вид. Флакон, на мой вкус, очень красивый и стильный! Пластиковый корпус с гранями цвета блестящего тёмного металла, стильный сдержанный шрифт и небольшой цветовой акцент в виде красной звезды — образец хай-тека в моём косметическом шкафчике! Также на пузырьке имеется название фирмы — RBG, а на донце указан объём — 16 мл и цвет — 01, чёрный.

А ещё у меня «Чёрная Москва» ассоциируется с недавно вышедшей «Аtomic Heart», если вы в неё играли или хотя бы видели ролики или арты, вы наверняка поймёте эту ассоциацию.

Металлизированная поверхность весьма маркая, на ней остаются отпечатки, видны царапинки, но всё равно мне пузырёк очень нравится😍

Общий вид флакона и название поближе. Видны царапинки на корпусе.
Общий вид флакона и название поближе. Видны царапинки на корпусе.
Эмблема фирмы — RBG (Russian Beaty Gury)
Эмблема фирмы — RBG (Russian Beaty Gury)

Внутренний мир

Щеточка у туши из щетинок, довольно объёмная. На мой взгляд, щетинки можно было бы сделать покороче, так как при нанесении на ресницы они могут задевать веко и оставлять там следы. Несмотря на этот минус, тушь отлично прокрашивает ресницы от корней до кончиков. Я всегда, с любой тушью прочёсываю ресницы чистой щёточкой, но, насколько я могла заметить, ресницы и без этого действа не склеиваются.

На кончике аппликатора туши всегда собирается сгусток, если его не снять о флакон, рискуете получить мушку как у дамы 18 века😄 Вообще внутренний ограничитель можно было бы сделать поплотнее, чтобы не было необходимости снимать излишек средства о край тюбика.

Сгусток для создания мушек)
Сгусток для создания мушек)

Свотч на руке при дневном освещении

Обещания, ожидания и реальность

Что же написано о «Чёрной Москве» на сайте производителя?

Лучшая термотушь для ресниц — это термотушь Чёрная Москва, потому что все знают, что Москва слезам не верит! Специальная влагостойкая формула, которая как «чулочек» одевает каждую ресницу, выдерживает и дождь и снег, а смывается простой теплой водой. Вы можете купаться в бассейне и море, попасть под снегопад или летнюю грозу – вашим ресницам, одетым в «чулочки» ничего не страшно. Вы даже можете поплакать, но если не тереть ресницы руками, тушь выдержит. Ведь русские не сдаются! Чтобы снять термотушь, нужно намочить ресницы теплой водой 38 градусов, и «чулочки» легко и бережно снимутся, не оставляя темных кругов на коже.

Звучит отлично, проверим в действии!

Так уж вышло, что когда я решила написать этот пост и сделать для него фотографии, был мой рабочий день (длящийся 11 часов). Именно в этот день я добиралась на работу без машины, и по пути попала под сильный дождь, дальше шла в ожидании, что доберусь пандой. Нооо… Ничего не произошло! Лицо высохло, и ресницы остались на своём месте, черные и накрашенные.

После трудового дня, вечером, я поплакала, хорошо так, как раз для тест-драйва туши. Но и после слёз наша героиня лишь немного осыпалась тёмными комочками/чулочками (полагаю, что это из-за того, что она смывается тёплой водой, а слёзы в тёплом помещении могут достигать 38°). Зуда или раздражения тушь не вызвала.

Довольна ли я таким результатом? Очень! Это вторая тушь в моей жизни, которую я не хочу подарить подруге и с которой я не становлюсь похожа на панду через несколько часов🐼

Про характеристики типа удлинение, объём, подкручивание и прочее мне сложно судить, как как у меня ресницы от природы длинные, и немного подкрученные, а главная проблема в светлых кончиках. Поэтому просто покажу вам глаз без макияжа и накрашенный.

Мне кажется, что выглядит хорошо и довольно натурально, я не люблю "паучьи лапки".
Мне кажется, что выглядит хорошо и довольно натурально, я не люблю «паучьи лапки».
В более ярком варианте экспресс-макияжа
В более ярком варианте экспресс-макияжа

Демакияж

Тушь отлично смывается как мицеллярной водой, как я привыкла, так и водой обыкновенной, тёплой. Для меня это очень интересный опыт — стягивать с ресниц чёрные «чулочки» туши. После снятия чулочков вокруг глаз остались кусочки туши, которые я просто убрала салфеткой для снятия макияжа.

К вечеру глаза немного устали от экспериментов, поэтому видны сосуды.
К вечеру глаза немного устали от экспериментов, поэтому видны сосуды.
Чулочки туши!
Чулочки туши!
Тут был свотч туши, помыла руку горячей водой, практически не тёрла.
Тут был свотч туши, помыла руку горячей водой, практически не тёрла.

Вроде обо всём рассказала, покажу фото образа в целом

С этой тушью почему-то сразу хочется использовать в макияже красный!

Подводя итоги...

… скажу, что тушь мне понравилась. Я пробовала очень много разных марок, но со всеми становилась милой пандой. Как я писала выше, это вторая тушь, с которой я могу выглядеть как человек и которую при этом легко смыть.

Кстати, RBG сделали новый вариант термотуши, в новом флаконе и меньшем объёме. Когда мои закончатся, приобрету на пробу «Чёрную Москву» версии 2. Кроме объёма у неё изменилась щеточка и состав, я в них особо не углубляюсь, но вроде он более экологичный.

Стоимость: ок. 1000₽

Моя оценка: 9/10 (снимаю балл за не очень удобную щёточку).

Всем хорошего настроения и поменьше тест-драйвов слезами!

Olga Fox 28 марта 2023, 22:33
Красивые ресницы и хорошая тушь. Спасибо 🌹
Madame_Medvedishna 28 марта 2023, 22:35
Спасибо большое! А вы пробовали эту тушь?
Olga Fox 28 марта 2023, 23:23
Нет, даже не видела где продаётся
Himulka 28 марта 2023, 22:45
У меня была в маленьком объёме. Вот всем вроде неплоха, но во внешних уголках размазывается😢 Большую после такой подставы пробовать не захотелось, обидели они меня. Вернулась к своей корейской Heimish обратно.
Madame_Medvedishna 28 марта 2023, 22:50
В смысле как бы стекает в уголки с ресниц..?
Надо попробовать Heimish, она тоже термо?
Himulka 28 марта 2023, 23:18
Ну на ресницах она вроде остаётся, но при этом уголок внешний, причём внизу больше, становится несколько глазками панды( у меня так обычно с большинством обычных тушей случается, которые не термо, поэтому в их сторону и не смотрю даже. И вот не уверена точно, но мне кажется, что она у меня смывалась тёплой водой, но ни разу не «чулочками», а хорошей такой красивой «чернотой» по лицу😈 Может таки действительно разница в формуле, я почему то думала, что они размером и кистью с большой отличаются, вот и хватанула, начитавшись отзывов про большую) А Heimish да, классическая термо тушь, снимается чулочками, тоже тонко красит, не раздражает глаза и не чувствуется на них.
Madame_Medvedishna 28 марта 2023, 23:28
Очень странно. Формула, видать, очень разная.
Я, при всей своей пандости от любых тушей, после воздействия водой только чулочки и чёрные кусочки туши видела 🤔
Если будет какая-то возможность, попробуйте большую, как меня, хотя бы посвотчить и смыть ради интереса.
JaneC 28 марта 2023, 23:36
Ну, на мой взгляд, она осыпалась и размазалась в итоге после тяжелого дня. И я бы сказала, что испытание не выдержала… у меня после слез в три ручья единичный какой-нибудь осыпунчик и ресницы просто подсклеены бывают а-ля корейский макияж, а у тебя темные круги от нее под глазами и кусочки туши. Но тушь и не обязана держаться, как прибитая.
Я люблю еще, чтобы была прям драма, потолще, подлиннее, почернее!), а тебе тушь оч. хорошо, деликатный эффект и лежит аккуратно и естественно.
Фото очень красивые! :) и ты, конечно)
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 00:18
Для меня это отличный результат после таких испытаний, с большинством тушей все гораздо хуже 🙈
А ещё на фото «после» консилер подстерся и моя природная чернота вылезла😅
Mac_Cecht 29 марта 2023, 02:15
А у Вас везде оесницы с тушью прочесаны чистой щеточкой? Или какие-то фотографии есть просто с тушью, без прочесывания?
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:13
Везде, хотя бы один прочес есть. Это уже такая очень укоренившаяся привычка)
Mac_Cecht 29 марта 2023, 09:31
Ясно, спасибо.
Ksniya 29 марта 2023, 05:57
Очень красивый натуральный эффект от туши. Мне такое нравится.
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:15
Я тоже люблю такой эффект, чтобы как свои, но немного лучше.
kesa_kukka 29 марта 2023, 06:09
Спасибо за обзор, я успокоилась — термо туши не мое. Слишком натурально для меня и не так стойко, как водостойкие. Рада, что вам нравится именно такой вариант — ближе к среднему по стойкости с естественным результатом. Образ понравился, тоже так попробую сочетать один оттенок теней и помады.
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:17
Я когда-то пробовала пару водостойких, к сожалению не помню каких, но панда через пару часов была со мной, только не корректируемая, в полевых условиях, поправить просто палочкой не получалось🙈
А какая у вас тушь?
kesa_kukka 29 марта 2023, 10:35
Сейчас у меня водостойкая Vivienne Sabo Cabaret Primiere, в розовом тюбике, очень держится. Кстати, влагостойкая термо у них тоже есть.
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 10:55
Спасибо большое, посмотрю/почитаю!
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:18
На глазах вместо теней растушеваная помада, очень понравилось, как смотрится🙌
Обязательно попробуйте!
kesa_kukka 29 марта 2023, 10:36
Спасибо, ни разу так не делала, затестирую!
Losta 29 марта 2023, 06:37
Лежит такая, ждёт своего часа. В целом — неплохо для столь большого испытания. Но все равно привыкла, что такие туши сидят как прибитые.
Но эффект на ресницах прямо совсем натуральный. Тушь в одно касание наносите?
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:21
Ой, интересно будет почитать ваши впечатления!
Да, в одно. Как я писала, туши на мне держатся не очень хорошо, в 2 слоя им сложнее выдержать рабочий день)
Как прибитая на мне не держалась ни одна тушь, чтобы после 10-13 часов выглядеть как утром😥
Olga_Chernika 29 марта 2023, 07:32
Для меня у термо маловато драмы. Но летом на море, например, незаменимый вариант. Я пользовалась прошлым летом Вивьен Сабо Латекс, очень довольна осталась. Даже плавала с ней а море, ресницы остались на месте)
Согласна на счёт оформления, очень стильно👍
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:23
Я пока плавательный тест-драйв не устраивала, летом попробую!
Эх, была бы тушь, чтобы и держалась 12 часов, и подкручивала, и распахивала, и чеееерная. И при этом без осыпания, следов и вот этого всего 🤔
Masha87 29 марта 2023, 07:39
По мне, она слишком уж натурально смотрится, хочется чего-то более эффектного, распахнутого взгляда с видными и яркими ресничками
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:24
Будем искать, как говорится. Чтобы и стойкость, и распахнутость.
Хотя я люблю натуральный эффект, но почему бы не попробовать другие варианты)
BeautyHolic09 29 марта 2023, 07:50
Какие красивые у Вас фото
Тушь пробовала и считаю ее одной из лучших
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 08:26
Спасибо большое!❤️
Я после комментариев задумалась, какие бы ещё туши попробовать.
Для меня всегда на 1м месте стойкость и отсутствие эффекта панды, но вдруг где-то есть тушь, чтобы все сразу 😅
TatyanaB 29 марта 2023, 09:55
Люблю, когда смывается чулочками.
Интересненькая тушь)
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 10:38
Я когда впервые сняла эти чулочки с ресниц, рассматривала долго, так это необычно!😃
OhLaLisa 29 марта 2023, 09:55
Ну наконец я увидела эти чулочки воочию 👀
Тушь драматический объём конечно не придаёт, но вполне достойно выглядит
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 10:37
Чулочки очень забавные! Немного странное ощущение, когда их с ресниц снимаешь))
Я теперь хочу попробовать найти тушь, чтобы и драма, и не панда через 2 часа🧐
Arian 29 марта 2023, 10:25
Спасибо за обзор!
Никак не могу решить, нужна она мне или нет: отзывы всё же встречаются неоднозначные, да и по цене она выше корейских. Но любопытство всё же гложет!
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 10:39
А поделитесь вашим корейским фаворитом пожалуйста🙏
Меня, честно, очень подкупил дизайн туши, прям большой плюс к приобретению😅
Arian 29 марта 2023, 12:41
Много лет пользуюсь объёмной тушью theSaem, хоть и чередую её с другими. Стойкость у неё отличная — в том числе по мнению подруг, которых я на неё «подсадила».
Однако щёточка большая на любителя, мне нравится, но кому-то может не подойти. В посте можно посмотреть щеточку. У «Чёрной Москвы» она, кстати, напоминает щётку Volumiser Sensai, можно глянуть по той же ссылке.
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 13:13
Моя любимая тушь как раз от Saem, только подкручивающая! Много раз пробовала другие, но возвращаюсь к ней.
С удовольствием попробую объемную, не знала про неё почему-то, спасибо🌹
Glashona 29 марта 2023, 13:25
Если позволите, тоже отвечу. У меня размазываются абсолютно все туши, кроме термо, поэтому перепробовано много, корейские очень люблю. Понравилась вышеназванная TheSaem, а еще больше — The Face Shop, вот она дает яркие разделенные ресницы, но не драму (как и вы, лююлю естественность)
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 13:50
The Saem прекрасна, моя любимца!
The Face Shop поищу, очень интересно, спасибо большое!
MILA_666 29 марта 2023, 13:56
Мне очень нравится такой естественный результат, сама блондинка и люблю обычно коричневый или серый оттенки туши, но если уж черный, то точно должен быть вот такой эффект как у вас.
Тушь чулочком люблю, но в обиходе всегда была только Sensai.
Спасибо за обзор, присмотрюсь к черной москве.
Madame_Medvedishna 29 марта 2023, 14:38
А у какой фирмы вам попадалась серая тушь?😍
Я сегодня с гораздо более активными, чем обычно, ресницами, все же больше нравится натуральный эффект.
MILA_666 30 марта 2023, 09:47
Серая у Лореаль, прямо очень натуральный эффект.
irina-irina-v 01 апреля 2023, 22:52
У вас очень красивые фотографии! И про Аtomic Heart точно подмечено )
Madame_Medvedishna 01 апреля 2023, 23:15
Спасибо большое!!❤️
На данный момент это самая сложная съемка из тех, что я снимала для Косметисты))
rij_olga 17 апреля 2023, 17:30
У меня эта тушь при демакияже размазывается как не знаю что. Теплой, горячей водой, вообще ноль. Просто панда с ней.
При этом от Darling снимается великолепно.
Madame_Medvedishna 17 апреля 2023, 21:04
Интересно, от чего это все зависит? Как у кого смывается, почему у одного отпечатывается, у другого нет при одинаковых ресницах 🤔