08.04.2023

Экспресс-сушка лака для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat - любимая сушка для лаков с наполнением

За годы увлечения маникюром я перепробовала множество сушек, топов и топ-сушек. Самая любимая топ-сушка, которая и наносится легко, и сушит быстро, и лак не стягивает — это топ-сушка от Ezflow, на которую есть отдельный пост. Да, она прекрасна, но есть одно «но» — она не в силах побороть лаки с наполнением, которые имеют текстурный финиш. Сушит, продлевает стойкость, но не придает глубины и глянца.

Для этого у меня есть другой вариант — Экспресс-сушка для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat.

Экспресс-сушка для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat - эффект "линзы"
Экспресс-сушка для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat — эффект «линзы»

Сушка идет во флаконе большого объема — целых 17 мл. По факту рабочего объема выходит ровно в половину меньше. У меня был не один флакон, и каждый раз на половине содержимое загустевало. Использование разбавителей приводило к потере чудо свойств.

С обратной стороны есть описание и состав.

Экспресс-сушка для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat
Экспресс-сушка для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat

Кисточка не широкая, с плоским срезом. Мне больше нравятся скругленные, но и к этой можно привыкнуть.

По консистенции экспресс-сушка густая. Скажу так, больше такие густые мне не попадались.

Сушка для лака Domix Green Professional Express dry top coat с эффектом "линзы"
Сушка для лака Domix Green Professional Express dry top coat с эффектом «линзы»

Помню свои первые разы, как пыталась приловчиться. Мало возьмешь и пытаешься растянуть по ногтю — оставляет бороздки, по которым потом трескается лак, много — растекается. Методом проб и ошибок я смогла понять и найти свое оптимальное количество, при котором все выглядело красиво. Сейчас я даже не задумываюсь, как и сколько, все происходит на автомате.

Если все же вышло мало, так у меня иногда бывает с большим пальцем, добавлять надо быстро. Она быстро схватывается, и может получиться с разводами.

• Разбор свойств экспресс-сушки

Как быстро сушит лак? Работает практически моментально. Я всегда наношу лаки в два слоя, некоторые светлые капризные оттенки — в три. После нанесения сушки уже через минут 10-15 могу пойти готовить, даже с «пирогом». Маникюр при этом никогда не портится.

По мере уменьшения объема, снижаются и функции сушки. Время на полное высыхание может доходить до получаса. На половине флакона вообще практически все сходит на нет — сохнет только верхний слой, если задеть ноготь, покрытие может немного поехать. Разбавление никак не помогает, даже, наоборот, все портит.

Как топ работает шикарно! Придает дополнительный шикарный глянец.

Маникюр в черном цвете с лаком Topface и с экспресс-сушкой Domix Green Professional

Плюс плотного покрытия я оценила, когда один проблемный лак высох пузырями. Думала, что придется перекрашивать, но решила попробовать покрыть сушкой. И что вы думаете? Она все скрыла! Не осталось ни одного пузырька. Как она это делает, не знаю, но таким образом был спасен не один маникюр.

До сушки:

Маникюр пошел пузырями
Маникюр пошел пузырями

С экспресс-сушкой:

После покрытия экспресс-сушкой - все спасено!
После покрытия экспресс-сушкой — все спасено!

Также густая консистенция отлично работает на лаках с наполнением, которые после высыхания дают шершавую поверхность — сглаживает, придает глянец и некоторую глубину покрытия.

Покажу на примере лака от Color Flecks красивого нежного оттенка.

Стоит только нанести экспресс-сушку, как ситуация меняется, покрытие сглаживается.

Разница очевидна.

Этот нежный оттенок пришлось наносить в три слоя. Экспресс-сушка все хорошо просушила и выровняла. Уже через 15 минут я спокойно занималась делами.

Ещё один пример с текстурным лаком от Polish Molish. Эффект под лампой.

Эффект «линзы» отлично работает с голографиками. С этой сушкой они смотрятся более объемно и лучше играют на свету.

Стойкость маникюра с Express dry top coat — обычно к стойкости лака добавляется 1-2 дня. Через день начинают слегка затираться торцы.

Кстати, ни разу с этой сушкой у меня не было сколов, только затирание.

При всех ее достоинствах не обошлось без минуса. Через пару дней некоторые лаки начинали немного стягиваться. Это было более заметно, если покрытие достигало 3-х слоев.

В заключение хочу сказать, что экспресс-сушка Domix Green Professional Express dry top coat выполняет все обещания производителя, а именно:

1) быстро высушивает лак;

2) подходит для сложных текстур;

3) придает эффект «линзы» — потрясающий глянец!

4) продляет стойкость маникюра.

Цена — 500 рублей

Моя оценка — 9/10

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

kritel 08 апреля 2023, 14:34
Очень интересно, спасибо за пост! А я вот тоже люблю EzFlow и много лет ей предана. И любые лаки с наполнением тоже покрываю ею — и крупный глиттер, и крупнозернистые пески. Конечно одного слоя будет мало, надо два или три, но покрытие получается аквариумное, глубокое и глянцевое.
MeriD 08 апреля 2023, 14:37
Спасибо за отклик! До 3х слоев с EzFlow с этими лаками я не доходила) Делала 2, но эффект не очень нравился. видимо, не дожала) надо будет попробовать в 3)
kritel 08 апреля 2023, 14:43
Попробуйте. Она хорошо просыхает и слой получается не толстый. ))
Mac_Cecht 08 апреля 2023, 14:44
Заманчиво звучит, но с такой кистью и особенностями, боюсь, что не справлюсь… буду думать)
MeriD 08 апреля 2023, 14:52
К этой сушке, конечно, надо найти свой подход. Сначала думала, не осилю, но потом все пошло на лад)
Ksniya 08 апреля 2023, 14:54
Спасибо за пост. Я пока в поисках идеальной сушки, пробую разные. Нравится именно сушка-топ с красивым глянцем.
Скажите, пожалуйста, а какой у вас лак на фото с еловой веточкой? Интересный цвет.
MeriD 08 апреля 2023, 14:58
Спасибо, что заглянули!
Интересующий вас лак — Topface Lasting Color в оттенке 08. Когда-то брала его в белорусском ИМ.
Ksniya 08 апреля 2023, 15:07
Спасибо😊
Olgagavlovich 08 апреля 2023, 16:16
Интересный пост! Всегда интересно почитать про работающие сушки, актуально. Жалко, что так сложно с ней, я люблю чем проще, тем лучше
MeriD 08 апреля 2023, 16:42
Спасибо💐 когда привыкаешь, с ней уже не так сложно, но хотела предупредить, что надо приноровиться.
Если без проблем, то это, конечно, EzFlow. Прям любов-любов❤️
pastilla 08 апреля 2023, 18:11
Впечатлила) особенно как голубой лак выровнялся. Жаль, что такой большой объем и приходится половину выбрасывать. Самая густая сушка на моей памяти это Seche vite, но также до конца не использовала, потому что засыхала.
MeriD 08 апреля 2023, 18:18
Выравнивает она на 5 с плюсом!)
По расходу, да, жаль. Но и половины флакона при постоянном использовании мне в свое время хватило почти на полгода.
У меня ни одна сушка / топ до конца не доходили.