08.02.2023

Разочаровательная Lazy Red Mood Eyes Eyeshadow Palette от Too Cool For School

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю не самым удачным теням в своей коллекции от корейского бренда Too Cool For School. Палетка с красивым названием Lazy Red Mood Eyes вышла в коллекции продуктов для макияжа 2020 года под названием Lazy Red Dawn. Недавно наткнувшись на видео-урок макияжа от k-beauty блоггера Heejoo, выполненным при помощи продуктов из этой коллекции, я всё-таки окончательно убедилась, что «мне срочно надо!».

Производены тени в Южной Корее, объем — 8,4g (около 1,4g продукта на каждый рефил). Аромата тени не имеют.

Палетка упакована в картонную упаковку с аналогичным принтом, вся полезная информация указана на обороте.

Рассмотрим конструкцию палетки поподробнее.

Упаковка выполнена из принтованного картона с глянцевыми надписями. Размер палетки достаточно компактный — 16,5 x 4 x 1,2 см. Внутри нас ждёт интересная стилизация под интерфейс музыкального плеера. Крышка без труда раскрывается на 70-80°, дальше уже придётся приложить усилия. Её положение не фиксируется, из-за наличия мощного магнита на крышке — постоянно захлопывается. В общем, живёт своей отдельной жизнью, что очень сильно затрудняет использование теней, и, если честно, просто бесит. (-‸ლ)

Гамма палетки довольно повседневная. Приглушённые красноватые оттенки ассоциируются у меня с осенним периодом🍁🍂.

Рефилы матовых теней имеют прямоугольную форму, сияющих — форму октагона.

Рассмотрю каждый оттенок по отдельности, нумерацию присвоила согласно положению в палетке. Условно поделила оттенки на три категории — матовые, насыщенные оттенки с шиммером и глиттер.

Сперва продемонстрирую матовые оттенки.

• #1 Dear Morning — матовый бледный бежево-розовый оттенок. Хорош в качестве выравнивающего оттенка на всё веко.

• #3 Rosy Night — матовый тёплый светло-коричневый оттенок с капелькой тёплого розового внутри.

• #6 Brick Moment — матовый тёплый средний оранжево-коричневый оттенок с капелькой розового внутри.

Качество этих трёх оттенков просто изумительное! У бренда проблем с матовыми текстурами никогда не было, качество всегда на уровне. Мягкие, чуть кремовые на ощупь, отлично тушуются в лёгкую дымку, создают на веке красивый выглаживающий эффект, сливаются с текстурой кожи. Единственный момент — из-за своей мягкости могут пылить, поэтому нужно стряхнуть излишки продукта с кисти. Претензий к данной тройке не имею.

Далее рассмотрю пару самых ярких оттенков в палетке с шиммером и рядом вопросиков.

• #4 Daybreakрозово-красный сияющий оттенок с вкраплением золотистого и розового мелкого шиммера. В рефиле притворяется простачком, но на коже является куда более симпатичным джентльменом. Солнечные лучи и электрический свет помогают ему раскрыться в полную силу. Имеет мягкую и рыхловатую текстуру, тушуется неравномерно. Наносить лучше пальцем или прихлопывающими движениями при помощи плоской кисти. Осыпается, нужно быть предельно осторожным при нанесении оттенка, либо делать это до макияжа лица.

Пыталась запечатлеть красоту переливов с другого ракурса, но не получилось (ง ื▿ ื)ว

• #5 Hush Smokyочень пигментированный насыщенный тёмный коричневый с золотисто-розоватым спокойным сиянием и вкраплением многочисленного золотистого и розового микрошиммера. В рефиле мягкий, наносится как маслице на кожу. Тушуется не так гладко, как хотелось бы, но лучше предыдущего оттенка. Цвет насыщенный с первого прикосновения, поэтому важно с ним не переборщить и не наставить пятен. Главная беда — осыпания. Яркие частички очень сложно просто смахнуть с кожи кистью, они частично размазываются и получается грязь под глазами. Думаю, вы понимаете о чём я говорю.

В окно заглянул зимний солнечный микролучик, постаралась словить сияние теней в его свете. Вроде даже что-то путнее из этого вышло (ง ื▿ ื)ว

Рассмотрим последний оттенок — глиттер на гелевой основе.

• #2 Starlit Popглиттер на липкой гелевой основе оттенка розового шампанского с золотистыми искрами. Здесь присутствуют как мелкие частички, так и крупные. Наносить такие текстуры лучше всего пальцем, прикладывающими движениями. В чём проблемы данного оттенка: 1) частички глиттера жёстче, чем в палетках теней от других корейских брендов, 2) крупные частички имеют достаточно острый край, 3) глиттер очень плотно спрессован и трудно набирается, словно в него не доложили гелевой основы, 4) не фиксируется полностью, 5) в течение дня пара частичек могут осыпаться. Уж кто-кто, а корейцы умеют делать качественные и комфортные в носке глиттеры, которые нанёс и забыл. Но это не тот случай. Единственная нарядная блестяшка в палетке оказалась провалом, я в печали (ಡ‸ಡ)

Выглядит всё равно симпатично, полюбуемся.

Очередные потуги словить сияние блестящих оттенков в солнечном микролучике. Ну, как говорится, главное не победа, а участие! Я пыталась („• ᴗ •„)

Продемонстрирую макияжи, выполненные при помощи палетки Lazy Red Mood Eyes. Конечно, из пяти оттенков теней и одной блестяшки выжать много не получилось, но показываю, что есть.

🍁 Макияж #1🍁

🍪 Макияж #2 🍪

Макияж #3

🏹 Макияж #4 🏹

🍩 Макияж #5 🍩

Четвертый и третий макияж в полном образе соответственно.

Отмечу плюсы палетки:

• Компактный размер палетки
  • Большой объём продукта
  • Субъективно — красивое оформление
  • Красивая повседневная цветовая гамма
  • Матовые оттенки с выглаживающим финишем
  • Яркие оттенки с красивым шиммером
  • Хорошая стойкость теней (кроме глиттера)

Отмечу минусы палетки:

• Крышка не фиксируется в определённом положении, постоянно закрывается
  • Осыпания ярких оттенков при нанесении
  • Глиттер не фиксируется на веке, может осыпаться в течении дня
  • Завышенная цена

1 месяц, 7р/в месяциспользование
Состав: [#1 Dear Morning] Talc, Mica, Magnesium/Potassium/Silicon/Fluoride/Hydroxide/Oxide, Silica, Nylon-12, Titanium Dioxide (CI 77891), Boron Nitride, Magnesium Myristate, Hexyl Laurate, Phenyl Trimethicone, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Iron Oxides (CI 77491), Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Caprylyl Glycol, Iron Oxides (CI 77492), Isostearyl Neopentanoate, Iron Oxides (CI 77499), Hydrogenoxyyl, Hydrogenyl, Hydrogenyl, Hydrogenyl, Hydrogenoxy, Glyceryl Caprylate, Tocopherol[#2 Starlit Pop] Polyethylene Terephthalate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Acrylates Copolymer, Ethylene/VA Copolymer, Calcium Aluminum Borosilicate, Polybutylene Terephthalate, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica (CI 77019), Caprylylyladipate,, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Caprylate, Iron Oxides (CI 77491), CI 75470, Tocopherol[#3 Rosy Night] Talc, Mica, Nylon-12, Magnesium Myristate, Boron Nitride, Silica, Iron Oxides (CI 7749 1), Hexyl Laurate, Iron Oxides (CI 77499), Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Diisostearyl Malate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Iron Oxides (CI 77492), CI 15850, Phenyl Caphenanolate, Glycolate, Triethoxycaprylylsilane[#4 Daybreak] Mica (CI 77019), Talc, Calcium Titanium Borosilicate, Iron Oxides (CI 77491), Triethylhexanoin, Titanium Dioxide (CI 77891), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Nylon-12, Magnesium Myristate, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Carprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Glyceryl Caprylate, Tocopherol[#5 Hush Smoky] Iron Oxides (CI 77491), Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Triethylhexarylnoin, Iron Oxides (CI 77499), Mica (CI 77019), Polyisosrate, Nylon-12, Magnesium Myristate, Hydrogenated Castor Oil Isostearate, Calcium Titanium Borosilicate, Magnesium Stearate, Titanium Dioxide (CI 77891), Polymethyl Methacrylate, Carprylyl Glycol, Ethylhexylgly cerin, Glyceryl Caprylate, Tin Oxide, Tocopherol[#6 Brick Moment] Talc, Mica, Iron Oxides (CI 77491), Magnesium Myristate, Nylon-12, Boron Nitride, Silica, Iron Oxides (CI 77499), Hexyl Laurate, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Diisostearyl Malate, CI 15850, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Iron Oxides (CI 77492), Isostearyl Neopentanoate, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylylsilane, Glyceryl Caprylylsilane

В целом, палетка рабочего характера, пользоваться ею можно, но сказать, что я получаю особую радость от её использования, я не могу. Трудности общения с Lazy Red Mood Eyes Eyeshadow Palette начинаются примерно на моменте её открытия, когда она с характерным «клац» самостоятельно захлопывается… Уже тогда моё лицо становится более хмурым на 40%:D Ряд минусов для меня перекрывает множество плюсов. Особенно неожиданно огорчило качество глиттера, ведь обычно у корейских брендов они очень хорошего качества и рабочего характера. Если забраковать глиттер в этой палетке, то гамма станет совсем неинтересной. Также меня смущает неоправданно завышенный ценник за 6-ти цветную палетку масс-маркет сегмента — 39$ цена без скидок на официальном сайте, это реально очень дорого! Любви не сложилось, увы и ах...

К покупке палетку рекомендовать не стану даже на скидках, но свою отдавать/продавать никому не буду:)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем удачных покупок ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Strawberry_Icecream 08 февраля 2023, 21:18
Зачем в защитной плёнке делать вырез для отдельного рефила?

Она же, ну, тогда ничего не защищает…
purrpurrw 08 февраля 2023, 22:49
Да это просто для красоты… Стилизация такая, наверное:)
Никакой функциональности эта пластмасска не несёт
RAGE 08 февраля 2023, 21:44
Очень красиво! Несмотря на минусы, палетка хороша, и макияжи тоже
purrpurrw 08 февраля 2023, 22:52
Спасибо:)
На фото свотчей и макияжей смотрю, и вроде бы палетка уже больше нравится… Но всё равно рука часто к ней не тянется
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 21:44
Какие красивые сияшки! Мне очень нравится ваш стиль. Некоторые палетки после постов хотелось бежать заказывать! Вам идет, но цвета не мои. Мне розовинка не подходит совсем. Не знаете, у них что то есть в желто-зеленой гамме?
purrpurrw 08 февраля 2023, 22:58
У корейцев что-то смелее коричнево-розово-красно-оранжевого редко встретишь… Не припомню таких палеток, максимум — один акцентный цвет
Сама в поиске приятных жёлтых теней, но смотрю в сторону западных брендов. Как-то у азиатов с этим не густо
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 23:07
diqnci 10 февраля 2023, 06:14
Не знаю принципиально ли вам надо корейский бренд, но есть китайская палетка в такой гамме. Называется Imagic High Heels
AlinaAlinaAlina 10 февраля 2023, 11:22
Спасибо, посмотрю
An_na 08 февраля 2023, 22:03
Лера, макияжи невероятно нежные, красота! Очень наглядно показала палетку, спасибо!
purrpurrw 08 февраля 2023, 22:59
По мне — даже с такими чуток ярковато, полупразднично
Arian 08 февраля 2023, 22:06
Такая гамма очень к лицу, и в целом выглядишь совершенно прелестно!
Жаль, что палетка разочаровала, а ведь даже с достойной пигментацией для азиатских теней (но глиттер выглядит пугающе).
purrpurrw 08 февраля 2023, 23:09
Особенно коричневый удивил, рисует отличную яркую стрелку даже с одного касания!
Как я уже поняла, многие боятся глиттеров   Обычно они у корейцев очень мягкие, стойкие и совсем не чувствуются на веках, а этот прям царапучий, похож на глиттер из лаков для ногтей
Mira12 08 февраля 2023, 22:11
Симпатично. У меня из этой серии сияющие румяна, но по сути это красный хайлайтер, к которому я так и не приспособилась. На ощупь, да, приятный.
purrpurrw 08 февраля 2023, 23:05
Вот я на них всё смотрела-смотрела, думала надо или нет… На фото выглядели симпатично. Но когда в местном лету появился тестер на них, то поняла, что трудно такое приспособить на лицо. Блёстки на красной базе, нууу, разве что на веки:) Хотя в отзывах пишут, что красивые румяна   А текстура действительно интересная, мягонькая такая
Victoria_K 09 февраля 2023, 00:01
Палетка мне НЕ понравилась (не моя гамма), но на вас — нежно и приятно.
purrpurrw 09 февраля 2023, 12:17
Любителей подобной гаммы, по моим наблюдениям, тут не так много
Victoria_K 09 февраля 2023, 13:02
Не, на самом деле мне эта гамма нравится. Но на мне розовый проявится как РОЗОВЫЙ. Почти всегда
А мне это — не особо нужно
JJlovesmakeup 09 февраля 2023, 05:28
Глиттер мне напомнил стародавнейшие блестяшки от Etude House, но, простите, это было лет 10 назад! Так что палетка меня тоже не впечатлила, в отличие от макияжей, они прелесть 😊
purrpurrw 09 февраля 2023, 16:01
Моя первая осознанная палетка была от Etude, такие дивные воспоминания…   правда, глиттера в ней не было
У меня возникла ассоциация с блёстками из лака для ногтей почему-то, по ощущениям очень похоже
JJlovesmakeup 09 февраля 2023, 18:11
Я их палетку не купила ни одну, а вот другой косметики набрала изрядно))))
purrpurrw 09 февраля 2023, 20:11
Я в своё время с ума сходила по их розовым мимишным баночкам
Покупала в меру финансовой возможности и радовалась каждой мелочи. Эх, были времена…
JJlovesmakeup 09 февраля 2023, 20:33
О да… У меня Икеевская коробка с их косметикой была 🙆‍♀️
brilliant3_8 09 февраля 2023, 05:42
Образы получились красивые 😍
purrpurrw 09 февраля 2023, 16:01
gentle_puh 09 февраля 2023, 07:15
Обожаю твои фото и гифки! 🤩 И макияжи 😍 И посты обожаю! 😂
Все переливы удалось словить, жаль что качество глиттера подвело, но может на щёки/скулы жарким летом и предновогодней зимой будет хорошо 😊
purrpurrw 09 февраля 2023, 16:17
Ахахаах, спасибо:D Мне безумно приятно
Да я думаю, что и на глаза вымажу этот горе-глиттер… Люблю так делать — фырчать-фырчать на средство, а потом хоп, и оно уже закончилось
wonderwall 09 февраля 2023, 09:05
Я на эту палетку обратила внимание в магазине, но свотчить не стала. Мне красная гамма сейчас не нужна. Оформление очень привлекательное, нравится идея с музыкой.
Свотчи на солнце – отдельный вид искусства
Очень понравились первый и четвертый варианты макияжа))
purrpurrw 09 февраля 2023, 16:09
В местном лету, к сожалению, не было тестера:( Уберегла бы себя от не самой удачной покупки
С другой стороны, онлайн заказы тоже «кот в мешке», так что приняла это со спокойным сердцем
Оформление чудесное, но эта крышка  , просто жуть, постоянно захлопывается!
Со стрелочкой мой любимый вариант  . Оказывается, и сияющие тени можно под рисование стрелок приспособить (у Ани Малины подглядела идею   )
SofiSun 09 февраля 2023, 10:23
Хоть палетка не очень, Вы смогли сделать очень красивые макияжи
Глядя на коробочку, я думала гамма будет красной. Мне так не нравится, когда коробка одного цвета, а внутри совсем другое, как-то разочаровывает.
purrpurrw 09 февраля 2023, 16:12
Я вижу гамму красноватой, не ярко-красной, конечно, но что-то такое есть
Спасибо большое, что заглянули:3
JaneC 09 февраля 2023, 11:22
Мейки просто чудо 😍 хотя ни оформление, ни гамма теней мне не близки. Но на тебя смотреть — одно удовольствие :)
purrpurrw 09 февраля 2023, 16:20
Спасибо большое:3
Макияжи с ней, в целом, нормуль выходят
Думаю, чтобы тебе понравится, здесь недостаточно воздушности и сияшности, и, возможно, холодности оттенков
JaneC 09 февраля 2023, 16:50
Понравится или нет? Мне кажется, что нет, ибо гамма не моя, к сожалению…
мне к моим глазам болотным теплые оттенки хорошо, но я ими реже пользуюсь, потому что к коже лучше холодные подходят :)
purrpurrw 09 февраля 2023, 20:21
Не-не, я и говорю в утвердительной форме, что она выглядит совершенно не так, чтобы тебе понравится
Вот была бы она более воздушной, сияющей и холодной, как палетка DD, например, тебе бы зашло сразу же
Мне, наверное, холодные розоватые или фиолетовые на тебе больше всего нравятся   Ну, из того что я видела, хех:)
JaneC 09 февраля 2023, 22:23
Аа, все, поняла!) Да, я тоже на себе больше всего именно такие оттенки, которые ты описываешь, люблю)) Но иногда хочется разнообразия, тогда беру что-нибудь тепленькое)
AnyaMalina 09 февраля 2023, 14:35
Какая разница, что за тени, когда такие красивые глаза
Helenitte 09 февраля 2023, 16:31
Какая же приятная гамма, и макияжи с этой палеткой ну просто классные!
purrpurrw 10 февраля 2023, 20:27
Очень люблю подобную гамму, её как-то особенно легко гармонично вписать в повседневность, но при этом она не выглядит бледно
Daria Daria 09 февраля 2023, 18:41
Палетка вроде приятная, но не цепляет совершенно. Есть куча подобного за НАМНОГО меньшие деньги.
Что интереснее: в Ваших руках любая косметика выглядит потрясающе и невольно хочется приобрести)
Макияжи волшебные и Вы чудо, как красивы. Спасибо за обзор ♥️.
purrpurrw 10 февраля 2023, 20:38
Цена, конечно, неоправданно высокая… но перед новым годом в подарочках себе любимой никогда не откажешь

Да это я просто для Косметисты выделываюсь:D Более частый будничный вариант — матовый на всё веко + блестяшка сверху. На выходных, конечно, отрываюсь по полной. Недавно сделала супер макияж, чтобы сходить в Пятёрочку у вокзала     Мне кажется, что все сердечки привокзальных бомжат-алкашат были разбиты

DamnTessa 10 февраля 2023, 02:05
Не заметила пластиковый листик, подумала ВАУ, а потом такое разочарование как лицом об асфальт 😅
Где красный…
purrpurrw 10 февраля 2023, 20:43
Гамма палетки красная, просто по-корейскии красная   У них свои представления на этот счёт
redishhh 11 февраля 2023, 21:48
Такие классные макияжи у вас получились! Полюбовалась, спасибо
purrpurrw 13 февраля 2023, 21:19
Спасибо большое, старалась делать аккуратно:3
Tartuga 11 февраля 2023, 22:26
Очень красивые у вас фотографии! Спасибо за такой эстетичный пост.
purrpurrw 13 февраля 2023, 21:20