18.03.2023

Clionadh Cosmetics: оттенки из новой коллекции Stained Glass. Cerulean, Hilt, Mural, Royal Pear, Wall of Ivy, Bronze Fountain, Saffron

Все таки я решилась на продолжение знакомства с канадским инди-брендом, известным в первую очередь своими однушками-мультихромами. Набрала в этот раз оттенков с каким-то весенним вайбом: зеленые, голубоватые, рыжеватые оттенки с переливами в необычных, но довольно таки природных оттенках. Мне показалось, что общее настроение очень похоже на колористику картины «Прозерпина» в последней, самой яркой версии.

Оформление

Тут долго говорить не приходится — рефилы теней приходят в индивидуальных конвертах. Рефилы магнитные, прямоугольные, среднего размера. Теней в рефиле 1,5 г.

Формула

Все оттенки делятся на различные формулы со своими названиями, от глиттерных до призматических и электриков. Но, если честно, я бы сама не смогла определить, к какой группе какой оттенок отнести. Как по мне, все те, что я приобрела, обладают рядом общих характеристик: полупрозрачная, но все таки явная цветная база, достаточно гладкий перелив без отдельных блесток, без глиттера, без хлопьевидных частиц. Тени хорошо набираются на и переносятся кистью, осыпаются минимально, обладают очень хорошей стойкостью — на базе нарс держатся на мне до демакияжа. В некоторых оттенках блестки могут быть более выражены и они могут отличаться по текстуре от представленных в посте.

Оттенки

• Cerulean — deep iridescent multichrome — оттенок на достаточно спокойной фиолетовой-коричневой базе с ярким синим призматическим шифтом. За счет базы оттенок вполне спокойный, не вызывающе синий, тут найден идеальный баланс между попробовать что-то яркое и иметь возможность выгулять это на работу, не ожидая подходящего случая
  • Hilt — electric multichrome — необычный оттенок, оранжево-розово-золотой шифт на голубой базе. И вот эту самую базу на моем оттенке кожи совсем не видно, за счет чего оттенок смотрится просто теплым оранжевым призматиком. Красиво сияет и переливается, но на глазах теряет часть уникальности
  • Mural — electric multichrome — этот оттенок заслуженно всеобщий фаворит, очень красивый и необычный оттенок на зеленоватой базе с бирюзовым подтоном с оранжево-розовым переливом. Перелив очень похож на Hilt, но вот тут база уже более заметна. Оттенок выглядит очень многогранно на глазах, при этом остается носибельным
  • Royal Pear — earth vibrant multichrome — розовый шифт на травянисто-зеленой, уходящей в неон базе. Оттенок мне на себе не очень понравился за счет этого немного кислотного оттенка базы, ожидала чего то более мягкого
  • Wall of Ivy — earth vibrant multichrome — классный оттенок на каждый день, глубокий еловый зеленый шифт на коричневой базе. Мультихром он с натяжкой, скорее дуохром, но при определенном освещении проглядывает фиолетовый отблеск
  • Bronze Fountain — earth vibrant multichrome — очень красивый нюд, зеленовато-золотой шифт на рыжеватой базе. Этот оттенок совсем не мультихром, скорее спаркл-дуохром
  • Saffron — deep iridescent multichrome — яркий призматик на прозрачной базе. Шифтит из теплого золота через оранжевый в яркую фуксию. Наверное не самый уникальный оттенок, но у него красивый гладкий финиш и весьма яркий перелив

Вспышка

И еще немного сравнительных свотчей, слева направо: Royal Pear, Wall of Ivy, Bronze Fountain, Saffron. Тут как раз наглядно можно рассмотреть базы оттенков. У Wall of Ivy и Bronze Fountain она одинаковая, но шифт разной температуры.

И переливы

Оттенки Cerulean, Hilt, Mural. Опять же наглядно заметен очень похожий шифт двух последних оттенков, из-за чего на мне они смотрятся очень похоже в макияже, так как полупрозрачная база оттенка Hilt пропадает на моем оттенке кожи

Макияжи

1) Royal Pear

2) На внутренней части подвижного века Saffron, на внешней — Mural

3) Hilt, даже нанесение на голубоватую базу на внутренней части века не помогло вытянуть базу оттенка, в жизни он смотрелся просто оранжевым

4) На внешней части подвижного века Cerulean, посередине Wall of Ivy

Я довольно активно пользовалась этими мультихромами с момента получения (примерно конец прошлого года), и если честно плюс-минус наигралась. Хотела бы в перспективе еще парочку оттенков, но, на самом деле, я не так уж и часто пользуюсь всякими сложными мультихромами на каждый день: больше люблю экспериментировать с формой, чем использовать один переливающийся шиммер на все веко. Но тени естественно все равно красивые, многие из них отлично подходят на каждый день для нескучных макияжей. При этом из 7 приобретенных оттенков я бы хотела оставить в коллекции 5 — Hilt и Royal Pear меня не впечатлили.

Другой вопрос — цена. Полная цена одного рефила колеблется от 13 до 16 евро, скидок больше 10% на эту серию не бывает. Также придется оплатить довольно дорогостоящую доставку, страховку посылки, в моем случае — еще и работу таможни. Средняя цена рефила начинает приближаться к 20 евро. В Россию эти тени привозят байеры, стоимость рефила в рублях выходит в районе 2000. Деньги очевидно немалые. Оправдывают ли тени своей красотой и качеством эту стоимость я, честно говоря, не знаю, склоняюсь к отрицательному ответу. 20 евро я готова заплатить за рефил оттенка Mural, остальное оцениваю несколько ниже, но этот критерий абсолютно субъективный, конечно же. Надеюсь, мои пространные рассуждения помогут вам принять решение 🤗

Красивые, часто уникальные мультихромные оттенки
Оттенки узнаваемые, привлекают внимание необычными переливами
Приятная гладкая текстура, никаких хлопьев, осыпаний
Не подчеркивают текстуру века, обладают хорошей стойкостью, легко нанести любым инструментом, не требуют подложки или липкой базы
Труднодоступность
Не все оттенки на мой взгляд оправдывают стоимость

13-16€цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Anasko_666 18 марта 2023, 09:11
Шикарные макияжи ❤️❤️❤️
(Из перечисленного есть хилт — я в него влюблена 🙃)
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:18
Он чаще всего людям нравится, не знаю, почему у меня с ним не сложилось
AnyaMalina 18 марта 2023, 09:13
А мне наоборот Hilt и Royal Pear понравились
У всех красивое мерцание и очень умело и вписаны оттенки в современный макияж, любуюсь
Спасибо ☺️
Masha87 18 марта 2023, 09:32
Обожать всю эту серию
Бомбичные образы🔥
22gucci2 18 марта 2023, 09:35
Безумно красиво
Olga_Chernika 18 марта 2023, 09:37
Ещё на свотчах подумала, что это идеально ваши оттенки, и не ошиблась. Макияжи роскошные и, как всегда, очень красивые фото и вы)
Спасибо большое ☺️
Polinopolis 18 марта 2023, 09:50
Я прям грущу, что тебе не понравились Хилт и Груша((( из твоих оттенков хочу Saffron, Wall of Ivy и Cerulean, хотя синие не ношу.
Надо бы тоже на пост сподобиться уже
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:19
Зато я могу кого то осчастливить этими двумя оттенками 😁 жду твоего поста, на тебе хилт раскрывается сильно лучше, чем на мне
Helenitte 18 марта 2023, 12:31
Бомбические цвета, мне как раз больше всего hilt и pear понравились! И последний мейк хорош, но там аналогов больше в прочих марках, кажется.
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:20
Согласна, что оттенки из последнего макияжа не сильно уникальные, но мне они кажутся более «жизненными». Хилт и груша интересные оттенки, но как я то в жизни не сильно довольна макияжем с ними была
chereshenka 18 марта 2023, 13:27
Как раз на неделе получила Mural. И в полном восторге, это действительно что-то необычное) Хотелось и Royal Pear, и Hilt, но пока в раздумьях. Возможно, лучше взять что-то у Pastel Roses или Terra Moons
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:20
Терра мунс я только планирую попробовать )
Sova73 18 марта 2023, 14:36
Потрясающе красиво и Вам все очень идёт. А Royal Pear мне как раз больше всех понравился! Так нежно!
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:21
Очень удивлена, что всем так нравится royal pear 😁
AlinaAlinaAlina 18 марта 2023, 14:49
Невероятной красоты тени и очень вам идут, вы красотка!
Пост — просто эстетическое наслаждение!
У меня этой марки пока нет, теперь реально захотелось, я как раз люблю сияшки без яркой базы и крупных блесток.
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:22
Надо только внимательно обратить внимание на серию, в новой коллекции много таких полупрозрачных оттенков
TatiGrishina 18 марта 2023, 17:31
Сверкающая красотища! Спасибо, что познакомили с брендом. Смотрю у них на сайте — огромное количество цветов!
Sabina Gurbanova 18 марта 2023, 22:22
Да, у них уже большая коллекция, только в наличии редко бывает все необходимое
Martishka 18 марта 2023, 19:44
Ваши фото -отдых для глаз
Ann0701 18 марта 2023, 20:34
Рефилы похожи на драгоценные камешки. А Ваши макияжи-наслаждение для глаз. Красота необыкновенная.
Спасибо ☺️
MurMiau 19 марта 2023, 10:06
Вы… образы… тени… все волшебно. Можно узнать чем таким красиво-розовым губы доведены до идеала?
Sveta_Stuff 19 марта 2023, 10:06
На моем тоне кожи Hilt как раз дает больше голубого, прямо практически голубые тени с отливом:)
Тоже недавно взяла у них кучку рефиллов в подобной гамме, так сложно выбрать, конечно — на первый взгляд подумала, с вашим уловом будет больше совпадений, но оказалось, что только с Hilt пересечение.

На вас всё очень красиво смотрится в любом случае!
Lyric 20 марта 2023, 10:28
Ваш последний макияж особенно понравился!😍
Мне пока не удалось раздобыть нужные мне оттенки(( когда байеры выкладывают наличие, и если написал хоть через минуту, а не сразу, то понравившиеся оттенки уже расхватали, а ненужные и даром не надо. Индивидуальными заказами я пока не озадачивалась, не созрела.
Скупаю палетки и рассыпушки Тамми, надеюсь, сердце успокоится на этом)
N73 22 марта 2023, 15:16
Очень всё красиво, но для игрушки дороговато. И всё мергнет на таком холсте как Вы