30.01.2023

Пилинг для проблемной кожи Icon Skin 18% Anti-Acne Smart Peel System в действии против акне

Привет всем!) Сегодня будет пост о кислотном уходе за кожей лица, а именно о пилинге Icon Skin 18% Anti-Acne Smart Peel System. Его формула включает комбинацию миндальной, салициловой, молочной и азелаиновой кислот, предназначение — проблемная, жирная кожа, склонная к акне.

Пилинг представлен в стеклянном флаконе, оснащён пипеткой и упакован в коробку. Внутри имеется хорошая и объёмная инструкция со всей необходимой информацией.

Объём стандартный — 30 мл.

Концентрация кислот в составе равняется 18%, по степени агрессивности это один из самых ядёрных пилингов у Icon Skin, сильнее только миндальный (25%). Помимо комплекса кислот в составе есть пропиленгликоль, бутиленгликоль, глицерин, пантенол и различные экстракты.

Ph 3,5.

Консистенция — это первый (и не последний) минус этого средства. Пилинг жидкий, как вода, благодаря чему стекает по лицу после нанесения. Гелевая текстура, как по мне, была бы более удачной.

Аромат едкий, но терпимый.

Применение

Флакон этого пилинга я приобрела ещё летом, но так как лето — не лучший период для кислот, благополучно отложила его ждать своего часа. И как раз осенью меня накрыло сильнейшее акне (я знаю причину его появления, он не вызван кожными заболеваниями/сбоями в организме, и не подлежит лечению), я переждала фазу активного воспаления и начала применять пилинг.

Первое, что хочу отметить — на одно применение уходит очень много продукта, так как при нанесении он как-то растекается и не задерживается на коже. Несмотря на то, что здесь 18% кислот, пожара на лице не происходит, лишь лёгкое покалывание граничащее с желанием почесать лицо. Кожа под составом будто разрыхляется.

После смывания она выглядит максимально плохо и реактивно: много покраснений и ощущение сухости. Даже если нанести увлажняющий уход, кожа успокоится только через 2-2,5 часа.

Пилинг я использовала в течении 2,5 месяцев и за это время мне удалось привести кожу вот к такому состоянию. Конечно, это выглядит намного лучше, чем на снимках выше, но суть в том, что это результат естественного обновления кожи, а не действие пилинга. Не могу сказать, что он как-то осветлял пост-акне, выравнил рельеф лица, нормализовал выработку кожного жира или сузил поры. Никакого анти-акне эффекта, максимум небольшое отшелушивание. Полностью моя кожа пришла в норму ещё через месяц.

Против сальных нитей и забитых пор на носу пилинг тоже оказался бесполезен, их количество никак не изменилось за всё время использования.

До/после курса пилинга
До/после курса пилинга

Вердикт. Много обещаний, но по факту: слабовато. В работе с действительно проблемной кожей пилинг никак себя не проявил, и даже с расширенными порами не справился.

Оценка: 6/10

Цена: 800р

Срок использования: более 3х месяцев

BaxSof 30 января 2023, 17:20
У меня был и этот пилинг, и миндальный, слабоваты, мне понравился New Line
Пилинг малиновый для жирной кожи AHA, прям сильный, даже ожог небольшой получила, но я сама виновата, передержала
BaxSof 30 января 2023, 17:21
Ещё этот нравится, чередую с предыдущим, PROFKA
Пилинг ANTI-ACNEPeel AHA+BHAрН3.0
AnnaMurr 30 января 2023, 17:29
Спасибо, посмотрю
HeyTanya 30 января 2023, 17:33
Жалко, что оказался слабоват. Люблю этот бренд. Спасибо за обзор!)
AnnaMurr 30 января 2023, 17:36
А расскажите, что пробовали и что понравилось?
HeyTanya 30 января 2023, 17:53
Нравится вся линейка Re:Balance: энзимная пудра, тоник, флюид обалденный, пенка чуть меньше понравилась, но здесь индивидуальность моей кожи сыграла.
Из последнего что попробовала — мицеллярная вода. Отличная замена Биодерме.
Сегодня как раз взяла сыворотку-бустер увлажняющую, вышли новинки у них. Буду пробовать)
Vera0305 30 января 2023, 17:55
Не хватает информации: как долго держали, сколько раз в неделю использовали.

Я покупала этот пилинг, для моей кожи жестковат, но флакон я добила. Мне нравилось, как пилинг работал с стальными нитями.

Любимые пилинги Icon Skin у меня — с витамином С и антиэйдж. Но они отшелушивают и обновляют, с анке не борются.
AnnaMurr 30 января 2023, 18:01
Все согласно инструкции: первое нанесение — на 3 минуты, последующие на 10 минут. 1 раз в неделю, в общей сложности (рамках фотографий в посте) было сделано около 10 процедур. А не в рамках фотографий, я тоже добила весь флакон, но мнение мое осталось таким же, никакой жёсткости, возможно, моя кожа для него оказалась слишком плотной или проблемной
Vera0305 30 января 2023, 18:04
Так вы же пишете, что кожа сильно реагировала и успокаивалась через 2 часа. Это не жёсткость?
А что тогда жесткость в вашем понимании?
AnnaMurr 30 января 2023, 18:10
Как бы Вам объяснить… ощущение, что весь верхний слой кожи обновился. У меня были домашние пилинги после которых рельеф был абсолютно гладким, а поры чистыми. В случае с Icon Skin есть краснота, но никакого влияния на состояние и общий вид кожи это не оказывает
Vera0305 30 января 2023, 18:14
Это понимаю. У меня тоже от этого пилинга было ощущение, что липидную мантию содрали, кожа матовая и какая-то голая, незащищенная. Не очень приятно.

Кстати, от других пилингов Icon Skin, которые я пробовала, этого нет.

От пилинга с витамином С кожа очень нежная и увлажненная.
Насчет акне не знаю, а вот с постакне он может поработать, кстати.
AnnaMurr 30 января 2023, 18:17
Спасибо, постакне ещё остались, посмотрю
helia 30 января 2023, 18:32
У меня парень таким пользуется, результат, действительно, «середнячок» — от пилинга с такой концентрацией кислот ожидала большего. Тем не менее, новых прыщей стало намного меньше, количество постакне сократилось. Сама не пробовала, боюсь свою чувствительную кожу знакомить с таким средством, да и от акне не страдаю)
yana211292 30 января 2023, 21:37
У меня от этой фирмы с витамином с. Никакого сияния кожи не заметила. Тональный лучше ложится, да. Вот и все плюсы
jeannee 31 января 2023, 16:14
Тоже был такой пилинг — вообще ни о чем) Что с ним, что без него
GellaAngel 31 января 2023, 20:00
А я люблю этот пилинг. Третью бутылочку использую.
Он у меня не как единственное средство, а в комплексе.
От акне в принципе один пилинг — это ни о чем совершенно. Нужно с дерматологом вылечить кожу, а уж потом пилинг и проч.

Для поддерживающей ацидотерапии — отличный пилинг.
AnnaMurr 31 января 2023, 20:07
Спасибо за комментарий и совет   я написала в посте, что мое акне не лечится и его причина не связана с заболеваниями. Если от акне этот пилинг ни о чем, зачем тогда производитель позиционирует его именно для проблемной кожи с акне?
GellaAngel 31 января 2023, 22:02
Как человек, вылечивший тяжёлую степень акне, слегка удивлена категоричным «не лечится»)). Но Вам виднее)
Производитель может позиционировать что угодно как угодно, сами понимаете. Некоторые вообще на своих баночках такие басни пишут, Крылов обзавидовался бы.
А в качестве постепенного осветления пост-акне, и поддержания гиперкератоза в узде пилинг вполне неплох.
AnnaMurr 31 января 2023, 22:04
Да, при беременности акне не лечится) Оно просто появляется на фоне гормональной перестройки и ничего с этим не сделать)
GellaAngel 03 февраля 2023, 06:40
Ну с акне беременных это да)
Sinta 10 мая 2023, 15:31
А расскажите, пожалуйста, как Вам удалось вылечить тяжёлую форму акне? Меня, возрастную тетеньку 40+, даже два полных курса роаккутана не спасли нисколько((((. Гормоны в норме.
Kabanuchka 10 мая 2023, 15:49
Это скорее всего возрастное акне, и анализы что гормоны в норме тоже могут ни о чем не говорить; тоже мучилась и что только не делала, в итоге после операции назначили курс ок и все стало шикарно. Это из серии нет здоровых, есть недообследованные, как то так
Это как один из вариантов
Sinta 10 мая 2023, 21:43
Возрастное акне с двадцати лет? Хм… ОК я за двадцать с лишним лет прыщавой жизни пробовала пить трижды, потом оказалось что мне их, во первых, нельзя, во вторых, никакого толку от них не было.
GellaAngel 19 мая 2023, 20:08
Полным курсом сотрета под контролем врача, набрав кумулятивную дозу, со сменой всего ухода.
Меня сразу предупреждали, что может и не помочь. Мне повезло.
Sinta 23 мая 2023, 22:01
Я два полных курса прошла, оба раза набрав кд, и не помогло ни на грамм  . Ну конечно, когда пила, все отлично было, через три месяца после отмены все возвращалось ровно в прежнем объеме. Мне очень-очень грустно (((.
GellaAngel 27 мая 2023, 12:37
Вот это реально грустно((((
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:36
Хм, я думала о его покупке после окончания того, что открыто. А тут вот так оказалось.