Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2023
1487

Тонизирующий флюид от Clarins multi active плотно поселился на моей бьюти полке

Добрый день!


Рассказывать буду о тонерах вообще и в частности о тонизирующем флюиде от Clarins multi active.

Фото с весенним настроением, а средство я отношу к зимним. И вот почему.


Для начала пару слов об увлажняющих тонерах в целом. Познакомилась я с этой категорией средств пару лет назад абсолютно случайно. Не знаю почему, но они никогда не вызывали во мне доверия и желания попробовать. В моём восприятии это был чистой воды маркетинг. Попытка придумать дополнительный этап в уходе, чтобы увеличить продажи. Ну как «водичка» может конкурировать с мощным питательным кремом? И вот однажды мне в подарок достался такой тонер из линейки Shiseido. Я его взяла. Поставила на полку и не пользовалась :) Спустя несколько месяцев решила попробовать и никакого эффекта не ощутила. Ощутила потом, когда он у меня закончился. Внезапно я поняла, что несмотря на все мои питательные масочки и увлажняющие кремы, кожа сухая и обезвоженная. Что именно оказывало на неё благотворный эффект до этого, осознала (читай, признала) не сразу. Но после приняла тот факт, что это отличный реально необходимый этап в моём уходе в зимний период. И вот так в моём арсенале появился розовый красавчик, о котором пойдёт речь.


Тонизирующий флюид — что же это такое? Как я уже сказала, я отношу его к тонерам. Это промежуточный этап между очищением и основным кремом. «Водичка», обладающая выраженным увлажняющим и питательным эффектом, которая к тому уже усиливает эффект от средств, которые наносятся после.


Бутылочка красивая розовая со скошенной крышечкой. Дозатор удобный. Ничего не проливается мимо.

Объём 200 мл. Расход совсем небольшой. Я наношу его на ватный диск, а после на очищенное сухое лицо.

Содержимое прозрачное без выраженного аромата. Не совсем жидкое, но и не маслянистое.

Не создает плёнки. Не оставляет жирного следа. Не даёт блеска. Мгновенно впитывается.

Это сразу после нанесения.


Не конфликтует с другими средствами. Ни с декоративной косметикой, ни с моим кремом. Хотя они разной торговой марки.


Мгновенного визуального эффекта вы не заметите. А вот то, что кожа перестала сохнуть, ощутите довольно быстро.


Почему я называю его зимним? Потому что именно отопительный сезон и холод творят «чудеса» с моей кожей. В тёплое время года я могу обойтись лёгким увлажняющим флюидом, который заменит мне весь уход. В зимний — в ход идёт вся тяжёлая артиллерия.


Состав

Собственно, лицо. Пусть вас не пугает блеск. Сам по себе флюид никакого блеска не даёт. Это видно на руке. У меня в арсенале много средств, которые я использую, чтобы добиться сияния кожи. Да и сама по себе она комбинированная. Говоря про средства, я имею ввиду именно уход. Не декоративную косметику. Просто я из тех людей, которые считают умеренный блеск — признаком свежести и молодости лица, неким лоском.


Подводя итог. Средство хорошее. Заявлено для всех типов кожи от 30 лет. Думаю, это соответствует реальности. До 30 у меня вообще ничего не сохло 😄 После 30 в борьбе за качество кожи все средства хороши. Как я уже сказала, расход небольшой. Хватит надолго. Так что на вопрос дорого это или дёшево ответа у меня нет.


2650₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerinka25 22 марта 2023, 21:05
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду. Также как и вы не видела в тониках ничего особого, пока не подсела на свой)) теперь с любопытством смотрю данные обзоры)
Ольга Жукова 22 марта 2023, 21:44
Эх, а я надеялась, что оно розой пахнуть будет. Спасибо
Artinme 26 марта 2023, 16:15
Ну отложим покупку до следующего отопительного сезона!)))))