24.02.2023

Натуральный эффект, стойкий завиток и никаких осыпаний с Too Cool For School Lazy Red Clear Fix Mascara

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю крайне удачной туши для ресниц от южнокорейского бренда Too Cool For School из коллекции Lazy Red. В азиатских тушах я ценю невероятную стойкость и способность хорошо фиксировать реснички, что особенно актуально для обладательниц прямых и смотрящих вниз ресниц, таких как я.

Картонная упаковка-коробочка стилизована под интерфейс музыкального плеера, как и все продукты из коллекции Lazy Red.

Сам тюбик туши выполнен из прочного матового пластика в красном цвете, надписи выполнены в тёмно-коричневом цвете. На крышке тюбика красуется стикер с изображением облаков на красном фоне. Наличие стикера на упаковке — не самое удачное решение, т.к. он быстро потеряет свой первоначальный вид. Общая информация и дата производства указаны на тюбике.

Too Cool For School Lazy Red Clear Fix Mascara представлена в чёрном цвете. Производство Южная Корея. Имеет стандартный аромат для азиатской туши, не знаю как его описать точно — нечто химозное. Объем продукта 7g.

Ограничитель в тюбике не позволяет туши слишком густо набираться на щёточку, поэтому мне не приходится дополнительно смазывать излишки продукта о горлышко тюбика.

Щёточка выполнена из классических щетинок. Имеет небольшой С-образный изгиб, сбоку напоминает банан. Длина 2,5 см. Щетинки достаточно короткие, около 1,5 мм, но чуть более длинные со стороны «горбика» и чуть короче с внутренней стороны изгиба.

Я очень люблю щёточки с короткими щетинками, а если она ещё имеет изгиб — то совсем красота! Здесь прям все мои «хотелки» сложились.

(ง ื▿ ื)ว

Вид сзади
Вид сзади

Текстура у туши ближе к гелевой. На щёточке можно рассмотреть множество микроворсинок, но на ресницах я их совсем не наблюдаю…

Цвет — полупрозрачный черный. Густого чернильного эффекта с этой тушью добиться не получится.

На свотчах ниже можно увидеть, как неплотно ложится тушь на кожу.

Демакияж осуществляется исключительно гидрофильным маслом или гидрофильным бальзамом. Ниже фото моего эксперимента по смыванию свотча с руки.

Продемонстрирую Too Cool For School Lazy Red Clear Fix Mascara в макияже глаз.

Для начала покажу свои скудные ресничные ресурсы. Мои ресницы прямые, смотрят немного вниз, очень негустые. Волоски очень жёсткие, поэтому даже после подкручивания кёрлером ресницы держат изгиб буквально минуту, а дальше приходят в изначальное положение.

«Голые» ресницы

Подкрутила кёрлером. Так даже лучше видно немногочисленное количество моих ресничек:)

"Голые" ресницы после подкручивания кёрлером
«Голые» ресницы после подкручивания кёрлером

"Голые" ресницы после подкручивания кёрлером
«Голые» ресницы после подкручивания кёрлером

Нанесла тушь в 2 слоя. Коё-где реснички чуть спутались между собой, пару волосинок склеились между собой, но в общей массе выглядят хорошо и натурально.

Too Cool For School Lazy Red Clear Fix Mascara нанесена в 2 слоя

Сравнительный коллаж для большей наглядности.

Отмечу плюсы туши:

• Бюджетный ценник
  • Хороший ограничитель
  • Удобная щеточка
  • Отличная фиксация изгиба на целый день
  • Не оставляет комочков
  • Убойная стойкость

Отмечу минусы туши:

• Запах
  • Трудно убрать огрехи нанесения, т.к. тушь быстро «схватывается»
  • Требует хорошего средства для демакияжа

Нюансы:

• Оттенок туши имеет полупрозрачную пигментацию. В один слой выглядит скорее как тинт для ресниц, а не тушь
  • После нанесения туши ресницы становятся более жёсткими на ощупь
  • Нет возможности наслоить тушь, 2-3 слоя это предел
  • Любительницы эффекта драмы на ресницах явно не оценят эту тушь

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talc, Ceresin, Dextrin Palmitate, Microcrystalline Wax, Disteardimonium Hectorite, Iron Oxides (CI 77499), Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate, Silica, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Hydrogenated Polyisobutene Caprylate, Nylon-66, Toxylate, Triethoxy (CI 77891), BHT, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Panthenol

Я осталась очень довольна Too Cool For School Lazy Red Clear Fix Mascara, пользуюсь с большим удовольствием. Она не склеивает ресницы, хорошо держит завиток, не осыпается, не размазывается и с лёгкостью переживает слёзы/снег/дождь. Рекомендую к покупке всем любительницам натурального и стойкого эффекта на ресницах! (°◡°♡)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем сияющего взгляда ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Bathory06 24 февраля 2023, 17:26
Спасибо за пост! Надо присмотреться…
Мою любимую скай хай уже не купить, вот задумываюсь чего бы такого попробовать)
Люблю такой натуральный эффект, единственное, чего боюсь, так это отпечатывания под глазами, у меня это огромная проблема…
purrpurrw 24 февраля 2023, 18:01
Ой нет, отпечатывания — это точно не к этой туши   Она очень быстро фиксируется, так что если даже моргнёте во время нанесения, то ничего не отпечатается   Главное красить аккуратно и не задеть щёточкой веко, а то «ляпку» будет очень тяжело отмыть потом
В целом, если есть проблема с отпечатыванием, то присмотритесь к японским/корейским тушам, они обычно эти не грешат.
Bathory06 24 февраля 2023, 21:55
Тогда обязательно попробую))
soleillart 24 февраля 2023, 17:38
Спасибо большое за пост! У меня почти все туши дают эффект панды и текут, попробую эту)
А блестящие тени на глазах у вас просто вау!
purrpurrw 24 февраля 2023, 18:04
С этой тушью точно ничего не потечёт
Корейские блестяшки они такие, с визуальными спецэффектами
VikKver 24 февраля 2023, 17:53
Эффект нравится, но привыкла к термостойким, чтобы легко снималась «чулочками». Подскажите, пожалуйста, что за тени у вас.
purrpurrw 24 февраля 2023, 18:07
Раньше пользовалась термостойкими, демакияж с такой тушью просто сказка! Но, к сожалению, такая формула не держит завиток на моих ресницах

Палетка от корейского бренда espoir, конкретно блестяшка — оттенок Hair Chou Chou
VikKver 24 февраля 2023, 19:11
JaneC 24 февраля 2023, 18:17
Очень нежный изящный эффект. У меня от The Saem похожая тушь, только коричневая) Люблю ее на лето использовать, дает эффект мейкап ноу мейкап)
purrpurrw 25 февраля 2023, 09:46
Прям для любительниц «понатуральнее», для эффекта драмы, конечно, не годится.
Я помню, ты мне рассказывала про неё:) От The Saem не пробовала, почему-то меня на покупку продуктов от этого бренда не тянет…
Peripera ещё очень хорошая, суперстойкая, но что-то она засохла быстрее чем другие мои туши:(
Хочу ещё от Этюд попробовать Curl&Fix, кореянки её часто хвалят и используют в своих туториалах. Думаю, мне понравится, там ещё и коричневый цвет есть
JaneC 25 февраля 2023, 10:37
Корейские туши вообще суховатые изначально, как ты знаешь. Чтобы завиток держать) у Саем еще горлышко крошечное, видимо, чтобы лишний раз воздух не попадал) а почему не нравится бренд? Эстетики не хватает или отзывы не очень?
purrpurrw 25 февраля 2023, 12:43
Ну не скажи:) Peripera черная вот вообще не сухая, даже наоборот, чуть жиже ожидаемого, а коричневая суховата. Эта от TCFS тоже не сухая, она гелевая:) И любимые японские Kiss Me тоже совсем-совсем не сухие, по моим ощущениям — гелевые. Узкие ограничители очень, кстати, люблю, чтобы лишнего не набиралось
Скорее сам бренд не нравится… из декоративки были румяна и тени — вообще не впечатлили, кое-что из ухода было — те же чувства. Справедливости ради и ценник у него невысокий (я сейчас не о задранных ценах в наших ИМ), на «попробовать» не жалко:)
JaneC 25 февраля 2023, 17:29
Хмммм. И снова ты меня просвещаешь, я, конечно, поторопилась с выводами) Это я у Redautumn слышала про суховатость корейских тушей, потому что ресницы у кореянок часто как раз прямые, жесткие и надо держать завиток.
purrpurrw 26 февраля 2023, 12:59
От бренда к бренду формула, конечно, разнится, но они не сухие:)
В сравнении с кремовой тушью формула отличается, поэтому с непривычки может так показаться
Вот поэтому мне отлично подходят азиатские туши, потому что ресницы у меня как раз такие же — жёсткие, прямые, как палки
Strawberry_Icecream 24 февраля 2023, 20:41
Какой красивый эффект! Люблю такой иногда, когда не прям драма, а просто такой более менее естественный вид
purrpurrw 25 февраля 2023, 09:47
Свои ресницы, только лучше
brilliant3_8 24 февраля 2023, 21:13
какой нежный макияж 😍😍
purrpurrw 25 февраля 2023, 09:47
Спасибо большое
khajiit 25 февраля 2023, 00:11
Спасибо за полезный пост!)
Тушь в избранном) в последнее время плохо держатся туши, размазываются, сяпятся, ну какое-то проклятье! Очень милый эффект.
purrpurrw 25 февраля 2023, 09:49
А я как азиатскими тушами начала пользоваться, так и забыла, что такое осыпания, размазывания и т.д.
Демакияж, конечно, не суперпростой, но ради стойкости в течении дня — переживу
Olgagavlovich 25 февраля 2023, 08:03
Мне ваш глаз ночью приснился, настолько он мне в душу запал 💖
Я к вам в посты захожу полюбоваться красотой)))
JaneC 25 февраля 2023, 09:02
Лол))) какая прелесть :)))
Olgagavlovich 25 февраля 2023, 12:54
Ага💖
purrpurrw 25 февраля 2023, 09:40
Ахаха, моему глазу очень приятно
Спасибо большое, что читаете:3
Nastasa 26 февраля 2023, 09:07
Спасибо большое за пост! А не могли бы вы показать тушь на ресницах без керлера, пожалуйста. У меня точно такие же ресницы как у вас, но вот керлера нет.
purrpurrw 26 февраля 2023, 12:53
purrpurrw 26 февраля 2023, 12:58
А что вас останавливает от покупки кёрлера, если не секрет?
Эта волшебная штучка за 200-300р знатно облегчает жизнь, если вы действительно обладательница вот таких же как у меня редких ресниц-палок. После кёрлера ресницы буквально обретают второе дыхание, достаточно зафиксировать полученный результат стойкой тушью, и будет вам счастье
Не исключаю, что кому-то и такой эффект вполне себе эффект, но я считаю это убогим результатом, абсолютно не украшающим макияж
Nastasa 26 февраля 2023, 15:14
Спасибо огромное! Не знаю, всегда обходилась без керлера, люблю по-быстренькому накрасить ресницы и бежать 🙂 Поэтому ищу тушь чтобы сразу фиксировала ресницы и не опускала их.
Arlani 16 мая 2023, 10:46
Спасибо огромное за наводку!)))У меня такие же ресницы: длинные, прямые и смотрят вниз...Пробовала разные туши после керлера, ресницы сразу принимали своё естественное положение, даже после водостойких. И тут Ваша статья, сгоняла, купила, сделала тест и о чудо! Ресницы смотрят также вверх после нанесения туши, завиток остался))))
purrpurrw 16 мая 2023, 14:57
Рада быть полезной
Присмотритесь к азиатским тушам в целом — корейским/японским (корейские более доступны в России). С таким типом ресниц, как у нас, это просто спасение
Я писала про подобную тушь от peripera, тоже очень хороша:)