22.02.2023

Пенка-облачко Perfect Skin Foam 4% пребиотики и алоэ вера от Profka

Доброе время суток!

Очищение — это важный этап в уходе за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу о пенке, которую сейчас использую, от бренда Profka ➡️

Моё мнение:

Profka — это молодой российский бренд уходовой косметики. Ассортимент очень большой и это тот редкий случай, когда я хотела бы попробовать всё. Но решила начать с парочки продуктов, в том числе пенки для умывания 💧

В составе: бетаин, пребиотик, алоэ вера, экстракт зелёного чая 🌿 при этом в составе нет SLS.

Я люблю очищающие средства в формате пенки с дозатором помпой. Пена получается мягкая, как облачко. Умываться такой — одно удовольствие. На одно использование мне хватает двух нажатий.

Пенка хорошо очищает кожу от ежедневных загрязнений, совершенно не сушит. После умывания протираю кожу ватным диском с тоником и он чистый. Для снятия макияжа эта пенка не предназначена, но я пробовала удалять лёгкую минеральную пудру и с этой задачей пенка справилась. Если попадает на глаза, то не щиплет.

Пенка имеет anti acne effect, у меня периодически появляются воспаления, но начала я использовать пенку, когда на коже было всё более — менее спокойно и пенка оказалась хорошим профилактическим средством.

Упаковка имеет лаконичное, но приятное оформление, в стиле проф косметики. Единственное, флакон не прозрачный и сложновато будет контролировать остаток. Есть очень приятный свежий аромат 🍃

Мне пенка очень понравилась 🤩

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Olga3kov 22 февраля 2023, 18:05
Спасибо за отзыв. Рада, что вам подошла. А вот мне совершенно не понравился этот бренд. Брала пенку с аминокомплексом ( после умывания руки, как наждак), гель-пенку с полисахаридами ( после нее у меня почему-то краснело лицо) и маска с аминокомплексом и натуральными маслами, для меня оказалась пустышкой. Больше брать от этого бренда не стану ничего.
TataBeauty 22 февраля 2023, 18:09
Ого 😯
У меня другие средства от этого бренда и мне прям хорошо подошли, так что хочу продолжить знакомство с брендом 🙂
AlexandraH 22 февраля 2023, 18:41
А где произведена косметика? ЧТо написано на банке?
TataBeauty 22 февраля 2023, 19:29
Московская область, город Протвино