26.03.2023

Cafe Mimi Keratin Hair Mask

Cafe Mimi Keratin Hair Mask я прихватила совершенно случайно, можно сказать. Нужно было добить корзину до доставки, и маска отлично туда вписалась.

Упаковка — так называемый дой-пак. Выглядит интересно, продавцы, выдававшие мне заказы, всегда обращали внимание. В использовании… неплохо. Плюс в том, что маску можно извлечь до конца, не надо пилить ножом жёсткие флаконы; можно впихнуть туда, куда не лезет флакон. Но скользкими мокрыми руками пакетик лучше не брать 😂

Никаких дополнительных упаковок у маски не было, но защита от первого вскрытия есть — фигурная наклейка на крышке. Первый раз маска вскрывается с трудом, наклейка разрывается.

Найти состав на продуктах марки оказалось непростой задачей, я уже сдалась, но обнаружила его случайно на дне.

Текстура довольно густая, но выдавливается и распределяется без проблем.

Мои волосы тонкие и слабые, осветлены, окрашены яркой полуперманентной краской. Норовят путаться и связываться в узелки.

Маска отличная! Глобального восстановления волос от неё ждать не стоит, для этого нужны более мощные средства, но в остальном она меня радовала.

1. Аромат лёгкий, ненавязчивый, на волосах не остаётся. В наш век, когда в косметику бахают ведро насыщенных удушливых ароматизаторов, я очень ценю такие запахи.
  2. Волосы после неё лёгкие и рассыпчатые.
  3. Не утяжеляет, не жирнит, грязными волосы быстрее не становятся.
  4. Волосы после маски не пушатся.
  5. Не смывает цвет.
  6. Бережно распутывает волосы ещё на моменте нанесения и смывания. Я не использую расчёски для нанесения масок, и порой волосы всё равно прилично спутаны. Здесь со струящейся водой они кажутся шёлковыми.
  7. При этом она не оставляет слишком сильную скользкость, я бы, пожалуй, не отказалась бы от чуть большей скользкости.
  8. Маска, скорее, не питает волосы, а увлажняет, не даёт им пересыхать.

Держать ее лучше подольше, хотя бы минут 10 — пожалуй, это для меня единственный минус. Хочется результат за 2 секунды. 😂 Производитель рекомендует 3-5 минут, но с 10 эффект лучше.

Сейчас мои волосы повреждены сильнее, чем в прошлом году. У меня не было тогда обламывающихся волос, они были сильнее и плотнее, сейчас совсем печаль (хотя бывает и хуже, я помню 😂) — сейчас для меня эта маска слабовала. Кроме увлажняющего эффекта мне ещё нужно активное питание.

На мой взгляд, эта маска подойдёт волосам средней степени повреждённости, может подойти просто сухим от природы, волосам, требующим смягчения и увлажнения.

Фото волос в разные месяцы.

Цена: около 100 рублей за 100 мл.

Nat555s 26 марта 2023, 09:18
Уже читала про маску этого бренда здесь. Тоже был очень хороший отзыв. Но не вижу ее в продаже🤔
Mac_Cecht 26 марта 2023, 12:39
Да, тут были хвалебные посты на разные продукты бренда.) А в продаже она и на воздушном сайте есть, и на дикоягодном, я брала в Лету и видела в Подружке, например.
Nat555s 26 марта 2023, 13:35
Да? Мне не везет в магазинах. Попробую на сайтах.
Mac_Cecht 26 марта 2023, 15:12
Я давно пользуюсь ИМ, в магазинах бываю, только чтобы забрать заказ
Nat555s 26 марта 2023, 19:36
А пощщупать?🤣
Mac_Cecht 27 марта 2023, 03:12
Не щупаю) Для этого есть Косметиста.
Вообще шопинг не люблю. Заказ в им — другое дело. Быстро и просто. А если еще и доставка…
Natalika_ 26 марта 2023, 10:04
У меня другие маски этого бренда, и стали для меня открытием прошлого года, плюс можно брать с собой в самолёт
Mac_Cecht 26 марта 2023, 12:39
Я дургие как раз не пробовала) Зато летом очень спас их крем с пантенолом, долго потом покупала.
Alisha_peony 26 марта 2023, 11:44
Такая упаковка космическая! Привлекает внимание! Спасибо, что показала👍🏻
Mac_Cecht 26 марта 2023, 12:40
Да, интересная) И у них очень много продукции в такой: и санскрин, и кремы для тела, и шампуни, и бальзамы — и все это только то, что я вспомнила))
Olgagavlovich 26 марта 2023, 14:01
Вот именно такую не пробовала, но купила жёлтую упаковку. Да, интересная упаковка, тоже долго искала, где же информация) сама маска обещает мгновенный результат за 1 минут(но это не точно), но я на всякий случай держу чуть подольше. Результат хороший, волосы мягкие, струящиеся. Для пробы куплю как у вас. Мне в принципе нравятся продукты этого производителя
Mac_Cecht 26 марта 2023, 15:13
Я знаю, что еще хвалят фиолетовую маску, но такой в продаже не встречала. Впрочем, я и не разыскивала намеренно))
Olgagavlovich 26 марта 2023, 21:12
Что-то я тоже фиолетовую даже не видела)
Mac_Cecht 27 марта 2023, 03:14
Может, вообще дтзайн сменили или сняли
Tanushka78 26 марта 2023, 20:11
У меня есть эта маска, повторяю ее периодически. Она комфортная во всех смыслах. Плюс упаковка мне кажется самой удобной для такого рода продуктов, плюс я всегда беру в маленьком объеме
Mac_Cecht 27 марта 2023, 03:13
Выдавливать до конца удобно, да) Но, если ставить на какую-то полочку, занимает места больше, чем флакон.
fedoraminov 29 марта 2023, 03:26
Спасибо за обзор)) Надо будет мне дать шанс марке, купив эту Вашу маску, мне как раз нужна не слишком питательная, а вот такая, как Вы её описали)
Если Вам нужна более питательная маска, сильно питательная, то присмотритесь к `KHARISMA VOLTAGE` c комплексом масел для повреждённых волос (видела только в саше по 20 мл, цена от 80- 140 руб. за шт.)
В составе: масло авокадо, кокосовое, масло ши, кератин. Очень приятная в использовании, прекрасно напитывает волосы (картиночка для большей наглядности)
Mac_Cecht 29 марта 2023, 13:39
Я, честно говоря, избегаю обилия масел в масках — часто они очень сильно смывают цвет. У этой просто состава при покупке не нашла
fedoraminov 29 марта 2023, 14:51
Вот не знаю даже насколько сильно вымывается цвет… масками пользуюсь редко и крашусь в свой родной тёмный и тут трудно заметить. У меня сейчас маска от Lador — в ней 2 вида масел и 3 вида кислот, не замечаю, чтобы цвет смывался раньше обычного, но тут и состав другой, и нет частого использования.
Маска для сухих и повреджённых волос, которая не делает ничегошеньки)) а та, что на картинке прекрасная всё же)
А есть маски без масел? Поделитесь, пожалуйста, если знаете)
Mac_Cecht 29 марта 2023, 15:27
Не знаю, я не заморачиваюсь составами настолько. Но у меня есть крутая маска, например, и там много масел. И она быстрее смывает цвет, чем другие средства. Для цветного окрашивания цвет критичен.
А притом, что последний раз меня плохо осветлили, я вся полосатая и с рыжими пятнами, яркий цвет еще более критичен. А здесь прям с порога комплекс масел заявляют.
Сейчас на постоянку я использую вот эту. В составе масел не увидела kosmetista.ru/blog/129964-estel-curex-therapy-vita-therapy-maska-dlya-povrez.html
fedoraminov 30 марта 2023, 15:23
У меня масок для волос было… ну штуки 3 за полжизни)) спасибо за рекомендацию, в копилочку добавила, уж очень понравилось продемонстрированное состояние волос))
Agolenka 07 апреля 2023, 12:41
Тоже не попадалась такая в продаже..., а ведь хочется попробовать