23.02.2023

Русский нюд №5 RBG | Необычная упаковка и приятный продукт на каждый день

Не могу сказать, что я прям любитель помад. Все таки чаще всего в моем топе тени, а на сдачу — ну хорошо если блеск для губ. Но возраст, вечно синюшние губы и нежелание в очередной раз лечить треснувшую в мясо губу диктуют свои условия, так что у меня достаточно много помад под разные цели и задачи. Одним из любых форматов стали помады-бальзамы. Сегодня хочется поделиться впечатлениями о помаде «Русский нюд» бренда RBG

Первое, за что цепляется взгляд — это дизайн. Футляр выполнен из качественного пластика бежевого цвета. Царапины собирает помада не слишком активно (даже несмотря на соседство с ключами от квартиры и периодические полеты по лаборатории), а те что таки поставлены — в глаза из-за цвета не бросаются.

Когда достаешь из сумочки кажется, что взял миниатюрый крем для рук, а тут — хоба!

К механизму откручивания нареканий нет, все работает плавно. Помада хорошо держит температурные колебания, в отличии от многих продуктов подобного типа. Это не значит, что стоит хранить ее около батареи, но она не потечет если будет болтаться в кармане брюк.

У меня самый темный тон из доступных — №5

Помада по текстуре — бальзам, обладает слабой пигментацией и достаточно выраженным ароматом (ощущается в процессе нанесения, но быстро улетучивается с губ).

Свотчи в один слой и при наслоении при дневном освещении:

Дневной свет, 1 слой, наслоение
Дневной свет, 1 слой, наслоение

У меня достаточно (читай, очень) проблемные губы, сухие, часто трескаются проверялась, лечила, все знаю — ничего не помогает. Помада наносится даже с не слишком хорошим исходником неплохо, смягчает и защищает от дальнейшего пересыхания. Исправить критические проблемы она не сможет, но поддерживать состояние вполне ей по силам.

Из нюансов — цвет может подчеркивать более сухие участки.

Стойкости от подобного продукта, естественно, требовать нельзя, кофе и печеньки она не переживет. Но зато поправить макияж из-за полупрозрачности можно даже без зеркала.

Важным моментом стало то, что даже при очень активных разговорах она не скатывается в белую полоску, чем довольно часто у меня страдают именно бальзамы. Поэтому помада стала внегласным топом перед лекциями, когда предстоит 1,5 часа без малого вещать про то, как корабли бороздят просторы вселенной.

В итоге:

Приятная помада-бальзам, с хорошей ценой, с хорошим цветом, с хорошим покрытием и способностью не сделать губам хуже, чем было. Есть нюансы, как достаточно выраженный аромат, но кто ж без косяков? :) Плюсы данную проблему лично для меня значительно перевешивают.

приятный отенок
поддерживает состояние губ
дизайн
не скатывается в белую полоску
может выделить цветом наиболее сухие участки
достаточно выраженный аромат

Цена: 563 р

Личная оценка: 8/10

Спасибо за внимание,

А.Г.

JullyZlo 23 февраля 2023, 13:19
Спасибо за пост!
Очень мимимишная упаковка у него, необычная для помад)
По фото и не скажешь, что у Вас какие-то проблемы с губами, все на вид прекрасно)
Gwalchca 23 февраля 2023, 15:08
Спасибо, мне тоже упаковка очень нравится :)
На самом деле то, что не видно сухости это основной плюс помады (так меня на фото вечно раздражает вид чешуи на губах   )
Nblack 23 февраля 2023, 13:20
Стоит приобрести уже только из-за упаковки)
Gwalchca 23 февраля 2023, 15:08
Да, у парковка не оставляет равнодушным никого
Nblack 23 февраля 2023, 18:18
Я Вам так скажу по поводу упаковки, вот мне иной раз хочется и приятно взять в руки что-то такое игривое, весёлое нетривиальное. Классики, за мои сильно за сорок, уже была уйма. Хочу другое прочтение)
khajiit 23 февраля 2023, 13:26
Упаковка этих помад — это, как говорится, не моя эстетика)
Но оттенок супер, хотеть!)
Вам прекрасно, и подойдёт большинству ваших ярких макияжей)))
Gwalchca 23 февраля 2023, 15:11
Спасибо:)
Да, мнения по упаковке разделились (даже у тех, у кого она есть   ) — и это хорошо, нельзя, чтобы все нравилось (кроме цвета, он шикарен)
Helen_of_Troya 23 февраля 2023, 13:54
Вау! Срочно захотелось иметь такую штучку в косметичке, спасибо, что показали!
Gwalchca 23 февраля 2023, 16:04
Спасибо за внимание, надеюсь, помада не разочарует :)
Marya-GMG 23 февраля 2023, 13:55
У меня в оттенке 4 (искала альтернативу Boy Chanel), беж с искорками. Обожаю, как лежит на губах. Но вот упаковка… Китч 😂Для меня как раз минус.
Tanushka78 23 февраля 2023, 15:26
Подскажите, вам этот оттенок не выбеливает губы?
Marya-GMG 23 февраля 2023, 15:37
В один-два слоя — нет, и так очень красиво.
А при сильном наслаивании становится как будто многовато блесток, и они светлые, выглядит прям как перламутровая помада.
Tanushka78 23 февраля 2023, 15:39
Поняла, спасибо за подробности)
Gwalchca 23 февраля 2023, 15:54
Да, упаковка не всем нравится, тут дело вкуса :) но на губах русский нюд очень хорош, я правда специально искала без искрящегося эффекта, так как вот такие варианты после долгих разговоров у меня скатываются в 11 случаев из 10… Но смотрю на 4, и хочется купить и попробовать
Marya-GMG 24 февраля 2023, 11:37
Разумеется, дело вкуса) здорово, что Вы с удовольствием пользуетесь продуктом.
Мне повезло, как раз эта помада не скатывается.
JullyZlo 23 февраля 2023, 20:31
Подскажите, все же альтернатива или мимо?
Marya-GMG 24 февраля 2023, 11:33
На мой взгляд, достойная альтернатива.
Но не один-в-один, разумеется.
fishcat75 23 февраля 2023, 14:18
Хорошая помада, нравится, у меня в оттенке 3. И дизайн упаковки оригинален, как по мне
Вам оттенок очень к лицу
Gwalchca 23 февраля 2023, 16:06
Я как раз выбирала, между 3 и 5, но остановилась на более темном (понадеявшись, что он будет не слишком пигментирован да, странная логика)
C_Lightman 23 февраля 2023, 15:02
Ай, наговариваешь ты на свои губы. Истинных сухарей не видела)
Gwalchca 23 февраля 2023, 15:59
*тихо шуршит* когда приходит истинная сухость, мысль не о фоточках, а о том, как печеньку съесть и щи не порвать
но да, за последние годы регулярное применение всякого для губ ситуацию из «перманентный кошмар» превратило в «периодический ужс»
suvoyka 24 февраля 2023, 13:26
У Вас потрясающее чувство юмора))
Gwalchca 25 февраля 2023, 04:10
Спасибо :) без чувства юмора в нашей профессии никак
Tanushka78 23 февраля 2023, 15:22
Я из тех, кому футляр нравится). Содержимое вроде тоже отвечает основным моим потребностям, ну и на губах смотрится красиво👍
Gwalchca 23 февраля 2023, 16:07
Людей «за» дизайн футляра пока больше   (но критичного перевеса нет, и круто, что равнодушных нет   )
Спасибо за внимание :)
Lana2014 23 февраля 2023, 18:37
Шикарный оттенок, и шикарно лежит на губах. Похоже на оттеночный бальзам, такая прозрачная. В хотелки!
Gwalchca 24 февраля 2023, 09:43
Да, он самый и есть! Надеюсь, хотелка не разочарует :)
Mursilka 23 февраля 2023, 18:53
Очень привлекательный пост, помада заинтересовала. А случайно нет фотографии губ до помады? Хочется понять, насколько выражена пигментация помады.
Gwalchca 24 февраля 2023, 09:40
Случайно не было, но это не повод не сделать ее :)
1 — без, 2 — средний слой, 3 — «от всей широты души» слой
Mursilka 24 февраля 2023, 09:46
Большое спасибо! «От всей широты души» — прямо то, что надо. Возьму на замену бальзамной Армении.
RAGE 23 февраля 2023, 19:06
Очень красивый оттенок
Тоже попробовать эту помаду, чтоль?)
Gwalchca 24 февраля 2023, 09:41
А почему бы и нет? Черный бальзам бренда, конечно, выглядит более брутально и интересно, но русский нюд у меня в использовании оказывается чаще и нравится больше :)
Kittten 23 февраля 2023, 19:11
Красивый оттенок, небанальная упаковка. Интересный продукт
Gwalchca 24 февраля 2023, 09:43
Спасибо за внимание:)
Grenadin 23 февраля 2023, 20:31
У меня есть такой, тон 06, розово-песочный. Купила больше из-за упаковки 🙂 Лично мой экземпляр оказался несколько вазелиновым на губах, из-за чего нет особой охоты им пользоваться, хотя больше никаких нареканий не вызвал.
Gwalchca 24 февраля 2023, 09:45
Очень жаль что так получилось :( меня вазелиновость не всегда смущает, я для выездов на катание вообще себе прям вазелин купила, иначе губы потом можно отстегивать
Losta 23 февраля 2023, 23:27
Настя! Что ты делаешь?) хочу себе в коллекцию. Нашла по приятной цене. Что же делать?)
Лежит — замечательно!
Gwalchca 24 февраля 2023, 09:42
… ну не все же только тебе быть спонсором моего разорения   Надеюсь, тебе понравится, и тушь тоже :)
nonchalance_pure 24 февраля 2023, 19:32
Ммм, на лекциях не скатывается? Любимая проблема. Надо брать. Спасибо!
Gwalchca 25 февраля 2023, 04:08
Спасибо за внимание :) да, лекции это прям беда в плане помад-бальзамов, несколько любимчиков в жизни решительно не выдерживают таких нагрузок.
Надеюсь, не разочарует!
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 18:21