10.02.2023

Водные процедуры от Елены Крыгиной: очистить и увлажнить

В конце прошлого года в продажу поступила новая линейка из 3 уходов

Skin Care by Krygina Cosmetics

от звёздного визажиста — Елены Крыгиной.

Восхищаюсь умными-красивыми-предприимчивыми женщинами, поэтому всегда с любопытством пробую и тестирую.

Итак, расскажу вам свои впечатления про каждый из продуктов, которые у меня уже подходят к концу (в использовании уже третий месяц).

Мицеллярная вода для снятия макияжа, MICELLAR WATER

Внешне все три флакона очень похожи, выполнены в едином стиле, и вполне подойдут для унисекс применения в паре.

Цилиндрический флакон из непрозрачного серого пластика с чёрными надписями в стиле «минимал». У мицеллярки удобная крышка, ни капли мимо, мне всё нравится.

Была тест полоска от вскрытия, что тоже внушает доверие.

Продукт прозрачный, но обладает лёгким косметическим ароматом-отдушкой, это может подойти не всем. Мои глаза, к огромному счастью, не среагировали.

К новым продуктам ухода за глазами отношусь всегда весьма настороженно. С содроганием вспоминаю моменты, когда они воспаляются, мучительные ощущения и долгое восстановление сделали меня супер-осторожной. Поэтому любое средство этой зоны я ввожу ну просто микродозами.

Со своей задачей мицеллярка справляется хорошо, мой незамысловатый макияж снимает без труда, а большего от этого продукта я и не жду.

Я чувствую себя всегда транжирой, но так как глаза свои мне жальче, чем продукт и денег, я всегда использую любые средства демакияжа глаз «с широким жестом»:

смачиваю ватный диск щедро и обильно (чтобы аж хотелось отжать). Прикладываю к закрытому глазу и жду какое-то время, чтобы водичка успела «поработать». После чего начинаю снимать макияж без нажима и трения. Расход продукта больше, но глаза в целости, а это самое важное.

При использовании немного пенится на коже, это вполне допустимо для данного типа продукта, меня не смущает.

Какой бы ни был состав мицеллярки, и что бы ни писал производитель, я всегда умываюсь водой, удаляя остатки косметики и само средство с кожи перед нанесением последующих уходов.

В составе мицеллярной воды заявлены экстракты масел, среди которых ромашка, розмарин, чайное дерево, центелла азиатская, пантенол. Снятия макияжа комфортное, раздражений за 2 с небольшим месяца не было ни разу.

Ценник ощутимый, но если покупать на маркетплейсах, всегда можно поймать скидку.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Poloxamer 184, Hexylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropylamine Oxide, Disodium EDTA, Panthenol, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, 4-terpineol, BHT, Parfum

Успокаивающий тоник для лица, SOOTHING TONER

Второй продукт, которым я начала пользоваться в паре с мицелляркой, был тоник (тонер). Так уж совпало, что у меня как раз закончился мой корейский и мне было любопытно сравнить ощущения. Тоники я тоже миксую, утром использую простые успокаивающие, а на ночь более активные с кислотами и всякими вкусняшками для кожи.

Этот у меня как раз идет на утренний уход, но первые пару недель использовала только его (для чистоты эксперимента и полноты ощущений).

Итак, тоник зовётся «успокаивающим» и отсыл здесь. конечно, к составу. В нём фигурируют такие вспомогательные ингредиенты, как эхинацея, красный клевер, маргаритка, горная арника, алоэ гель и гиалуроновая кислота, бетаин и Витамин Е.

Что же мне всё это очень симпатизирует, коже тоже понравилось.

Никаких покраснений, липкости, стянутости или иных неприятных последствий применения не было. Приятное чувство комфорта и увлажнения сразу после использования.

Легкая отдушка имеется, ненавязчивая, вполне годная.

Большой минус — это крышка, которая оторвалась буквально через неделю использования. К огромному сожалению, даже если закрыть её после отрыва, средство точно нельзя транспортировать, проливается кругом.

Но к самому продукту претензий нет никаких.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Gel Aloe Vera, D-Panthenol, Glycerin, Echinacea Extract Purpurea, Betain, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Trifolium Pratense (Red Clover) Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Citric Acid, Hyaluronic Acid, Arnica Montada (Arnica) Flower Extract, Tocopherol, Propylene Glycol, Carbomer, Parfum

Отшелушивающий тоник с AHA-кислотами, EXFOLIATING TONER

Третий флакончик — тонер, который у меня «ушёл» для ночных использований. Кислоты и солнце я стараюсь не совмещать, даже в незначительных дозировках. Занятное наблюдение, производитель предлагает использовать этот тонер, а поверх наносить предыдущий — успокаивающий. Это даже для меня «too much».

Чем понравился? В составе комплекс из 3 фруктовых кислот (гликолевая, молочная и яблочная), призван удалять ороговевшие частички, улучшать тон и все, что положено кислотным тоникам. Ещё есть такие приятности, как аллантоин, пантенол и экстракт лотоса.

При применении есть незначительное ощущение покалывания, но настолько слабые (в моём случае), что даже не краснеет лицо. Это тоже скорее плюс, не люблю агрессивные продукты для домашнего ухода с непредсказуемым результатом.

Аромат фруктовый, не сильный, и цвет у тоника розоватый (на ватном диске практически не виден).

Кожа ровная, без высыпаний, свежая и нежная, что и требовалось получить.

К крышке у данного флакона никаких претензий, не «отвалилась», но на грани.

Всё же, закручивающиеся варианты гораздо надежнее, особенно, если вы любите путешествовать и брать свои любимые баночки с собой.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol (And) Ethylhexylglycerin, Polysorbate — 20, Lactic Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Panthenol, Allantoin, Lotus Japonicus Extract, Hamamelis Extract, Citric Acid, Parfum

Подытожу, знакомству с этими тремя флакончиками осталась довольна, но ценник, конечно, высоковат.

Всем красоты и здоровья!

naaatasha 10 февраля 2023, 12:28
Никогда не пойму, почему российские марки на средствах, предназначенных для российского рынка, пишут по-английски?)
Ребят, мы ж здесь все по-русски разговариваем, вы чего)
AlexandraH 10 февраля 2023, 13:27
Думаю, это тренд сейчас.
Раньше же были Чистая линия, Черный жемчуг. Вполне себе названия для косметики
beautyfreak 10 февраля 2023, 15:30
Почему «были» или я чего-то не знаю?
beautyfreak 10 февраля 2023, 15:29
Мне кажется, это часть «образа»)
Cassie 12 февраля 2023, 23:19
Спасибо за ознакомление!
Не знала, что Елена сделала и уход, потому что её декоративка прошла ну очень мимо меня, слишком мудрено. А об этих средствах после поста сформировалось положительное впечатление! Даже составы приятные глазу. Посмотрю что ещё там у неё есть)
beautyfreak 13 февраля 2023, 15:07
Мне искренне понравились продукты, не понравилась лишь цена)