23.07.2022

Estel CUREX Therapy Vita therapy маска для повреждённых волос

Estel CUREX THERAPY маска Vita therapy для повреждённых волос питание и восстановление.

Мои волосы: обесцвеченные, окрашены в яркий цвет кислотной краской, после ковида и потери большей их части очень и очень тонкие, как паутинка, новые растут такие же.

До потери волос у меня тоже были тонкие волосы, но гораздо плотнее нынешних (недавно наткнулась на сохранённую прядь и сравнила — лучше бы я этого не делала 😑), где в 2-3 раза гуще и примерно до пояса длиной.

Последнюю банку маски я покупала с год назад, так что уже не помню, был ли в ней контроль первого вскрытия или нет.

Банка объёмом 500 мл. Срок годности 3 года, после вскрытия — 1 год.

Бакнка красивущая — изумрудно-тиловая с золотистым шиммером. Я понимаю, что в маске для волос красота банки — дело пятидесятое, но ничего не могу с собой поделать, люблю красивые штучки.

Заглушка присутствует.

Текстура маски очень густая, плотная. Не течёт, не плавится от температуры тела.

Запах косметический, средней интенсивности. Мне напоминает запах крема для рук, что-то типа Бархатных ручек или Нивеи. На волосах после смывания не ощущается.

Итак, что обещает нам производитель?

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Therapy питает и укрепляет ослабленную структуру. Нарушение целостности строения клеток и тканей вызывает ломкость, потускнение и истончение локонов. Маска Curex Therapy призвана обеспечить оптимальный уровень увлажнения и нормализовать питание. В течение нескольких минут воздействия средство обогащает волосы натуральными микроэлементы, свойства которых способны оживить, придать блеск и силу. Постепенно травмированные волосы становятся более эластичными, плотными и защищенными от внешнего неблагоприятного воздействия.

Я держу маску на волосах несколько минут. Разницу между тремя минутами экспозиции и рекомендованными 5-10 я не вижу.

Питание — да, я ощущаю. Причём без заморочек с шапочками, максимальным сроком выдержки и так далее. Производитель ещё заявляет об увлажнении, но увлажнения я не ощущаю, только питание.

Восстановление — нет, я не заметила. Если сравнивать работу маски на более плотных волосах и паутинки, которая у меня сейчас, — с плотными волосами её действие мне нравится намного больше.

Маска не утяжеляет волосы и, несмотря на свою плотную текстуру, напоминает по действию интенсивный бальзам для волос. Перепитывания я тоже не заметила, хотя не слишком контролировала график использования.

Уплотнение волос — нет, не чувствую. Эластичность — да, возможно. Мне сложно судить, потому что мои волосы не ломаются и, несмотря на повреждения, назвать их убитыми я не могу.

Разглаживание — то, что отличает эту маску на разных видах моих собственных волос.

Она не разглаживает волосы, но более плотным волосам это не требовалось, а вот паутинкам сейчас этого очень не хватает. У меня они сейчас торчат везде — недовыпавшие длинные, отрастающие новые, растущие неравномерно разных длин. После этой маски мои супертонкие волосы пушатся и требуют или кондиционера, или масла, или других несмываемых средств.

Волосы на ощупь мягкие, достаточно блестят, особенно под искусственном суете и на солнце, но пушистость заметная, особенно, если распустить из пучка. Не вымывает цвет — это важный для меня пункт.

Дневной свет.

Солнце.

Состав.

Цена: 700 рублей.

JJlovesmakeup 23 июля 2022, 06:11
Илона, мне так нравится цвет твоих волос)) И состояние цветных участков волос безупречное!
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:24
Спасибо) Я стараюсь, чтобы они такими были, даже если супертонкие. А то частенько людей тянет побухтеть, что цветными могут быть только мочалки))
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 13:47
Тьфу на них)) Я видела много красивых ухоженных синих, красных, розовых и т.д волос, сама носила огненные, тоже выглядели хорошо
Mac_Cecht 23 июля 2022, 19:08
Среди цветных, и правда, частенько встречаются мочалки. В основном, молодежь, которая красит яркое и не представляет, что такой цвет надо часто поддерживать   Но вот такие максималистические высказывания… 😑
Среди некрашенных или окрашенных в цивильные цвета тоже полно волос плохого качества.
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 19:26
Полностью поддерживаю)) Если ухаживать за волосами и поддерживать цвет, любой цвет может смотреться хорошо, хоть русый, хоть синий
Mac_Cecht 23 июля 2022, 19:57
Да, просто с яркими сложнее, быстрее вымываются)
Но для меня это прям суперкомфортный цвет оказался
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 20:27
Да знаю)) У меня же тоже цветные волосы были, носилась с ними как с писаной торбой 😅
Ольга Жукова 23 июля 2022, 06:39
Илона, желаю вам скорейшего восстановления плотности волос и густоты!
Тоже покупала эту маску, норм, использовала как кондиционер. Но я так всегда делаю, нет силушки ждать 10 минут в душе.
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:22
Да вот что-то не едут лыжи(( Отрастает не вся густота и тонкие такие… Непонятно, что с этим делать. БАДы только ускоряли рост волос.
Да, ее можно как кондей использовать   Просто как кондей я использую кондей, а тут уже держу. Но оооочень редко 10 минут)
Julia_Lifestyle 23 июля 2022, 08:26
Многие эту маску хвалят, а мне вообще не понравилась и по сравнению с другими обычными бюджетными вообще для меня никакая
Mac_Cecht 23 июля 2022, 12:20
Да эта тоже бюджетней некуда — пол-литра за 700 рублей, а по всяким акциям по 500 с чем-то))
TorTorri 23 июля 2022, 20:06
Люблю эстелевские маски, тоже планирую про одну написать. Цвет банки реально огонь 🔥
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:18
Банка очень красивая)) Ничего не могу с собой поделать, часто ее рассматриваю
Yulalaka 23 июля 2022, 23:09
У меня к сожалению с эстель не срослось, но были какие то в зелёной и фиолетовых банках
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:19
У меня не срослось с уходом от них в тюбиках. Были какие-то сложнозамороченные темы, а эффекта ноль.
Yulalaka 23 июля 2022, 23:09
Как часто вы тонируете волосы? У меня от масок цвет быстрее вымывается (
Mac_Cecht 24 июля 2022, 00:24
Это зависит от маски. Эта, например, не ускоряет вымывание цвета, а следующая, про которую я собираюсь писать — немного ускоряет. А масляные маски на окрашенные волосы — это до свидания цвет за одно применение.
Я крашу волосы раз в месяц. Но есть эн нюансов во всем этом. Во-первых, моя краска считается полуперианентной, то есть она и должна быстро смываться. Во-вторых, я, например, вижу разницу с мытьем обычным шампунем и для окрашенных волос. А для моей краски рекомендован вообще бессульфатный шампунь, но я так не делаю)) в-третьих, от марки моей краски у меня кондиционер для сохранения цвета, и это реально работает. Сейчас цвет яркий даже через месяц. Просто я знаю, что после свежей покраски он ярче, поэтому крашусь))
Ну, и сейчас жара, лето, озеро, душ по три раза в день — это тоже ускорило смывание цвета. Покрасилась недели через 3.