06.03.2023

Lethal cosmetics - матовые, дуохром, мультихром

Здравствуйте!

Я очень люблю отдельные магнитные рефилы. Собирать свои палетки теней мне доставляет безумное удовольствие. Поэтому я провела ревизию своей коллекции и поняла, что мне не хватает тёплой зелёной и аквамариновой гаммы. Я решила заказать недостающие цвета у Lethal cosmetics.

Lethal cosmetics — немецкий бренд, косметика производится в Берлине.

Вся косметика Lethal cosmetics веганская и не тестируется на животных.

Размер рефила  26 x 26 мм, вес 1.6 г.

Рефилы приехали в экологичной коробочке и каждая стопка теней была запакована в тканевую салфетку и перевязана верёвочкой. Очень мило, красиво и экологично.

Каждый рефил упакован в картонную коробочку с окошком.

Обратная сторона с составом, названием оттенка и производителем.

Квадратик легко вытаскивается. Тени приехали все целые.

Внутри написано воодущевляющее напутствие: «Это начало чего-то великого».

Теперь перейду к самим оттенкам. Сначала расскажу о матовых цветах. Я взяла теплую зеленую и аквамариновую гаммы.

Разнообразные аквамарины и бирюза.

Proxy — матовый мятный, как пишут на сайте. Но для меня он более голубой, скорее это голубая бирюза. Он выбеленный, светлый.

Proxy
Proxy
Proxy без базы, дневной свет
Proxy без базы, дневной свет

Yonder — матовый, бирюзовый без белого.

Yonder
Yonder

Yonder без базы, дневной свет
Yonder без базы, дневной свет

Petrichor — матовый, темно-бирюзовый.

Petrichor
Petrichor

Petrichor без базы, дневной свет
Petrichor без базы, дневной свет

Inertia — океанический зеленый, как пишут на сайте. Для меня он темно-бирюзовый с легкой зеленью. Очень похож на Petrichor. Я думала, что будет зеленее.

Inertia
Inertia

Inertia без базы, дневной свет
Inertia без базы, дневной свет

Зелёная гамма.

Три цвета от светло-салатового до оливкового.

Replica — матовый зелено-лаймовый.

Replica без базы, дневной свет
Replica без базы, дневной свет

Coven — матовый, теплый зеленый, среднего тона.

Coven
Coven

Coven без базы, дневной свет
Coven без базы, дневной свет

Habitat — болотный, мшистый, оливковый, очень красивый теплый зеленый. Это цвет мне безумно понравился, еще и название очень подходящее.

Habitat без базы, дневной свет
Habitat без базы, дневной свет

Качество у каждого матового оттенка одинаковое, что не всегда встречается даже в пределах одной палетки. Поэтому буду говорить о всех матовых цветах сразу. Пигментация отличная, все свотчи сделаны без базы. С базой цвета еще ярче и насыщенней. Тени хорошо тушуются, потому что у них нежный мелкий помол. Есть осыпания при наборе кистью из рефила, но я любые сухие текстуры стряхиваю при нанесении. При распределении на веко осыпаний нет. В течение дня тени не тускнеют, на базе не скатываются. Нет окисления. Покрытие равномерное, без пятен. Я считаю, что это отличное качество.

Proxy, Yonder, Petrichor, Inertia, Replica, Coven, Habitat, без базы, дневной свет

На общем свотче видно, как сильно похожи Petrichor и Inertia. Я бы взяла что-то одно, если бы знала, что они такие одинаковые. Остальные цвета меня безумно радуют. Полностью оправдывают ожидания.

Allure — дуохром от цвета шампань до прохладного розового.

Allure без базы, дневной свет

Этот цвет мне понравился меньше всех. У него странное сочетание блеска. Цвет шампань блестит не сильно, он приглушенный и нежный. А розовый сияет как из космоса. И получается, что в определенном ракурсе один глаз может блестеть, а второй нет. Но с другой стороны, его можно очень интересно обыграть, потому что сияние происходит плавно. Он отлично впишется в нюдовые макияжи. Также по качеству он немного шершавый в рефиле. На пальцах и веке не ощущается. Немного пылит в рефиле. Он полупрозрачный, можно играть с подложками. На базе не скатывается, не тускнеет.

Exosphere — мультихром, фиолетовый, оранжево-красный, бирюзово-зеленый, темно-синий.

Exosphere без базы, дневной свет

Цвет шикарный, ярко сияет, в основном видно бирюзу и фиолетовый. Но иногда он выдает и красно-оранжевый, и темно-синий. Смотреть на преобразование мультихромов при разном освещении можно вечно. Тени мягкие, набираются на кисть хорошо. Наношу влажным способом и они горят. Не тускнеют, не осыпаются, не скатываются в течение дня.

Макияжи с тенями Lethal cosmetics.

Exosphere

Тени Lethal cosmetics мне очень понравились. Они яркие, пигментированные. Почти не осыпаются. Выглаживают веко. У них очень мелкий помол. Матовые на ощупь шелковые.

Для меня большим плюсом является то, что можно выбрать именно тот оттенок, который хочешь. В палетках чаще всего попадаются невостребованные оттенки.

Расход у теней близок к низкому. Я несколько раз делала макияж, а оттиск все еще не стёрся с поверхности рефила. Для себя я не нашла никаких минусов в данных тенях. Мне бы хотелось, чтобы у бренда было больше цветов, оттенков и какой-нибудь мега свотч, где все цвета сравниваются друг с другом. Я с удовольствием бы взяла новые цвета теней и попробовала другие продукты бренда.

Оценка 10/10

Срок тестирования 3 недели.

Цена на матовые 7.40$, я брала со скидкой(на праздники скидка 15%) 6.30$ за рефил.

Дуохром 11$, со скидкой 9.35$

Мультихром 21$, со скидкой 17.80$

P.S.

Если Вы проживаете/гостите/имеете доступ к Турции, то в ней есть представители Lethal cosmetics. Я случайно нашла, что можно заказать в Турции, может кто-то тоже не знает.

Благодарю, что прочитали. Любите собирать свои палетки или предпочитаете готовые палитры?

Mac_Cecht 06 марта 2023, 13:05
Exosphere — ух!
Матовые тоже красивые, я люблю такие цвета, но просто не фанат матовых))
SofiSun 06 марта 2023, 13:09
У них и сияшек много всяких интересных. Но я пока еще не добралась до них
nastya_koshkina 06 марта 2023, 13:11
Красиво!
Очень понравился на вас голубой макияж и с золотой стрелкой — очень вам идёт!
SofiSun 06 марта 2023, 16:21
Losta 06 марта 2023, 13:18
Невероятно и очень красиво!

Exosphere, конечно же, впечатлил больше всего! Шикарный, напомнил мне Восхваление от Тамми.
Очень хочется попробовать тени. Такая яркость, тем более в Турции можно найти. Возможно, что удастся купить в будущем.
SofiSun 06 марта 2023, 16:24
Спасибо большое
Я, к сожалению, Восхваление не пробовала, было бы интересно сравнить. На свотчах они действительно похожи
Frau_elinchi 06 марта 2023, 13:30
Классный тени) а какие макияжи 😍
Люблю больше готовые палетки)
SofiSun 06 марта 2023, 16:28
Благодарю   Палеки меня очень подкупают оформлением. Но места они занимают слишком много. Также в палетках часто попадаются одни и теже цвета. Бежевые, коричевые, черные, бордовые. Поэтому мне пришлось отказаться от покупки целых палитр. Здорово, что Вам нравятся готовые, это очень удобно
RAGE 06 марта 2023, 13:31
Какой красивый пост
Образы просто потрясающие!
Вы большая умница! Я с огромным удовольствием полюбовалась на тени, хотя однушки не люблю.
SofiSun 06 марта 2023, 16:31
Благодарю за приятный отклик
Amedea11 06 марта 2023, 14:36
Спасибо за пост! Сразу занесла к себе в хотелки Habitat.
SofiSun 06 марта 2023, 16:34
Прекрасно, оттенок очень удачный. Хочеться пользоваться им каждый день, рекомендую
Olga Fox 06 марта 2023, 15:22
Красиво я про дуохромы.А ваши макияжи это чтобы главное Вам лично нравились.Спасибо.
Vaigosh 08 марта 2023, 01:07
Ну прям никак нельзя удержаться и не сказать гадость, хоть и завуалированно, да? Отлично все у автора с макияжем, не понимаю ваших нападок.
Natasha87 06 марта 2023, 18:55
Классные макияжи и интересные фото получились!
SofiSun 06 марта 2023, 21:01
Спасибо большое
EvgeniaOlivia 06 марта 2023, 20:16
Классные фото! Мне всё понравилось🌸 Я тенями редко крашу — не мой продукт. Но посмотреть, тем более, на такую красотищу — всегда рада🙂👍
SofiSun 06 марта 2023, 21:02
Благодарю, мне очень приятно
purrpurrw 06 марта 2023, 20:37
Очень красивый пост, и макияжи, и вы:3

Я обожаю палетки, у меня их достаточно много. Меня не пугает повторяющаяся гамма, 50 оттенков розово-бежевого — это я уважаю     Есть одна самонаборная палетка с тенями от Джеффри Стар и там по мелочи, сейчас жду свои спарклы от Бернович и будет у меня вторая самонаборная палетка   Это очень удобно, т.к. цвета покупаешь именно те, которые надо, но также это достаточно дорого, готовые палитры дешевле.
SofiSun 06 марта 2023, 21:07
Благодарю
Ооо, спарклы Бернович тоже очень хочу, буду ждать Вашего поста с рассказом о них. Да, действительно готовые дешевле, но мне прям плохо становиться от сотого бежевого/коричневого/черного
Olgagavlovich 06 марта 2023, 20:48
Exosphere это что-то нечто невероятное!
Макияжи у вас крутые, образы в целом прям подобраны восхитительно! Серьги разноцветные очень порадовали, интересные, я раньше такие любила(сейчас уже взросленькая🙈)
SofiSun 06 марта 2023, 21:17
Спасибо Вам за комплименты, мне очень приятно
Exosphere действительно очень красивый. В жизни он еще лучше.
Brigitta 06 марта 2023, 22:06
Какие шикарные матовые однако: и цвета, и поведение.
Зашла на их сайт и зависла…
SofiSun 07 марта 2023, 12:04
Да, согласна, сайт поглощает   Хочется всё
Daria Ignatovich 06 марта 2023, 23:59
Крутой отзыв, шикарные образы и фото!🔥
SofiSun 07 марта 2023, 12:05
Благрдарю, мне очень приятно
Lilo_mouse 07 марта 2023, 13:36
Летальная косметика, забавно)
Sova83 07 марта 2023, 14:13
Да, тоже обратила внимание на название😁, думаю, они не это имели ввиду)))))
SofiSun 08 марта 2023, 16:45
Да, название странное, потому что посыл самой косметики положительный, на мой взгляд
Sova83 07 марта 2023, 14:14
День добрый! Красивые мейки и вы! Я такими зелеными/бирюзовыми не пользуюсь от слова совсем! А вам очень идёт! А сияшки да, люблю)))))
SofiSun 08 марта 2023, 16:46
Благодарю Вас   Да, цвета на любителя. Но у бренда много других отткнков
mallow_grey 09 марта 2023, 15:48
Какая красота, спасибо за пост)
Недавно мне приехала моя собранная палетка от Леталь, но впечатления пока… Странные. Матовые очень мягкие и приятные, но работать я пока с ними не приноровилась. Спарклы-мультихромы довольно скромные, хотя переливаются очень красиво, но им хочется добавить или плотности, или цветной базы. Вот примеряюсь и привыкаю к ним, раз заказала — надо найти подход)
SofiSun 12 марта 2023, 13:20
Надеюсь у Вам понравилась палетка в итоге   Да, вот я не стала брать на прозрачной подложке мультихромы. Подумала, что не будут такими яркими. А на черной у них всего два-три цвета.
lethalkitty 13 марта 2023, 15:48
От лица Lethal Cosmetics благодарим за ваш обзор, вышла очень красивая палетка, и макияжи у вас все прекрасные :)
Будем рады новым заказам у нашего дистрибьютера в Турции!
SofiSun 16 марта 2023, 14:31
Lyric 15 марта 2023, 23:41
Очень красивые жизнерадостные образы👏 больше всех понравился макияж с экзосферой — в бордовой рамке смотрится потрясающе👍
Я предпочитаю палетки, но самонаборные тоже имеются (Colourpop, Coloured Raine, Bernovich и солянка разная).
SofiSun 16 марта 2023, 14:35
Спасибо Вам большое   Тоже бы покупала палетки, но негде их хранить. Я палетки Colourpop разобрала на рефилы из-за этого
Kabanuchka 16 марта 2023, 06:31
Потрясающе красиво! Спасибо!