21.03.2023

Ни намёка на сладкое: Molecule 05 EDT от Escentric Molecules

Всем привет))

В рамках этого флешмоба я не могу обойти стороной такой странный и одновременно удивительный аромат, который оказался у меня случайно.

Это аромат моей сестры, с которой мы часто гуляем по парфюмерным магазинам. Она у меня практически однолюб — влюбляясь в аромат, носит только его, потом может повторить или влюбиться в новый. С этим красавцем такая история, что она влюбилась — почти сносила, но попался другой, а этот перекочевал ко мне со словами «на, носи и пост напиши» ))

Molecule 05 от Escentric Molecules — это аромат унисекс из группы древесные фужерные.

Вышел в 2020 году.

Парфюмер — Geza Schoen, как и у всех ароматов бренда.

Пирамида интересная и не богатая, так как в составе заявлена только одна синтетическая молекула — Кашмеран.

Мне очень нравится оформление флаконов у бренда — минималистичное и урбанистическое. Лаконичный прямоугольный флакон, без цвета. Крышки не предполагается. Горлышко венчает самый обычный, но качественный пульверизатор.

На флаконе два вида дизайна. На фронтальной части всегда написано название и цифры, чтоб сразу было понятно, что это такое. В данном случае молекула номер 5. Флакон много путешествовал и немного потерял внешний вид понятьипростить

На обратной стороне флакона тоже есть рисунок, который просвечивает с фронтальной части и создаёт общую картинку. Мне такое нравится, заставляет рассматривать и задумываться о смысле всего этого.

Сам аромат для меня очень природный. При первом же распылении немного острый с зеленью, типа ботвы, но не томатной, слегка подвявшей.

Чем дольше молекула усаживается на кожу, тем интереснее она звучит. Появляются землистые ноты, которые переплетаются с запахом грибов. Есть немного влажности, а точнее сырости, проступают нотки подвальности, без пачули. Лёгкая старинная пыльность сопровождает аромат всё время звучания.

Если рисовать картины, то мне пахнет тёмным лесом после зимы, когда снег растаял, но земля ещё влажная, а солнца мало и она начинает плесневеть. Так пахнут корни старого дерева, которые выходят на поверхность земли. Рядом растут мхи и грибы, а среди них пробивается одуванчик, он расцвёл, но не набрал свою силу и уже почти погибает от недостатка солнца.

Для меня аромат очень интересный. С себя я его ощущаю так же как и с сестры, но более тёплым, на ней он как бы сдержанней и холодней. Если не внюхиваться в каждую «ноту», то пахнет странно, но завораживает. Муж сказал, что пахнет современной химозой 😂

Аромат очень стойкий, умеренно шлейфовый и нестандартный. Нет вообще никакой сладости, приторности и пудровости. Я его ощущаю всегда одинаковым, просто к вечеру затихает.

Вижу его, как литературный аромат старой кожаной куртки, хранившейся в старом сундуке в подвале. Думаю прекрасно подойдет, как повседневный вариант для любителей интересного.

Есть ли у вас такой аромат? Слушали? Что думаете?

Natalika_ 21 марта 2023, 22:14
Взяла несколько миликов на пробу, пока не пойму нравится или нет
Marsy 05 мая 2023, 20:17
Я тоже люблю брать на пробу немного, но когда аромат нравится жалею, что не взяла больше))
TatiGrishina 21 марта 2023, 22:14
Интересное описание! С «пятеркой» пока не знакома.
Marsy 06 мая 2023, 14:23
Спасибо, она стоит знакомства))
Taiza 21 марта 2023, 23:52
Обожаю этот аромат. Мне он пахнет бабушкиным подвалом и жжеными деревяшками. очень интересный и необычный
Marsy 05 мая 2023, 22:33
Интересно)
Ninell77 22 марта 2023, 06:01
Из всех молекул мне пятёрка почему-то «не зашла». Люблю тройку больше всех!
Marsy 24 апреля 2023, 21:06
А она какая? Я пока не все их знаю)
Ninell77 25 апреля 2023, 06:56
Я даже не могу объяснить! На мне она мужиком пахнет😆
Marsy 01 мая 2023, 18:34
Это звучит заманчиво 😉
MILA_666 22 марта 2023, 15:20
Зачиталась последним абзацем в посте, классно охарактеризовали.
Когда давно стали появляться молекулы, я прямо была их фанатом. Но беда одна — слетают за 15-20 мин и никто их на мне найти не может как и я не ощущаю. Бросила эту затею приближаться к ним, а может и зря и стоит потестить что-то из новинок.
Marsy 29 апреля 2023, 08:45
Конечно стоит, они всегда необычны и привлекательны)
TatyankaS 23 марта 2023, 05:03
Для меня из молекул пятерка эксентрик самая любимая. Мне она пахнет ярко и сочно лимонадом)) и немного древесных нот, как в первом эксентрике.
Marsy 23 апреля 2023, 18:58
Интересный замес))
Kabanuchka 29 апреля 2023, 19:09
У меня двойка эксцентрик, лет 20 наверное беру регулярно, помимо других — вот прям мое ))
Спасибо за пост, пятерку не знаю )
Marsy 30 апреля 2023, 15:45
Спасибо за отклик 😉