12.02.2023

MAC Powder Blush Well Dressed

Продолжаю рассказывать про румяна. На этот раз про старенькие МАС. Ретровариант)

Я про них подзабыла, но румяна классные и рассказать о них стоит. Не буду врать, как давно я их купила, ибо память моя этого не сохранила, я о них забыла.

Классический футляр, коробочка. Холодные розовые мелко и редко шиммерные румяна, имеют тенденцию засаливаться. Кисть предпочтительнее пожестче, но не самую жесткую. Когда они были моложе, набирались и отдавали цвет хорошо, со временем стали чуть суше, но не критично. В целом в работе все так же удобны.

Румяна нежные, очень универсальные, подойдут практически под любой макияж кроме слишком активного. Кажутся матовыми, но если хорошенько приглядеться — есть меееленький-меееленькйи серебристый шиммер, довольно редкий. Виден он только под электрической лампой или прямым солнечным светом и нужно приглядеться))

Первые три фотографии — нанесено тонко, следующие фотографии — нанесено плотнее.

Румяна идеальны для зимы и начала весны, когда кожа светлая и ровная. Наносятся ровно, гладко. В целом беспроблемны.

Носятся неплохо на жирной коже, часов 6 я их вижу, потом они пропадают постепенно.

Поры они не акцентируют и в них не проваливаются. Растушевываются хорошо как сами по себе, так и поверх метеоритов тоже неплохо

Первая фотография — легкий вариант, ниже — поинтенсивнее.

Прошу прощения, красный нос пятнами мне пришлось срезать.

Наверное это одни из самых универсальных моих румян, которые можно нанести буквально на бегу. Расход минимальный. Возможно, что им место в фаворитах — с одной стороны выкопала в своих запасах я их в прошлом году и носила не вылезая, но это не слишком честно, ибо они гораздо более ранние с другой. Так что пусть будут просто моим личным фаворитом без привязки к году.

Объем: 6 гр.

Стоимость: около 1100-1500 р. на момент покупки.

Agn 12 февраля 2023, 23:46
Хорошие какие!
Diana-Nathalie 13 февраля 2023, 00:18
Спасибо, это правда!
RitaMix 12 февраля 2023, 23:50
Цвет очень нежный! Похож на розовую Орхидею Сислей.
Diana-Nathalie 13 февраля 2023, 00:19
Сислей у меня не было, все время жмотничала почему-то, но временами хотелось. Может когда-то и случится.
Я люблю такие нежные, они ко всему подходят и не перетягивают внимание на себя.
Vera0305 12 февраля 2023, 23:50
В рефиле цвет мрачный, а на коже очень свежий. И за счёт шиммера лежат живо, без мелового эффекта 👍
Diana-Nathalie 13 февраля 2023, 00:20
Они бодренькие, да)) Совсем глухо матовые не очень люблю.
Arian 13 февраля 2023, 00:14
Прекрасный свежий цвет!
Diana-Nathalie 13 февраля 2023, 00:20
Ginger-Fyyf 13 февраля 2023, 00:27
Обожала их! Такой свежий и естественный румянец дают!
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 16:49
Они универсальны, убеждаюсь в который раз.
Marsy 13 февраля 2023, 00:28
Нежные и красивые румяна, понимаю почему фаворит))
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 19:36
Универсальны и ими сложно переборщить спросонья
msolya 13 февраля 2023, 00:44
Прекрасный цвет, Вам идёт!
Поищу такие. У меня очень похожий оттенок в любимых кругляшах Шанель (Innocence, кажется) как раз закончился. Очень освежающий универсальный цвет, такой нужен в коллекции обязательно
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 19:36
Они классные, это правда. Спасибо!
За сколько закончили по времени?
msolya 14 февраля 2023, 23:04
О, кругляши Шанель нескончаемы) я за 3 года добила их, но они были одни-единственные и супер-универсальные
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 23:49
Я закончила только одни, пожалуй из самых старых, но ушло много времени.
Alisha_peony 13 февраля 2023, 01:01
Люблю румяна MAC! Оттенок у Вас очень хороший, словно сливается с кожей, придавая нежнейший естественный румянец. Что хочу отметить — всегда в корнерах бренда мне безошибочно подбирали оттенок румян!
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 19:37
Я сама выбирала чаще всего, как-то даже не пользовалась. А было бы интересно!
Спасибо! Обожаю его!
Danny 13 февраля 2023, 04:40
Хороший цвет румян. У меня есть румяна Mac в оттенке Pinch o Peach и New Romance, тоже хороший цвет. Но я заметила, что румяна и тени Mac очень подчеркивают текстуру кожи (испробовано и на молодой, и на возрастной коже, особенно век, и это видно даже по свотчу на вашей руке). Поэтому больше не покупаю пудровые текстуры Mac, хотя оттенки и румян, и теней у них очень хороши.
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 21:05
У меня рельеф лица очень явный — поры широкие и вот вся этак красота, но в принципе при удачно подобранном оттенке это проблем не вызывает. Вот конкретно эти румяна носятся хорошо. Будь они чуть более матовыми (читай — меловыми), носить было бы сложнее. Я поняла, о чем вы, но у меня не очень много оттенков румян и теней, подтвердить/опровергнуть не могу. Даже для себя.
Анастасия Жернова 13 февраля 2023, 05:11
А какие из вашей коллекции румян Шанель больше всего похожи на эти?
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 21:09
Ой, это вот очень сложный вопрос, я их не сравнивала никогда.
Предполагаю, что Лотос, Сакура, Чайная роза, может Эспигль, Фреска.
redishhh 13 февраля 2023, 19:03
У MAC отличные румяна, как-то одно время только их использовала, а потом переключилась на разное, а сейчас вообще в кремовые румяна ушла)
Diana-Nathalie 14 февраля 2023, 21:10
Кремовые у меня не очень зашли, они сильнее подчеркивают рельеф и хуже держатся на жирной коже, поэтому я не очень их люблю. Хотя в использовании они удобны, особенно вне дома.
AnnaMilano 16 февраля 2023, 21:26
Румяна «не мои», но читаю вас очень давно и отдельно захотелось подчеркнуть, что фотографии в посте просто прекрасные 👍
Спасибо за пост ☺️
Diana-Nathalie 16 февраля 2023, 23:43
Спасибо! Приятно получить такую обратную связь. Я на самом деле не очень представляю, кто он — мой основной читатель. Какого возраста, каких увлечений, что любит. Поэтому это ценно. Спасибо!
Хочу осилить еще несколько постов о румянах из покупок за последние пол года — Limoni, Catrice, Vivienne Sabo, D&G, Loreal. Но пока дело движется медленно.