Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.02.2023
2969

Макияж в цветах февральской палитры "меланхолия"

Новые палетки часто привлекают именно сочетанием цветов, порой уже известных, но на которые не смотрели под таким углом сочетаний. И одна из февральских палитр меня прогремела вопросом: почему у меня есть все нужные цвета, но я не использую их именно в таком сочетании?

А вот теперь использую.

Уже довольно давно я начинаю макияж именно с макияжа лица, и в этом деле главное вовремя выбрать нужные румяна. Наиболее близким цветом к палитре мне показались из коллекции Natasha Denona My Dream Chek Trio

Подобрать нужные цвета теней среди коллекции было довольно просто, причем сделать это можно было несколькими способами.

Во первых, сразу стало понятно, что самый тёмный цвет в палите февыраля надо закрывать не тенями, а использовать карандаш и\или подводку. В данном случае у меня были Vivienne Sabo Liner Virtuose 603 и Maybelline New York Hypereasy 810.

На оставшиеся 4 цвета должен по плану быть 1 шиммер и 3 матовых юнита. Цвета были взяты из палеток Jeffree Star Cosmetics Alien и Tammy Tanuka Ласковая песчаная газель.

Естественно, первым шагом в макияже глаз будет база и если необходимо светлые матовые тени, чтобы лишний раз не получить пятен. Построение формы (и сразу чтобы не греть голову вопросом «куда деть этот розовый цвет») начинаю с нижнего века.

Далее транзитный зеленоватый ограничивает макияж сверху. Тут кому насколько хватает смелости, можно уводить хоть до брови.

Далее — затемнение уголка глаза. Стараюсь не наставить пятен, но, видимо, плохо стараюсь.

На все подвижное веко с заходом на тёмный матовый цвет наношу единственный шиммер в макияже

И уже на этом этапе надо было останавливаться и красить ресницы, потому что и так хорошо. Но руки потребовали приключений, так что была нарисована стрелка. Не черная (в теории).

Также прокрашена межресничка, что я делать крайне не люблю (но без этого стрелки смотрятся оторванными от глаза)

Обычно, когда делаю значительный акцент на верхнем веке — хочется смягчить нижнее. Поэтому тушь на нижних ресницах не черная (а на верхних черная RBG Russian Beauty Guru Термотушь для ресниц «Чёрная Москва»), а коричневая (Jeffree Star Cosmetic F*ck Proof Mascara Brown).

Чтобы не париться с подбором цвета помады (и чтобы не было мучительно больно в -26 с ней на улице), на губы наношу блеск (Lime Crime Wet Cherry)

Итоговый результат:

Выводы: Сочетание цветов в палитре февраля (очередной вялой розы, зеленоватых и бежево золотистого) мне понравилось. В дальнейшем буду скорее всего повторять макияж, но уже без стрелки, так как включать темные цвета в макияж для меня довольно тяжелое занятие (ну или пойду наконец лечить кукуху и смирюсь с тем, что стрелки у меня кривые)


Спасибо за внимание,

А.Г.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 18 февраля 2023, 19:39
Оттенки ты выбрала шикарные!
Получилось ну очень красиво, и стрелы, и полный образ  
Gwalchca 19 февраля 2023, 05:58
Спасибо!
Ну, я смотрю на ваши идеальные стрелы, вдохновляют, а дальше как пойдет  
Но сочетание цветовое мне действительно зашло, без «пинка» от флешмоба в голову бы не пришло так просто :)
Losta 18 февраля 2023, 20:29
Настя, так непривычно и круто тебе со стрелками!
Gwalchca 19 февраля 2023, 06:00
Спасибо!
Выхожу из зоны комфорта   (хотя отдельные уголки от стрелок у тебя подсмотренные мне больше на себе нравятся, легче выглядят)
RitaMix 18 февраля 2023, 20:57
Очень красивый макияж! И не наговаривайте на свои стрелки, они у вас получились отличными))
Gwalchca 19 февраля 2023, 06:03
Спасибо!
Со стрелками основные страдания всегда за кадром   главное вовремя остановиться на уровне «ладно, норм», а не пытаться вывести все-все-все   а то в моем случае это прямой путь смывать макияж из-за получившейся панды (сейчас так происходит 1 из 3 раз, а раньше было 4 из 5   )
Natalya Ivashuta 18 февраля 2023, 23:04
Как красиво!
Gwalchca 19 февраля 2023, 06:03
Спасибо! Рада стараться:)
marusya29081997 19 февраля 2023, 02:08
Спасибо за пост! Отдельное спасибо от всего сердца за последнюю фразу, тоже не люблю рисовать черные стрелки поверх теней. Как будто перегруз происходит. С цветными попроще :)
Макияж вышел в эстетике фильма, на мой взгляд!
Gwalchca 19 февраля 2023, 06:05
Спасибо!
Мне ещё кажется если цветные стрелки в натуральных оттенках — они прощают больше погрешностей, чем чёрные.
Да и под черные стрелки нужна прям контрастность внешности, а иначе привет тот самый перегруз, хоть с тенями, хоть без :)
Alia.foxy 19 февраля 2023, 03:07
Получилась не «меланхолия», а «самый сок».
Gwalchca 19 февраля 2023, 06:08
Ахаха, дааа, есть немного   надо было фотографировать макияж после 4 пар у студентов, там бы точно была меланхолия на 146%