11.02.2023

Косметичка в поездку: сложное время, снежный пейзаж и простые житейские радости

Угораздило нас запланировать семейный отдых на три дня именно с 6 февраля. Думаю, многие понимают какие печальные события произошли в Турции в эти дни. Анталию это коснулось минимально, но и от малейших толчков у многих начиналась паника.

В дороге все отслеживали новости. Настроения, конечно, особо не было. Обсуждалась новостная повестка и варианты помощи по возвращению домой. Поездка получилась смазанная, но состоялась.

Удивлю вас снежными пейзажами. У меня ощущение, что я вернулась в зимний Краснодар. Минус 5, влажность и мокрый снег, который не лежит, а сразу тает.

Хочу поделиться тем, что собрала в дорогу.

Organic Zone – Гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи «Сандал и лаванда». Вылила остатки средства в тару с помпой и вожу в поездки. Очень удобно и практично. Само средство мне не понравилось и я рада его окончанию. Больше не повторю.

Dennis Gross cleansing gel - подобные миниатюры покупаю специально для поездок и берегу их. Ранее средством не пользовалась и за 3 дня не сложилось определенного мнения. По-моему хороший, очищающий гель, который не сушит кожу, но обычный. Марка является очень не бюджетной и ожидания немного завышены. Если гель для умывания от La Roche Posay в подобной миниатюре влюбил в себя с первого применения, то тут я ничего не поняла. Может нужно больше времени для лУбви…

Soon Jung relief toner - из набора миниатюр. Тоже оставил о себе мнение, что всё хорошо, но «что конкретно» :))) Тонизирование отмечено, коже с ним хорошо, но каждый раз я забываю, что у меня есть эта миниатюра и искренне удивляюсь, находя её перед поездками. Эффект рыбки Дори у меня определённо присутствует с этим тоником. Любимым не стал, но ничего плохого сказать не могу. Однозначно, допользую до конца в другой поездке.

Kiehl's Ultra Facial Cream – Увлажняющий крем для лица, который я купила в самом большом объеме. Полноразмер уже вошел в пост об 11 фаворитах, которые я повторила и повторю в будущем. Рада была найти последний пробник. Именно в этом формате я его распробовала и полюбила. Так, что в поездке я использовала тот же крем, что и использую сейчас в домашней рутине.

Bielenda Botanic Spa Rituals Regenerating Face Oil – Восстанавливающее масло куркумы. Думаю написать о нём пост. Использую его в качестве самостоятельного средства и в качестве сыворотки. Отлично увлажняет и не забивает поры.

Eveline eye cream для контура глаз для зрелой кожи против морщин - неплохой дневной крем под глаза, который я наношу поверх сыворотки и под макияж. Для ночи мне его мало, как и большинство кремов.

Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado – Крем для глаз с авокадо. Это мой фаворит для зоны под глазами, который тоже вошел в пост с любимцами и который я беру во все поездки.

Esthetic uv defence sun block spf 50 - очень неплохой крем с защитой спф, но я его начала использовать осенью и пока не имею полного впечатления. Считаю, что все спф обязаны быть протестированы жарким и жареным летом )) С небольшой солнечной активностью все подобные крема работают прекрасно.

Relouis Double iron — неплохое средство, которое я наношу на ногти в поездки, если я не хочу видеть яркий оттенок на ногтях. Мои ногти в голом виде поездки не переживают и их необходимо укрепить лаком или подобными средствами.

Holika Holika Petit BB Cream Aqua SPF 25 – ББ-крем для лица. «Отсыпант» от подруги напомнил мне, что я когда-то уже собиралась купить его и пару его друзей из этой линейки и кидала их в корзину, но что-то не срослось. Обязательно доведу начатое до конца и куплю полноразмер. Отличный вв. Подобные я очень люблю.

Benri hand cream peach scent - отличный, бюджетный крем для рук с ярким ароматом персика. Его легко можно использовать в качестве лосьона на все тело.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 08 – Палетка теней для век. Очень скоро будет пост, поэтому она и оказалась в моей косметичке. Можно было найти что-то покомпактнее или, вообще, обойтись однушкой теней, но крашусь я сейчас редко и хочется максимально потестировать палетку перед постом и сделать с ней побольше макияжей, как я люблю.

Rimmel Kate Face Sculpting Palette – Палетка для лица.

Когда-то её часто показывали блогеры. Хвалили за подходящие оттенки для очень светлой кожи. Я — не то, чтобы обладатель очень светлой кожи, но сборные палитры люблю. Конечно, сразу минус — это упаковка. Сейчас я уже предпочитаю не брать средства в подобных простых, хрупкий и не очень качественных упаковках, но оттенок скульптора и румян тут, и правда, удачные. Они смотрятся очень естественно и мягко на лице. Хайлайтер — тоже очень естественный, но это, как плюс, так и минус. Чтобы добиться заметного свечения нужно понаслаивать. В зимнее время я не беру с собой пудры для лица и могу обойтись этим хайлайтером для закрепления тона. Он выполняет функцию подсвечивающей пудры, а-ля метеориты. Конечно, не аналог, но аналог множества аналогов, явно :))

В макияже использовала все оттенки в качестве теней для первоначальной тушёвки, так как в пятерке Наташи нет матовых.

Smashbox SuperFan Mascara – Тушь для ресниц.

Очень неплохая тушь, на которую тоже планирую пост. Ее использую без базы и это уже очень круто с моими ресницами.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream – Блеск для губ, который я описывала в посте. За время использования он стал для меня незаменимым и я приняла решение иметь один экземпляр в коллекции всегда. Этот уже заканчивается, а в России уже лежит второй — ему на смену. Он потрясающе залечивает самые убитые губы. Обычно до такого состояния я губы не довожу, но в поездках они умудряются обветриваться, поэтому во все косметички в поездки я его беру обязательно. Никакие блески мне его не могут заменить. Их я беру больше для смены и разнообразия.

Sierra Bees organic pomegranate lip balm — любимый бальзам, который раньше покупала пачками. При возможности, снова куплю.

NYX Butter Gloss Lipstick – Увлажняющий блеск для губ, который тоже имеет отдельный пост. Этот блеск тоже, однозначно, будет повторен в этой формуле и в каком-нибудь другом оттенки. За свою стоимость он тоже является находкой.

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation – Блеск для губ, который, как я понимаю, уже снят с продажи. Покупала его на больших скидках. Неплохой продукт для губ с небольшим уходом. Оттенок яркий и заметно комкается в течениии носки. Лучше его наносить максимально тонким слоем. Так он сидит/смотрится лучше и аккуратнее.

NYX Suede Matte Lip Liner – Карандаш для губ.

Карандаш в красивом оттенке пыльной, прохладной розы. Брала в дополнение к блескам и помаде, которая будет ниже.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick – Жидкая губная помада.

Люблю её и уже не раз описывала в косметичках месяца. Пост был тут и сейчас я её стараюсь закончить, но в этой поездке не воспользовалась. Всё-таки матовые помады я больше люблю носить в тёплое время года. Надо было не брать.

Essence Superlast 24h Eyebrow Pomada Pencil Waterproof — отличный карандаш для оформления бровей. Придает форму, добавляет яркости цвету волосков и имеет холодный, пепельный оттенок.

Слева направо: карандаш для бровей, карандаш для губ, Баксом, Никс, Герлен, Буржуа.

Lancome Idole EDP. Специально берегу всяческие «палочки», «карточки» и бутылочки для поездок. Думаю, универсальность этого аромата позволяет пользоваться им всегда.

Thierry Mugler Alien Aqua Chic 2013 EDT. Тут вечерний парфюм, который требует особого случая. Отличная возможность познакомиться с ароматом.

Макияж был один и то в обратный путь. Использованы все средства из палетки для лица по назначению и в качестве теней. На губах — карандаш Никс и блеск тоже Никс :)

Хочу сказать, что такие простые жизненные радости: время без спешки в кругу семьи, мирное небо над головой, здоровье — начинаешь ценить, когда этого лишаешься. А, именно, такие простые человеческие радости хочется ценить в свете последних событий. Порой мы об их истинной ценности забываем...

Спасибо всем, кто написал и спросил как мои дела. Вы согрели мое сердце ❤️

Желаю душевного равновесия!

Если все живы и здоровы — это уже счастье!

Кристина.

Marsy 11 февраля 2023, 11:30
Красивые пейзажи ))
Косметичка хорошая и все есть, хотя и немного продуктов 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2023, 21:44
У тебя из окна похожие пейзажи, мне кажется 😁😉 Снег уже выпал в этом году или все никак?
Marsy 12 февраля 2023, 22:02
Снег выпал, но пейзажи сменились ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 марта 2023, 00:47
Да, знаю … Грязь и лужи — Краснодарская зима))
Зато есть понятие «бабье лето», которое есть только на Кубани 😉
nefa 11 февраля 2023, 12:44
Кристина, а куда в отпуск ездили? Печально, конечно, все эти события((( у нас в городе в четверг была трагедия, вчера день траура, так что понимаю ваши чувства(((
OKSI0906 11 февраля 2023, 13:42
господи, помилуй. а у вас то что стряслось?
nefa 11 февраля 2023, 13:50
Взорвался газ и два подъезда пятиэтажнго дома обвалились((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2023, 23:45
Какой кошмар🙈
Много погибших?
nefa 13 февраля 2023, 05:32
13 человек(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 00:46
Кошмар🙈
Газ — очень опасная штука.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 февраля 2023, 23:08
Сама узнала лишь из этого комментария 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2023, 00:32
Ездили в город Афьон. Это около 4 часов от Анталии.
Olgagavlovich 11 февраля 2023, 12:45
С состоявшейся поездкой вас!
Очень сильно переживаю из-за землетрясения, но это наверное состояние многих из нас сейчас.
Косметичка у вас компактная, все нужное и ничего лишнего 👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2023, 01:58
Спасибо 🙏
Вы не в Турции проживаете?
Olgagavlovich 13 февраля 2023, 05:40
Нет, я в России, в Астрахани. Смотрю новости каждый день и плачу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 01:47
И у меня приступами слёзы. До сих пор находят живых под завалами, спустя 2 недели. Спасаюсь работой. Не даю себе раскисать 🙈
Olgagavlovich 23 февраля 2023, 08:26
🙏🙏🙏
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 02:32
❤️🙏❤️
22gucci2 11 февраля 2023, 13:42
Прошу прощение на вопрос не совсем по теме поста. Обратила внимание по публикациям на то что проживая в Турции, Вы достаточно минимально пользуетесь местной уходовой косметикой?
Вопрос связан с тем, что на полках сетей стала появляться Турецкая косметика и хочется понять есть ли смысл проявлять к ней интерес)
juliae 11 февраля 2023, 15:13
Плюсую, еще бытовая химия интеренсна.Порошки, кондиционеры
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2023, 15:39
Мне кажется, это не формат Косметисты 🤷‍♀️ Боюсь, что не пропустят.
juliae 11 февраля 2023, 16:02
Мы все будем очень благодарны, если вы в чиллаут кратенько напишите.Мы просто в растерянности немного, привычных средств нет на полках, зато куча нового.Цены на эксперименты не мотивируют
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2023, 16:21
Вообще, большинство турецких чистящих средств-очень неплохие, поэтому можете смело брать. Я не слышала плохих отзывов на что-то, правда.
juliae 11 февраля 2023, 22:20
Звучит обнадеживающе)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2023, 23:10
Так и есть 😁👍
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 15:25
Отличная вышла у вас косметичка в путешествие, интересно было почитать, спасибо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 февраля 2023, 03:00
Спасибо и вам за обратную связь 🌸
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2023, 15:58
Рада, что с вами и вашими родными все хорошо и что живете дальше и путешествуете! Палетку теней тоже хочу купить, но не вижу ее в продаже больше, не надо было так долго раздумывать. И еще одну хотела купить 5 кажется номер 9 с серебристыми и оливковым, но тоже увы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 февраля 2023, 08:13
Спасибо за добрые слова!
Желаю вам раздобыть их! Может на бьюти базаре получится поймать по хорошей цене? Я многое там ловила.
aristokrato4ka 11 февраля 2023, 16:44
Очень приятно было Вас читать! Спасибо большое за пост. Заинтересовало масло для лица)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 11:17
Спасибо за обратную связь ❤️
Масло — отличное! С удовольствием его использовала до конца.
Tais_Athenai 11 февраля 2023, 17:29
Много набрали и мало чем воспользовались)) Как это знакомо, у меня раньше так же было. Сейчас просто беру минимальный минимум))
Согласна с вашим мнением про кремы Килс. Очень их люблю.
Кристина, а куда вы ездили? Просто интересно) И жили без отопления или отопление кондиционером? -5 это реально холодно без отопления.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2023, 18:15
Почему вы решили, что я мало чем воспользовалась? Абсолютно всем, кроме матовой помады были в ходу.
Город Афьон. Отопление там было.
Tais_Athenai 11 февраля 2023, 20:14
«Макияж был один и то в обратный путь.» Вот поэтому.
Но в контексте вашего вопроса поняла, что вы имели в виду, что сфотографировали один только макияж. Извините, недоразумение вышло))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2023, 20:31
Нет, макияж всего был один. Понимаю, что нормальные люди не повезли бы все это для одного макияжа, но я — не нормальный человек и повезла )) Скучаю по макияжам. Работаю из дома, выходов мало. Без косметики впадаю в депрессию 😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2023, 20:35
А такими средствами, как блески для губ я пользуюсь постоянно, даже, если не наношу макияж.
Yuoki 11 февраля 2023, 18:58
Хорошая трэвел-косметичка без лишнего наполнения, понравились на вас тени, очень красиво подчеркивают цвет глаз и оттенки сами по себе классные. Крем с авокадо тоже долго был в фаворитах.
Кристина, пусть ситуация в вашей стране стабилизируется как можно скорее, страшная трагедия((( Берегите себя и родных, вы очень правы в ваших выводах в конце поста.
Tartuga 11 февраля 2023, 19:03
Поделитесь, пожалуйста, чем вы сейчас пользуетесь вместо крема с авокадо?
Yuoki 12 февраля 2023, 09:08
Сейчас пользуюсь кремом швейцарского бренда
Не уверена, что он представлен в России. Хороший крем, работает на увлажнение и легкий анти-эйдж, тк в отопительный сезон мне нужно больше увлажнение, чем питание. Крем с авокадо более питательный в сравнении. Здесь же не такая плотная текстура, не дает отеков, даже если нанести перед сном.
Yuoki 13 февраля 2023, 05:10
Не вставилось название крема. Бренд Alpeor, из успокаивающей серии.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 01:53
какой-то из этих кремов у вас?
Yuoki 14 марта 2023, 11:44
У меня оба крема есть. Верхний как раз для глаз. Второй — для лица, отлично увлажняет, очень нравится, прекрасный базовый дневной крем. Кожу не утяжеляет, поры не забивает, ничего не провоцирует. Если есть возможность заказать, рекомендую.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2023, 12:35
Никогда не встречался этот бренд. Спасибо за рекомендацию 🌸
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2023, 19:37
Да! Я тоже вечно в поиске замены этого крема с авокадо! 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2023, 21:07
Спасибо большое за поддержку и добрые слова!
К сожалению, прогнозируют весь год толчков по всей стране 🙈🤷‍♀️ Вон, прошлой ночью в черном море были толчки. У меня мама в Краснодаре почувствовала немного. Катаклизм на катаклизме…
Yuoki 12 марта 2023, 21:38
Кристина, берегите себя и близких♥️ Пусть природа соблаговолит к людям, и у вас все успокоится. И не пропадайте, очень нравится читать ваши посты, такая вы солнечная и позитивная!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 01:48
Спасибо вам огромное ❤️
Очень важна обратная связь 🙏
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2023, 21:37
Да, и палетка от Наташи меня удивила. Вроде, ничего особенного, а рука тянулась и макияжи меня украшали …
Спасибо за комплименты! 🌸
Yuoki 12 марта 2023, 21:40
🤗🤩
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 16:42
❤️🙏❤️
Tartuga 11 февраля 2023, 19:05
Очень понравились все ваши средства для губ!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 13:13
Спасибо 😉🌸
redishhh 11 февраля 2023, 19:41
Кристина, слава богу, что ты и твои близкие в порядке и безопасности! Сердце болит за всех погибших и раненых
А по теме: косметичка твоя получилась очень компактной, но видно, что функциональной! С интересом прочла пост)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2023, 23:07
🙏Спасибо, Кристина!
Поговаривают, что, если будет землетрясение в Анталии, то многие дома улетят в море из-за близкого расположения, а там спасать уже будут кого-то очень сложно 🙈
Да, появляются новые фобии с течением жизни…
TatiGrishina 11 февраля 2023, 20:54
Обожаю маленькие объемы, travel-size, так как часто путешествую. Kiehl's Ultra Facial Cream встретился в адвент-календаре этой зимой, приятно удивил.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2023, 00:44
И я тоже маленькие объемы люблю! Очень удобно!
И меня крем приятно удивил! Не думаете его купить в полноразмере?😉
TatiGrishina 14 марта 2023, 01:56
Вы знаете, не планирую пока, столько еще всего, неизведанного. 😅 Бренд хороший.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2023, 08:12
Понимаю 😉
Но мне уже хочется проверенных средств. Моя зима с ним прошла прекрасно: никакой сухости от кислот, маски практически не делала, кожа в хорошем состоянии 👍
Esver 11 февраля 2023, 22:35
Симпатичная косметика, вроде всего немного, и всем есть. Палеточка от Деноны интересная. Себе, наверное, не куплю, но все равно любопытно посмотреть…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2023, 23:05
Спасибо за обратную связь!
Я сама удивлена, что палетка Денона при очевидной банальности стала мне мила. Гамма очень гармонично смотрится, при всей банальности, казалось бы…
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 09:56
Косметичка очень интересная)
События, конечно, огорчают все больше и больше…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2023, 08:13
Спасибо 🙏
Так и есть … Катаклизм на катаклизме 🙈
Обещают весь год землетрясений по всему миру…
JustAsh 13 февраля 2023, 12:29
Рада, что вы и ваша семья в безопасности. Неудивительно, что настроения не было, жуткая трагедия…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2023, 12:26
Да… несколько городов стерты с лица земли и из нужно будет заново отстроить. Настроение у народа упадническое, конечно…
Спасибо за добрые слова 🌸
Curly-sue 13 февраля 2023, 20:22
Вы просто потрясающая женщина! на 3 дня 4 помады, и средство для укрепления ногтей! мне бы гигиеничку не забыть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2023, 22:12
Я не могу без косметики 😉 Скучаю!
Анжела Орлова 15 марта 2023, 17:58
Интересно было посмотреть наполнение косметички в дорогу, мне понравились оттенки в вашем макияже, вам очень идёт такая гамма.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2023, 23:14
Спасибо большое!
А какая ваша косметичка в поездки? Любите минимализм или же много набираете?
Анжела Орлова 17 марта 2023, 18:07
Минимализм, особенно в поездках, это моё всё! 😃