Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2022
1472

Estel CUREX Therapy Vita therapy маска для повреждённых волос

Estel CUREX THERAPY маска Vita therapy для повреждённых волос питание и восстановление.

Мои волосы: обесцвеченные, окрашены в яркий цвет кислотной краской, после ковида и потери большей их части очень и очень тонкие, как паутинка, новые растут такие же. 


До потери волос у меня тоже были тонкие волосы, но гораздо плотнее нынешних (недавно наткнулась на сохранённую прядь и сравнила — лучше бы я этого не делала 😑), где в 2-3 раза гуще и примерно до пояса длиной. 


Последнюю банку маски я покупала с год назад, так что уже не помню, был ли в ней контроль первого вскрытия или нет. 


Банка объёмом 500 мл. Срок годности 3 года, после вскрытия — 1 год. 

Бакнка красивущая — изумрудно-тиловая с золотистым шиммером. Я понимаю, что в маске для волос красота банки — дело пятидесятое, но ничего не могу с собой поделать, люблю красивые штучки.

Заглушка присутствует. 

Текстура маски очень густая, плотная. Не течёт, не плавится от температуры тела.

Запах косметический, средней интенсивности. Мне напоминает запах крема для рук, что-то типа Бархатных ручек или Нивеи. На волосах после смывания не ощущается. 


Итак, что обещает нам производитель?

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Therapy питает и укрепляет ослабленную структуру. Нарушение целостности строения клеток и тканей вызывает ломкость, потускнение и истончение локонов. Маска Curex Therapy призвана обеспечить оптимальный уровень увлажнения и нормализовать питание. В течение нескольких минут воздействия средство обогащает волосы натуральными микроэлементы, свойства которых способны оживить, придать блеск и силу. Постепенно травмированные волосы становятся более эластичными, плотными и защищенными от внешнего неблагоприятного воздействия.

Я держу маску на волосах несколько минут. Разницу между тремя минутами экспозиции и рекомендованными 5-10 я не вижу. 


Питание — да, я ощущаю. Причём без заморочек с шапочками, максимальным сроком выдержки и так далее. Производитель ещё заявляет об увлажнении, но увлажнения я не ощущаю, только питание. 


Восстановление — нет, я не заметила. Если сравнивать работу маски на более плотных волосах и паутинки, которая у меня сейчас, — с плотными волосами её действие мне нравится намного больше. 


Маска не утяжеляет волосы и, несмотря на свою плотную текстуру, напоминает по действию интенсивный бальзам для волос. Перепитывания я тоже не заметила, хотя не слишком контролировала график использования. 

Уплотнение волос — нет, не чувствую. Эластичность — да, возможно. Мне сложно судить, потому что мои волосы не ломаются и, несмотря на повреждения, назвать их убитыми я не могу. 


Разглаживание — то, что отличает эту маску на разных видах моих собственных волос. 

Она не разглаживает волосы, но более плотным волосам это не требовалось, а вот паутинкам сейчас этого очень не хватает. У меня они сейчас торчат везде — недовыпавшие длинные, отрастающие новые, растущие неравномерно разных длин. После этой маски мои супертонкие волосы пушатся и требуют или кондиционера, или масла, или других несмываемых средств. 


Волосы на ощупь мягкие, достаточно блестят, особенно под искусственном суете и на солнце, но пушистость заметная, особенно, если распустить из пучка. Не вымывает цвет — это важный для меня пункт.

Дневной свет.

Солнце.

Состав.

Цена: 700 рублей.  

Лучшее за месяц

Комментарии

JJlovesmakeup 23 июля 2022, 06:11
Илона, мне так нравится цвет твоих волос)) И состояние цветных участков волос безупречное!
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:24
Спасибо) Я стараюсь, чтобы они такими были, даже если супертонкие. А то частенько людей тянет побухтеть, что цветными могут быть только мочалки))
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 13:47
Тьфу на них)) Я видела много красивых ухоженных синих, красных, розовых и т.д волос, сама носила огненные, тоже выглядели хорошо
Mac_Cecht 23 июля 2022, 19:08
Среди цветных, и правда, частенько встречаются мочалки. В основном, молодежь, которая красит яркое и не представляет, что такой цвет надо часто поддерживать   Но вот такие максималистические высказывания… 😑
Среди некрашенных или окрашенных в цивильные цвета тоже полно волос плохого качества.
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 19:26
Полностью поддерживаю)) Если ухаживать за волосами и поддерживать цвет, любой цвет может смотреться хорошо, хоть русый, хоть синий
Mac_Cecht 23 июля 2022, 19:57
Да, просто с яркими сложнее, быстрее вымываются)
Но для меня это прям суперкомфортный цвет оказался  
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 20:27
Да знаю)) У меня же тоже цветные волосы были, носилась с ними как с писаной торбой 😅
Ольга Жукова 23 июля 2022, 06:39
Илона, желаю вам скорейшего восстановления плотности волос и густоты!
Тоже покупала эту маску, норм, использовала как кондиционер. Но я так всегда делаю, нет силушки ждать 10 минут в душе.
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:22
Да вот что-то не едут лыжи(( Отрастает не вся густота и тонкие такие… Непонятно, что с этим делать. БАДы только ускоряли рост волос.
Да, ее можно как кондей использовать   Просто как кондей я использую кондей, а тут уже держу. Но оооочень редко 10 минут)
Julia_Lifestyle 23 июля 2022, 08:26
Многие эту маску хвалят, а мне вообще не понравилась и по сравнению с другими обычными бюджетными вообще для меня никакая
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:20
Да эта тоже бюджетней некуда — пол-литра за 700 рублей, а по всяким акциям по 500 с чем-то))
TorTorri 23 июля 2022, 20:06
Люблю эстелевские маски, тоже планирую про одну написать. Цвет банки реально огонь 🔥
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:18
Банка очень красивая)) Ничего не могу с собой поделать, часто ее рассматриваю  
Yulalaka 23 июля 2022, 23:09
У меня к сожалению с эстель не срослось, но были какие то в зелёной и фиолетовых банках
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:19
У меня не срослось с уходом от них в тюбиках. Были какие-то сложнозамороченные темы, а эффекта ноль.
Yulalaka 23 июля 2022, 23:09
Как часто вы тонируете волосы? У меня от масок цвет быстрее вымывается (
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:24
Это зависит от маски. Эта, например, не ускоряет вымывание цвета, а следующая, про которую я собираюсь писать — немного ускоряет. А масляные маски на окрашенные волосы — это до свидания цвет за одно применение.
Я крашу волосы раз в месяц. Но есть эн нюансов во всем этом. Во-первых, моя краска считается полуперианентной, то есть она и должна быстро смываться. Во-вторых, я, например, вижу разницу с мытьем обычным шампунем и для окрашенных волос. А для моей краски рекомендован вообще бессульфатный шампунь, но я так не делаю)) в-третьих, от марки моей краски у меня кондиционер для сохранения цвета, и это реально работает. Сейчас цвет яркий даже через месяц. Просто я знаю, что после свежей покраски он ярче, поэтому крашусь))
Ну, и сейчас жара, лето, озеро, душ по три раза в день — это тоже ускорило смывание цвета. Покрасилась недели через 3.