03.03.2023

Густое масло для волос "Крапивное" FitoCosmetic

Густое масло для волос «Крапивное» FitoCosmetic подходит мне идеально.

Поэтому я уже много лет периодически его покупаю.

Масло выпускается в небольших пластиковых ведёрках .

Бренд: FitoCosmetic

Производитель: ООО «Фитокосметик»

Страна производства: Россия

Название на официальном сайте производителя: Густое масло для волос Крапивное серии Народные Рецепты

Мне нравится состав этого средства. В составе много полезных натуральных ингредиентов.

Цвет желтоватый.

Запах лёгкий, очень приятный, натуральный.

Масло действительно густое

Это средство я использую после мытья головы: наношу на несколько минут, потом смываю.

По волосам распределяется с лёгкостью. Смывается отлично, не оставляя ощущения жирности или плёнки.

Уже в процессе нанесения волосы распутываются.

Густое масло «Крапивное» значительно облегчает расчёсывание, волосы становятся более гладкими, блестящими, исчезает эффект одуванчика.

Но краска с волос при использовании масла смывается раза в два быстрее, чем обычно. Волосы покрашены перед Новым годом — как видите, пигмента на волосах практически не осталось.

На частоту мытья густое масло «Крапивное» не влияет — волосы после использования густого масла я мою с той же частотой, что и без него.

Покупку этого средства я повторяю снова и снова. Конечно, пробую и другие средства, но пару баночек масла «Крапивное» в год обязательно расходую.

А как вы относитесь с бюджетным отечественным средствам для волос? Может быть, у вас есть свои любимчики (или, наоборот, что-то очень разочаровало?)

3 года, 30р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Urtica Dioica Water (Настой Крапивы Двудомной), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

karmelita-05 03 марта 2023, 13:54
Ушла смотреть, спасибо 🌷
Lemika 03 марта 2023, 18:43
Благодарю за интерес к моему отзыву!
Yokohunter 03 марта 2023, 15:02
по поводу волос — я не знаю, как было до масла, но мне кажется, что на фото просто отросшие корни.
Ведь перед НГ — это 2 месяца назад…
Lemika 03 марта 2023, 17:11
Отросшие корни — это само собой. Но и с кончиков волос краска смылась, быд совсем другой цвет. Осталось только осветление от оксигента, а от краски и следа не осталось.
Зато удобно избавляться таким способом от неудачного цвета, не надо никаких смывок ))
Yokohunter 03 марта 2023, 18:04
а какой цвет был изначально?
вообще да, обычно питательные масляные текстуры масок знатно вымывают цвет из волос.
Особенно красные пигменты, летят с дикой скоростью

Но как назло, стоит неудачно покраситься, и у меня это свойство перестает работать и цвет не вымывается месяцами(
Lemika 03 марта 2023, 18:40
Был неудачный платиновый блондин пепельный.
Очень неудачный, так что об этом оттенке не жалею.
А вот что волосы за два месяца отросли — это радует. Пользовалась еще и ампульным маслом SiActive.
Вот отзыв на краску.

А вот на программу по восстановлению волос (может, кому-то пригодится)
Yokohunter 05 марта 2023, 00:03
спасибо, с интересом почитаю!
Lemika 05 марта 2023, 20:27
А почему вы перестали писать посты? С удовольствием прочла ваш пост, хотела уже комментировать — а он десятилетней давности (( Вы так содержательно пишете.
Yokohunter 06 марта 2023, 09:17
Вы знаете. я готовлю пост уже месяц, собираюсь по испробованным средствам пройтись. Надо все отфоткать только. У меня с последнего поста столько в жизни навертелось, аж страшно, не успеваю ничего. А душа просит писать, прям требует!
Lemika 06 марта 2023, 09:20
Я на вас подписалась, буду ждать ваших постов
Yokohunter 06 марта 2023, 09:22
Теперь я ощущаю моральную ответственность и постараюсь не подвести!
Mira12 03 марта 2023, 15:31
Честно, не рискую пользоваться брендом. Вот Floresan ещё что-то покупаю. Маска для волос в большой банке, у меня волосы сильно путаются и сохнут. Больше всего помогало Elfa Pharm Масло для волос 7 в 1, обозначенное против выпадения, но я пользуюсь как маской перед мытьём, чтобы потом хоть расчесать.
Lemika 03 марта 2023, 17:14
Я много лет пользуюсь, до ковида сумела волосы отлично отрастить, и погуще стали.
После ковида почти облысела, это у меня за два года новые выросли
Так что бояться этой марки не стоит ))
Mira12 03 марта 2023, 17:23
У меня это просто личное. Хорошо, что вам помогает.
FrekenSnork 03 марта 2023, 16:43
Чередую его и репейное( этой же фирмы).
Lemika 03 марта 2023, 17:12
Вот -вот, я тоже ))) Еще и горчичное в этой же компании, но больше всех понравилось перцовое (вопреки опасениям, не жжет)
FrekenSnork 03 марта 2023, 19:43
Тааааак… Перцовое и горчичное- записала😂
joujou 04 марта 2023, 03:52
Нравится, волосы после него гладкие, не пушатся))
Agolenka 05 марта 2023, 10:23
Даже не видела такие ведерки, текстура средства интересная. И волосы хорошие, не рушатся, а струятся.
Спасибо за пост!
Lemika 05 марта 2023, 20:25
Спасибо, после почти полного облысения я дорожу каждой волосинкой

А этих ведерок везде полно, это очень бюджетная косметика.
Для меня главное- что без силиконов. Вообще плохо волосы стали на силиконы реагировать, уже к вечеру как сопли висят (((