05.03.2023

Любимый люкс - Hypnotic Poison Christian Dior edt

Здравствуйте!

Этот аромат со мной уже почти 10 лет и лишь сегодня я наконец решилась поведать вам свою историю о раскрыть свои чувства к Hypnotic Poison.

Вот что говорит об этом аромате его парфюмер:

Пропитанный духом завоевания и смелости восточный аромат Hypnotic Poison волнует и заставляет думать о себе

Далёкий 2015 год, холодная зима и я брожу в магазине в поисках чего-то сама не знаю чего). Подхожу к стенду с ароматами Dior и рука тянется к красивому флакону в тёмно-красном цвете. Один пшик на блоттер и сразу же ещё один на запястье, потому что аромат буквально с первой же минуты околдовал меня своим волшебством и властью. Всю дорогу до дома этот магический эликсир витал в воздухе вокруг меня и рукав моей верхней одежды потом пах этим парфюмом ещё не одну неделю.

Вскоре на моей парфюмерной полочке оказалось это ядовитое яблоко, которое невольно переносит нас в сказку о Белоснежке, где злая колдунья предложила ей сочный, спелый и потрясающий красивый плод, который в итоге погубил её.

Эта туалетная вода стала первой моей гурманикой, после которой я поняла, что мне нравятся не только лёгкие и водяные ароматы, такие как L'Eau Kenzo, например, а и более загадочные и восточные.

Самые слышимые и яркие ноты здесь — миндаль, ваниль и кокос. Остальное для меня просто теряется на их фоне. Этот аромат сладкий, тёплый, проникающий везде и всюду. Если носить его в течение нескольких дней, то кожа и одежда насквозь пропитываются им. Смыть его не помогут вам ни стирка, ни душ. Это и правда яд, который будет следовать за вами повсюду и потом ещё долго витать в воздухе после вашего ухода. Одно время на работе все знали где я ходила именно по этому аромату). Антипатии он не вызывал ни у кого, кстати. Наоборот положительный интерес.

Говорят, что новые версии Hypnotic Poison уже не такие цепкие. Моего же зелья мне достаточно сделать один пшик, чуть большая доза может задушить как меня, так и близкое окружение. Аромат красиво раскрывается на морозе зимой, однако и летом его можно носить. В тепле он другой, но не менее гипнотический.

Hypnotic Poison очень непростой. С ним либо любовь, как у меня, либо отторжение. За все время владения им встречала лишь пару раз его на ком-то. Видимо любителей все-таки меньше). Ну что ж… Нам больше достанется, да, девушки ?

Hypnotic Poison Christian Dior относится к группе ароматов восточные гурманские.

Вышел этот аромат в 1998 году.

Парфюмер: Annick Menardo.

Верхние ноты: абрикос, слива и кокос

Ноты сердца: тубероза, жасмин, ландыш, оза, озовое дерево и тмин

Ноты базы: сандал, миндаль, ваниль и мускус

Цена на момент покупки не более 4000 рублей за 100 мл

Оценка: 5 и большая любовь

А как вы относитесь к ядам Dior? Есть ли  в вашей коллекции этот ?

С уважением, Елена

Dior Poison Hypnotic EDT

Dior Poison Hypnotic EDT

Irina Andropova 05 марта 2023, 14:22
Здравствуйте:)! У меня были три разновидности:)) но оставила классику:) воспоминание из деьства😍😍😍. Ношу редко — но балдею:)! Спасибо большое за пост:)!
Morozko_21 05 марта 2023, 14:34
Ира, спасибо за ваш отзыв🌺
Мне приятно, что мой пост оказался полезен вам.
Irina Andropova 05 марта 2023, 20:57
❤️❤️❤️
DieOlga 05 марта 2023, 14:49
Я долго к нему «шла», а когда пришла он так вырос в цене, что снова ушла ) Диор ценю за старые выпуски. Среди новых ароматов или бесконечных фланкеров редко нахожу что-то стоящее( Увы.
Morozko_21 05 марта 2023, 15:19
Да, цены сейчас на люкс вообще грустные
Мне из новинок люкса тоже сейчас мало что нравится) Но я даже рада, есть повод пользоваться своими любимыми старичками❤️
Shurupikksu 05 марта 2023, 14:58
У меня из ядов только Pure Poison и повторяла несколько раз 🙂 Еще зеленый хочется, но колется, что будет душить 🫠
Morozko_21 05 марта 2023, 15:19
Я бы от зеленого тоже не отказалась
Спасибо за ваш отзыв.
Spring_wind 05 марта 2023, 14:58
Очень вкусный, нравится эта версия и poison girl edp.
Morozko_21 05 марта 2023, 15:20
Я так и не поняла нравится мне Poison girl edp или нет…Несколько раз подходила к ней и уходила без покупки в итоге.
alepa 05 марта 2023, 15:00
Я его покупала очень, очень давно, не помню в каком виде, но в году этак 2006м, ваниль меня просто душила и убивала. Подарила, помню, коллеге, с условием не ходить в нем на работу.
Надо было оставить, может сейчас бы зашёл.
Morozko_21 05 марта 2023, 15:21
Спасибо за ваш отзыв.
Вот поэтому я для себя решила не раздаривать свои ароматы). У меня на крайний случай есть дочка и мама   У них если что можно и назад потом взять аромат, или вместе пользоваться.
alepa 05 марта 2023, 16:22
У меня с тех лет ещё Elle стоит от YSL половина флакона и совсем немного Par amour от Clarins, я даже тогда успела не по одному флакону их использовать.
Morozko_21 05 марта 2023, 17:36
Как здорово, что есть такие ароматы, которые хочется повторять   У меня тоже есть папочка таких.
Only_July 05 марта 2023, 15:45
Из всех старых Ядов этот зашёл мне меньше всех. Виной тому кокос, я не могу ужиться с этой нотой ни в уходе, ни в парфюмерии (да и в еде не фанат). Сейчас у меня старый выпуск pure poison и отливант extrait de parfume poison. Оба настоящие зелья, люблю их, ношу по случаю микропшиком ибо оружие это бьёт и по владельцу
Morozko_21 05 марта 2023, 17:37
Кокос здесь и правда очень ощутим, кто не любит его аромат, сразу мимо этого парфюма.
У вас отличная коллекция ароматов ядов
Rossignol 05 марта 2023, 16:08
Какие красивые фото флакона
У меня есть этот яд, как и версия О Сенсуэль, очень люблю. А также неувядаемая классика, Пюр Пуазон и заветная соточка Полуночного яда,над которым трясусь как Кощей ))
Morozko_21 05 марта 2023, 17:39
Большое спасибо
Вот это сокровище стоит у вас в доме   Я бы тоже не отказалась от 100 мл этого прекрасного аромата❤️
Olga Fox 05 марта 2023, 18:16
Провоцирует моего кощея Ваш пост.Надо бы ваш красный в мою коллекцию 🌹
Morozko_21 05 марта 2023, 18:31
Я не специально
Mursilka 05 марта 2023, 21:21
Из всех выпусков больше всего люблю классику и этот. Это один из трёх флаконов, которые храню с каплей на донышке. Кстати, второй — упомянутый тобой Кензо :-)
Morozko_21 05 марта 2023, 22:22
Вот это да   Спасибо, что зашла в гости, Сашуль, и поделилась своим отзывом.
Tais_Athenai 06 марта 2023, 00:15
У меня был именно этот Пуазон, любила его необычайно и использовала до последней капли)
Morozko_21 06 марта 2023, 11:37
Лена, спасибо, что поделились своей историей о нем🌺
Suzimuzi 06 марта 2023, 05:02
Захотелось вернуться в прошлое отойдя от современности, приобрела данный экземпляр пользуюсь постоянно и кайфую
Morozko_21 06 марта 2023, 11:37
Я этой зимой тоже очень часто пользовалась им❤️
Anastasia_Bubovich 06 марта 2023, 12:20
Хорош, зараза! Выбирала между туалеткой и парфюмеркой, взяла последнюю. Люблю его и смакую. Делаю 1 распыление сзади на шею и одно в воздух, захожу в облачко. Ещё никто не умер. Я с удовольствием ловлю от себя его шлейф. Шедеврище!
Giovanna 06 марта 2023, 17:13
У меня есть классический, начала 90-х, вот как раз пшикнулась им после Вашего поста) Гипнотик тоже любим, миднайт уважаем, а до пюр и тандр так и не дошла. Люблю классический больше всего, на шёлковый шарф и в холодные ветра ловить свой шлейф)