26.02.2023

Опережая волчий след: Tammy Tanuka Sigil Inspired рассыпчатые тени Лунный фосфор и Советница мглы

Обычно я выбираю тени Тамми Танука в рефилах. Баночки в спешке постоянно опрокидываю, поэтому покупаю такой формат редко (вчера вот пудру просыпала в тестере 🥲, почти 2 мл было).

Так что меня очень удивляет, что из будущей палетки «Волк лунного затмения» на 6 рефилов у меня оказалось целых 2 дубля в рассыпчатом формате:

Это присланный в подарок тестер-оттенок «Советница мглы» (который темный) и уже выбранный мной сэмпл «Лунный фосфор» в мини-формате (соответственно голубой).

В черном было изначально 0,15 мл, в фосфоре 0,5 мл. Полные объемы — 2 мл.

Из будущей палетки это два нижних цвета:

Или самый верхний и самый нижний на официальных свотчах:

Итак, Лунный фосфор — это оттенок из серии хайлайтер на мучнистой базе. В баночке он выглядит как белый порошок, искрящийся голубыми льдинками на стенках и резьбе:

при ярком закатном солнце
при ярком закатном солнце

Лучше его зеленовато-бирюзовая природа заметна на темной части крышки:

Советница мглы — это именно те тени, которые радостно иметь в формате 0,15 мл, а более уже будет немного слишком. Ведь только в таком объеме, кажется, и можно закончить этот темный оттенок.

Пусть мои фото выше вас не обманывают, цвет на самом деле не черный, а темно-серый, в составе есть мелкие блестки (поймала их только в расфокусе ниже), так что по своей природе Советница мглы — это темный серый сатин. В макияже свою блестящую природу приимущественно утаивает.

Свотчи

Оба пигмента обязательно требуют базы. Гелевые карандаши, клей, фиксаторы, смоченные водой кисти и тп.

Ниже нанесены на клей для глиттеры от Nyx:

яркое закатное солнце
яркое закатное солнце

А это сравнение:

1. на клей для глиттера;
  2. на фиксаторе для макияжа;
  3. без базы;

Обычно я всё сажаю на клей. Это быстрее всего и результат получается удовлетворительный. Сияет — и хорошо.

Наиболее заметный отлив получается при использовании влажного способа нанесения. Но при нанесении на веко может получится неравномерно, если пигмент где-то залипнет или где-то кисть отдаст его меньше или больше. Это еще одна причина, по которой я не очень люблю рассыпушки. Нужна твердая рука и аккуратные выверенные движения ею.

При нанесении сухой кистью без базы ничего не будет. Просто грязь Советницей мглы либо мучнисто-голубые блесточки Фосфором. Единственное, Советницу использую таким образом для затемнения уголка (но просто на подбитую другими тенями нелипкую базу).

У Лунного фосфора оказался очень яркий бирюзовый блик. Он и не зеленый, и не голубой, а застрявший между этим магический оттенок, обращающий на себя внимание при любом источнике света.

Если нанести оттенок на липкую базу или влажной кистью, то мучная база себя не выдаст, и оттенок будет вместо этого бликовать розовой спинкой.

Советница мглы — пигмент с хорошей концентрацией цвета. Пусть я только затемняю ей макияжи, уверена, в других руках с ней получаются шикарные стальные смоки.

Оба оттенка еще раз (клей, фиксатор, без подложки):

Дневной неяркий свет
Дневной неяркий свет

Это уже в другой день мне удалось поймать Лунный фосфор в его «мучном» и «зеленовато-голубом» настроении.

Советница мглы и Лунный фосфор без подложки и с нанесением по влажной руке
Советница мглы и Лунный фосфор без подложки и с нанесением по влажной руке

1. В макияже я редко использую эти цвета иначе, как вместе. Оказалось, что Лунный фосфор действительно показывает себя с лучшей стороны в дуэтах с темными оттенками.

Сначала серым из Лавандовой шиншиллы и двумя транзитными я сделала форму:

После Советницей мглы затемнила складку и уголок. И где этот оттенок сатин, да?

Надеюсь, в прессованном формате с ним будет проще в плане осыпаний. С этим пигментом строго сначала макияж глаз, а после тон. Тушуется хорошо, если набрать на кисть без излишков. На припудренной базе не залипает.

На клей для глиттера от никс добавляю Лунный фосфор:

Этот оттенок очень удачно бликует при холодном свете

Я не замечаю в нем дуохромности, если она есть. На фото ниже она как-то искусственно получилась благодаря Советнице мглы. Ближе к внешнему уголку на темном оттенке Фосфор выдал зеленоватый отлив, хотя во внешнем уголке, где он нанесен только на липкую базу без теней, это более голубоватый цвет.

Макияж выдался очень эффектным. Прямо скажем, для утра это было ой как ярко!

Продержался до конца дня и благополучно к этому времени побледнел раза в два. Но не скатался и не осыпался (база WnW). Советница мглы, вероятно, бледнеет меньше, если использовать ее на непросохшей базе.

2. Здесь у тушевки контузия и она неровным шагом идет к вискам. Простите.

Лунный фосфор во внутреннем уголке нанесен влажной кистью:

В общем виде:

Впечатления

Советница мглы не френдли-пигмент для криворуких. Основная моя претензия — это проблема с осыпаниями с кисти. В прессованном формате такой проблемы быть не должно, так что останутся только плюсы: красивый, легко тушующийся графитовый оттенок, подходящий для затемнения любых цветов в макияже.

2 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: Цена за 0,5 мл — объем

Лунный фосфор — оттенок, красота которого выкручивается на максимум в темных макияжах. В светлых вариантах, например, при нанесении в качестве оттенка на все веко в обрамлении классической светло-коричневой матовой рамки скорее получится бледно-голубая непонятность с вылезшей мучнистой базой. Примерно половину своих макияжей с Лунным фосфором я запорола по двум причинам — пигмент ложился неровно с использованием влажной кисти (все попытки вытянуть максимум цвета и избежать мучной бледности) либо не подходил по оттенку к моим спокойным матовым дневным цветам. Фосфор скорее про темные или креативные макияжи, чем стандартные дневные. Это, конечно, очевидно, но и лишний раз сказать не вредно.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Цена за 0,5 мл — объем

Жду эти оттенки в формате рефилов, надеюсь, они останутся такими же красивыми, но в использовании станут проще.

Хочу купить монетку Лунного фосфора, очень красивый цвет, его бы рекомендовала в первую очередь.

А вот той Мглы, что у меня уже есть, мне кажется, и так хватит на вечность.

А как вам пигменты? Покупаете новую палетку волка (рефилы из нее) Тамми Танука или проходите мимо?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2023, 12:49
Очень красиво ❤️
Вам идет 👍
Valeria8059 27 февраля 2023, 16:33
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 13:04
У меня Фосфор и Лаванда в россыпи, но Волка я все равно взяла))
Valeria8059 26 февраля 2023, 16:45
О, и как вам Лавандовое молоко? Ближе к сиреневому или серому?
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 16:55
Сиреневое. Но писали что в прессе оно серее.
alepa 26 февраля 2023, 13:44
Буду ждать волка, удалось быстро купить, до того, как сайт пал. Очень красиво вы показали Лунный фосфор👍
Valeria8059 26 февраля 2023, 19:52
nastya_koshkina 26 февраля 2023, 13:46
Обожаю лунный фосфор! На вас очень красиво!
Valeria8059 27 февраля 2023, 16:35
Мне с темными очень понравился)
Lyric 26 февраля 2023, 14:32
Очень красивые макияжи!😍
Взяла по мини-волку себе и подруге. Но как же быстро разобрали оба формата.
Интересно, сколько волков всего было 🤔
olyaleolya 26 февраля 2023, 16:08
Наверное штук 150, судя по тому, что с 12 часов сайт не открывался, пробовала и с компьютера и с телефона, без результатов, то зависал, то вылетал, в течении часа заходила много раз и ничего не смогла оформить. В 13-20 ни одной из палеток не было в наличии. Удалось только отдельно рефилы взять и тоже, не все форматы.
Lyric 26 февраля 2023, 16:11
Да там больше перекупщики все разобрали. Ограничений по количеству выкупа нет, вот и бесчинствуют. Скоро увидим мини волка за 12 тыс на Авито((
olyaleolya 26 февраля 2023, 16:24
Да, так и есть, ксожалению… перекупщики потом на авито по бешеной цене продают.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 16:55
1000 палеток мини была.
FairyKatty 27 февраля 2023, 18:28
Писали что 1000 и 800 штук
Maryvlad 26 февраля 2023, 16:10
Около 1000 шт каждого формата.
Но бренд уже говорит о скором рестоке.
olyaleolya 26 февраля 2023, 16:26
Ресток не всегда бывает такого же качества как первый запуск. Но может с рестоком повезёт. Я не успела купить Чёрную перчатку даже в рестоке.Надеюсь с волком повезёт больше.
Maryvlad 26 февраля 2023, 16:43
Мне кажется, наоборот, с перевыпуском качество теней улучшается
Valeria8059 27 февраля 2023, 19:04
Пока перевыпустят еще((

Рыбку и змейку до сих пор ждут!
Maryvlad 27 февраля 2023, 19:11
Здесь быстро обещали сделать.
Valeria8059 27 февраля 2023, 21:30
Я надеюсь)
Пока в вс по делам бегала, все палетки и разобрали)
А это как раз должна была быть моей первой (обычно отдельные рефилы беру) 😅
Maryvlad 27 февраля 2023, 21:54
Есть такой момент, надо брать в первые часы, чтобы наверняка успеть.
Думаю, все у вас получится 👍
Malinalda 01 марта 2023, 04:03
В первые часы — уже не вариант, средний формат Волка разобрали за полтора часа, микроформат кончился на 15 минут раньше.
Malinalda 01 марта 2023, 04:08
Волка рестокнут быстро, как с Лисой было. А с рестоками старых Яиц все не так просто. Но я тоже жду Змейку. А из Рыбки жду Храмовницу.
Malinalda 01 марта 2023, 04:06
Ресток через долгое время может отличаться, а вот быстрый ресток, который по факту довыпуск, по качеству не отличается.
myrciaria 26 февраля 2023, 18:00
700 средних, 1000 маленьких
Видимо, перекупы оптом набирали, ну или у нас по улицам сейчас у всех из-под шапок будет видно темные смоки
Levsa834 26 февраля 2023, 14:49
От вас, честно, глаз не отвести, юная, красивая! Макияжи тоже прекрасны.
Irene_blago 26 февраля 2023, 15:10
Очень-очень красиво 🔥🔥🔥 все ж надо попробовать на клей сажать пигменты, а то обычно на консилер и влажной кистью, и как будто все равно не хватает цвета
olyaleolya 26 февраля 2023, 19:22
Я пробовала и на консиллер и влажной кистью, всеравно на клей для пигментов лучше, влажной кистью большинство пишментов у меня ложатся проплешинами, а на консиллер ложатся бледнее, чем га клей, если в тени блесточки, то они не очень держатся, осыпаются. А вот на базе для пигментов держится железобетонно.
Irene_blago 01 марта 2023, 09:43
Спасибо! А какой у вас любимый клей для пигментов?
Kittten 26 февраля 2023, 15:39
Как же красив лунный фосфор! А я наоборот, обожаю именно формат рассыпушек –для меня это удобно. Да и определённое удовольствие в эстетике Тамми ☺
Я в этот раз сразу три стака взяла себе, вместо палитры волка. Теперь в режиме ожидания 😅
olyaleolya 26 февраля 2023, 16:05
Я не любитель формата рассыпушек, но посе покупки прессовки поняла, что рассыпушки, кроме риска рассыпать их от моей криворукости значительно выигрывают. В прессовке у теней нет такого сияния, как в рассыушке, рассыпушка лучше ложится на веко. Не говоря уже о хрупкости прессовки, они просто раскрошились, так это я их никуда не ношу с собой. Очень хрупкие. Но я им все прощаю, за цветовую волшебную палитру, аналога Тамми я для себя не нашла.
olyaleolya 26 февраля 2023, 16:01
Красиво, но у меня настроение испорчено, специально караулила палетку и сайт не открывался, потом завис, потом чудом удалось положить в корзину и всё… просто перестал открываться. Спустя 15 минут от всех этих манипуляций сайт открылся, но увы, палетка в обоих форматах распродана. Сервис все больше разочаровует… Это единственная палетка которую я отчаянно ждала и не удалось купить.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 16:57
Странно, потому что в 13.30 мини-палетка еще была на сайте…
Elena0903 26 февраля 2023, 17:59
Уже нет
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 18:03
Ну, спустя 6 часов после запуска — немудрено. Просто выше комментарий про 15 минут. Я видела палетку на сайте через 1.5 часа.
Elena0903 26 февраля 2023, 18:53
Так не 6 часов. Я в 13-10 оформляла заказ. И мне отказали. Не было в наличии. А я по совету администрации сайта как раз и не спешила в 12 рваться в бой. Во и осталась с " носом ". Ну да ладно — это не главное в жизни, переживём 🙂
Malinalda 01 марта 2023, 04:09
Микроформат Волка закончился ещё в 13:15, а в 13:30 и средний формат был распродан.
Mac_Cecht 01 марта 2023, 09:28
Простите, но своим глазам я все-таки доверяю больше, чем чужим словам)
Malinalda 01 марта 2023, 13:15
Я своими глаза видела, что в 13:15 микроформата уже не было в наличии, более того, при обновлёнии страницы с палеткой сразу предлагался средний формат, в то время как обычно первым предлагается микро, но предложить было нечего. Возможно в 13:30 появилась пара миро-палеток из отменненных заказов, но основная масса микро кончилась в 13:15. А через пару минут вообще никаких палеток не было, проверяла в 13:33.
Nblack 26 февраля 2023, 17:44
Не переживайте, они уже объявили о рестоке)
Elena0903 26 февраля 2023, 17:59
Вы не одна. Я тоже долго думала, и решилась. По советам первый час на сайт не спешила. В 13-00 он ещё подвисал, но палетку в корзину я положила. А пока оформляла, мне уже отказали. ☹️ Неприятненько
myrciaria 26 февраля 2023, 18:00
В среду появятся из расформированных заказов, да и сейчас уже появляются
LeoLen 26 февраля 2023, 17:59
Получились супер красивые макияжи!
Сегодня ухватила своего мини волчонка, ждала его очень сильно)
brilliant3_8 26 февраля 2023, 20:52
Красивые образы 😍
Valeria8059 26 февраля 2023, 21:07
Спасибо ☺️
FairyKatty 27 февраля 2023, 18:28
Красивый макияж.

Люблю оба оттенка..) Я тот самый человек который регулярно использует темные оттенки) Даже повторяла его)
redishhh 27 февраля 2023, 20:44
Мне «Волк» совсем не нужен, не мое. А «Советница» у меня уже есть в таком же мини-формате, ума не приложу, что с ней делать! Но теперь кажется знаю: надо докупить «Лунный фосфор» и носить вот так же, как вы показываете — очень красиво
Maryvlad 27 февраля 2023, 21:52
Использовать для затемнения.
В целом, любой оттенок из алхимии можно наслоить на Советницу, и будет красиво.
Sova83 27 февраля 2023, 21:55
Добрый вечер! Макияжи супер, вам очень идёт! Волка купила, уж больно оттенки для меня притягательны.Оформляла заказ 28 минут, сайт тупил нещадно, но я справилась!😁Из Тамми есть Чародейка и Шиншила.Жду рестока Заячьих хороводов, Грифона и Кота🙏)))Рассыпушки не брала пока)))
Malinalda 01 марта 2023, 04:13
Макияжи очень красивые. У меня 4 из 6 оттенков в формате рассыпушек, но в основном из тестер-стаков, но Волка все равно взяла.
AnyaMalina 01 марта 2023, 09:39
Красивое
Сначала говорят, не бегите на сайт, всем хватит, а то упадет, а через 2 часа никакого формата Волка нет. Поэтому я пока только любуюсь на эту красоту
Sova83 01 марта 2023, 09:51
Да уж, в последнее время постоянно так получается. Поэтому я лезу на сайт сразу, прямо заранее жду Потом не успеешь, тоже такое было. Интересно, могут они что-либо сделать с этим, чтобы сайт не падал с начала продаж))))))