27.05.2024

Маска для волос Professional Organic Oil "Объём и густота"

Российской косметикой, выпускаемой ООО «Фитокосметик», я пользуюсь уже много лет. Цена на эти средства очень бюджетная, а состав, как правило, очень хороший. Я уже писала о густом масле для волос «Крапивное» из серии «Народные рецепты». А сегодня хочу рассказать про (маску для волос Professional Organic Oil «Объём и густота» Professional Organic Oil Volume Power Hair Mask)

Страна производства: Россия

Производитель: ООО «Фитокосметик»

Объём: 270 мл

Упаковка:

Баночка устойчивая, изготовлена из качественного прочного пластика.

Оформление стильное, не кричащее.

Вот только защиты от вскрытия нет.

Зато есть дополнительная мембрана с язычком для удобства открывания.

Ложечки для того, чтобы не набирать средство пальцами, в комплекте тоже нет.

Консистенция, цвет, аромат:

Средство очень густое, сливочного цвета.

Запах очень приятный, тёплый, нежный, сладковатый, цветочно-фруктовый.

Если средства давно знакомой мне серии «Народные рецепты» содержали в своём составе в основном натуральные растительные вещества, то в составе маски для волос Professional Organic Oil «Объем и густота» довольно много химии, в том числе эта маска содержит силиконы. Тем не менее, состав довольно хороший: на первых позициях натуральные масла, в составе нет парабенов.

Использую эту маску так, как рекомендовал производитель: наношу по всей длине на влажные волосы после мытья. Обычно пользуюсь этим средством раз в неделю, иногда раз в две недели.

Расход очень экономичный. На мои не густые волосы за один раз расходуется около чайной ложки средства.

Средство моментально впитывается в волосы и совершенно не течёт. Я могу нанести маску на волосы и минут 15 заниматься своими делами.

Маска не жирная. Она очень легко смывается с волос.

Волосы после применения маски отлично расчёсываются, становятся более гладкими и блестящими. Частота мытья не изменилась.

Я использую маску для волос Professional Organic Oil «Объём и густота» с большим удовольствием. Она предназначена именно для таких волос, как мои (тонких и лишенных объёма), и подошла мне идеально.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование