18.02.2023

Макияж меланхоличной Natasha Denona Retro Glam

Кажется, от бренда Natasha Denona я готова купить вс. Вот и немного странную Retro Glam я приобрела практически после старта продаж.

Палетка теней Natasha Denona Retro Glam.

На мой взгляд она отлично вписалась в меланхоличную гамму этого февраля. Все вместе продукты для этого поста выглядят так:

• Палетка теней Natasha Denona Retro Glam
  • Карандаш для глаз Shik, в оттенке Bittersweet
  • Тушь для ресниц L'Oreal Telescopic
  • Блеск для губ Pat McGrath, в оттенке Faux Real
Продукты для макияжа этого поста.
Продукты для макияжа этого поста.

И массовый свотч продуктов.

Свотч продуктов из поста. Слева блеск и следом за ним карандаш Shik. Дальше - оттенки из палетки.
Свотч продуктов из поста. Слева блеск и следом за ним карандаш Shik. Дальше — оттенки из палетки.
Немного под другим углом.
Немного под другим углом.

Меланхолия означает «пониженное настроение». Это не я придумала, так в Википедии написано. Сейчас подобные состояния больше напоминают депрессию, но до ХХ века такого понятия не знали.

Кадр из фильма Ларса Фон Триера «Меланхолия».

Сам фильм имеет определённую атмосферу, которая создаётся музыкой, тишиной и цветофильтром, в том числе участвующим в этом флешмобе. Все краски приглушённые, режиссер обесцвечивает окружающий мир, усиливая ощущение нереальности, запредельности происходящего. К концу фильма напряжение достигает апогея.

Кадр из фильма Ларса Фон Триера «Меланхолия».

Палетка Наташи Деноны точно не создаёт никакое напряжение, но цвета такие же приглушённые, меланхоличные, возможно, даже депрессивные.

Палетка теней Natasha Denona Retro Glam.

Во мне особую депрессию вызывает обилие одинаковых или почти одинаковых оттенков и отсутствие по-настоящему тёмного матового (коричневого или чёрного). Это я про палетку.

Палетка теней Natasha Denona Retro Glam. Оттенки покрупнее.
Палетка теней Natasha Denona Retro Glam. Оттенки покрупнее.

Она приехала разбитая — пять оттенков были повреждены, один из них вообще ускакал на середину палетки и заляпал собой всё вокруг — поэтому она столь неприглядно выглядит. И ещё потому что я ей пользовалась.

Условно палетку можно разделить на три подгруппы. Приглушенно зеленоватые хаки, холодные бежеватые и приглушенно розовые. Я выбрала следующие оттенки для меланхоличного макияжа.

Оттенки из палетки теней Natasha Denona Retro Glam.
Оттенки из палетки теней Natasha Denona Retro Glam.
Оттенки из палетки теней Natasha Denona Retro Glam. Подписанные.
Оттенки из палетки теней Natasha Denona Retro Glam. Подписанные.

Прошу обратить внимание на оттенок Evergreen. В палетке он смотрится намного темнее, чем на свотче и тем более, чем на глазах. Им сложно что-то затемнить. Это cream to powder, поэтому на деле он не такой уж и пигментированный.

У меня Денона скатывается без базы. Поэтому я всегда ношу эти тени ТОЛЬКО с базой. Причем я пробовала разные, на MAC Pro Longwear Paint Pot — скатывается, на Artdeco тоже скатывается.

А вот базу от Urban Decay я люблю и почти закончила свой первый флакон. Осталось буквально на пару раз. И меня уже ждет второй, купленный заранее.

На веко нанесена база под тени Urban Decay Prime Potion Anti-age.
На веко нанесена база под тени Urban Decay Prime Potion Anti-age.
Здесь база полностью растушевана.
Здесь база полностью растушевана.

Сначала наношу оттенок Sage в сладку века. Он хорошо растушёвывается, несмотря на то, что оттенок максимально далёк от естественного оттенка моей кожи. Если есть сложности, его можно подтушевать по краям более пастельным оттенком Fringe.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Затем пальчиком наношу на всё подвижное веко оттенок Marlin. Смотрю на это название и каждый раз вспоминаю рыбку-папу из «В поисках Немо». У них совершенно ничего общего)

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Оттенком Evergreen затемняю внешний уголок, насколько можно. Потому что на самом деле оттенок не такой уж и тёмный. А использовать два почти одинаковых шиммера (тёмно-серых) я не хочу. Они могут делать грязюку.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Дальше мне захотелось добавить более тёмного шиммера-хаки Oz. Но общий вид не слишком поменялся.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Займёмся нижним веком. Наносим туда оттенок Faye. Очень красивый оттенок. Пожалуй, он пока мой любимый в этой палетке.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Шиммерочков явно мало, поэтому добавляем на нижнее веко оттенок Oscar.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Во внутренний уголок наносим Flutter. Делать это тяжело, из-за крупных блесток. Это скорее топпер, чем шиммер.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Сейчас без стрелок никуда. Я их не очень люблю, но вообще никуда без них. Беру карандаш Shik и намечаю стрелку.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Поверх карандаша набиваю оттенок Maxi. Он такой тёмно-серо-коричневый, со стальным отблеском. Не дай боже его тушевать.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Теперь сияния даже чересчур много. Заканчиваем макияж тушью L'Oreal Telescopic. Я её тоже не слишком жалую, она немного склеивает ресницы. Но зато хорошо смывается без синих кругов под глазами и не осыпается, это уже достойное конкурентное преимущество в наше время.

И подшлифуем макияж блеском для губ Pat McGrath, в оттенке Faux Real.

Макияж палеткой Natasha Denona Retro Glam.

Результат меня вполне удовлетворил.

А то, что у меня стрелка на втором глазе получилась кривоватой, никто и не узнает)

Кадр из фильма Ларса Фон Триера «Меланхолия».

А Вы смотрели Меланхолию? Пользовались Деноной Retro Glam? Как думаете, есть ли у них что-то общее?

Спасибо, что дочитали до конца!

Yuoki 18 февраля 2023, 21:05
Гамма палетки и правда вписалась в заданную тематику)) Есть такая, мне нравится, хоть и не без нюансов (собственно, те, что вы отметили). Вам эти цвета отлично вписались во внешность, к которой гамма требовательна. Спасибо за пост!
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 12:05
Мне тоже пока все нравится, но это 100% не самая любимая палетка у Наташи. Хотя в топ-10 наверное войдет)
Yuoki 19 февраля 2023, 12:55
В моем рейтинге примерно так же оцениваю. В любом случае, вы с ней красотка!
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 15:18
Большое спасибо!
pi4y4y 18 февраля 2023, 21:59
Я все ещё не отказываюсь от мысли, что в жизни макияж смотрится более голубым :) Палетка и правда отлично подошла
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 12:05
Спасибо, возможно — со стороны виднее.
Katerinka_Od 18 февраля 2023, 22:12
Интересный пост.
Мне нравится ваша вариация макияжа.
Я бы сделала гранжевые меланхоличные смоки.
Палетка симпатичная, судя по обзорам (не пользовалась лично).
Но фильм смотрела несколько раз. На свадьбе даже сделала конкурс с фасолью. Наш ведущий назвал этот конкурс «Меланхолия ».
Люблю фильм, не смотря на меланхолию, которую он навевает. Есть что-то сказочное, завораживающее и жуткое в этой истории.
Алина Крылова 18 февраля 2023, 22:43
Фильм не смотрела) макияж кажется скорее романтичным, весенним, чем меланхоличным)
Соглашусь с Вами)
Olga Fox 18 февраля 2023, 22:57
До коричневой стрелки прямо печально было.А в итоге хорошо. Спасибо 🌹
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 12:23
согласна — немного бледно. Но в повседневной жизни можно так накраситься и на работу пойти (без стрелки) будет норм)))
Natalya Ivashuta 18 февраля 2023, 23:03
Даша! Невероятно красиво получилось!
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 12:23
Спасибо, Наташа!
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 01:16
Очень люблю тени Наташи. Эта палетка тоже очень красивая, но не взяла ее. Мне идут болотные и травяные, эти не моя история. Вам очень красиво!
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 17:22
Спасибо! Болотные и травяные очень красивые в Жабе от Тамми.
Vorg 19 февраля 2023, 10:33
Вам так замечательно эти тени под цвет глаз подошли, я просто залюбовалась! Очень красиво!
Vasylysk 19 февраля 2023, 12:45
Всё же меланхолия и депрессия это разные состояния человека. Они напоминают друг друга только малость. Для профессионала, я думаю, отличия разительные.
Masha87 19 февраля 2023, 15:36
Какой приятный получился мейк, мне нравится на тебе🙂👍
DashaDymskaya 19 февраля 2023, 15:57
спасибо, Маша! 😊
redishhh 20 февраля 2023, 18:00
Вашим глазам очень подошел такой макияж, так красиво!
DashaDymskaya 20 февраля 2023, 20:38
спасибо!
Muffin 20 февраля 2023, 23:13
Очень игривая меланхолия получилась в вашем исполнении) 👍🙂