27.03.2023

Макияж в стиле e-girl + немного глитча

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я решил разбавить батарею постов об «Оскаре» чем-то со своим, так сказать, лицом. Надеюсь, этот пост выйдет раньше разбора афтерпати, но кто ж его знает! Сегодня мы снова замахнемся на молодежные веяния. Я попытаюсь стать пинтрестом. :)

Старт!

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Рефы подгружу не все. Впрочем, пинтерест нам в помощь. Я ориентируюсь на более готичные варианты:

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

В этот раз я ещё и решаю использовать другой тон. Он оказался темнее и словно бы подчеркнул мою пигментацию вокруг рта… такое себе…

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Дальше круче. Мы будем контурироваться после того, как сделаем глаза. А доделаем глаза после того, как отконтурируемся… Сейчас все объясню! Сначала брови.

Брови. как я вижу, либо ультра-тонкие, либо наоборот, крупные и прямые, но более яркие и прокрашенные, чем, например, было в корейском варианте. Есть и изогнутые картинки, но я ориентируюсь на конкретный кадр из видоса, который не могу найти. :3

П.С. нашёлся, но что за блоггер, так и не понятно. Кто-то подскажет? Оо Интересно!

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Форму тут делаю ещё более ровную, смело широкую. Так как лицо у меня не плоское, изгиб потом сам себя на отдельных кадрах нарисует.

Беру тёмный карандаш, потому что… а захотелось! Внутри все заполняю более темными тенями, и на кончике прорисовываю парочку волосков подводкой для бровей. Остается только почистить всё это дело консилером. В жизни сейчас ленюсь это делать, но для поста… н-надо!

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Теперь хитрость с глазами. Мы сначала сделаем только верхнее веко.

1. Как обычно, заполняем всё прозрачным/белым/телесным цветом;
  2. OВ качестве теней выбираю между розовым и рыжим. Сегодня решаю остановиться на рыжем. Сначала я задаю форму румянами, затем прохожэусь внутри оттенком из моей любимой BEAUTY GLAZED. Причём, сначала это был никсовский Off Tropic, но оттенок мне не зашёл был заменен.
  3. Сияши посередине встречаются не всегда. Добавляю shiseidо;
  4. Самое сложное — стрелка. Они у e-girl легендарные, так сказать. Я рисую сначала небольшую, а после начинаю её постепенно увеличивать. Стрелка поначалу выходит не очень ровной (в том числе потому, что моя подводка умирает… Скинемся просмотрами Тихому Голосу...).
  5. Уголок у носа стараюсь сделать максимально параллельным стрелке. При моем изгибе это сложно, но иногда можно…
Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Нижнее веко я пока не трогаю. Низ стрелки мы тоже доработаем после контуринга. А контуринга будет много! Его использую на скулах, носу и моей пигментированной области вокруг рта.

Уже на человека похоже!

Теперь нижнее веко. Наверное, самый сложный элемент в макияже, так как с нижним веком, как знает мой постоянный читатель, у меня некие проблемы. Аккуратно рисую линию внизу. И сразу делаю вывод, что рисовать эти треугольнички лучше нормальной подводкой (которой у меня нет).

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

После добавляю рыжие тени в подглазье, а из уголка протягиваю сияшку. В качестве туши беру ту, которая попышнее. Нижние ресницы особо не прокрашиваю, потому что нижнюю линию мы нарисовали ниже настоящей линии роста ресниц. Вышло лучше, чем я думалось! Камера скушала рыжее на кончике стрелки, но оно там есть.

Дальше протягиваю тени на область румян. В этой стилистике эта область словно бы располагается выше привычной. Пробую!

Смотрится непривычно. Лицо стало казаться немного плоским, но, может, это дело привычки?.. Добавляю блестки, имитируя ими тонкие слезинки. Как вариант — можно делать ими веснушки.

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Имхо, получилось как надо. Добавляю помаду, а также накручиваю причёску. Мне фантазии на что-то совсем сложное не хватило, поэтому снова сделаю пару рогулек, благо, у них они тоже встречаются. Чаще это растрёпанные волосы с немного неровной, нарочито неаккуратной стрижкой.

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Аксессуары в этот раз подобрать было проще! Также, уже в процессе дошло, что помада мне эта здесь не нравится, была заменена на другую. Правда, нужного оттенка не нашлось, поэтому это карандаш с блеском, тра-ля-ля!

Макияж в стиле e-girl + немного глитча.

Балуюсь немного с глитчем, освещением и позами. Знаете, в этой стилистике девочки любят показывать язык! Мне это не идёт, но я решаю, что надо попробовать :) Вышло как-то так!

Здесь можно хотя бы лицо рассмотреть. :) Хотя с глитчем мы уже начали плавно перемещаться в немного другую эстетику. Мутируем в тамблер, а нам оно в этот пост не надо.

Вышло довольно интересно. Так непривычно выглядело всё это. Хотя, знаете ли, лет в 16… а, впрочем, это уже совсем другая история. :)

В макияже участвовали:

👉🏻Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

👉🏻Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза»

👉🏻 Elizavecca white crow glacial more cream

👉🏻 BB крем Thalgo Perfect Glow Créatrice de Lumière

👉🏻  Глиттер CmaaDU Seven-Color Glitter Eyeshadow Palette

👉🏻 Гелевая подводка для глаз Music Flower

👉🏻 Shiseido Eyebrow Styling Compact

👉🏻Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

👉🏻 POPFEEL perfect eyeshadow palette

👉🏻 Wet n wild Megaglo Dual-Ended Contour Stick

👉🏻 NYX Professional Makeup Off tropic

👉🏻Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte 01

👉🏻Vivienne sabo Coup De Genie №001

👉🏻 Vivienne sabo Jolies Levres №111, 101

👉🏻  MENOW Cosmetics Contour Palette Makeup 4 Color

👉🏻  Палетка теней для век Beauty Glazed Color Fusion

👉🏻 Brit Hair Group Fashion Liner Brow

Ещё по теме:

👉🏻Косметика Мэрилин Монро — тогда и сейчас. Часть 1

👉🏻Тушь Ив Роше / Yves Rocher «Метаморфоза»

👉🏻Украшения знаменитостей на Оскар — 2023

Benasta 27 марта 2023, 09:40
Очень интересный макияж! Вам идет!
Понравились слезинки из блесток! 😍
Quiet_voice 27 марта 2023, 15:20
Они какие-то прям хорошие получились, обычно не то х))

Комментарий удалён
Nblack 27 марта 2023, 11:31
Я не узнала Вас на заглавном фото)
Quiet_voice 27 марта 2023, 11:45
Себя тоже, кстати. Макияж и образ непривычные… Вспоминается подростковое :)

Самое забавное, я отчасти вдохновился, слушая одну из любимых исполнительниц того периода, и в тот же день случайно узнал, что ее уже год как нет среди нас.

Сижу, много про это думаю…
AnyaZaslavskaya 27 марта 2023, 13:37
Мне показалось что-то в стиле образов из сериала «Эйфория». На вас хорошо смотрится.
Quiet_voice 27 марта 2023, 14:01
Мне, кстати, сериал не зашёл 😝
Bomona 27 марта 2023, 14:02
Добрый день — две разных людей будто) не узнать — мне понравилось)
Quiet_voice 27 марта 2023, 14:08
Мне нравится контраст с постом про Монро и Ирен Адлер, например))

OlgaNic 29 марта 2023, 17:56
Ооо, ваш макияж в стиле Этой женщины — мой любимый!) Чудо как хороши вы в этом образе.
Nat555s 27 марта 2023, 23:41
Классный макияж.
elena_vs 29 марта 2023, 13:42
Очень выразительно! Респект за чувство юмора и прямые руки
Semmarina 29 марта 2023, 20:09
Вам очень идёт, интересно!
sari-chichek 30 марта 2023, 00:22
Красиво. Я бы еще немного румян добавила
Amedea11 30 марта 2023, 20:43
Очень красиво, образ мне больше напомнил персонажа манги или аниме, атмосферно
Quiet_voice 30 марта 2023, 22:12
Звучит как идея для поста)) Но надо подумать, для какого аниме макияж)
Amedea11 30 марта 2023, 22:15
О, был бы интересный пост! С удовольствием бы почитала-посмотрела
Mashka1888 30 марта 2023, 20:50
Красивый макияж, довольно «дерзкий», но вам прям к лицу, с огоньком
yuliazx 30 марта 2023, 21:16
На последнем фото вы на Панночку из Вия похожи )))
Romenedel 15 апреля 2023, 12:09
Очень интересный макияж! Чувство юмора-зачет! 😆 Будет интересно увидеть в вашем исполнении макияж Джинкс (Паудер) из сериала Аркейн. Мне кажется, вы с ней по типажу лица немного похожи :)
Quiet_voice 15 апреля 2023, 12:10
Вау! Посмотрел картинки. Теперь надо точно и сам сериал посмотреть :3