25.02.2023

Комплексный зимний уход на средствах Payot

У Payot есть несколько мастхевов, купленных мною не единожды. И в первую очередь это кремы Nuage и Cachemire, которые считаю флагманскими продуктами марки. Они обеспечивают экстремальное увлажнение и питание, потому идеально подходят на холодное время года. Первый раз купила в 2018 году, с тех пор на зиму есть всегда. Пользуемся вместе с мужем, ему особенно подходит после зимней рыбалки, а ведь мужчины очень разборчивы и не дадут намазать на себя абы что.

В инструкциях нет прямых указаний, что это антивозрастной уход, но по моему личному мнению, эти кремы не подойдут молодой коже. Даже не то, что не подойдут, вы не почувствуете все их возможности и преимущества. Читала я подобные отзывы от юных дев. Для жирной проблемной тоже, предположу, не стоит даже пробовать. Хотя, ещё раз повторю, что производитель этого не говорит.

Кремы Nuage и Cachemire имеют одно назначение, разница в текстуре. Мне очень нравятся обе.

И прежде чем перейти к обзору этих кремов, скажу два слова об их истории.

Надя Пайо, создательница марки, родом из Одессы, врач по образованию, создала крем Creme №2 в начале 20-х годов прошлого века. Он предназначался для раздражённой повреждённой кожи.

Экстракты солодки, кунжута и кукурузы, эфирные масла тимьяна и лаванды смягчают, уменьшают покраснения и раздражения, успокаивают. Соединение цинка, заимствованное из медицины, способствует заживлению и восстановлению кожи. Крем стал бестселлером.

Creme N2 продавался с 1921 по 2017 год. А в 2017 году марка создала космецевтическую линию для чувствительной и реактивной кожи. Формула основного крема за 100 лет не изменилась и носит теперь название — Creme N2 L’Originale.

В линейку Crème N°2 входит четыре разных крема. К родоначальнику добавились СС-крем для чувствительной кожи, Crème N°2 Nuage и Crème N°2 Cashemire.

Anti-redness anti-stress soothing care Cream № 2 Nuage, Payot, 50 ml

Информация производителя: Крем для лица успокаивающий, уменьшающий покраснения с лёгкой текстурой. Увлажняет, уменьшает раздражение, покраснения и чувство дискомфорта. Повышает устойчивость кожи к факторам внешней агрессии.

Упаковка: стеклянная тяжёлая банка.

Текстура и аромат: консистенция чуть подтаявшего взбитого сливочного масла. Отдушка — косметическая ваниль с цветочками.

Мои впечатления: Для увядающего декольте и нормальной и сухой возрастной кожи лица на холодные и ветреные времена (поздняя осень, зима, ранняя весна) идеально будет.

Моя кожа со всеми возрастными изменениями не просто съедает, а будто набрасывается на этот крем. На мне он уходит без остатка за пару минут и это блаженство. Сухость, стянутость, шелушения, холодовые раздражения, покраснения — всё уходит. Кожа чувствует себя прекрасно, выглядит разглаженной. Использую утром под макияж.

Шикарный крем.

2090₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • OLEYL ERUCATE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • DICAPRYLYL CARBONATE • PALMITIC ACID • STEARIC ACID • DIETHYLHEXYL CARBONATE • NYLON-12 • BUTYLENE GLYCOL • CESTRUM LATIFOLIUM LEAF EXTRACT • JOJOBA ESTERS • BOSWELLIA SERRATA RESIN EXTRACT • BIFIDA FERMENT LYSATE • LECITHIN • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • TOCOPHEROL • LACTOSE • MILK PROTEIN • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • MICROCRYSTALLINE CELLULOSE • TROPOLONE • PHENETHYL ALCOHOL • PROPANEDIOL • XANTHAN GUM • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • SILICA • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CAPRYLYL GLYCOL • SODIUM POLYACRYLATE • PVP • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • O-CYMEN-5-OL • CETYL ALCOHOL • 1, 2-HEXANEDIOL • CITRIC ACID • CHLORPHENESIN • PARFUM (FRAGRANCE)

Anti-redness anti-stress soothing rich care Cream № 2 Cachemire, Payot, 50 ml

Информация производителя: крем с насыщенной текстурой с предназначением аналогичным Nuage.

Упаковка: стеклянная банка.

Текстура и аромат: насыщенная текстура густой жирной сметаны, аромат аналогичен Nuage

Мои впечатления: впитывается чуть медленнее, т.к. действительно более плотный, тягучий, масляный. Для очень сухой возрастной кожи на мороз и ледяной ветер.

Мне иногда хочется чего-то плотного зимой, особенно вечером, когда придёшь с улицы. Хочется не только залезть под одеяло самой, но и лицо накрыть чем-то уютным и тёплым. Ощущения от этого крема как от одеяла в холода. Я бы назвала его липидовосстанавливающим.

Жирной и липкой плёнки не оставляет, не блестит. Уход, спокойствие и нежность. Можно как маску потолще слой сделать. Я использую его вечером.

Прекрасный зимний уход.

2090₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) • DICAPRYLYL CARBONATE • ISODECYL NEOPENTANOATE • PROPYLHEPTYL CAPRYLATE • GLYCERIN • HYDROGENATED VEGETABLE OIL • BUTYLENE GLYCOL • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • BEHENETH-25 • PTFE • SODIUM POLYACRYLATE • BIFIDA FERMENT LYSATE • BOSWELLIA SERRATA RESIN EXTRACT • LECITHIN • CESTRUM LATIFOLIUM LEAF EXTRACT • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • LACTOSE • JOJOBA ESTERS • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • TOCOPHEROL • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • MICROCRYSTALLINE CELLULOSE • CAPRYLYL GLYCOL • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • 1, 2-HEXANEDIOL • PHENETHYL ALCOHOL • XANTHAN GUM • SILICA • CETYL ALCOHOL • TROPOLONE • MILK PROTEIN • PROPANEDIOL • CITRIC ACID • CHLORPHENESIN • PARFUM (FRAGRANCE)

Micro-exfoliating Essence with a new skin effect My Payot Peeling Eclat, Payot, 125 ml

Информация производителя: эссенция-пилинг возвращает сияние коже благодаря экстракту сладкого апельсина, богатого витамином С, совершенствует её микрорельеф, сужает поры благодаря гликолевой кислоте.

Упаковка: пластиковый флакон

Текстура и аромат: гель светло-оранжевого цвета чуть гуще воды, аромат стандартный косметический с нотами апельсина

Мои впечатления: средство глубокой очистки до скрипа, хватает 1-2 использований в неделю. Эффект — гладкой и чистой кожи. В использовании очень комфортное, не щиплет и не вызывает раздражений. Поры конечно не сужает, а очищает. Средство очень понравилось. По сути это нежный кислотный пилинг. Если любите такое, то рекомендую попробовать, тем более стоит недорого.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) • ALCOHOL DENAT. • BUTYLENE GLYCOL • GLYCOLIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT • EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT • LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT • XANTHAN GUM • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • CITRIC ACID • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CITRATE • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 14700 (RED 4)

Plumping priming infusion Hydra 24+ Essence, Payot, 125 ml

Информация производителя: лёгкий гель для лица и глаз освежает и увлажняет кожу. Гиалуроновая кислота, экстракты арбуза и инжира увлажняют кожу на протяжении 24 часов. Экстракт лепестков белого василька смягчает и успокаивает кожу, уменьшая отёки и припухлости под глазами.

Упаковка: пластиковый флакон

Текстура и аромат: гель прозрачный светло-бирюзовый чуть гуще воды с некими включениями, аромат стандартный косметический с морскими нотами.

Мои впечатления: божественная вещь, обожаю. Я бы сказала, что это водная сыворотка. Мне хватает ухода только от этой эссенции и крема. Сыворотка тут будет лишней.

Освежает и увлажняет, придаёт отдохнувший вид. Немного липкий, требует дальнейшего закрытия кремом или тональным средством.

Наношу руками на всё лицо, включая глаза, и на декольте.

Хайли рекоменд.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • SODIUM POLYACRYLATE • 1, 2-HEXANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • MICA • TREHALOSE • UREA • PROPYLENE GLYCOL • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • TOCOPHERYL ACETATE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ASCORBYL TETRAISOPALMITATE • CREATINE • O-CYMEN-5-OL • PHENOXYETHANOL • BIOSACCHARIDE GUM-1 • PENTYLENE GLYCOL • SERINE • SODIUM HYDROXIDE • ALGIN • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM PHOSPHATE • GLYCERYL POLYACRYLATE • PULLULAN • SODIUM HYALURONATE • SODIUM CARRAGEENAN • FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT • POTASSIUM PHOSPHATE • MARIS SAL (SEA SALT) • CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT • CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT • ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT • CI 42090 (BLUE 1) • CI 19140 (YELLOW 5)

Конечно, как апологет комплексного ухода на одной марке я использовала очищение Payot: мицеллярное молочко, мицеллярную воду, тоник. На чёрную пятницу по большой скидке взяла запас. У Payot была превосходная очищающая линейка с экстрактом малины. Они её сняли с производства.

Чем же она мне так понравилась? Прекрасные ощущения чистоты, свежести и одновременно ухода, быстродействие, экономпаки по 400 мл. Где-то ещё можно найти остатки и, если любите эту линейку на малине, то стоит их поискать.

Comforting moisturising cleansing micellar milk with raspberry extracts, Payot 400 ml

Информация производителя: очищающее молочко удаляет макияж, не нарушая водный баланс кожи. Бархатистая текстура оставляет кожу чистой, нежной и дарит ощущение комфорта.

Упаковка: пластиковый флакон с помпой.

Текстура и аромат: аромат свежести с нотами ягод и кислинкой, текстура жидкой сметаны, цвет белый.

Мои впечатления: молочко очень приятно в использовании. Оно легко скользит по коже. Стойкую косметику удаляет с двух раз.

Не оставляет ощущения раздражения, сухости или стянутости.

Для глаз не использую.

Можно потом просто умыться водой, но лучше продолжить тоником.

1900₽цена
3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Palmitate, Oleyl Erucate, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Butylene Glycol, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), O-Cymen-5-Ol, Sodium Hydroxide, Rubus Idaeus, (Raspberry) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Glycine Soja (Soybean) Oil

Radiance-boosting perfecting lotion with raspberry extracts, 400 ml, 200 ml

Информация производителя: тонизирующий лосьон завершает процедуру очищения, оставляет кожу чистой, нежной и сияющей.

Упаковка: пластиковый флакон с помпой

Текстура и аромат: текстура воды розового цвета, аромат ягод с кислинкой.

Мои впечатления: очень хорошо подчищает остатки молочка, остаётся ощущение чистоты и увлажнения. Лицо выглядит сияющим. Немного холодит. Нет сухости или раздражения.

Использую и для очищения и для тонизирование и подготовки кожи к нанесению крема.

3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • PARFUM (FRAGRANCE) • BENZOPHENONE-4 • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • ANANAS SATIVUS (PINEAPPLE) FRUIT EXTRACT • RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • CI 17200 (RED 33) • CI 19140 (YELLOW 5)

Cleansing micellar fresh water for face and eyes with raspberry extracts, Payot 200 ml

Информация производителя: для снятия макияжа с глаз и лица.

Упаковка: пластиковый флакон с помпой

Текстура и аромат: текстура воды нежно розового цвета, аромат аналогичен тонику, но послабее.

Мои впечатления: мицеллярная вода обычная. Хорошие ощущения, чистая кожа, легка и проста в использовании. Всегда недорого стоила и я ее брала для полного дзена комплексности ухода. Стойкий макияж смывает за два подхода. Для глаз не использовала, тк люблю двухфазку.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua (Water), Polysorbate 20, Poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Sodium Citrate, Benzophenone-4, Sodium Hyaluronate, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 17200 (Red 33), CI 19140 (Yellow 5)

Сейчас вышла новая очищающая линейка с экстрактом флердоранжа и я не сомневаюсь, что она тоже будет хороша, но как-нибудь в следующий раз. Наверно, вы уже видели розовые флаконы новой формы. Похоже она будет с перезаправляемыми флаконами и дой-паками-рефилами. Ну, что ж, пусть будет так. Новые веяния и новые требования.

А вообще из Payot я ещё пробовала:

• увлажняющий крем Plumping moisturising care Hydra 24+ Cream Glacee (рекомендую на лето, свежий и очень легкий увлажнитель). Он выпускается и сейчас.
  • матирующий увлажняющий крем Moisturising matyfing care (очень приятный свежий, но не для жирной кожи, он совсем деликатный, опять же на весну и лето). Не понимаю пока, сняли его или выпускают.
  • разглаживающий гель-сыворотку Plumping Smoothing Gel Techni Liss Booster (ее переформатировали во что-то другое, была классная штука),
  • ночную маску Anti-fatigue Sleeping mask Renewed Radiance My Payot Sleeping Pack (использую и как обычную маску для сияния и как ночную). Выпускают ли ее сейчас, не знаю. Вообще интересная штука. Если ее ещё производят и к нам завозят, то напишу отдельный пост.

Так что марку знаю хорошо, покупала ещё разнообразные тревел-наборы, подарочные коробки разных составов и никогда у меня не было с ней разочарований. Очень и очень рекомендую, особенно на ЧП. Скромная упаковка, нет рекламной раскрутки, но внутри отличное содержание.

А вы как относитесь к марке? Что пробовали и что полюбилось?

Фото из интернета
Фото из интернета

AlexandraH 25 февраля 2023, 17:59
Спасибо за пост.
Я мимо пайот прохожу, не нравятся составы)
Но читать про моно уходы я люблю.
VVG 25 февраля 2023, 18:01
Спасибо за отклик.
fishcat75 25 февраля 2023, 18:03
Очень интересно, спасибо за пост! Тоже положительно отношусь к этой марке, нравится маска-детокс, ночные крема серии supreme jeunesse regard и roselift collagène nuit. Сейчас с нетерпением жду тоник и дневной крем серии pâte grise, буду пробовать!
VVG 25 февраля 2023, 18:07
Спасибо вам. Приятно, что совпадаем в оценках
Раиса Колпакова 25 февраля 2023, 18:16
Спасибо, что показали про очередной уход одной марки. Я их все читала. Скажите, пожалуйста, какой марки уход больше всего понравился?
VVG 25 февраля 2023, 19:35
Первое место делят Ланком и Эсте Лаудер (Ре-нутрив). Тут у меня любовь-морковь. Но цены таковы, что вряд ли буду повторять, буду мечтать или ждать, что мне подарят кучу подарочных сертификатов, ну, или ещё какого чуда.
Второе место — Диор, Кларанс, Пайо, Кинвелл.
Третье место- Герлен, Клиник, Живанши, Шисейдо
Четвёртое — Ла Мер, Ла Прери
В очереди на исследование Люмине и The Potions (это результаты последней чёрной пятницы).
И есть огромный черновик в продолжение крымской косметики.
У меня ещё заготовок на три черновика на Эсте Лаудер, Герлен и ещё один на Ланком. На остальные марки не делала фото.
Раиса Колпакова 25 февраля 2023, 21:03
Спасибо, большое, за такой развернутый ответ.
VVG 25 февраля 2023, 21:14
Всегда с удовольствием 😘
VVG 25 февраля 2023, 22:11
Ах, забыла ещё Шанель. Даже отфотографировала все, но не стоит их уход отдельного поста. Ароматы кремов прекрасны, содержимое не впечатляет. Хорошие увлажнители за дорого и все.
Astra74 26 февраля 2023, 17:59
Удивительно, что на 2-е место вы поставили Кинвел (испанцы, правильно?). Я пробовала тооько их сыворотки в ампулах, несколько видов, но не поняла их — ни плохо, ни хорошо.
А в Эсте Лаудер другие линии, кроме Ре-Нутрив вам понравились?
VVG 26 февраля 2023, 18:43
А что удивительного? Это же мой личный рейтинг, а не по опросам трудящихся.
Ходила 1,5 года к косметологу курсами и для поддержания на уходы Кинвелл, а на домашнем уходе была чёрная линейка Тензилифт со стволовыми клетками яблони. Мне было 47 лет, а выглядела на 10 лет моложе.
Из Эсте Лаудер ещё нравится ANR. Были линейки DayWear, Resislence Multi-Effect, Revitalising, сыворотки Идеалист и Перфекционист. Сыворотки неплохие, но повторять не буду, а кремы мне не понравились.
Ещё были какие-то бесконечные миниатюры из подарков и ничего не захотелось купить в полный размер.
Astra74 27 февраля 2023, 07:42
Спасибо за ответ. Не хотела вас обидеть, а удивилась потому, что марка не раскрученная и при этом в вашем личном рейтинге оказалась выше французов.
Эсте Лаудер — очень нравится, но до Ре-Нутрив пока не добралась. Очень хотелось бы понимать, соответствует ли цена эффект.
VVG 27 февраля 2023, 10:39
Ре-Нутрив радикально отличается от обычных линеек. Другой уровень.
Раньше цены были более вменяемыми и можно было отловить скидки пару раз в год.
LoveforLips 25 февраля 2023, 18:22
Я обожаю их солнцезащитную вуаль. Беру уже третью упаковку!
VVG 25 февраля 2023, 19:36
Не пробовала, буду иметь в виду
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 18:27
А почему, на ваш взгляд, матирующий крем не подходит жирной коже? Я о нем думала как раз. Я любила у марки синюю линейку ( против излучения, но использовала так как консистенцию и эффект любила) сыворотку и крем под глаза. Сняли. На ночь использую с розой. А на день теперь ищу замену.
VVG 25 февраля 2023, 19:46
У меня кожа комбинированная, жирная Т-зона. Мне прекрасно хватает на день действия этого крема, ничего не блестит. И возраст 50+, гормоны уже не играют)).
А вот моей дочке (26 лет, кожа жирная) не хватает. Нос начинает блестеть часа через 4-5.
Поэтому могут быть разочарования. От него ощущения нежности и деликатности и ложится он супер тонко.
Раньше были наборы с миниатюрами, есть ли они сейчас?
natalya_s 25 февраля 2023, 18:31
Как сняли малину? Я только распробовала очищающее молочко😅 Мне у бренда очень нравится пузырьковая маска-пилинг и ночная слип энд глоу👍
VVG 25 февраля 2023, 19:49
Как малину сняли, я метнулась по всем магазинам и соскребла осенью все сусеки. Потому как малина — просто любовь и кайф.
Поищите, может где и завалялось.
Вместо малины теперь цветы апельсина (флёрдоранж) и новые формы выпуска (розовые флаконы с прямыми боками).
RitaMix 25 февраля 2023, 18:58
Вай, Payot! Много чего было этой марки, но раньше она, на мой взгляд, была посерьезнее и поинтереснее. Помню был у меня крем для области вокруг глаз из линейки Payot AOX, очень серьезный был крем. Произвел на меня огромное впечатление! А потом, как-то очень быстро марка начала приходить в упадок, снимают с производства продукт за продуктом, и становится, «все как у всех». Мне в моем возрасте у них ловить уже совсем нечего, ну кроме лосьонов, молочка очищающего (и тут все любимое с производства снимают), ну еще чего-нибудь приятного для тела.
VVG 25 февраля 2023, 19:55
У них произошла глобальная переформулировка где-то 1-1,5 года назад. Я пока не понимаю, какая линейка в какую перешла. Будем наблюдать.
RitaMix 25 февраля 2023, 20:06
Обязательно понаблюдаем! Если, конечно, не покинут нас(
juliae 26 февраля 2023, 10:10
У них появился ампульный уход, есть с ретинолом.Сама не пробовала
VVG 26 февраля 2023, 10:17
Тоже не пробовала, если не уйдут, на след зиму возьму
Masha_smile 25 февраля 2023, 19:11
Спасибо за пост! А вы не пробовали их новую линейку NUE? Интересно, как там тоник?
VVG 25 февраля 2023, 19:56
Не пробовала. Вместо новинок закупилась любимой малиной.
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 19:39
У меня было буквально пара средств, но они были приятные и мне нравились.
VVG 25 февраля 2023, 19:58
Очень хорошая и надёжная марка на мой взгляд. Раньше они привозили множество вариантов тревел-версий и можно было все попробовать. Теперь и не знаю, как будет.
Diana-Nathalie 25 февраля 2023, 20:03
Хочется надеяться на лучшее, но тут уж как пойдет.
kati_rina90 25 февраля 2023, 19:57
Из Payot раньше много чем пользовалась (например, особенно любила Hydra 24+ Essence и Cream № 2 Cachemire), но с тех пор, как кожа на лице начала бунтовать (розацеа, чувствительность и прочее), пришлось отойти от данного бренда. Хотя до сих обожаю гоммажи для тела (с миндалем и кварцем), а мама являлась долгое время фанатом молочка для снятия макияжа с малиной (жаль, что его сняли с продажи  ).
VVG 25 февраля 2023, 19:59
У меня молочко с малиной тоже фаворит. Вот запас сделала.
Mashka1888 25 февраля 2023, 21:36
Как говорится — лайк этому посту! С большим удовольствием забрала его в избранные
VVG 25 февраля 2023, 21:46
Чмок три раза. Спасибо!
marishka06 25 февраля 2023, 22:24
Спасибо, интересный пост! Отправляется в избранное.
У меня были пробники разных средств марки и отдельные продукты, но не системный уход.
Смотрю, все линейки поменялись. Цены неожиданно низкие указаны.
Кремы подобные насыщенные на зиму мне очень нужны, так что беру на заметку.
В этом году для мороза и норд-оста, который хуже мороза, пользуюсь Lierac Areskin
Засяду сейчас за изучение нынешнего ассортимента Payot.
VVG 25 февраля 2023, 22:48
Спасибо на добром слове.
Пойди пойми их, то ли уходят, то ли линейки меняют
mo_0n 25 февраля 2023, 23:04
В смысле с малиной серию сняли? Т_Т как же так О_О

Обожаю Пайо. Пробовала ну почти всё, кроме плотных кремов из вашего поста))))
Сейчас сижу на розовой серии Розлифт коллаген (многовато шиммера, но эффект мне нравится)
Осенью использую синию серию с компотным ароматом
Стабильно в фаворитах голубая увлажняющая маска как крем ночной, паста от пупырок и оранжевая умывалка конечно же
VVG 26 февраля 2023, 10:19
Спасибо за отклик. В мини-версии увлажняющая маска была и тоже понравилась. Надо повторить
Lilatitu 25 февраля 2023, 23:07
У меня тоже были-остались средства с малиной и эссенсия голубая, но по новым ценам как-то не оч, а в среднем ценовом сегменте неплохой базовый уход без спецэффектов. Составы обычные, но для большинства женщин — и упаковка, и аромат, все как надо.
Мне сейчас нравится их масло для душа, лежит в запасе еще рефилл
VVG 26 февраля 2023, 10:22
На ЧП их брать прекрасно, цены получаются адекватными.
Helen77 25 февраля 2023, 23:14
Спасибо за пост! Меня тоже привлекает чем-то этот бренд) Мне очень нравится сыворотка в оранжевом флаконе Concentre Eclat с витамином С и антиоксидантами! Повторяю постоянно. Тоже закупилась по акциям. Есть дезодорант шариковый в белом флаконе, в розовом не очень понравился. Гель для умывания с малиной для меня слабоват… а от тоника с малиной у меня горит лицо, видимо аллергическая реакция. Эссенция-пилинг и увлажняющий тоник у меня тоже есть, мне нравятся. А еще я обратила внимание на Ваши потрясающие ручки! Такая кожа, морщинок нет… Поделитесь своим уходом, пожалуйста.
VVG 26 февраля 2023, 11:08
Спасибо вам🥰. Руки у меня обычные, просто все время пользуюсь кремом. А если забываю или увлекаюсь чересчур уборкой или раскопками на даче без перчаток, то будет швах.
На ночь по одной капле на каждую руку вот такого масла (мажу шею и на руки всегда чуть добавляю)
и сверху любой липидовосстанавливающий крем. У меня есть Урьяж Ксемоз и Топикрем Эмоллент.
Про это масло писала в посте про крымскую косметику:

kosmetista.ru/blog/133924-beru-leto-s-soboyu-v-osen-kompleksnyj-uhod-na-sred.html

Днём пользуюсь Ив Роше с арникой.

kosmetista.ru/blog/132193-krem-2-v-1-dlya-krasoty-ruk-beautifying-hand-cream.html

А здесь на фото реально творят свои чудеса Nuage и Cachemire. Если не пожалеть совсем немного крема на руки, то будет такой эффект. Это не фотошоп, это Пайо.
Helen77 26 февраля 2023, 12:00
Спасибо за такой развернутый ответ! Люблю розу, будем пробовать!
Irene_blago 26 февраля 2023, 00:45
Обожаю их эссенцию! Мой расходный вариант, запасаюсь им на хороших скидках)
VVG 26 февраля 2023, 10:26
Поддерживаю. Эссенции отличные, а по скидкам на ЧП получается совсем недорого
eueu 26 февраля 2023, 04:10
Для меня payot очень неоднозначный бренд. Пробовала nuage — жутко скатывался, увлажнения не хватало (ну да ладно, линейка, по сути, вся питательная). Оригинальный крем N2 вообще не поняла, расслаивается, пахнет неприятно, на лицо даже не рискнула, т.к. руки после нанесения начали чесаться. Бальзам N2 l'essentiel действительно убирает покраснения, но тоже не увлажняет, можно использовать только изредка как sos-средство, иначе (при обезвоженной коже) все становится хуже, но зато в нем реально нет ничего, способного раздражать кожу. Голубая увлажняющая линейка вообще не подошла в итоге, сыворотка и эссенция (а она еще плюется васильками) усугубляли чувствительность, а крем (легкий) провоцировал высыпания. BB какой-то уж очень жирный блин на лице выдавал. СС N2 лежал как плотный санскрин и выдавал дикий кирпично-красный подтон на коже, не смогла использовать (но кожу не раздражал). Паста от воспалений ничего толком не вытягивала, только пачкала все вокруг. Паста, которая в тюбике — получше, немного подсушивала воспаления. Малиновый лосьон был очень давно, восторга тоже не вызвал, кожу пощипывал, хотя тогда я с чувствительностью не была знакома. Из отличников — белый шариковый дезодорант (но его вроде сняли?), вот правда хорош. Бальзам для губ не понравился, просто лежит на губах и все. Вот то, что вспомнила из того, что было, не мой, наверное, бренд… Тот же clarins люблю несравнимо больше, хотя и там много провалов.
Сейчас в запасе лежит их новая lisse plumping serum, но еще не пробовала — взяла, т.к. состав, на первый взгляд, хороший.
VVG 26 февраля 2023, 11:12
Спасибо за подробный ответ.
Противоположное мнение всегда очень ценно. Читатель должен иметь в виду, что индивидуальную реакцию никто не отменял.
juliae 26 февраля 2023, 10:15
Я Пайо уважаю.Много чего было.Не нравится только мицелярка, вызывает раздражение и плохо смывает.Умывалка с корицей отличная.Для тела средства прекрасные.Тоник с малиной люблю.Жаль, что сняли его.Но сестра пользуется новым, говорит не хуже.Дезодорант отличный еще
VVG 26 февраля 2023, 10:28
Спасибо за отклик. Я вот даже и не сомневалась, что новая серия будет хорошая. Мне кстати и с клюквой нравилась
Lisitca 26 февраля 2023, 15:13
Запах, конечно, штука субъективная. У меня cream #2 l'originale. Тяжёлый, жирнющий, с лекарственным запахом. Не впитывается вообще. Но! Нанесешь его на ночь и — спать. К утру ни покраснений, ни раздражения, идеальная кожа. На потрескавшиеся или очень сухие губы так же на ночь, к утру — идеально живая кожа.
И бог с ним, с запахом. Чудесное средство
VVG 26 февраля 2023, 16:26
Да, про Ориджиналь есть такое. Формула то не менялась 100 лет.
Esver 26 февраля 2023, 21:47
Здравствуйте, отличный пост по многим средствам марки! Из ваших очень понравился по фото и описанию
Anti-redness anti-stress soothing care Cream № 2 Nuage, Payot. Вообще с брендом практически не знакома, уход для лица у меня корейский, а вот для тела, наверное, попробовала бы средства.
VVG 26 февраля 2023, 22:24
Спасибо на добром слове. Посмотрите, может ещё есть в наличии миниатюры или тревелы.
Esver 26 февраля 2023, 22:36
Спасибо, гляну.
Svet-ka 28 февраля 2023, 07:33
Спасибо, за пост, совпадения по эссенции и мицелярному молочку, отличное, использую для утреннего умывания. Крем мужской от морщин просто супер! Пользуюсь сама, мужу Цераве отдала)), несмотря на жирную кожу ложится идеально, питает, никакой пленки не оставляет, работу с морщинами оценить невозможно, но комфортность применения на 100 баллов!
VVG 02 марта 2023, 21:14
Мне очень приятны совпадения во мнениях. Спасибо за ваше мнение.
Alexa_Fl 02 ноября 2023, 08:31
Добрый вечер. Можете что-то порекомендовать вместо тоника с малиной?