21.03.2023

Оригинальный мужской аромат с налётом табака, имбиря и амбры. Dolce Gabbana The One For Him

Всем привет! Сегодня я впервые пишу про мужской аромат. До этого я писала в основном про унисекс, но иногда про чисто женские, а вот про мужские никогда.

На самом деле это далеко не самый популярный мужской аромат и, я бы сказала, не самый стандартный.

Аккорды:

Ноты:

Концентрация: туалетная вода.

Группа: древесно-пряные.

Несмотря на то, что многие приписывают ему намёк на аромат имбирного пряника, я всё же скорее вижу в нём имбирную брутальность, а не сладость.

Знакомства и поиска долгого не было, я просто послушала его и решила приобрести по приятной скидке. Решающим в нём для меня стала табачная нота. На мой взгляд, она делает все ароматы интереснее и притягательнее, но это, вероятно, конкретный фетиш. Не берусь сравнивать его с легендарным Tobacco Vanille, но одно сказать могу, у Форда табак ярче.

Этот аромат спокойный, но тяжеловатый. Переводя на музыкальный язык, он представляет собой низкие ноты.

В его базе чувствуется мягкость, сопровождающая владельца на протяжении всего времени носки, но время от времени проскальзывает интересная кислинка. Эта кислинка и напоминает чем-то имбирь. Сладость у аромата минимальная. Он строгий, но тёплый.

Табак, амбра и грейпфрут для меня звучат наиболее ярко в этом парфюме. Он имеет в основе тёплую амбру и табак, но всё-таки не до конца гладкий, остроту ему придают цитрусы и имбирь.

Вообще, несмотря на то, что этот аромат люксовый и в целом относился к довольно простенькой линейке, он многогранный и интересный. Я бы сказала, даже нестандартный. Он неплохо отличается от всех типично-мужских. Думаю, особую дороговизну ему придаёт нота табака.

Он похож на стандартные унисекс ароматы, поэтому я не считаю его откровенно мужским и советую многим)

Цена: 3000 рублей

wonderwall 21 марта 2023, 23:13
Спасибо! Надо затестить
Ranita_DeDarwin 22 марта 2023, 13:41

TatiGrishina 22 марта 2023, 04:37
Интересно, как пахнет Василий? На картинке похож на базилик. 😁
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 09:37
:)) думаю, что за Василий :)) Нашла-нашла :))
Ranita_DeDarwin 22 марта 2023, 15:43
блин, не заметила   надо подписать под фото
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:01
Интересно, у меня амбра всегда ароматам сладость придает
Ranita_DeDarwin 22 марта 2023, 17:41
В целом, тут тоже сладость имела бы больше места, если бы не мощная древесность. Она как-то сильнее мне в нос ударяет, и я не могу воспринимать его похожим на табак от Форда того же, который для меня все таки сладковатый (который я до сих пор хочу   )
Ranita_DeDarwin 22 марта 2023, 17:41
Там должен был быть печальный смайл……
Blondinka_Liuda 22 марта 2023, 09:35
Папе такой покупала в подарок на ДР в 2019 году. Очень нравится аромат, мужской такой.
А когда-то самый первый аромат, что ему покупала, был Богарт.
Ranita_DeDarwin 22 марта 2023, 22:34
У ДГ есть еще какая-то версия, может тоже интересная) Вроде как где-то писали, что был перевыпуск парфюма
Blondinka_Liuda 23 марта 2023, 06:22
У туалетной воды и парфюма разные ароматы. Мне еще нравятся Кельвин Кляйн Эйфория мен интенс (снятость уже давно), Диор Саваж, Блю де Шанель. Они все мужские.
Ranita_DeDarwin 23 марта 2023, 09:36
Мне из мужских больше всего нравится Dior Fahrenheit… Вот это прям любовь
Esver 22 марта 2023, 18:57
А мне нравится этот аромат, у меня отливантик на 5 мл., ношу под настроение. Для меня это все же унисекс))
Ranita_DeDarwin 22 марта 2023, 20:43
Мне тоже нравится, но я его не так часто использую)
Esver 23 марта 2023, 12:45
Я тоже, 5 мл. уже второй год лежат))
TatyankaS 23 марта 2023, 05:03
У меня есть такой. Очень шлейфовый, тёплый, пряный, унисекс. Перекликается с женскими ароматами. Для меня он не тяжёлый, табака я не слышу. По мне он даже больше женский, тк мягкий. И оооочень похож на женский Либре YSL. Интересно, мне одной они будто братья)) прям почти близнецы
Ranita_DeDarwin 23 марта 2023, 11:39
Ну, так скажем для меня он тоже не прям таки тяжелый, просто по сравнению с тем же более изящным Фантомом от Kilian он более давящий и глухой? Плохо у меня с описанием, ага. А вот Libre никогда и не слушала, кажется, но теперь интересно будет, спасибо за наводку)
TatyankaS 23 марта 2023, 17:34
Да, соглашусь, иногда давит) по настроению
lillies 24 марта 2023, 00:23
Обожаю этот аромат на муже, он ему прям идеально подходит)) Первый флакон уже заканчивается, на готове второй))